английский для ребенка трех лет

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
роза береза

английский для ребенка трех лет

Сообщение роза береза » 02 фев 2013, 22:27

Подскажите, пожалуйста, где в хабаровске /от центра до авиагородка/ занимаются с малышами разговорным английским, у ребенка начальный уровень, он знает много слов, какие-то фразы. Не хочется терять время и ждать когда подрастет, а потом учить буквы и обиходные слова. Индивидуальные занятия дорого. Родной речью владеет свободно.
Аватара пользователя
Maxim
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3319
На форуме с 03 дек 2010, 16:09
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 390 раз

Сообщение Maxim » 02 фев 2013, 22:30

роза береза, вот тут гляньте Совместное изучение английского языка
Аватара пользователя
роза береза

английский для ребенка трех лет

Сообщение роза береза » 03 фев 2013, 13:14

Спасибо за подсказку, позвонила, преподаватель набирает детай постарше, с малышами пока не занимается. Хотелось бы найти собеседника ребенку, так как у меня уровень низкий. Везде начинают с 4-5 лет.
Аватара пользователя
роза береза

английский для ребенка трех лет

Сообщение роза береза » 06 фев 2013, 00:37

Пока ничего не нашла. По телефону все ОК , а в реальности группы не набирают. Придется продолжать самой заниматься. Если хотите обсудить тему английский с малышом 1,5-3 лет и старше, буду только рада. Давайте обсудим как играть с ребенком на английском, книга про ежедневное общение с мамой у меня есть. Как катать машинки, как прятаться, как строить из кубиков, конструктора, песка, играть мягкими игрушками и еще все, что хотите: диски, книги, курсы и пр.
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: английский для ребенка трех лет

Сообщение Zaznoba » 06 фев 2013, 06:20

роза береза, Пока вы только можете набирать словарный запас, используйте простые обороты из 2-3 слов, найдите в инете песенки коротенькие и пойте сами, вскоре деть будет повторять и петь с вами вместе :-) Конечно для правильного произношения нужно не мало времени, например межзубный th появится не сразу, было бы хорошо вам самой поработать со специалистом.
Если не секрет :-? с какой целью вам нужен иностранный язык?
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
роза береза

английский для ребенка трех лет

Сообщение роза береза » 06 фев 2013, 13:58

В интернете очень много теории, споров учить или нет, когда учить, где учить. А конкретные примеры сложно найти. Мне очень нравится книга Е.Карловой Английский для маленьких 3-5 лет. Там нет простого заучивания существительных к разным темам , а все слова даются в ситуациях, играх. Рекомендую всем посмотреть.Мне не нравится когда есть набор слов, и из него пытаются с русским смыслом построить английскую фразу. Англичане говорят так, как нам и в голову не придет, мы по другому думаем. Поэтому мне нужен именно английский разговорный язык. А песенки я и так пою, у нас много дисков аудио и видео.
Аватара пользователя
роза береза

английский для ребенка трех лет

Сообщение роза береза » 06 фев 2013, 23:58

Английский нужен, чтобы занять чем-то ребенка, я сама его очень долго учила, мне он просто нравится, хочу, чтобы это передалось детям. Если сыну он в жизни понадобится, чтобы незнание английского не было ему препятствием в планах. Я не хочу говорить, что английский нужен для выезда, или для путешествий, или для работы в СП. Я этого не знаю. У меня с английским никто не связан. Детям болтать на другом языке интересно, он придумывает свой язык, почему бы это не использовать. Если он смотрит мультики, зачем убивать время на плохие мультфильмы, пусть смотрит обучающее видео на английском. Ему все равно, что смотреть, может что-то в голове останется. Кажется в Детской академии играют с малышами. Пусть посмотрит, что кроме мамы еше кто-то говорит по английски.
Nadya1985
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 19 фев 2013, 21:04
Поблагодарили: 2 раза

Re: английский для ребенка трех лет

Сообщение Nadya1985 » 19 фев 2013, 21:10

роза береза писал(а):В интернете очень много теории, споров учить или нет, когда учить, где учить.


Говорят пока логопед не даст добро, нельзя учить второй язык. Мы сейчас смотрим развивающие мультфильмы на английском, сын запоминает слова, получается и просмотр мультфильмов и обучение английскому, двойная польза. Смотрим Дашу следопып, английский для малышей студии Берг саунд и многое другое, вот тут можно найти http://mamapapa-vrn.com/load/razvivajushhie_multfilmy/5 , ссылки на конкретные мультфильмы не даю, много выбирать нужно.
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: английский для ребенка трех лет

Сообщение Firehead » 19 фев 2013, 22:14

Ага, прям все кто хочет учить ребенка иностранному языку побежали к логопеду. Учить ребенка иностранному языку можно хоть с рождения, только смотря как учить и для чего вы это делаете, каких результатов ждете.
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Nadya1985
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 19 фев 2013, 21:04
Поблагодарили: 2 раза

Re: английский для ребенка трех лет

Сообщение Nadya1985 » 20 фев 2013, 01:47

Firehead писал(а):Ага, прям все кто хочет учить ребенка иностранному языку побежали к логопеду.


