Психосоматика - 2

Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Психосоматика - 2

Сообщение Miss_Mery » 04 фев 2013, 13:55

Всем привет! :-)
Продолжаем обсуждать зависимость физического здоровья и болезни человека от его психики, эмоциональных состояний и свойств личности.
Начало темы здесь Психосоматика
В этом посте собраны полезные материалы ссылки на книги, видео, статьи.
Если вы новичок, то в нижеуказанных ссылках вы найдете исчерпывающую информацию о
психосоматических причинах болезни. === >

Источники по Психосоматике

Скрытый текст: Показать
http://www.dowlatow.ru/95.html - Психологические причины болезней - Лууле Вилма
http://www.dowlatow.ru/Bourbeau.html#B06 - Психосоматика по Лиз Бурбо "Твоё тело говорит: люби себя!"
http://astrozvezda.ru/tablica_luizy_hey ... eskie_bole - Таблица Луизы Хей " Болезни и их первопричины"
http://www.bronnikov.kiev.ua/book_3_129.php - Синельников В.В. "Возлюби болезнь свою"
http://www.torsunov.ru/tl_files/torsuno ... ertnyh.pdf - «Книга бессмертных». 108 путей к болезни, о которых должен знать каждый.
http://www.dowlatow.ru/radical - "Радикальное прощение"

также вам в помощь
Алгоритм выявления причины заболевания
Скрытый текст: Показать
Любая проблема (болезнь) разбирается лишь после ответов на следующие вопросы:
1. Сформулируй свою проблему одним предложением.
2. Когда впервые возникла эта проблема, при каких жизненных обстоятельствах?
3. Какие чувства, эмоции, ощущения в теле ты испытываешь сейчас?
4. К чему эти чувства, эмоции, ощущения тебя вынуждают, а что, наоборот, мешают тебе делать?
5. Чтобы ты делал сейчас, не будь у тебя этой помехи?
6. В чем заключается твоя скрытая выгода от того, что эта проблема у тебя есть?
7. Что страшного произойдет, если ты этой выгоды лишишься?
8. Какой жизненный урок тебе не позволяет извлечь получаемая тобой выгода?
9. Каковы мои цели минимум и максимум при усвоении этого урока? Что ты сделаешь для их воплощения уже сегодня?
В ответах на вопросы старайтесь избегать фразы: "не знаю".
Это ваша ситуация и лучше вас ее никто не знает.


Советы от Луизы Хей как научиться любить себя и развить в себе позитивное мышление
Скрытый текст: Показать
http://happy-body.org/psihologiya-dlya-dushi/affirmatsii-luizyi-hey-zdorove-schaste.html
Луиза Хей дает несколько советов.

1. Ухаживайте за своим телом.

Ваше тело – это драгоценный храм.
Если вы хотите прожить долгую и активную жизнь, значит, вам нужно заботиться о себе уже сейчас.
Вы хотите хорошо выглядеть, а главное – хорошо себя чувствовать.
Правильное питание и физические упражнения имеют важное значение.
Вы хотите сохранить свое тело гибким, подвижным до последнего дня жизни на этой земле.

Аффирмация: «Я здорова, счастлива и благополучна!»

2. Развивайте прочную духовную связь с жизнью.

Выбирайте такие убеждения и жизненные установки. которые помогают вам идти по жизнисмело и с удовольствием.

Аффирмация: «Мои духовные убеждения поддерживают меня и помогают полностью реализоваться в жизни».

3. Прекратите всякую критику.

Перестаньте критиковать себя и других.
Принимайте себя и мир таким. Какой он есть.
Вместо критики лучше развивайтесь и улучшайте себя.

Аффирмация: «Я люблю и одобряю себя во всем!»

4. Не запугивайте себя.

Изменяйте ваше мышление в положительную сторону, думайте о благоприятно для вас. А не о негативном.

Аффирмация: «Я являюсь воплощением прекрасного в мире и с этого момента живу полной жизнью».

5. Будьте верны себе.

Мы связываем себя обязательствами по отношению к другим людям, забывая при этом про себя.
Относитесь к себе внимательно и ответственно.
Любите себя.
Заботьтесь о своем теле и душе.

Аффирмация: «Мой самый любимый человек – это я!»

6. Развивайте в себе творческие способности.

Вашим творчеством может быть любое занятие, которое приносит вам удовлетворение.

Аффирмация: «Я всегда нахожу время для творчества».

7. Занимайтесь самообразованием.

Мы слишком часто жалуемся на нехватку знаний и не знаем, как с этим быть. Но, вы умны и сообразительны, и вы можете учиться. Сейчас повсюду есть книги, кассеты и учебные курсы. Если вы стеснены в средствах и не можете их купить, воспользуйтесь библиотекой.

Аффирмация: «Я постоянно учусь и совершенствуюсь».

8. Создавайте свое финансовое будущее.

Каждая женщина имеет право на собственные деньги. Нам очень важно усвоить это убеждение.
От него во многом зависит наше ощущение собственной значимости. Мы всегда можем начать экономить с небольших сумм.
Важно то, что мы откладываем деньги постоянно.

