РОДДОМ №4 - информация и отзывы - 3

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.

Как вы оцениваете этот РД?

Отлично
83
31%
Хорошо
152
57%
Плохо
33
12%
 
Всего голосов: 268
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

РОДДОМ №4 - информация и отзывы - 3

Сообщение Ирмочка » 03 фев 2013, 17:18

РОДДОМ №4 - информация и отзывы - 1
РОДДОМ №4 - информация и отзывы - 2
Индекс: 680000
Адрес: Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Тургенева, 79
Телефон: 565723 приемное отделение.
Сайт: http://4roddom.ru/

Что необходимо указать в отзыве о роддоме:
- когда Вы там находились (с..по..)
- платно (сколько, что входило в оплату) или бесплатно
- бытовые условия отделений, в которых вы находились
- отношение персонала
- про политику роддома (вместе или раздельно находились, приложили ли к груди после родов и пр.)
- использовались ли "достижения медицины" (обезболивание (промедол, эпидуральная, спинальная анастезия, другое...), стимуляция (гель, окситоцин, другое...), УЗИ, КТГ и пр.)
Аватара пользователя
Танюша27
Ударник форума
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 1334
На форуме с 01 окт 2012, 12:51
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: РОДДОМ №4 - информация и отзывы - 3

Сообщение Танюша27 » 21 апр 2016, 21:10

да организм готовится к родам и там все выходит само до родов еще, но если чуток что и осталось там не значительное количество
[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение

[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Тапочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1386
На форуме с 03 ноя 2010, 23:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: РОДДОМ №4 - информация и отзывы - 3

Сообщение Тапочка » 21 апр 2016, 21:18

Девочки, а телефон приемного отделения актуальный в первом посте, а то не могу дозвониться?
Аватара пользователя
sanly
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 178
На форуме с 15 апр 2012, 15:10
Реальное имя: Victoria
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: РОДДОМ №4 - информация и отзывы - 3

Сообщение sanly » 24 апр 2016, 22:21

Девочки подскажите какие районы по прописке относятся а 4 рд? (У меня лазо)
Просто по месту проживания отношусь к 1 рд, но очень хочу рожать именно в 4, вот не знаю как же мне туда попасть? До пдр осталось 3 недельки
Аватара пользователя
Zeleboba
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 182
На форуме с 19 янв 2012, 21:13
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: РОДДОМ №4 - информация и отзывы - 3

Сообщение Zeleboba » 25 апр 2016, 00:03

sanly писал(а):Девочки подскажите какие районы по прописке относятся а 4 рд? (У меня лазо)
Просто по месту проживания отношусь к 1 рд, но очень хочу рожать именно в 4, вот не знаю как же мне туда попасть? До пдр осталось 3 недельки

Про районы не скажу вам. Но про то, как попасть к ним, мне на приеме один из врачей сказал, что только в случае заключения договора об индивидуальных родах.
Аватара пользователя
ma_m_yulechka
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 715
На форуме с 08 июн 2012, 19:41
Реальное имя: Юленька
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 309 раз

Re: РОДДОМ №4 - информация и отзывы - 3

Сообщение ma_m_yulechka » 25 апр 2016, 00:26

sanly, вы имеете ввиду улицу Лазо? Это разве не ЖД район и консультация КДЦ (бывшая 6-я поликлиника). У меня ЖД район и я была на учёте в этой консультации, от неё направляют в 4-й роддом.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
sanly, но вообще вернее всего вам скажут в самом роддоме. Если есть возможность, съездите туда в приёмный покой, покажите свои документы (обменку, паспорт с пропиской) и спросите, примут ли они вас. Ну или в крайнем случае позвоните по тел и так узнайте.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Zeleboba
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 182
На форуме с 19 янв 2012, 21:13
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: РОДДОМ №4 - информация и отзывы - 3

Сообщение Zeleboba » 25 апр 2016, 02:01

sanly, но вообще вернее всего вам скажут в самом роддоме. Если есть возможность, съездите туда в приёмный покой, покажите свои документы (обменку, паспорт с пропиской) и спросите, примут ли они вас. Ну или в крайнем случае позвоните по тел и так узнайте.[/quote]

у меня даже обменку врач смотреть не стал, вообще никакие документы не смотрел. тыкнул носом в приказ о направлении моей консультации в 1РД и сказал про единственный способ - через платные роды. никакие просьбы и жалостливые истории не помогли. Роддом маленький, будет наплыв со 2РД во время его помывки и бесплатно они брать "чужих" не будут. К сожалению!!!!
Anutka86
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2624
На форуме с 10 окт 2011, 14:05
Реальное имя: Анютка
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: РОДДОМ №4 - информация и отзывы - 3

Сообщение Anutka86 » 25 апр 2016, 09:52

Zeleboba, Если вы туда приедите со схватками они не имеют права вам отказать. Будут говорить,что нет мест,просите официальный отказ, можете поехать сами туда,если уж письменно откажут , то в 1-й поедите.
Аватара пользователя
sanly
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 178
На форуме с 15 апр 2012, 15:10
Реальное имя: Victoria
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: РОДДОМ №4 - информация и отзывы - 3

Сообщение sanly » 25 апр 2016, 14:16

Сегодня была, ничего не посмотрел, сразу отказ, типа они обслуживают 2 роддом из-за закрытая на помывку 11го, а с 1 жк никого не берут, а Женская не даёт направление без согласия роддома, вот такой замкнутый круг, ну и естественно намёк только на платные роды
Аватара пользователя
Zeleboba
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 182
На форуме с 19 янв 2012, 21:13
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: РОДДОМ №4 - информация и отзывы - 3

Сообщение Zeleboba » 25 апр 2016, 15:27

Anutka86 писал(а):Zeleboba, Если вы туда приедите со схватками они не имеют права вам отказать. Будут говорить,что нет мест,просите официальный отказ, можете поехать сами туда,если уж письменно откажут , то в 1-й поедите.

