Группа №4 садик №191.

galka01
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 524
На форуме с 01 июл 2010, 14:38
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Группа №4 садик №191.

Сообщение galka01 » 02 фев 2013, 16:18

Добрый день. Меня зовут Ирина. Я вхожу в родительский комитет нашей с вами группы. Предлагаю в этой теме обсуждать проблемы, которые возникают у наших детей и прочее. Здесь вы сможете спросить и о предстоящих собраниях и о том что нового происходит в саду.
Будет проведено общее родительское собрание примерно после 13.02.13. На этом собрании нас познакомят с будущим воспитателем наших детей и возможно покажут новую группу. Сейчас собрание не могут провести, т.к. новый воспитатель занят каким-то выпускным с детьми. Так что объявление о точной дате собрания будет вывешено на двери группы. Просьба посетить это собрание.
Последний раз редактировалось galka01 29 июл 2013, 17:20, всего редактировалось 12 раз.
Аватара пользователя
Sagan
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 612
На форуме с 24 фев 2009, 16:12
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Группа №1 (ясли) садик №191

Сообщение Sagan » 02 фев 2013, 22:42

Ирина, вы молодец, что решили создать темку для обсуждения! Я думаю, что уже в этом году мы не успеем сделать ремонт в данной группе, да и если взять во внимание, что летом будет новая группа, то конечно лучше тогда уже туда вложиться. Очень обидно конечно, что наше государсво не может производить ремонты и это всегда падает на плечи родителей!
Хотела бы высказать одно недовольство, это то что не все родители одевают бахилы и деток периодевать приходится на грязном полу, который в свою очередь моют помойму ну очень редко!!
Для нас еще так же актуальна проблема шкафчика, мы пришли уже позже всех и нам не досталось свободного, приходиться "прыгать" с одного в другой.
Изображение
galka01
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 524
На форуме с 01 июл 2010, 14:38
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Группа №1 (ясли) садик №191

Сообщение galka01 » 03 фев 2013, 09:22

Надеюсь родители прочитают про бахилы и станут внимательнее. Можно попробовать еще объявление напечатать. я попрошу девочек так и сделать. У меня просто нет принтера. Да и мы с ребенком пока не ходим в сад. Написали заявление до 31.03. Но новости я всё же стараюсь узнавать.
Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Вам, Настя, тоже спасибо, что участвуете в обсуждении и делаете свои замечания. Для того эта тема и создавалась. Надеюсь и другие родители не останутся равнодушными к проблемам в группе.
Последний раз редактировалось galka01 06 фев 2013, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
буsинка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 319
На форуме с 05 июл 2010, 10:49
Реальное имя: виктория
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Группа №1 (ясли) садик №191

Сообщение буsинка » 03 фев 2013, 21:32

Ирина, спасибо вам за открытие этой темы, надеюсь, что родители наших деток не останутся в стороне и поддержат общение на форуме. Мы будем в группе, которая напротив нашей? Насчет ремонта я согласна с вами.
Sagan писал(а):Хотела бы высказать одно недовольство, это то что не все родители одевают бахилы и деток переодевать приходится на грязном полу, который в свою очередь моют ну очень редко!!

Мы честно покупали, одевали бахилы на протяжении нескольких месяцев, но посмотрев как другие родители игнорируют просьбу воспитателя,"опускаются руки".
И еще одно, для меня самое важное, я прошу родителей относится с трепетом к здоровью своих детишек. Неоднократно я беседовала с нашим воспитателем по поводу больных детей в группе, но получала только отговорки. Зачем приводить больных детей в садик!? Не хочется называть имена деток, я понимаю, что мы все работающие родители, но что бы не заражать других детей и вырастить из ребенка хроника, будет благоразумнее вылечиться дома. Надеюсь кто-нибудь услышит меня!!! :haos :haos :haos
galka01
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 524
На форуме с 01 июл 2010, 14:38
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Группа №1 (ясли) садик №191

