Естественное родительство -2

Аватара пользователя
Ринари
Ударник форума
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 1497
На форуме с 12 окт 2011, 21:56
Реальное имя: Екатерина на ты)
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 216 раз

Естественное родительство -2

Сообщение Ринари » 30 янв 2013, 00:19

Краткая справка:
Под принципами естественного родительства мы понимаем:
- Принятие ребенка как самостоятельной личности.
- Восприятие родительства как процесса, в котором необходимо развиваться не только ребенку, но и родителям.
- Отказ от физического и психологического насилия.
- Здоровый образ жизни.
- Воспитание детей в атмосфере любви, свободы, творчества.

Для детей первых лет жизни принципы естественного родительства можно сформулировать конкретнее:
- Грудное вскармливание - продолжительное, до естественного отказа от груди.
- Совместный сон младенца с матерью.
- Ношение грудных детей (в слинге).
- Минимальное использование лекарственных средств.
- Естественная гигиена (раннее высаживание).
Полезная литература :read
Скрытый текст: Показать


______________________________________
Согласна, что надо смотреть по ситуации. Но 39.5 однозначно сбивать бы не стала. Можно на лоб холодное полотенце положить, тем самым облегчить состояние ребенка. И чаще грудь предлагать. Я тоже советую Мендельсона почитать .
irinagi, выздоравливайте :flower:
Последний раз редактировалось Ринари 11 фев 2013, 20:27, всего редактировалось 11 раз.
Аватара пользователя
IraM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 215
Сообщения: 3497
На форуме с 18 янв 2012, 00:42
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Естественное родительство -2

Сообщение IraM » 07 фев 2013, 23:07

Anutka86, да так и работает.

Ринари, еще я обращаюсь к стырым бабушкиным методам. Мне дала заговор кашля прабабушка. Шаманить так по полной!

Скрытый текст: Показать
Ветла-ветла, возьми свою глоть. Если ты ее не возьмешь. Мы ее заглотим вместе с корнями. Аминь! Аминь! Аминь!

Заговор сказать, и за малыша сглотнуть после. Если себе делать, то и голотаешь сам) Если малыш уже понимает, то сказать ему - сглотнуть. Заговор читаем про себя.

В этом нет ничего архи нового. В деревнях по старинке всегда была бабушка, которая снимала порчу и лечила от многих недугов малышей. Я как-то была у такой бабули. После нее реально хорошо.

Всем Здоровья! :flower:
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 96
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Естественное родительство -2

Сообщение Ната » 08 фев 2013, 01:31

девы, а без температуры организм не боертся чтоль? Борется же... Только чем выше Т, тем острее процесс, насколько знаю...Тут вот даже не столько про сбивание речь, как про то, что есть индивидуальные особенности организма и некоторые болезни протекают вообще без температуры...

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:
и еще хотела написать, в новостях сюжет был про врачей, говорят врачи всех стран развитых уже бьют тревогу - из-за подчас безконтрольного и необоснованного приема антибиотиков их эффективность стала сильно снижаться в последние годы - бактерии приспосабливаются, а новые антибиотики не придумывают и это опасно на перспективу. Врачи России проблемы не видят :spiteful Это я к тому, чтобы "дать таблеточку, чтобы маме было спокойнее". У нас недавно отит был. после лечения пришли к врачу, она посмотрела. сказала все нормально с ушками, а сопли не много оставались - она выписала нам "очень хорошие капельки сразу с двумя антибиотиками" :spiteful Да, как говорит Малышева "изобретение антибиотиков продлило среднюю продолжительность жизни примерно на 20 лет". но они не так безобидны, как думают некоторые.
В общем для тех, кто считает минимизацию лек. средств бредом - посмотреть хотя бы передачу про антибиотики из цикла передач "среда обитания"
Anutka86
Я тут навеки
Сообщений в теме: 171
Сообщения: 2624
На форуме с 10 окт 2011, 14:05
Реальное имя: Анютка
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: Естественное родительство -2

Сообщение Anutka86 » 08 фев 2013, 01:50

Если температура есть а её сбивать, то организм хуже.борется, т.к при температуре быстрее вырабатываются клетки иммунитета, соответственно быстрее выздоравливает человек. А если изначально не.было Т то значит организму в данном случае она не нужна.
Ну а индивидуальные особенности никто не отменял. Я просто описала механизм работы температуры,вернее один из.
Никого не осуждаю, если мама решила сбивать Т в данной конкретной ситуации,значит она сочла это необходимым.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Естественное родительство -2

