Естественное родительство -2

Аватара пользователя
Ринари
Ударник форума
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 1497
На форуме с 12 окт 2011, 21:56
Реальное имя: Екатерина на ты)
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 216 раз

Естественное родительство -2

Сообщение Ринари » 30 янв 2013, 00:19

Краткая справка:
Под принципами естественного родительства мы понимаем:
- Принятие ребенка как самостоятельной личности.
- Восприятие родительства как процесса, в котором необходимо развиваться не только ребенку, но и родителям.
- Отказ от физического и психологического насилия.
- Здоровый образ жизни.
- Воспитание детей в атмосфере любви, свободы, творчества.

Для детей первых лет жизни принципы естественного родительства можно сформулировать конкретнее:
- Грудное вскармливание - продолжительное, до естественного отказа от груди.
- Совместный сон младенца с матерью.
- Ношение грудных детей (в слинге).
- Минимальное использование лекарственных средств.
- Естественная гигиена (раннее высаживание).
Полезная литература :read
Скрытый текст: Показать


______________________________________
Согласна, что надо смотреть по ситуации. Но 39.5 однозначно сбивать бы не стала. Можно на лоб холодное полотенце положить, тем самым облегчить состояние ребенка. И чаще грудь предлагать. Я тоже советую Мендельсона почитать .
irinagi, выздоравливайте :flower:
Последний раз редактировалось Ринари 11 фев 2013, 20:27, всего редактировалось 11 раз.
Anutka86
Я тут навеки
Сообщений в теме: 171
Сообщения: 2624
На форуме с 10 окт 2011, 14:05
Реальное имя: Анютка
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: Естественное родительство

Сообщение Anutka86 » 30 янв 2013, 00:40

Вот ещё про температуру, первый пост.такой же как и в предыдущей ссылке, а далее много инфы homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=5
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Естественное родительство

Сообщение Эллен и Ребята » 30 янв 2013, 08:28

Нашим детям жаропонижающие средства не дают эффекта. Хорошо помогает контрастная ванна и липовый цвет.
Аватара пользователя
Донна Роза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 2846
На форуме с 15 июн 2009, 14:23
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Естественное родительство

Сообщение Донна Роза » 30 янв 2013, 10:48

Эллен и Ребята,
Ален, а липовый цвет куда, в ванну?
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Естественное родительство

Сообщение Эллен и Ребята » 30 янв 2013, 10:54

Донна Роза, заваривать - чайная ложка на стакан и с ложечки давали. от этого ребенок потеет и охлаждается температура падает.
Аватара пользователя
irinagi
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 154
На форуме с 12 янв 2012, 13:42
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Естественное родительство

Сообщение irinagi » 30 янв 2013, 11:20

Ринари, Anutka86,Эллен и Ребята, спасибо! За ссылки и советы! Буду " погружаться" в вопрос... А есть ли какой- нибудь семинар по обмену "опытом" мама живущих без лекарств?))
Изображение
P.S. Бери от жизни ВСЁ! :-)
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Естественное родительство

Сообщение Рада_сть » 30 янв 2013, 11:28

Когда мои дети болеют, я смотрю прежде всего на его самочувствие, а не на t, у меня в прошлом году среднему было очень плохо, интоксикация после ротовируса, он почти не шевелился, совсем не вставал и отказывался пить, температура была 35,5 - 35,8, я вызвала скорую и поехала в инфекционку (хотя очень не люблю эту больницу), там ему капельницы очень быстро помогли, мы 2 дня там полежали и домой.
irinagi,
Выздоравливайте! :flower:
И смотрите сами по состоянию своего ребенка, я не считаю, что лекарства и врачи - это однозначный вред (у меня двое детей из 4 родились с одинаковым пороком развития, если бы не операция они оба не дожили бы и до 2 месяцев), я считаю что это (лекарства и врачи) крайняя мера и только вам, как маме, решать пришло время для крайних мер, или организм справляется сам.
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Естественное родительство

Сообщение Эллен и Ребята » 30 янв 2013, 12:12

irinagi, нет, семинаров насколько я знаю нет...)))
есть общение таких мам между собой))))

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
добавлю
в таких вещах как детское здоровье очень важно маме развивать в себе внутреннее чувствование... не поддаваться панике, переполоху, не теряться. А научиться и уметь мобилизировать себя, прислушиваться к ощущениям внутренним, которые подсказывают - понаблюдать за ребенком, посмотреть на него внимательно или внутри сигналит "маячок" красный...

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Рада_сть писал(а):Когда мои дети болеют, я смотрю прежде всего на его самочувствие, а не на t,

в точку!
и со старшим и с младшим наблюдала. что Т. и самочувствие разные понятия. И при Т. 38 дети могут спокойно играть на пианино или бегать и веселиться.
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Естественное родительство

Сообщение Рада_сть » 30 янв 2013, 12:42

У меня средний ребенок болел до 2 лет несколько раз и каждый раз температура выше 39 поднималась, он мог 3 дня подряд температурить 39,5-39,8 и при этом нормально себя чувствовал, температуру я не сбивала, после 2 лет почти не болеет...

