английский для ребенка трех лет

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Любомира
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1096
На форуме с 16 фев 2012, 14:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 121 раз

Сообщение Любомира » 04 июл 2013, 20:26

роза береза, melni, девочки, так вы на индивидуалку хотите или все в группе? Если в группе, давайте все вместе?
Аватара пользователя
роза береза

английский для ребенка трех лет

Сообщение роза береза » 04 июл 2013, 23:00

Я была в нескольких школах, везде школьная обстановка - парты, место для учителя, магнитная доска. Играть в такой комнате можно только за столом в настольные игры. Насколько мой ребенок заинтересуется такой деятельностью, да еще и на английском - сложно сказать. Мне кажется, что настольные занятия - рисование, наклейки, угадаики и пр., интересны после четырех лет. Тем более я не хочу учить сейчас с ребенком буквы, то что сейчас займет год - в школе он выучит за месяц.
В основном преподаватели работают в группе по методикам, а чем выше уровень, тем больше там требований к умению читать и писать, слушать рассказывать. Такие методики. Я не хочу ждать, когда мой ребенок по возрасту и умениям будет для них подходить. Я хочу исходить из того, что он уже знает и двигаться дальше. Нужно поговорить с преподавателем. Конечно, хотелось бы заниматься в группе, но боюсь, что потребуются опять индивидуальные занятия. Для меня важен результат занятий, а приятное времяпровождение, чтобы заинтересовать и не отбить охоту к языку уже не столь важны, уже сформирована потребность говорить по-английски и язык интересен сам по себе.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 04 июл 2013, 23:06

роза береза, так и что тогда вы решили? Кула пошли и в какой манере учите?
melni
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 186
На форуме с 08 июн 2010, 20:43
Реальное имя: Алена
Поблагодарили: 2 раза

Re: английский для ребенка трех лет

Сообщение melni » 04 июл 2013, 23:33

я тоже не хочу программ, мне важно, чтобы ребенку было интересно, чтобы она просто научилась составлять предложения на английском и все это в игровой форме, без всяких парт, пусть поют песни, танцуют, бегают, играют в настольные игры, сходим на пробный урок, если преподаватель сможет заинтересовать, то будем ходить, лучше даже в группе, так интереснее, может дети и между собой начнут по английски болтать :-)
Любомира
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1096
На форуме с 16 фев 2012, 14:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 121 раз

Сообщение Любомира » 04 июл 2013, 23:36

роза береза, Таня, я тоже глядя на Тимошу, об этом думаю. Нам тоже не нужна внешняя мотивация, он сам требует почитать ему ваши дкнижки. Сейчас смеялся так от души, когда то ли я, то ли он ляпнули a hare can dog :-) а как он хохотал и до сих пор вспоминает, когда мы рассматривали картинку с мальчиком на пони и он нечаянно сказал a bony, это надо было видеть :-) :-) :-) и мне не лень ему было это много раз повторять, потому что реально весело! :-) может, попробовать нам с Тимошей к вам присоединиться разок, и индивидуалку попробуем, а потом сравним? Не хотите разок с нами? Как ты думаешь, намного Илюша впереди Тимоши идёт?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
melni, Алёна, в общем, мы бы сходили вместе с вами, мне кажется, в группе интереснее, надо посравнивать :-)

Добавлено спустя 22 минуты 47 секунд:
Девочки, вспомнила, в каком-то агенстве по подбору нянь мне говорили, что у них есть англоговорящая няня, несколько лет прожившая в Америке, но тогда мне показалось дорого и просто мы еще были очень маленькие. Вот бы нам с такой няней договориться, как вы думаете? Может, обзвонить агенства? Надо мне напрячь мозги и вспомнить, какое агентство, вдруг она свободна или другой кто появился
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 05 июл 2013, 07:25

Любомира, очень опрометчиво так надеятся, что не нужна внешняя мотивация. Это же ребенок,можно так отбить охоту, если не интересно будет у учителя. Зачем вам няня? А вы не говорите по- английски, разве. Есть такие школы, игровая, на ребенка клеят имя, дети всех расс. И там только говорят, не пишут. Играют в мяч, скажем, изучают цвета, глаголы, и так далее. Вы имеете ввиду такой формат хотите?
Аватара пользователя
роза береза

английский для ребенка трех лет

Сообщение роза береза » 05 июл 2013, 12:20

Почему мы занимаемся с преподавателем индивидуально, потому что я не нашла такую группу, где дети подходящего возраста, скажем лет до пяти, знали сновную основную лексику, умели строить простые предложения, и при этом не учили буквы, и не работали за столом. Нам не нужно учить названия животных, цвета, счет, (ребенок может сосчитать предметы, но для него это трудно и рано, он не понимает математики), транспорт, овощи - фрукты,погода,, какие еще есть темы, не помню. Это для нас пройденный этап. Кто-нибудь знает такую группу? Я бы хотела, чтобы он теперь использовал в речи все свои знания, не стеснялся говорить с разными людьми, а не только со мной, мог поддержать разговор, что-нибудь рассказать, так же, как он это делает на родном языке. Я не хочу его посадить за школьную парту в 3,5 года и начать с ним учить английский алфавит, пусть даже в виде аппликаций или конструирования. У нас впереди большая область неизученного, интересного, повседневного и не нужно мусолить и пережевывать одни и те же слова и фразы в разных вариантах.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 05 июл 2013, 12:40

,nроза береза, скажу вам, тут взрослые мыкаются и не могут найти группу, где говорение -основное учение. А тут 3,5 года...
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: английский для ребенка трех лет

Сообщение Катюня » 05 июл 2013, 12:45

kitsune писал(а):где говорение -основное учение.

