прописка

ясина даша
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 07 фев 2013, 02:09
Реальное имя: дарья

прописка

Сообщение ясина даша » 07 фев 2013, 10:39

здравствуйте. муз 5 лет не живет с семьей не разводится, не выписывается из квартиры и не оплачевает комунальные услуги. как его можно выписать без его соглашения?
Аватара пользователя
Sona
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 179
На форуме с 22 мар 2011, 20:23
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: прописка

Сообщение Sona » 07 фев 2013, 13:21

В вопросах выписки очень много ньюансов, начиная с того - муниципальная жилплощадь или в собственности, если муниципальная то кто наниматель, кто оплачивает за него коммунальные услуги или накапливается задолженность. Почему не подаете на развод, как препятствуете его проживанию, платит ли алименты (если есть ребенок или алименты на содержание жены), по какой причине выехал из квартиры, кто поолучил эту жилплощадь. И эти вопросы так... по минимуму :tap Поэтому, если есть возможность (финансовая) ищите адвоката и для начала получайте квалифицированную консультацию.
Аватара пользователя
malena
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 630
На форуме с 19 мар 2010, 00:19
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 25 раз

прописка

Сообщение malena » 16 мар 2013, 01:52

ясина даша писал(а):здравствуйте. муз 5 лет не живет с семьей не разводится, не выписывается из квартиры и не оплачевает комунальные услуги. как его можно выписать без его соглашения?

Если муж не собственник и квартира (приватизирована) не является совместно нажитым имуществом, можно выписать через суд. По муниципальному жилью даже не знаю.
Аватара пользователя
Милая
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1275
На форуме с 16 сен 2009, 01:01
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: прописка

Сообщение Милая » 15 сен 2014, 14:42

Подскажите, пожалуйста...
1)Какой пакет документов нужен для выписки через суд, не проживающего с нами БМ?( квартира приватизирована, он собственником не является, расторжение брака официальное).
2) В какой суд подавать если мы относимся к ЖД району?
3) Подача заявления в суд возможна только через 6 месяцев после того, как он прекратил проживать в квартире? :flower:
Один не разберёт, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мёд,
Дай хлеба одному — навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй — не поймёт.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: прописка

Сообщение Натюэль » 08 мар 2017, 19:28

Здравствуйте! Вопрос такого плана: у меня есть квартира, досталась по наследству от дедушки, я её приватизировала пополам с сыном. В этой квартире жил дедушка и его жена. Недавно деда умер, он был единственный прописанный в этой квартире, скоро его выпишут по смерти. Получается в квартире не остается никто прописанный. Это нормально? Если никто не прописан из чего будут складываться платежки по ЖКХ тогда? Или мне прописать его жену в квартиру? Но она не очень то и хочет, т.к. прописана у детей и они там скидку её имеют как я поняла. А сама я с сыном прописана в другой квартире которой мы проживаем. Посоветуйте умные люди что делать?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: прописка

Сообщение ghhg » 08 мар 2017, 19:44

Натюэль, насколько знаю, если прописанных не будет, то будут считать за одного. По тем услугам, где нет счетчиков. Прописывать кого-то не обязательно.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: прописка

Сообщение Натюэль » 08 мар 2017, 21:37

ghhg писал(а):Натюэль, насколько знаю, если прописанных не будет, то будут считать за одного. По тем услугам, где нет счетчиков. Прописывать кого-то не обязательно.

надеюсь никаких подводных камней не будет на пути, если я никого не пропишу, а то в этих прописках столько обычно нюансов потом всплывает...
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: прописка

Сообщение tirnova » 08 мар 2017, 22:06

Натюэль писал(а):Здравствуйте! Вопрос такого плана: у меня есть квартира, досталась по наследству от дедушки, я её приватизировала пополам с сыном. В этой квартире жил дедушка и его жена. Недавно деда умер, он был единственный прописанный в этой квартире, скоро его выпишут по смерти. Получается в квартире не остается никто прописанный. Это нормально? Если никто не прописан из чего будут складываться платежки по ЖКХ тогда? Или мне прописать его жену в квартиру? Но она не очень то и хочет, т.к. прописана у детей и они там скидку её имеют как я поняла. А сама я с сыном прописана в другой квартире которой мы проживаем. Посоветуйте умные люди что делать?

