английский для ребенка трех лет

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
роза береза

английский для ребенка трех лет

Сообщение роза береза » 13 сен 2014, 04:21

Сыну 4 года. У нас стоит ЗРР>>
По моим наблюдениям, если ребенок слышит иностранную речь и немного занимается, это очень развивает русскую речь. Прямо на глазах меняется ребенок. У меня младшему 2,1 год, так с 1.5лет у него такой рывок в речи, за шесть месяцев он стал разговаривать легко и свободно, и говорит такие сложные фразы, правда выговаривает их с третьего или пятого раза, но пытается очень старательно донести мысль. Правда на фонетику это все не влияет.
Любомира
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1096
На форуме с 16 фев 2012, 14:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 121 раз

Сообщение Любомира » 13 сен 2014, 21:23

Да, девочки, тоже могу подтвердить на нашем опыте, что английский полезен с самого юного возраста :-) наши домашние всё боялись, что младший будет говорить по-англ, а по-русски плохо будет говорить, в итоге я уступила и стала с ним говорить по-англ только наедине (дома и на улице) и еще с теми, кто знает англ. Да, конечно, русский у него сейчас на первом месте (садик сказывается :-( ), но все же уровень речевого развития, считаю, очень хороший у него - периодически такое выдает, что хоть стой, хоть падай - ржем всей семьей :-) :-) :-)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Жалею, что с его рождения не решалась с ним по-англ говорить, целый год потеряла

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
роза береза, я только с этой страницы читать стала и сначала поняла так, что это у Илюши ЗРР, думаю - КАК????? Неужели? Не может быть! :-) Давно так не удивлялась :-) Тань, вы нашли своего учителя? Или носителя, кто с детками разговаривать умеет?
Аватара пользователя
роза береза

английский для ребенка трех лет

Сообщение роза береза » 18 ноя 2014, 22:44

Любомира, Оля, я уже не ищу преподавателя, очень жаль, после наводнения разобраться не могу, последняя попытка договориться о занятиях была в начале ноября, все как обычно: только с группой и очень все простенько, зачем вам перенапрягать ребенка и подождите до школы. Если бы у нас были хорошие преподаватели, с английским бы у детей проблем не было, уровень мне понятен, подожду, пока подрастет. Смотрит мультики, спрашивает иногда перевод слов и выражений, просит поиграть по-английски .. это все.
Любомира
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1096
На форуме с 16 фев 2012, 14:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 121 раз

Сообщение Любомира » 15 апр 2015, 10:41

Вот чтобы НЕ ПЕРЕНАПРЯГАТЬ ребенка, поэтому и создается искусственная СРЕДА, когда всё "естественно", и я за такую среду. Хотелось бы, конечно, послушать отзывы тех, кто уже воспитал детей в иноязычной среде, хоть и искусственной, но например, смотрю на своих учеников-билингвов из Средней. азии и сравниваю их с русскими - да, слова они коверкают, плохо выговаривают, но ведь лопочут, и бегло, при том, что о логопедах там явно говорить не приходится. А как некоторые стараются! Хотя есть и ленивые дети, так что как и у русских. Просто, действительно, не хочется вырастить ребенка, которому всё разжевывают еще до того, как у него возникла потребность это узнать, а в более старшем возрасте ему уже ничего не интересно. А СРЕДА, в отличие от разовых занятий по расписанию, мне кажется, не сможет помешать вырастит любознательного почемучку
Nadya1985
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 19 фев 2013, 21:04
Поблагодарили: 2 раза

Re: английский для ребенка трех лет

Сообщение Nadya1985 » 26 июн 2015, 16:13

Вот тут http://mamapapa-vrn.com/load/video/anglijskij_jazyk/19 нашла много полезного видео, как раз английский для малышей.
Аватара пользователя
NoDogma
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 121
На форуме с 29 фев 2012, 09:09
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз

английский для ребенка трех лет

Сообщение NoDogma » 14 апр 2017, 12:03

Заметка о том, когда стоит начать обучать ребенка иностранному языку http://mindgap.ru/stati/myi-deti-i-rodi ... hinat.html




  • Реклама

Вернуться в «Дополнительное развитие»