для этого нужен исключительно native speaker. все остальные варианты :nea:
Infinitus.
天下无敌!
Аватара пользователя
роза береза

Re: английский для ребенка трех лет

Сообщение роза береза » 05 июл 2013, 12:48

Любомира, я не знаю его уровень. Со мной он говорит на привычные мне темы, с преподавателем отвечает на вопросы, на которые я бы подумала, что он не сможет ответить, а сам с собой говорит какие-то фразы с дисков, которые я не всегда могу понять, или потому что я их не знаю, или он говорит так, как их слышит, да еще не все звуки выговаривает правильно, а иногда на дисках проскакивают испанские, французские выражения, он их тоже иногда вставляет. Я не проверяю его багаж, сегодня знает, завтра забыл, послезавтра вспомнил. Меня интересуют только конкретные разговорные ситуации.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 05 июл 2013, 13:00

роза береза, например какие? Если только это, то думаю проще гораздо, у меня сложилось впечатление, что охват у вас шире, в смысле желаемый. А вы выезжали с ребенком заграницу? Как происходило общение малыша с другими детьми?
Аватара пользователя
роза береза

Re: английский для ребенка трех лет

Сообщение роза береза » 05 июл 2013, 13:17

Я не огорчаюсь по поводу отсутствия native speaker. Рано или поздно, он все равно найдется. Английскую и американскую речь ребенок слушает ежедневно, смотрит разные обучающие и не только мультики. Ему есть с кем поговорить по-английски, со мной, преподавателем, детками из нашей группы увлеченных мам, скоро начну заниматься со вторым ребенком, еще один собеседник подрастет.Конечно я ищу, потому что под лежачий камень вода не течет. native speaker еще нужно знать, что сказать, найдутся постепенно и взрослые, видала я и детей с родным английским, не думаю, что это из области фантастики. Главное, что он не воспринимает иностранный язык, как трудный, ненужный, скучный. Ему он нужен для общения и развлечения, игр, он с ним живет.

Добавлено спустя 29 минут 22 секунды:
kitsune, простите, я не поняла вопроса. Меня интересует, что он использует в свой речи сейчас, он может и вообще не поддержать разговор, убежит или спрячется , или начнет баловаться . Желаемый охват у меня вступил в противоречие с реальностью, и я исхожу из своих возможностей на данный момент. За границу я не выезжала с ребенком, сижу в декрете со вторым. Англоязычные страны для меня сильно дорогой вариант сейчас. Да и разовая поездка кроме дополнительного стимула вряд ли что-то добавит в знании языка.
Как происходило общениет с другими детьми? Играет и приглашает поиграть вместе, вставляет знакомые ему фразы и слова, английский вперемешку с русским, так как словарный запас маловат, и он знает, что его поймут по-русски.
Любомира
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1096
На форуме с 16 фев 2012, 14:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 121 раз

Сообщение Любомира » 05 июл 2013, 14:12

роза береза, Тань, я так жалею, что не спросила у одной знакомой американки, не хочет ли она встречаться с нами хотя бы раз в неделю и общаться, она живет на площади Ленина. Хотя она и пожилая, это не важно. Может, набраться смелости, узнать ее номер и позвонить ей?

Добавлено спустя 39 минут:
kitsune, извините, недопоняла, в каких школах на ребенка клеят имя и где дети всех рас? Это,наверно, не в Хабаровске. Моему ребенку в силу его возраста внешняя мотивация не нужна, мы просто говорим сутки напролет по-англ. Вам же не нужна дополнительная мотивация, чтоб по-русски говорить? Так и ему, он просто говорит и всё, и ни о чем пока не задумывается, ему нравится всё повторять, как обезьянке :-) А вот через годик-другой, когда он поймет, что зачем ему говорить на двух языках, если можно на одном, вот тогда, слышала и читала много таких примеров, он может воспротивиться, но надеюсь, этот этап продлится недолго
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: английский для ребенка трех лет

Сообщение Катюня » 05 июл 2013, 14:51

роза береза писал(а):Я не огорчаюсь по поводу отсутствия native speaker.

роза береза, огорчаться, конечно, смысла нет. просто я высказываю свое сожаление по поводу отсутствия такой возможности. ведь для ребенка важно полное погружение в среду. и если песенками, дисками, мультами дома, в дороге и на даче мы их обеспечить можем, то вот без реального ситуатива со спикером полного погружения не получается. ни в коем случае не называю такое положение вещей ущербным. но, имхо, при наличии такого человека результат/прогресс был бы более очевиден :-)
Infinitus.
天下无敌!
Любомира
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1096
На форуме с 16 фев 2012, 14:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 121 раз

Сообщение Любомира » 05 июл 2013, 15:11

Девочки, может, следующую встечалку сделаем тематической, например, про динозавров и т.д? Предлагайте темы интересные, а то, правда, как-то хаотично всё у нас, хочется, чтоб результат больше был.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
А что если нам на выставки вместе ходить, да в тот же краеведческий музей? А в воскресенье мы собрались в зоосад, присоединяйтесь!

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
А что если дать объявление в Презент и т.п., что нужен native speaker?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Допишу контрольную, займусь поиском native speakerа

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Девочки, меня осенило :-) а может, мои коллеги по работе согласятся с нами часик в неделю проводить? Директор моя живёт совсем недалеко от нас, но не знаю, захочет ли, а главное, будет ли у нее свободное время, и девчонкам позвоню.Почему я раньше не додумалась до такой простой мысли?




  • Реклама

Вернуться в «Дополнительное развитие»