Спасибо за совет, а где такой порядок про письменный отказ предусмотрен? мне кажется меня и со схватками также пошлют без разговоров и никто мне письменный отказ писать не будет. тем более ночью, например :listen

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
sanly писал(а):Сегодня была, ничего не посмотрел, сразу отказ, типа они обслуживают 2 роддом из-за закрытая на помывку 11го, а с 1 жк никого не берут, а Женская не даёт направление без согласия роддома, вот такой замкнутый круг, ну и естественно намёк только на платные роды

ну вот прям как со мной, даже слушать ничего не хотели, дежурные фразы одни :chert
Anutka86
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2624
На форуме с 10 окт 2011, 14:05
Реальное имя: Анютка
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: РОДДОМ №4 - информация и отзывы - 3

Сообщение Anutka86 » 25 апр 2016, 15:36

вы им пригрозите,что не имею право, могу статью закона скинуть, они не имеют право вам отказать в экстренной помощи, а роды - это экстренным считаются. Действительно,может быть , что роддом реально переполнен (нет мест даже в коридоре), тогда они могут написать бумагу и то очень маловероятно,т.к. они обязаны вас принять,и если вы родите в машине по дороге в другой роддом или что-то случиться,то можете подать на них в суд на основании отказа за оставлении в опасности.
Если это просто отмазка (типа нет мест, а держат для платников),то тогда она вас примут без разговоров, просто мы не знаем своих прав, а они намекают на платные роды.
Сами врачи говорят платникам, как бы по-секрету, что даже если нету мест они их примут, да, не факт,что будет отдельная палата, родзал и тд за что заплатили,но на улицу не выгонят точно.
Не имеют они права оставить вас в опасности (а по меркам закона роды это экстренный случай).
Может придется что-то им доказать, в родах не всегда охото это,поэтому езжайте с мужем пусть он отстаивает, обычно на мужей у персонала не возникает споров. Ну, а отношение с персоналом якобы портить не охото,то тот к принимает вас и с кем рожаете обычно разные люди.
Не хотят писать отказ,то попросите ФИО того,кто отказывает и снимайте на телефон.
Шанс попасть туда у вас есть.это ваше право по закону (родовому сертификату) и если у вас анализы в норме.

Писать отказ будет тот кто вам отказывает.

Вы можете громко стонать еще и говорить,что вот прям сейчас тут в коридоре и родите)))) Что очень все болит и тянет и тд) ну это так лирическое отступление :cheesy
Аватара пользователя
Zeleboba
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 182
На форуме с 19 янв 2012, 21:13
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: РОДДОМ №4 - информация и отзывы - 3

Сообщение Zeleboba » 25 апр 2016, 15:51

Anutka86, спасибо) муж как на зло в командировке, придется самой бодаться. если не затруднит, мне бы ссылочки на закон, для убедительности :flower:
Anutka86
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2624
На форуме с 10 окт 2011, 14:05
Реальное имя: Анютка
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: РОДДОМ №4 - информация и отзывы - 3

Сообщение Anutka86 » 25 апр 2016, 17:21

Zeleboba, вот хорошо разобрана похожая ситуация
http://www.roddoma.ru/forum/thread/1410
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: РОДДОМ №4 - информация и отзывы - 3

Сообщение Кареглазка » 27 апр 2016, 01:27

Anutka86, Анют, меня с потугами отправили лесом, сказали вообще нет мест. Я говорю "У меня потугиииии!" Мой 1 РД в то время был на помывке, ПЦ принимал. Я, конечно, не стала в таком состоянии бодаться, доехала до ПЦ. Но по пути в приемник могла родить уже, чудом продышалась на улице :shock1 Поэтому могут они послать, могут. (если роженица глубоко в родах :mosking ) Агеев отправил.
Аватара пользователя
Zeleboba
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 182
На форуме с 19 янв 2012, 21:13
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: РОДДОМ №4 - информация и отзывы - 3

Сообщение Zeleboba » 27 апр 2016, 02:27

Кареглазка писал(а): Агеев отправил.

Я, кстати, с Агеевым и общалась в приёмные часы. Впечатление конечно он произвёл не самое приятное. Надеюсь, роды он принимает лучше.
Anutka86
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2624
На форуме с 10 окт 2011, 14:05
Реальное имя: Анютка
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: РОДДОМ №4 - информация и отзывы - 3

Сообщение Anutka86 » 27 апр 2016, 10:27

Кареглазка, ничего себе. а ты не просила отказ от госпитализации?
возможно у них действительно не было мест ,наверное,даже в коридоре

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Я написала к тому, что можно попробовать попасть туда, но не исключая,что могут отправить.




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»