Например, двуязычные дети, у которых родители разговаривают на разных языках, позже начинают говорить и хуже говорят. Существуем мнение, что английский можно начинать учить с четырех лет, при условии, что он хорошо произносит слова по-русски, иначе будет ни там, ни тут.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Я сама переводчик английского языка, но ребенка (3 года) не спешу учить, пусть сначала по-русски заговорит нормально. Считаю, что на данном этапе мультиков достаточно, из Даши путешественницы много слов выучил сам http://mamapapa-vrn.com/load/razvivajus ... /5-1-0-484
Аватара пользователя
роза береза

английский для ребенка трех лет

Сообщение роза береза » 21 фев 2013, 02:18

Я занимаюсь с ребенком с 1,5 лет, когда я увидела, что он понимает речь и может сказать слов 20-30. До этого долго читала споры по поводу, когда начинать, размышлять можно долго, а дело не двигается, а проблемы будем решать по мере их поступления. Я начала с простой игры пикабу и мячик (бол-бол-бол). Ребенку очень понравилось. Тогда я стала играть собачкой и машинкой. На улице гуляли на коляске, я все называла, (ит'с а дог и т.д.). Стала скупать все диски с видео, что смогла найти (смешно, но в хабаровск их не возят, так как они не пользуются спросом). И иллюстрированные книжечки. Стал набирать словарный запас. По поводу только просмотра дисков - речь-то ребенок слышит, но без разговора, без выделения слов и фраз, подходящих к теме, он языку не научится. Мы слышим, как животные общаются, но сами с ними на их языке общаться не можем. Нет диалога. Даша-путешественница у нас есть, мне она не очень нравится, пока английское слово дождешься, фильм закончится. Сейчас нам 3,2 года, речь по-русски свободная, выразительная, даже слишком. Звуки он многие смягчает, по возрасту, не везде выговаривает какие-то звуки, проглатывает их. Все со временем придет. Зато он сам включает себе мультики на английском, презентации, просит меня постоянно играть. У меня уже знания закончились по его возрасту, еще-еще, больше-больше.я за ним не успеваю.
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: английский для ребенка трех лет

Сообщение Firehead » 21 фев 2013, 09:39

Nadya1985 писал(а):Я сама переводчик английского языка, но ребенка (3 года) не спешу учить, пусть сначала по-русски заговорит нормально. Считаю, что на данном этапе мультиков достаточно, из Даши путешественницы много слов выучил сам http://mamapapa-vrn.com/load/razvivajus ... /5-1-0-484


Я тоже переводчик английского языка. Ребенка активно не учу из-за лени. У меня в 3 года по-русски говорил ребенок более чем нормально. В 1,5 говорил предложениями уже. Тоже Дашу смотрим и Baby Einstein.

Такое бывает что в двуязычных семьях начинают говорить позже, но не факт, что хуже. Вы не знаете хотя бы одну не двуязычную семью в которой ребенок в 2 почти не говорит, а в 3 очень плохо и мало говорит, хотя языки вообще никакие не учат.

К чему обязательно такое стремление говорить рано? И сразу хорошо? Ну заговорил ребенок позже, зато сразу на 2 языках. Кому это нужно, конечно. У меня знакомая русская, живет в Пекине, муж китаец, сама она отлично говорит по-английски. У ее детей 3 языка с рождения. Да, заговорила дочь хорошо довольно поздно, к 3, но сразу на 3 языках. А вот сын при таком же раскладе к году начал говорить по-английски. Ну и вообще он раньше начал говорить чем дочь ее и тоже на 3 языках. Им это нужно, у них семья двуязычная и англоязычное окружение есть.
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
роза береза

английский для ребенка трех лет

Сообщение роза береза » 21 фев 2013, 11:00

Я думаю, если у ребенка логопедические проблемы, причина не в английском, а в особенностях ребенка. Заниматься по методикам для преподавателей я не могу. Надо найти материал,ьвникнуть в чужую методику, подготовиться к занятию. А результат - мама не надо так говорить. Пока я думала, что делать - ребенок просто смотрел мультики и читали книги. перечитали все, теперь только изредка, без особоособого интереса. Теперь мы играем в обычные наши игры с игрушками, которые он хочет сам играть, только на английском. Подготовка занимает минут 15-30' а играть можно бесконечно. Я очень довольна, что не надо мучиться с чужими фразами.
Аватара пользователя
роза береза

английский для ребенка трех лет

Сообщение роза береза » 21 фев 2013, 23:01

Игры я не придумываю, их придумывает мой сын, я беру сюжет, через переводчик на планшете перевожу на английский, у меня нет времени вспоминать слова и фразы, рыться в словарях, исправляю неточности автоматического перевода, добавляю кое-что из книги 'Английский с мамой', записываю все в общую тетрадь - каждый сюжет примерно на полстраницы или меньше, и играем в свое удовольствие, туда изредка подглядываю (о чем дальше говорить). Все очень просто. Если интересуют диски, могу написать, какие пошли, а какие нет. Смотрим только видео, в игры не играет - еще маленький. Хотелось бы прочитать о чужих находках, конечно если это не ваш бизнес. Ум хорошо, а два лучше. Может найдется преподаватель, хотя я не представляю, как можно с такими малышами заниматься в группе, не считая приятного времяпровождения. Просто ребенок все слушает и слушает, а хотелось бы его немного разговорить. Сам с собой он разговаривает, песни поет.
Аватара пользователя
роза береза

Re: английский для ребенка трех лет

Сообщение роза береза » 07 мар 2013, 22:39

http://abc-english-grammar.com/1/art33.htm

Это интересная статья Английский для детей. Жалко, что в Москве. Но дает представление об уровне преподавания. Всем интересующимся.




  • Реклама

Вернуться в «Дополнительное развитие»