Сообщение Эллен и Ребята » 08 фев 2013, 09:47

Если развить тему про антибиотики, то лучше всего отказаться дома от антибактериального мыла, триклозанов во всех его проявлениях и тд., ведь такие вещи тоже бытовые антибиотики. НЕ использовать дома или свести к минимуму хлорсодержащие препараты. После супер антибактериальной обработки иммунка сходит на нет и тренироваться ей нечем. Поэтому простые инфекции типа простуды ( а ведь о ней говорят простуда лечи - 7 дней болеешь, не лечи 7 дней болеешь)) могут протекать с тяжелейшими осложнениями. Мало кто занимается закаливанием в истинном смысле этого слова, а не пропейте сначала прокапайте ...а потом можно форточку открывать. Капли в нос это тоже большой вопрос - слизистая очень быстро привыкает и начинает отекать, что бы получить очередную дозу. Одно из последних рекомендаций доктора - три вида капель через каждые два часа :rat Вот это коктейль! Мама ребенка задумалась очень сильно... и решила в итоге сделать по другому. Вопрос не в том что дети не болеют, все нормальные болеют, а в том что мамы и папы этих детей смотрят на это под определенным углом и (выражаясь терминологией трансерфинга)))) снимается важность проблемы((оо чувствую ваще меня засектантят))))и тогда теряется сама нужность болезни, не возникает надобности у болезни углубляться, расширятся и укореняться - а это уже психосоматические законы.
Ринари, пишу в лс, очень хочу Мендельсона дома в печатном варианте.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Естественное родительство -2

Сообщение Эллен и Ребята » 08 фев 2013, 13:20

Может быть мы накидаем ссылок по литературе в духе ЕР и вставим в первый пост?
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 79
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Естественное родительство -2

Сообщение Firehead » 08 фев 2013, 13:58

Ребенку - год. поставили бронхит. сказали лечить антибиотиком. Что то не хочется, но и не лечить тоже страшновато. Кто с бронхитом сталкивался? Что делали?
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
ЮлияНик
Старожил
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 716
На форуме с 02 окт 2011, 16:50
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Естественное родительство -2

Сообщение ЮлияНик » 08 фев 2013, 13:59

да, я бы почитала! а то мои знания в этом вопросе почти ни какие!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 96
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Естественное родительство -2

Сообщение Ната » 08 фев 2013, 15:12

Firehead, 2 бронхита прошли с дочей за январь. Первый раз антибиотиками поила. Второй раз не стала - ингаляции, отстукивания и контроль за состоянием! -Мы справились! Нам 8,5 мес было
Аватара пользователя
Ринари
Ударник форума
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 1497
На форуме с 12 окт 2011, 21:56
Реальное имя: Екатерина на ты)
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 216 раз

Re: Естественное родительство -2

Сообщение Ринари » 08 фев 2013, 18:05

Firehead, Я бы тоже лечила как Ната, + частое проветривание + увлажненный воздух + от кашля:
- проваренный 5 мин в молоке инжир, детки пьют молоко с удовольствием (из инета);
- кедровые орехи проваренные 2 часа в молоке (очень хорошо помогает ! Для взрослых настойка на водке ( настаивать в темном месте месяц ) 1 ст.л 3-4 раза в день. Проверено на себе :cheesy );
- перед сном компресс из вареного картофеля. Картошку сварить в мундире, растолочь, выложить на льняной лоскут и приложить к груди и горлу, держать минут двадцать, пока не остынет. Обычно достаточно четырех процедур чтобы забыть о бронхите.(из инета).
Аватара пользователя
ЮлияНик
Старожил
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 716
На форуме с 02 окт 2011, 16:50
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Естественное родительство -2

Сообщение ЮлияНик » 08 фев 2013, 18:54

Девы, а до скольки дней может жидкий стул быть? Т нету, анализы хорошие(копрограмма), может мне в себе поковыряться, мож психосоматика??? если да, то на что обратить внимание, куда двигаться. И еще
Скрытый текст: Показать
вот у нее с воскресенья жидкий стул, а меня столько же нету и ни чего не беспокоит
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
IraM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 215
Сообщения: 3497
На форуме с 18 янв 2012, 00:42
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Естественное родительство -2

