У вас испортили домофон? ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

Аватара пользователя
Зеркало
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1746
На форуме с 19 окт 2008, 13:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 66 раз

У вас испортили домофон? ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

Сообщение Зеркало » 04 фев 2013, 09:10

Второй раз в течение трех месяцев в нашем подъезде совершается вандализм- режут провод домофона. Знаю, что таких актов по нашему городу множество. Фирма обслуживающая домофон не успевает справляться с заявками. И вот вчера нарисовался представитель фирмы ООО «Макс», некто Евгений. Который предлагает свои услуги, по обслуживанию домофона. Со словами: «у вас же никто не обслуживает….., уже долго не работает домофон в вашем подъезде. Я сам все подписи соберу и деньги, Вам никуда ходить не надо. Я так спрячу провод, что никто не порежет больше….»
Вот что, делать с такими предприимчивыми фирмочками?
Аватара пользователя
rebbekka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1041
На форуме с 02 мар 2010, 01:14
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: У вас испортили домофон? ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

Сообщение rebbekka » 04 фев 2013, 12:00

Зеркало, а нам ключи втюхали всему подъезду.Обошли все квартиры, сказали, что ставят домофон, не купите сейчас останетесь без ключей. 1 ключ - 150р.
Аватара пользователя
зажигалочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4415
На форуме с 15 май 2010, 18:22
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: У вас испортили домофон? ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

Сообщение зажигалочка » 04 фев 2013, 13:05

У нас после праздников на районе сразу в нескольких подъездах вырвали кнопки "с мясом" и это явно не случайность. Кто то подготовил себе клиентскую базу. Но к нам не приходили с предложением. Наверное потому что мы успели их опередить и сами выбрали с кем сотрудничать. За два дня поменяли домофон, доводчик, трубки в квартирах и выдали ключи бесплатно в замен на старые, если нужно было дополнительные ключи, то тогда за 150 р за штуку. Все это было сделано бесплатно. Теперь только будем оплачивать обслуживание, поквартально будет платеж.
Аватара пользователя
Зеркало
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1746
На форуме с 19 окт 2008, 13:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: У вас испортили домофон? ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

Сообщение Зеркало » 04 фев 2013, 14:36

Девочки продолжение. Уже приехали. сняли наш домофон и ставят свой., в квитанциях придет оплата за оборудование и за обслуживание.
Сказали, что 2/3 подъезда подписались и заключен новый договор! Это при том что у меня на руках действующий . Спрашиваю: от какой квартиры заключен договор? не скажем. Договора на руках нет.
Они жильцам сказали, что фирма их передала другой фирме, типо отказалась. и теперь их обслуживает ООО МАКС.
Попросили подписи жильцов посмотреть- не дали, типо в машине, машина замерзла- не открывается.....
представляете какой рейдерский захват!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Veronika88
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 01 апр 2013, 08:44
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

У вас испортили домофон? ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

Сообщение Veronika88 » 01 апр 2013, 09:24

Девочки, привет.
У нас была такая же проблема, резали провода, а полгода назад пришли и сказали - Вас теперь обслуживает ИП Межницкий, кажется так, платите 360 руб. за квартал. Мне кажется для обслуживания это дорого (( А недавно друзья посоветовали обратиться в компанию Новотел, дали нам контакты этой фирмы, муж позвонил, нам предложили установку видеодомофона, причем обошлось очень недорого, теперь наша квартира и еще пару соседей обслуживается у них, а остальные остались на Межницком этом.
Могу подсказать вам их телефон: 65-88-35 или 60-41-50. Находятся в районе бутик-отеля на Истомина, кажется точный адрес Комсомольская 104, но если что, можно в интернете посмотреть.
chinatown
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1106
На форуме с 30 апр 2011, 16:49
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: У вас испортили домофон? ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

Сообщение chinatown » 15 апр 2013, 22:27

А у нас домофон обслуживают и устанавливали ООО "Комэн",они теперь на Проспекте находятся.В год за обслуживание платим по 480рублей,если что то случается приезжают по первому зову.Три года с ними и пока довольны.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: У вас испортили домофон? ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

Сообщение Облако » 19 апр 2013, 11:31

У нас не работает домофон уже несколько месяцев. Обслуживает ДВ-домофон. И в соседних домах тоже. Один раз сделали, опять оборвали. Фирма предлагает обращаться в полицию и прокуратуру, ну был участковый, посмотрел, сказал, будем работать и толку ноль. Перезаключать договор с другой фирмой, боюсь представить даже - на этот домофон денег еле наскребли, на переустановку и подавно у большинства соседей не будет. На фирме все обещают, говорят работы у них много, около 500 порванных домофонов по городу, конкуренты гадят. К нам тоже уже приходили с других фирм, заключить с ними договор предлагали. Но мне вот интересно, эти сторонние фирмы почему-то приходят к тому человеку, который от подъезда заключал договор с фирмой ДВД, совпадение :tap , или клиентская база от них "ушла". Блин, весна уже, скоро пивопийцы повылазят, опять подъезд в туалет превратят...
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: У вас испортили домофон? ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

Сообщение Мама Оксана » 19 апр 2013, 11:36

Зеркало писал(а):Сказали, что 2/3 подъезда подписались и заключен новый договор! Это при том что у меня на руках действующий . Спрашиваю: от какой квартиры заключен договор? не скажем. Договора на руках нет.
Они жильцам сказали, что фирма их передала другой фирме, типо отказалась. и теперь их обслуживает ООО МАКС.
Попросили подписи жильцов посмотреть- не дали, типо в машине, машина замерзла- не открывается.....
представляете какой рейдерский захват!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Почему полицию не вызвали сразу? Какие то непонятные личности курочат общедомовое имущество....тут только полицию :tap
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: У вас испортили домофон? ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

Сообщение Муличка » 19 апр 2013, 11:47

ооооооо...какая больная тема....У нас в январе вырезали кабель. Только вчера ДВ-домофон наконец то начал устанавливать новый.4 месяца жили с открытыми дверьми. Ребенок утром в темноте уходил на тренировку-в подъезде нарки колятся :shock1 страшно...Без домофона никак..А директор фирмы нас просит в прокуратуру писать.А скажите-какой будет толк??? Их (вандалов) за руку никто не ловил.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: У вас испортили домофон? ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

Сообщение Облако » 23 апр 2013, 19:00

Муличка, я лично спрашивала у девушки в фирме, а какой толк им будет если я напишу в прокуратуру. Ответ меня не убедил, типа, что в прокуратуре мало заявлений от потерпевших... Честно, мне тоже не понятно, 2 там заявления или 222, что, мне посадят в подъезд сотрудника охранять домофон :tap ? А вообще у меня договор с ДВ-домофоном, где они обязуются выполнять обслуживание домофона, но толку ноль, может тоже на них куда написать, о несоблюдении договора?. Не, я конечно понимаю, что у них трудности, там и прочее, но им то до моих проблем дела нет, мочу, пардон, после бомжей они убирать не приходят..
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: У вас испортили домофон? ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

Сообщение Муличка » 23 апр 2013, 21:06

Облако писал(а):может тоже на них куда написать,

только в суд)))




  • Реклама

Вернуться в «Телефоны, цифровая техника, гаджеты»