деление квартиры

Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: деление квартиры

Сообщение Свистулька » 27 ноя 2013, 13:53

hoxy, напишите заявление в росреестр чтобы вам предоставили эту копию для предоставления нотариусу, зарегистрируйте его как положено и ждите ответа. Дадут оф.ответ, что не имеют право вам его давать, а только непосредственно нотариусу, отнесете этот док-т нотариусу и все.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
hoxy
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 120
На форуме с 20 дек 2012, 16:30
Реальное имя: Oksana
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение hoxy » 23 дек 2013, 01:38

Девочки, я отнесла письменный отказ нотариусу, она дала мне новый запрос-в департамент архитектуры. А если и там откажут? Остальные наследники думают, что я специально затягиваю этот процесс. Они хотят быстрее продать ту квартиру (бывшего мужа) а я хочу чтобы мы сначала оформили все документы по 1/4 в моей квартире. Они могут продать ту квартиру (однокомнатную) без моего согласия?
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: деление квартиры

Сообщение Богдана » 23 дек 2013, 11:53

hoxy писал(а):Они могут продать ту квартиру (однокомнатную) без моего согласия?

А вы имеете отношение к этой квартире, вступили в права наследования на нее?
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: деление квартиры

Сообщение Богдана » 23 дек 2013, 17:15

весенняя писал(а):Так это же пока не собственность. Т.е. если до развода квартира не построится и на неё не будут получены документы, она не делится?

Хочу уточнить на кого оформлен договор ДДУ, внесли стоимость за квартиру уже сразу или оформили кредит.

Если еще квартира не достроена,т.е. в этом случае еще нет квартиры, которую можно разделить, однако есть право требования к застройщику о передаче квартиры определенных параметров. Закон позволяет делить не только наличное имущество, но и права на получение чего бы то ни было в будущем. Поэтому отсутствие реальной достроенной квартиры не является препятствием для раздела права на её получение.
Аватара пользователя
hoxy
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 120
На форуме с 20 дек 2012, 16:30
Реальное имя: Oksana
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение hoxy » 24 дек 2013, 01:09

Буду получать в ближайшее время свидетельство о наследстве (точнее два-на двоих детей- по 1/6 на каждого)
Аватара пользователя
весенняя
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 309
На форуме с 11 окт 2011, 08:44
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 63 раза

деление квартиры

Сообщение весенняя » 24 дек 2013, 03:07

Богдана писал(а):Хочу уточнить на кого оформлен договор ДДУ, внесли стоимость за квартиру
уже сразу или оформили кредит.

Договор оформлен на меня, оплата произведена сразу вся.
И еще раз задам вопрос: при каких условиях в нашем случае имущество может быть признано не совместно нажитым(т.е. купленным на ср-ва мужа)?
Изображение
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: деление квартиры

Сообщение Богдана » 24 дек 2013, 10:12

весенняя писал(а):при каких условиях в нашем случае имущество может быть признано не совместно нажитым(т.е. купленным на ср-ва мужа)?

Только в судебном порядке,если у мужа будут хорошие доказательства ,что данная квартира приобретена на его личные деньги. Но я вам скажу доказать это будет очень и очень сложно. В вашем случае практически невозможно,так как договор оформлен на вас, ведь никто его силой не заставлял оформлять на вас договор. И в договорах нигде не указано,что квартира приобретена на его личные деньги, так как это должно еще прослеживаться в договорах,либо отражаться по его счетам.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Но возможно будет доказать вот так, если деньги за его квартиру были перечислены покупателем на его банковский счет, и с этого счета официально были переведены деньги в уплату за новую квартиру.
Аватара пользователя
hoxy
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 120
На форуме с 20 дек 2012, 16:30
Реальное имя: Oksana
Благодарил (а): 6 раз

Re: деление квартиры

Сообщение hoxy » 28 янв 2014, 23:43

Подскажите пожалуйста, возможно ли оформить договор дарения на долю в квартире, которая находится в ипотеке?
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: деление квартиры

Сообщение Богдана » 29 янв 2014, 09:18

hoxy, либо с согласия банка, либо нужно будет снимать обременение,либо можно сделать перевод долга на нового собственника тоже с разрешения банка. Но учитывая,что это доля, а не полностью квартира,а кредитный договор на всю квартиру,то ничего не получится. Советую обратиться в банк,только они вам могут дать исчерпывающий ответ ,без банка вы ничего сделать не сможете.




  • Реклама

Вернуться в «Имущество, наследство»