мне досталось по наследству квартира после смерти отца. там я собственник,не прописана.плачу за квартиру как собственник жилья.там в квитках так и написано собственик такая та....(вам только надо сходить в трест где обычно прописывают) и оформить все,не забудьте взять свидетельство о смерти дедушки,ордер на квартиру,дарственную,паспорт,св рожд ребенка ,документы о приватизации(у нас сами знаете любая бумажка понадобится).оформлят вас как собственников.потом пойдут начисления.
Всем, обсуждающим мои недостатки, я с улыбкой говорю: "Расслабьтесь! Меня и такую любят!
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: прописка

Сообщение pole4ka » 08 мар 2017, 22:51

Натюэль писал(а):
ghhg писал(а):Натюэль, насколько знаю, если прописанных не будет, то будут считать за одного. По тем услугам, где нет счетчиков. Прописывать кого-то не обязательно.

надеюсь никаких подводных камней не будет на пути, если я никого не пропишу, а то в этих прописках столько обычно нюансов потом всплывает...

Мы приобретали квартиру для сдачи в аренду, никто там прописан не был. Проблем не было никаких.
Если я собственник нескольких квартир, я физически не могу во всех прописаться
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 09 мар 2017, 04:26

У нас на Кубани с 01 июля 2017года - если не прописан никто в квартире, то все тарифы будут считаться по верхней планке так сказать....
Найду, размещю это постановление
Может и на дв что нить подобное придумали
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: прописка

Сообщение Натюэль » 09 мар 2017, 09:28

tirnova писал(а):там в квитках так и написано собственик такая та

Спасибо! Получается у меня 2 собственника и оплата значит будет за 2 человек приходить? Всё таки мне выгоднее будет бабушку все же там прописать, чтобы на одну её приходили квитки?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
pole4ka, подскажите пожалуйста, а на чье тогда имя приходят квитанции, ваше же? У меня загвоздка, что собственников два : я и мой 2 летний сын.
Аватара пользователя
ёжик :)
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1997
На форуме с 07 окт 2009, 15:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

Сообщение ёжик :) » 09 мар 2017, 09:38

tirnova, в квартире не обязательно быть кому-то прописанным. Без прописанных будет выставляться техобслуживание, вода и э/энергия на мкд, т.е. бывший один и капремонт. Коммунальные услуги если есть счётчики по счетчикам 'если расход 0 то ничего, если есть то по факту', если счетчиков нет, то по колву проживающих 'если никто не прописан, то ничего'
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Сообщение tirnova » 09 мар 2017, 11:43

ёжик :) писал(а):tirnova, в квартире не обязательно быть кому-то прописанным. Без прописанных будет выставляться техобслуживание, вода и э/энергия на мкд, т.е. бывший один и капремонт. Коммунальные услуги если есть счётчики по счетчикам 'если расход 0 то ничего, если есть то по факту', если счетчиков нет, то по колву проживающих 'если никто не прописан, то ничего'

да я знаю.я там не прописана.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Re: прописка
Натюэль писал(а):
tirnova писал(а):там в квитках так и написано собственик такая та

Спасибо! Получается у меня 2 собственника и оплата значит будет за 2 человек приходить? Всё таки мне выгоднее будет бабушку все же там прописать, чтобы на одну её приходили квитки?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
pole4ka, подскажите пожалуйста, а на чье тогда имя приходят квитанции, ваше же? У меня загвоздка, что собственников два : я и мой 2 летний сын.

вам просто надо подойти туда и узнать как и что,а то будите себя мучать вопросами.
Всем, обсуждающим мои недостатки, я с улыбкой говорю: "Расслабьтесь! Меня и такую любят!
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: прописка

Сообщение Элеонор » 12 мар 2017, 17:39

До 01.01.2017 при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг водоснабжения и водоотведения должен был рассчитываться с учетом нулевого количества проживающих, т.е. плата за воду и водоотведение не должна была начисляться.
К сожалению, постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 №1498 с 01.01.2017 Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, были дополнены новым пунктом:
56(2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения. То есть с 01.01.2017 полное отсутствие проживающих в жилом помещении граждан уже не принимается во внимание.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1536652/
Изображение
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 12 мар 2017, 17:43

Натюэль, если в квартире собственников больше, чем один, то квитанции будут приходить на того, кто первый в домоуправление (ну или как правильно называется) появится с документами на собственность.
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»