Стерилизация мужская и женская

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Автор

Стерилизация мужская и женская

Сообщение Автор » 07 фев 2013, 00:50

Планирую после рождения второго ребенка сделать стерилизацию. Интересно услышать отзывы тех кто уже делал. Стоимость,ощущения после,возможные последствия и где делали в Хабаровске
Эта тема создана для тех кто ХОЧЕТ ИЛИ УЖЕ СДЕЛАЛ данную процедуру. Просьба негативно настроенных не засорять тему.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Стерилизация мужская и женская

Сообщение Свистулька » 07 фев 2013, 01:14

Автор писал(а):Планирую после рождения второго ребенка сделать стерилизацию. Интересно услышать отзывы тех кто уже делал. Стоимость,ощущения после,возможные последствия и где делали в Хабаровске
Эта тема создана для тех кто ХОЧЕТ ИЛИ УЖЕ СДЕЛАЛ данную процедуру. Просьба негативно настроенных не засорять тему.

если я ничего не путаю, то кажись Фруктик делала себе такую процедуру во время КС. а так платите деньги и в 11 больничке вам сделают все что угодно.
Аватара пользователя
Автор

Стерилизация мужская и женская

Сообщение Автор » 07 фев 2013, 06:02

Свистулька, спасибо!
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Стерилизация мужская и женская

Сообщение Sneshka » 07 фев 2013, 06:52

автор если узнаете напишите пожалуйста, очень вопрос интересует.
Аватара пользователя
Гость

Стерилизация мужская и женская

Сообщение Гость » 07 фев 2013, 07:49

Это операция без возврата, не верьте, если вам скажут, что потом можно восстановить-не можно, только ЭКО. Выполняется только во время полостной операции, например КС, а так придется отдельный наркоз на себе испытывать.
Я очень мало кому, в силу профессии, советую такой вид контрацепции, только если больше 5 детей, хотя в моей практике была женщина из Нефтегорска :tap 3 детей и стерилизация, мгновение и ни-ко-го :ttt .
Я не противник данного метода, но надо хорошо подумать и все взвесить на холодную голову. 8-)
Аватара пользователя
не в курсе

Стерилизация мужская и женская

Сообщение не в курсе » 07 фев 2013, 08:52

Ничего себе, я вообще про это впервые слышу. Знала про кошек, а вот чтобы на счет людей :unknw . А мужчинам тоже делают? У знакомого уже 6-ой ребенок, ему давно пора, а то хвастается:стоит ему один раз плюнуть и готово :ttt
Аватара пользователя
Гость

Стерилизация мужская и женская

Сообщение Гость » 07 фев 2013, 09:30

Мне сделали стерилизацию, по медицинским показаниям - 3 кесарева, во время последнего и сделали. проблем ни каких, но если потом захотите еще деток, то нужно несколько раз подумать.
Аватара пользователя
Мне предлагали

Стерилизация мужская и женская

Сообщение Мне предлагали » 07 фев 2013, 12:42

Меня во время второй беременности в Перинаталке терапевт уговаривала. Я честно говоря в шоке была,ни о чем таком и не думала никогда, детки оба желанные, пришла просто на плановый прием, а она мне давай пропаганду проводить "Ой, у Вас что порок сердца? и второго собрались? ну больше то не собераетесь хоть? А Вы, доктора попросите, она Вам во время операции все быстренько сделает, а мужу и знать-то не обязательно..." Я офигела! А еще удивилась, а что можно вот так просто во время кесарева доктора попросить и все готово?!
Аватара пользователя
Gorod_28
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1504
На форуме с 28 янв 2013, 14:24
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 260 раз

Стерилизация мужская и женская

Сообщение Gorod_28 » 07 фев 2013, 16:12

Говорят, что после этих манипуляций сильно толстеют
Аватара пользователя
стерилизованная дама

Стерилизация мужская и женская

Сообщение стерилизованная дама » 07 фев 2013, 17:59

Чушь собачья про то, что толстеют, я после кесарева по мед.показаниям перевязала трубы, никак это не отражается на гормональном фоне женщины, яйцеклетки так же созревают, просто они по трубам не проходят, а погибают :yes ,а то, что безвозвратная эта процедура, то это точно :yes
Аватара пользователя
c0lnce

Стерилизация мужская и женская

Сообщение c0lnce » 07 фев 2013, 18:19

стерилизованная дама писал(а):Чушь собачья про то, что толстеют, я после кесарева по мед.показаниям перевязала трубы, никак это не отражается на гормональном фоне женщины, яйцеклетки так же созревают, просто они по трубам не проходят, а погибают :yes ,а то, что безвозвратная эта процедура, то это точно :yes

В порядке,самообразования, а то что яйцеклетки не проходят дальше,никак на яичниках не сказывается? Там кисты и прочие образования ?
Аватара пользователя
Гость

Стерилизация мужская и женская

Сообщение Гость » 07 фев 2013, 19:12

стерилизованная дама писал(а):Чушь собачья про то, что толстеют, я после кесарева по мед.показаниям перевязала трубы, никак это не отражается на гормональном фоне женщины, яйцеклетки так же созревают, просто они по трубам не проходят, а погибают :yes ,а то, что безвозвратная эта процедура, то это точно :yes

я очень извиняюсь за безграмотность -....погибают и куда деваются?
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Стерилизация мужская и женская

Сообщение antonyna_k » 07 фев 2013, 19:35

а если женщина рожавшая уже, что все равно кисты?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Стерилизация мужская и женская

Сообщение Свистулька » 07 фев 2013, 19:35

c0lnce писал(а):
стерилизованная дама писал(а):Чушь собачья про то, что толстеют, я после кесарева по мед.показаниям перевязала трубы, никак это не отражается на гормональном фоне женщины, яйцеклетки так же созревают, просто они по трубам не проходят, а погибают :yes ,а то, что безвозвратная эта процедура, то это точно :yes

В порядке,самообразования, а то что яйцеклетки не проходят дальше,никак на яичниках не сказывается? Там кисты и прочие образования ?
яйцеклетка остается либо в брюшной полости, либо в куске трубы и никаким образом она на яичники уже не влияет.
Аватара пользователя
интересуюсь

Стерилизация мужская и женская

Сообщение интересуюсь » 07 фев 2013, 19:45

я рассматриваю такой способ предохранения. по закону стерилизацию по желанию делают, если есть 35 лет и 2 детей.
нам с мужем по 34, двое детей (кесарята), в роддоме врач сказала, когда второго рожала, приходи за третьим - перережем трубы сразу в процессе родов...но третьего ребенка мы не планируем, думаю, что и не будем планировать.
поэтому рассматриваю в ближайшем будущем стерилизацию, только вот не решили женскую или мужскую...
мужа спрашивала о мужской стерилизации, вначале настороженно относся, потом дала прочитать книгу Миллера, там пишет про мужскую стерилизацию, муж вроде согласился...ближе к 35 годам буду узнавать более подробно, если конечно не забеременею, а там при родах однозначно попрошу, чтобы перерезали трубы.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»