Сообщение IraM » 08 фев 2013, 19:22

Про капли в нос. Нам их назначили в последний раз 3 вида сразу. Я попробовала на себе и не стала давать. У меня сожгло слизистую носа. :stars ..Я также недавно спросила в аптеке капли на масленной основе для малышей, мне сказали - Да, раньше делали, сейчас нет, спросите в производственной аптеке...
Просто из-за жары пересыхает гортань, и корочки образуются. Спасаемся ванной. Стараюсь ее каждый вечер намыть распарить и сопли сами выходят. Ну как то так.
Я вот про имбирь уже не первый раз встречаю. Интересно мне от чего вдруг уверовали в имбирь?! Если он не относится к нашей среде обитания?!
Просто одним из "лекарств" назначенным неврологом у нас есть - бинго билоба.. На что мне нейрохирург сказал, я бы не стал пить бинго билоба - африканское растение, а подобрал травы с таким же действием дальнего востока, и порекомендовал перечень их.
Это к вопросу о кедровых орешках) Что да, они полезны нам)
Аватара пользователя
ЮлияНик
Старожил
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 716
На форуме с 02 окт 2011, 16:50
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Естественное родительство -2

Сообщение ЮлияНик » 08 фев 2013, 20:45

IraM писал(а):капли на масленной основе для малышей

я покупала Рициниол Малышок ,очень понравился, и на кожу можно и на слизистую, я им за 3 дня синяк доче вылечила
Последний раз редактировалось ЮлияНик 08 фев 2013, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
IraM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 215
Сообщения: 3497
На форуме с 18 янв 2012, 00:42
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Естественное родительство -2

Сообщение IraM » 08 фев 2013, 20:53

ЮлияНик :flower:

Добавлено спустя 57 минут 21 секунду:
Эллен и Ребята писал(а):Может быть мы накидаем ссылок по литературе в духе ЕР и вставим в первый пост?
Да, пожалуйста. Ибо действительно информации адекватной мало.

ЮлияНик писал(а):Девы, а до скольки дней может жидкий стул быть? Т нету, анализы хорошие(копрограмма)

ЮлияНик, часто случалось, достаточно долго держался - до недели. Я прочла по-моему у Комаровского, что жидкий стул на фоне ГВ - частое явление, и успокоилась. Тем более анализы хорошие. А в дизбак я не верю (что его надо лечить, и что это БОЛЕЗНЬ).
Аватара пользователя
ЮлияНик
Старожил
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 716
На форуме с 02 окт 2011, 16:50
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Естественное родительство -2

Сообщение ЮлияНик » 08 фев 2013, 22:22

IraM, я тоже не верю в дисбактериоз на ГВ :mama
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
IraM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 215
Сообщения: 3497
На форуме с 18 янв 2012, 00:42
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Естественное родительство -2

Сообщение IraM » 08 фев 2013, 22:40

ЮлияНик, у Иры четко прослеживается жидкий стул на яблочное пюре и вообще пюре на яблочной основе. Поэтому даю пюре редко. У нас в семье вообще яблоко плохо усваивается, не хватает ферментатики. У бабушки нашей так вообще особенность - яблоки проявляют дикий аппетит))) :cheesy .. Возможно, какой то продукт дает Вам такую реакцию.
Я пару недель назад переживала за редкие пописы, вернее отсутствие их ночью совсем! Раз и не стало. Более 10ти часов вообще не писала. Уже собралась на анализы. Но прошло. И спасибо бабушке она объяснила, что такое инфекции мочевыводящих путей, я уже грешила на это. И что ими не так просто заболеть, как кажется мне простому обывателю.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Т.е. переживала потому, что да больше недели так держалось. За то сейчас с точностью до наоборот)
Еще я достала моих бабушек, у меня и ба и праба. И в цатый раз позвонив ба, ба сказала - Что опять о моче??!)))))))))))) :cheesy

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
"Всегда найдется тот, кому не нравится то, что вы делаете. Это нормально. Всем нравятся только котята." (с)




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»