Аффирмации: «Все, чем я занимаюсь, улучшает мое финансовое положение».

9. Относитесь к себе, как к любимому существу.

Уважайте себя и лелейте.

Любя себя, вы будете более открыты для того, чтобы получать любовь от других.
Закон любви требует, чтобы вы концентрировали внимание на том. Чего вы действительно хотите, а не на том, чего не хотите.
Сосредоточьтесь на любви к себе.

Аффирмация: «Я люблю себя именно такой, какая я есть».

10. Живите так, чтобы радость и счастье стали центром вашего мира.

Источник радости и счастья всегда находится внутри нас!
Убедитесь в том, что вы связаны с этим источником.
Стройте свою жизнь на основе радости.

Аффирмация: «Мой мир построен на радости и счастье».


Полезное видео:
Скрытый текст: Показать
Информационная медицина [youtube]NGVxAxxnEsQ[/youtube]

аутотренинг здоровья
[youtube]X6l6rfbrsag[/youtube]
Лууле Виилма в Москве
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0 ... 5470-02-12
Марина Таргакова о гуннах благости, страсти, невежества, о том как они влияют на нашу жизнь и здоровье.
http://www.vedamedia.ru/ayurveda-psihol ... i-schastya

Полезные темки, смежные с Психосоматикой
Последний раз редактировалось Miss_Mery 30 апр 2013, 13:31, всего редактировалось 8 раз.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Психосоматика - 2

Сообщение Кира@м » 16 янв 2015, 20:35

Лерунчик писал(а):была скорее вчера обида да, ребенок очень скучает по папе, а он работает, истерика вчера случилась, папа забрал нас (по делам ездили) а самому еще на работу заскочить надо было. Вцепился в него и не отпускал.

Насколько я могу судить по своему сыну,дети часто заболевают,чтобы избежать разлуки с родителями. Типа,я заболею,и мама (папа) никуда не уедут (не уйдут).
Лерунчик писал(а): и у ребенка только с двух лет это началось.

А папа с какого времени стал "пропадать" на работе?
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
Лерунчик
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1707
На форуме с 22 июл 2011, 17:31
Реальное имя: Валерия ко мне на ты
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Психосоматика - 2

Сообщение Лерунчик » 16 янв 2015, 20:53

Кира@м, мы в сад не ходим, я всегда получается с ним, а папа наш всегда там (на работе) пропадал :listen правда, да, не знаю совпадение или нет, но должность новую получил как раз год назад, ответственности стало больше, но по времени в принципе ничего не поменялось, как был ненормированный рабочий день, так и остался. Болезнь ребенка не влияет на его более раннее возвращение, раньше он все равно не сможет прийти, разве что в это время он более нежный, что ли, с ним.Чувства свои более ярко проявляет. Но это редкость, потому как в такие загруженные дни, как правило, по возвращению домой, ребенок уже спит.
Последний раз редактировалось Лерунчик 16 янв 2015, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Психосоматика - 2

Сообщение Кира@м » 16 янв 2015, 20:58

Лерунчик, По времени может и не поменялось,а отношение,сами подмечаете,изменилось. Я,когда в командировку начинаю собираться, становлюсь немного отстраненной. Надо подготовится,все продумать,предусмотреть. Сын это чувствует и начинает болеть.
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 129
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 16 янв 2015, 22:45

Болезнь - это не плохо. Это наоборот, чтоб в теле не оставалось, выходит через болезнь. Можно осознавать, можно как-то физически с телом работать (спорт, танцы и т.п), а можно болеть. Всё одно...
И горло - это не обязательно горло. Может быть еще иммунитет.
Лично я сильно не переживаю - есть и есть, болеем, лечимся, укрепляемся... Какая разница, "кто виноват"? Обычная жизнь )) Если что-то в жизни не устраивает, то это уже другое дело.
имхо.
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 17 янв 2015, 00:03

vo-xena, абсолютно согласна. Незачем думать почему ребёнок заболел, особенно если банальное ОРЗ. Пройдёт ведь, причём само. ))

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Донна Роза, зуд - это да. Помню как давно у мужа такое было. Да и у родственников его это замечала, причём тоже зуд в районе запястья.
Лерунчик, вот и мои переболели горлом. Все трое и с большим интервалом, температура, небольшая, и боль в горле. Прошло и все, не заморачиваюсь.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Ну и еще, дети зеркалят маму в том смысле, что переживают то же самое. Попробуйте сами не волноваться по поводу работы мужа, относитесь легко к тому что он задерживается. Причём изначально так и есть, но стоит ребёнку заплакать, мама тут же начинает усиленно думать.
Ну это так, предположения мои. ))
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
sekond

Re: Психосоматика - 2

Сообщение sekond » 17 янв 2015, 17:18

Лерунчик, а ведь Yolka, правильно все сказала.
Отпустите обиду и злость и всё пройдет. Вы всё ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ, что решили разобраться в себе.
Аватара пользователя
sekond

Сообщение sekond » 17 янв 2015, 20:14

vo-xena писал(а):Болезнь - это не плохо. Это наоборот, чтоб в теле не оставалось, выходит через болезнь. Можно осознавать, можно как-то физически с телом работать (спорт, танцы и т.п), а можно болеть. Всё одно...
И горло - это не обязательно горло. Может быть еще иммунитет.
Лично я сильно не переживаю - есть и есть, болеем, лечимся, укрепляемся... Какая разница, "кто виноват"? Обычная жизнь )) Если что-то в жизни не устраивает, то это уже другое дело.
имхо.

