английский для ребенка трех лет

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
роза береза

Re: английский для ребенка трех лет

Сообщение роза береза » 05 июл 2013, 18:15

Любомира, мне кажется, что можно попробовать поговорить с американкой, ну и пусть она откажет, зато можно уже об этом не думать. Она найдет о чем поговорить с малышами, все таки это ее родной язык. А вот коллеги вряд ли согласятся, за малышей берутся неохотно, потому что не отработана методика. Как из занять, как оценивать результаты, нужно место, нужна наглядность, отвлеченно от предмета в таком возрасте разговора не получается. Начнешь с ними делать какие то упражнения - один прыгает, а другой бегает. Нужен опыт.
С тематическими занятиями у нас тоже сложность в чем. Начнешь с ним играть, а у него другая игра в голове, сегодня он не хочет этим заниматься, а играет по-своему. Лучше всего получаются такие занятия, если мама подготовилась, но инициатива идет от ребенка. У меня так.

Добавлено спустя 20 минут 45 секунд:
Катюня, я хотела сказать, что правильную речь он слышит, и в речи ее использует. С полным погружением результат был бы лучше, но давайте исходить из реального положения. Я думаю, что даже такой скромный результат проще улучшить, чем начинать с нуля. Когда он пойдет в школу, какая жизнь будет? Может мы все будем запросто по skype общаться. Или еще что-нубудь произойдет.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: английский для ребенка трех лет

Сообщение Катюня » 05 июл 2013, 19:10

роза береза писал(а):С полным погружением результат был бы лучше, но давайте исходить из реального положения.

я не спорю. и даже наоборот. восхищаюсь. :you_wlcm
вот только если выбирать между нэйтивом и местным преподавателем, есть реальная опасность усугубить существующее положение вещей.
Infinitus.
天下无敌!
Аватара пользователя
роза береза

Re: английский для ребенка трех лет

Сообщение роза береза » 05 июл 2013, 19:17

Мне не из кого выбирать. Даже преподавателя я с трудом нашла.
Любомира
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1096
На форуме с 16 фев 2012, 14:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 121 раз

Сообщение Любомира » 06 июл 2013, 09:47

Катюня, вот-вот, выбирать-то было бы из кого, в чем и вопрос. Провинция, одним словом
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: английский для ребенка трех лет

Сообщение Катюня » 08 июл 2013, 13:58

роза береза писал(а):Даже преподавателя я с трудом нашла.

русского?
Любомира, если честно, я не мониторила рынок на наличие предложения от англоговорящих товарищей, но, думаю, стоит поискать. просто буквально на днях наткнулась на очередной вариант от англоговорящего товарища и... решила, что буду продолжать искать нэйтива. а пока справлюсь сама.
Infinitus.
天下无敌!
Любомира
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1096
На форуме с 16 фев 2012, 14:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 121 раз

Сообщение Любомира » 08 июл 2013, 19:20

Катюня, да, нужно поискать, думаю, кто ищет, тот всегда найдет
Любомира
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1096
На форуме с 16 фев 2012, 14:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 121 раз

Сообщение Любомира » 12 июл 2013, 14:57

роза береза, как у вас с прошедшим временем дела обстоят? Строите предложения в Present Perfect , Past Simple? Мы теперь стали так делать: куда-нибудь сходили и потом об этом разговариваем, здесь и вопросительные, и отрицательные предложения, и краткие ответы на вопросы в прош. времени :-) эх, жили бы мы поближе, почаще бы выбирались куда-нибудь... А я пока по врачам бегаю, голова кружилась сильно

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
melni, Алёна, вы ходили на занятия в Языки мира? Ну как?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Может, кто посоветует, что-то мы стали путать числа, начинающиеся на 4 и на 1, например, на 47 говорим seventeen. Я просто говорю, что это неправильно и называю правильно.
Аватара пользователя
роза береза

Re: английский для ребенка трех лет

Сообщение роза береза » 13 июл 2013, 00:07

Любомира, у нас заболели маленький и папа, на этой неделе я не могу встретиться с вами.
Present Perfect , Past Simple я в играх использую, но не часто, где требуется по сюжету,, иногда просто в разговоре, коггда я вижу, что не понимает, я говорю две или три формы неправильного глагола, а правильные совсем не объясняю. В прошедшем времени мы еще ничего не обсуждали, надо будет попробовать. Мне так хочется объять необъятное, жалко, что не успеваю, дети так быстро растут. Надеюсь, что-нибудь он почерпнет из дисков.
Любомира
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1096
На форуме с 16 фев 2012, 14:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 121 раз

