как вы организовывали сон двух детей?

катоша
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 47
На форуме с 12 июл 2011, 20:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

как вы организовывали сон двух детей?

Сообщение катоша » 05 фев 2013, 15:56

Добрый день, поделитесь опытом как ложили спать двух детей, имею ввиду новорожденного и ребёнка постарше. У нас намечается разница почти в два года....вот думаю, можно ли их будет положить в одной комнате или всё же в разные (второй вариант не желателен). Будет ли старший ребёнок просыпаться, если лялька будет кричать? И ещё, спали ли Вы вместе с лялькой, или организовали всем детям спальные места?
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: как вы организовывали сон двух детей?

Сообщение Svtln » 05 фев 2013, 16:17

катоша, у моих детей разница три года, спим в одной комнате, первый месяц я спала с маленьким на отдельном диванчике, старшая спала на большом диване с папой, от плача маленького не просыпалась, но периодически прибегала спать ко мне и в итоге мне надоело и мы сдвинули оба дивана вместе и стали спать вчетвером, с тех пор засыпаем и просыпаемся все вместе.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: как вы организовывали сон двух детей?

Сообщение Ната » 08 мар 2013, 02:00

катоша, мои старшие от плача младшей тоже не просыпаются, как было, когда их двое было - не помню, но жили мы тогда в однокомнатной, потому там без вариантов было вообще. А спать укладывала - маленькую под грудь, средний рядом, ему читаю или рассказываю что-то. Но ему вот 3г в январе было, а он днем практически не спит дома.
Аватара пользователя
Kitya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3838
На форуме с 16 июл 2008, 11:14
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1049 раз

Сообщение Kitya » 11 мар 2013, 21:56

Мы спим в разных комнатах - я с младшим, папа со старшей. Ночью доча редко просыпается от плача брата, а вот его дневной сон - это мой кошмар! Когда он совсем крохой был, спал на моих руках и на улице/балконе. Когда стабильно стал спать два раза, то первый сон был оч коротким, 20-50 минут. Выглядело это так - сын засыпал на груди и мы ложились с ним в зале на диван, где доча смотрела мультики и прыгала и кричала. Я прикрывала ушки сыну и всеми путями убалтывала дочь посидеть тихонечко. Вариант положить сына в другой комнате не прокатывал, т.к. она упорно шла за мной и будила брата. Когда стал один раз спать, мариновала сына до прихода бабушки с работы, т.к. не могла уложить по той же причине. Некоторое время назад доча стала играть одна пока я укладываю сына, но всё время его сна приходится её утихомиривать. Да, она лет с двух дома не спит, в сад не ходит. Утро нам тоже пришлось подстроить под Ксюшу...
Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ребенка, обнимающие её шею...
Аватара пользователя
Ekaterin_A
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1880
На форуме с 29 апр 2013, 10:59
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 346 раз

Re: как вы организовывали сон двух детей?

Сообщение Ekaterin_A » 13 сен 2015, 01:53

Моя наболевшая тема ))
Хоть и разница между детьми 2,1 года.

На ночной сон уходят хорошо. Кроватка старшего у нас в спальне. Я колыбельные пою, младшего кормлю - так сыночки и засыпают.

А днем немного посложнее. У нас кормление тандемом. Старший только перед дневным сном (может и сам уснуть, но крайне редко или поздно по времени). Вначале спали все в одной большой родительской кровати. Месяца три.
Потом стал старший постарше ))) и начала укладывать в перовую очередь спать младшего (старший играет в зале), а потом и к старшему прихожу. Иногда, но такое бывает, что младший спать не хочет, а вот старшему пора уже отдыхать давненько... :stars Тогда кормлю немного старшего, пока младший ползает и ухожу с младшим в спальню. Старший вошкается-вошкается и засыпает. Но если его братик смеется, то никакого сна уже у старшего нет )))

Надеюсь, что понятно объяснила )))
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Погодки»