А я предерживаюсь несколько другого мнения.
Скрытый текст: Показать
http://shcolavolshebnicov.ru/teoriya/istinnye-prichiny-bolezni/#comment-51
Аватара пользователя
Лерунчик
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1707
На форуме с 22 июл 2011, 17:31
Реальное имя: Валерия ко мне на ты
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Психосоматика - 2

Сообщение Лерунчик » 18 янв 2015, 17:29

Натульчик писал(а):Незачем думать почему ребёнок заболел, особенно если банальное ОРЗ. Пройдёт ведь, причём само.

Натульчик писал(а): Прошло и все, не заморачиваюсь.

vo-xena писал(а):Болезнь - это не плохо. Это наоборот, чтоб в теле не оставалось, выходит через болезнь. Можно осознавать, можно как-то физически с телом работать (спорт, танцы и т.п), а можно болеть. Всё одно...
И горло - это не обязательно горло. Может быть еще иммунитет.
Лично я сильно не переживаю - есть и есть, болеем, лечимся, укрепляемся... Какая разница, "кто виноват"?

Банальных ОРЗ у нас не бывает, в том то и дело, что это всегда (только за третий год жизни) ангины, тонзилиты, горло с налетом и огромная температура, редко\самый минимум 38.5. И само оно не проходит, дважды мне удалось таки обойтись без лекарств, в остальных случаях это антибиотик. С телом физическим )) мы работаем )) , в плане не как "работа" образ жизни такой что ли, в бассейн ходим, сейчас на общую физ подготовку хотели пойти, никогда его не залечивала лекарставами, пока не начались эти нескончаемые проблемы с горлом. Что есть, то есть болеем, лечимся, укрепляемся :-) но у меня сложилось такое мнение, что мне "говорят" "ну когда ты уже наконец то поймешь/увидишь", и одной и той же проблемой тычут мне в нос, а я как котенок слепой, никак не могу уловить суть.

Всем откликнувшимся, огромное спасибо. Каждый Ваш комментарий для меня важен. Спасибо.
Прочитав все, мне кажется я начала понимать откуда ноги растут, но не уверена до конца в этом и что с этим делать тоже :listen
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 129
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 18 янв 2015, 21:39

Когда один ребёнок, то можно думать, что "я во всём виновата, где-то накосячила". Ресурсов хватает. А когда детей больше двух, то тут мыслей о своей грандиозности и всемогуществе уже поубавляется. Уже не тянет брать на себя ответственность за каждый детский чих.

Хотя, каждому, конечно,своё :)
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Психосоматика - 2

Сообщение Кира@м » 18 янв 2015, 22:02

А я ребенок как раз из семьи,где детей больше двух. И только я из всех детей бесконечно болела тонзиллитами,а потом и проблемы с щитовидкой начались. Как это не странно звучит,детей в семье любят по разному. У старших и младших болезни разные.
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 129
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 18 янв 2015, 22:14

И дети сами все разные. Где один отреагирует, другому будет всё равно.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Психосоматика - 2

Сообщение Кира@м » 18 янв 2015, 22:29

Я не знаю,какие эмоции испытывали мои родители по отношению к друг к другу. Может быть и те же самые,что и я по отношению к ним. Обиду и злость. :listen
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 129
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 19 янв 2015, 00:18

Можно во всём винить родителей, а можно взять ответственность за свою жизнь на себя и изменить, что не нравится. Родители - живые люди, обычные.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Сообщение Кира@м » 19 янв 2015, 08:50

vo-xena, я вела речь о своем детстве. Сейчас я с чем-то уже разобралась,с чем-то еще разбираюсь. Предела совершенству нет.
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
sekond

Сообщение sekond » 21 янв 2015, 01:14

Кира@м писал(а):vo-xena, я вела речь о своем детстве. Сейчас я с чем-то уже разобралась,с чем-то еще разбираюсь. Предела совершенству нет.

Я тут на эту тему задал себе вопрос "разбираться или нет?". Ответ на улице. Поглядите на стариков. Там все ответы. Те кто не разбирается - выходит на "финишную прямую" развалиной. Те кто позволял жить в гармонии ОЧЕНЬ СИЛЬНО отличаются от первых. Пару месяцев назад встречался с таким человеком. Ему 54, а больше 35 не дашь. Этот Человек просто решает проблемы по мере их поступления.




  • Реклама

Вернуться в «Нетрадиционная медицина»