Сообщение Любомира » 13 июл 2013, 21:59

роза береза, я тоже, бывает, называю 2-3 формы неправильных глаголов и тоже хочу объять необъятное, планов громадье, а времени так мало!!! Но тем не менее, результаты всё заметнее - Тимошу всё чаще называют англичанином, и это мне дает силы и желание покорять новые вершины, а ему еще всё равно, какие грамматические конструкции он употребляет, он просто говорит, чтобы его поняли :-)
Аватара пользователя
роза береза

английский для ребенка трех лет

Сообщение роза береза » 26 июл 2013, 08:45

Я хочу дать ссылку на статью "Жизнь с ребенком билингвом полна сюрпризов" , мама-преподаватель занимается с ребенком с рождения, каких успехов можно достичь, если есть желание и возможность.
http://olga-ekb.ru/story/2013/07/23/zhi ... syurprizov

Давайте встретимся в воскресенье в 18.00 Где?

Кто ходил на занятия в Языки мира? Может поделитесь впечатлениями. Что-то у меня не получается туда доехать.
Любомира
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1096
На форуме с 16 фев 2012, 14:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 121 раз

Сообщение Любомира » 26 июл 2013, 15:41

роза береза, Тань, да, мы за воскресенье! :-) Алёна melni, вы с нами?
Любомира
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1096
На форуме с 16 фев 2012, 14:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 121 раз

Сообщение Любомира » 26 июл 2013, 17:37

роза береза, почитала статью, у нас, конечно, все еще не настолько серьезно, но очень похоже, Тимоша тоже иногда синхронно переводит, только предложения еще простенькие :-) и на улице я уже тоже потихоньку привыкаю говорить по-англ, потому что он строит фразы на англ. часто. Знакомый недавно сказал, что у его знакомой, переехавшей в Австрию и говорящей с ребенком по-русски, а с мужем по-немецки, ребенок в 2,5 года всё понимает и говорит на двух языках, но так же, как и Тимоша, выбирает более короткие слова. От Тимоши редко услышишь печенье, колбаса, булочка, зато cookies,a roll, sausage (сося ) - это у нас везде :-)
Аватара пользователя
роза береза

Re: английский для ребенка трех лет

Сообщение роза береза » 26 июл 2013, 22:15

Любомира, а я наоборот хочу немного углубиться в бытовую лексику, сижу изучаю продукты, мебель и одежду. Надо развить и закрепить темы. Скоро надо будет с маленьким начинать , он уже начинает говорить,.
На том же сайте прочитала про новые интересные занятия, кое-что мы сделали, ребенку понравилось, хочу провести остальные. Мне нравится, там подробно все описано и не нужно голову ломать, как это сказать по-английски. За тебя уж все сделали, бери готовенькое.
Я думаю по-поводу болтливости Тимоши вот что. Если спортсмен развивает мышцы и тело, они у него увеличиваются в объеме, улучшается работа сердца и дыхание и кровоснабжение, организм приспосабливается к возрастающим нагрузкам. А если нагружать мозг и речевой центр, особенно тогда, когда сама природа все для его развития приспособила, чтож удивляться, что это растет и увеличивается, и не когда большинство детей начинают болтать без умолку - после четырех лет, а гораздо раньше. Что развиваем, то и получаем. Подрастет - научится себя контролировать, а пока ему так приятно поговорить и его понимают. Он не болтает - он неустанно тренирует речь. Мне так кажется.
У меня тоже все удивляются памяти ребенка, я не удивляюсь, для меня это вариант нормы.
Аватара пользователя
mas-zaika
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1313
На форуме с 20 сен 2012, 07:02
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: английский для ребенка трех лет

Сообщение mas-zaika » 26 июл 2013, 22:31

Почитаю вас) Тоже хочу дочку с малых лет английскому учить.
Аватара пользователя
роза береза

Re: английский для ребенка трех лет

Сообщение роза береза » 26 июл 2013, 23:35

mas-zaika, http://www.liveinternet.ru/users/kat_in ... c/1780376/
Это ссылка про ежедневное общение на английском, там конечно не много, но что-нибудь интересное найдете.




  • Реклама

Вернуться в «Дополнительное развитие»