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
Anutka86, irinagi,
Я, если честно, восхищаюсь такими мамочками, которые с первым ребенком задумываются о таким вопросах, как отсутствие прививок у ребенка, выздоровление без лекарств, совместный сон и пр...
У меня старший получил все по полной: и прививки и лекарства, и по всем врачам его таскала, и спать отдельно приучала с младенчества и в результате и сама толком не спала и он нервничал, от груди он отказался в 4 месяца, а я и обрадовалась сначала, пока он болеть не начал еще сильнее :stars . Я, конечно, молоденькая совсем была, мне только-только 20 исполнилось, но все равно...
Я только со вторым ребенком начала задумываться о естественном родительстве.
А вы молодцы!!! :-)
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение
Аватара пользователя
latanarie
Старожил
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 780
На форуме с 27 май 2011, 13:49
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Естественное родительство

Сообщение latanarie » 30 янв 2013, 13:28

Да, при температуре ориентироваться надо действительно на состояние ребенка. Я сбивала.
Потому как температура 39,4, при которой сын был даже не в состоянии встать на ножки - просто лежал у меня пластом на руках и жалобно громко плакал, не останавливаясь. Сися отвергалась, попытки приложить мокрое полотенце встречались истерикой. Под глазами синие круги от измотанности. Малышу было очень и очень плохо. Жесть.. Скорая приехала, посмотрели - сказали красное горло, обычная простуда, а общее состояние - как раз-таки реакция на температуру.
Для меня это как раз-таки тот случай, когда я все же прибегаю к таким вещам, как жаропонижающие. Потому как смотреть на страдания малыша и бездействовать - невыносимо. И да, нам это помогло - сын уснул с блаженной улыбкой на лице) Когда проснулся - t спала до 38 с копейками, но при этом он был уже бодрым и веселым и следовательно дальше я уже не стала сбивать)
Как-то так.
Найти друзей с теми же психическими отклонениями, что и у тебя - бесценно!
Anutka86
Я тут навеки
Сообщений в теме: 171
Сообщения: 2624
На форуме с 10 окт 2011, 14:05
Реальное имя: Анютка
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: Естественное родительство

Сообщение Anutka86 » 30 янв 2013, 13:44

Да мамочки всё чувствуют, и тяжело смотреть на своё больное чадо. Состояние ребенка это очень важный показатель. Я не отвергаю медицину, не считаю её злом, я даже за её развитие, я за то что бы адекватно её применять, действительно при необходимости
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Естественное родительство

Сообщение Эллен и Ребята » 30 янв 2013, 13:46

latanarie, это как раз то, о чем мы и пишем...т. то у вашего мальчика была тоже не маленькая 38 с копейками, а общее самочувствие совсем другое.

надо отметить, что слепое "недавание" ребенку медицинской помощи ничего общего не имеет с подходом не сбивать температуру.
Масса примеров с экранов ТВ и инета и прессы, когда у ребенка трое суток т. около 40, скорую вызывают раза три - им скорая предлагает ехать в больницу, так как на осмотре нельзя поставить диагноз, сам ребенок очень плох, родители отказываются и ребенок гибнет от инфекционной пневномонии.
Повторюсь, если мама принимает решение о разумном применении лекарственных средств и обращению в мед. учреждение, то она должна и обязана быть просвещенной в этих вопросах, инет, литература (и справочник детских болезней тоже) в помощь такой маме.
Аватара пользователя
latanarie
Старожил
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 780
На форуме с 27 май 2011, 13:49
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Естественное родительство

Сообщение latanarie » 30 янв 2013, 14:14

Эллен и Ребята писал(а):latanarie, это как раз то, о чем мы и пишем...т. то у вашего мальчика была тоже не маленькая 38 с копейками, а общее самочувствие совсем другое.


Да, я поняла) Собственно и описала свой пример в поддержку ваших слов, просто может не так сформулировала)
Найти друзей с теми же психическими отклонениями, что и у тебя - бесценно!
Аватара пользователя
irinagi
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 154
На форуме с 12 янв 2012, 13:42
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Естественное родительство

Сообщение irinagi » 30 янв 2013, 15:05

Спасибо всем за подлержку и примеры! Важно чувствовать ребенка...latanarie, Женя, у нас одна история... Плохое самочувствие ребенка при 39 и выше для меня показатель и я прибегаю к лекарствам... Эх, самая большая беда- это паника на корабле)))) "Мамаша, держите себя в руках!" - это про меня )))))
Изображение
P.S. Бери от жизни ВСЁ! :-)
Аватара пользователя
ЮлияНик
Старожил
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 716
На форуме с 02 окт 2011, 16:50
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Естественное родительство

Сообщение ЮлияНик » 04 фев 2013, 08:39

Девчата, доброе утро! Подскажите, успокойте, плз, у ребенка (1,1 года) темпер 38,5 со вчерашнего вечера ,еще в 9 вечера было 37,5,а в 11 уже 38,5 ,в течении дня жидкий стул 11-12 раз без крови и слизи ,просто желтая жижа и кусочки пищи не переваренные, вызывала скорую, т.к. мало ли. послушали, пощупали, горло посмотрели, все хорошо, что возможно , назначили линекс, мезим и парацетамол если будет Т выше 38,5 и участкового педиатра вызвать. вчера в течении дня ни чего не ела, только сися ,только вечером кушать попросила, сегодня суп вышел не переваренный, Т так и держится. Ребь не вялый, ходит ,играет. Только вылечили сопли. Еще покашливает. Наш педиатр вообще ни о чем. Я просто в других темах спрашивать не хочу, там один совет-к врачам.Еще мама моя ходит меня накаляет ,что надо уже сбивать, врач же сказал.
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»