Сообщение galka01 » 03 фев 2013, 21:58

Я согласна, Виктория, что опускаются руки от бездействия других родителей. Но я всё же считаю, что надо поступать по совести. И пусть другие считают правильным игнорировать элементарные просьбы гигиены, если они привыкли к грязи, так пусть и остаются такими людьми. Очень жаль, что в нашей группе родители не уважают других детей и допускают хождение в грязной обуви. И про больных детей я вас полностью поддерживаю. конечно родители не хотят долго сидеть на больничных, ведь не все работодатели нормально на это смотрят. Но вот именно из-за таких больных детей я всё еще и не решилась отдать свою дочку в садик. Мы сходили всего 2 дня в августе на адаптацию и сразу заболели. Потом еще раз уже сами по себе и еще раз. А если бы мы пошли в садик, то еще серьезней могли бы болеть. Так что пока у меня есть возможность держать ребенка дома, то мы и сидим .
Но скоро уже надо будет начинать ходить и передо мной тоже встанет проблема не долеченных детей. Я тоже призываю родителей все же думать и о других. Простые заболевания легко переходят в хронические. Не хотелось бы с раннего детства полностью уничтожать иммунитет наших детей.

Где конкретно находится наша новая группа я сказать не могу. Знаю только, что на первом этаже и только. На собрании надеюсь, что мы на неё посмотрим.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Re: Группа №1 (ясли) садик №191
Если кто-то из родителей просто не успевает покупать бахилы, то может имеет смысл купить недорогой коврик и положить на входе? Всё же лучше, чем ничего. Или может дома у кого есть не нужный коврик? Мало ли. Скоро вообще весна придет, и что же нашим детям ходить по мокрому и грязному полу?
Задам этот вопрос на собрании.
Аватара пользователя
буsинка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 319
На форуме с 05 июл 2010, 10:49
Реальное имя: виктория
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Группа №1 (ясли) садик №191

Сообщение буsинка » 03 фев 2013, 22:37

galka01, Ирина, может купим упаковку бахил и мешок под мусор. Было очень удобно когда на входе были чистые бахилы, но когда родители снимали их и бросали под лестницей,... это прежде всего говорит о воспитанности родителей. Думаю коврик не поможет в данной ситуации. есть родители, которые разуваются, им большое уважение.
Ирина, если нужна какая-нибудь помощь, наша семья будет рада помочь. Мы сделаем все возможное и невозможное, чтобы нашим деткам было хорошо в садике.
galka01
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 524
На форуме с 01 июл 2010, 14:38
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Группа №1 (ясли) садик №191

Сообщение galka01 » 04 фев 2013, 08:32

буsинка, хорошо, Виктория. Я задам этот вопрос на собрании. как раз родители на него придут.
Последний раз редактировалось galka01 06 фев 2013, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Juka
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 29
На форуме с 25 янв 2010, 12:40
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Группа №1 (ясли) садик №191

Сообщение Juka » 05 фев 2013, 09:09

Всем привет! Тоже хотелось бы отметиться в новой теме. Про бахилы: надоело смотреть на родителей в грязной обуви и купила у китайцев маленький коврик, а точнее накидка на стул, очень выручает, оставляю в кабинке, когда переодеваю сына кладу ему под ножки :pleasantry . Про больных детей: тоже надоело :haos решили пока дома посидеть, так что новости буду узнавать здесь. Про ремонт: считаю целесообразней делать ремонт в новой группе, только вопрос: где гарантия что наших детей переведут именно в ту группу? Девочки скажите кто сейчас в нашей группе воспитатель?
Изображение
Аватара пользователя
буsинка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 319
На форуме с 05 июл 2010, 10:49
Реальное имя: виктория
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Группа №1 (ясли) садик №191

Сообщение буsинка » 05 фев 2013, 13:51

Juka писал(а):Девочки скажите кто сейчас в нашей группе воспитатель?

Галина Дмитриевна.

Здорово, что создали эту тему. Будем хоть здесь общаться и обсуждать проблемы. Насчет больных детей: У нас знакомые водят ребенка в другой садик. Проблема была идентичная, несколько родителей написали письмо на имя главного врача больницы, к которой относится сад. Была создана комиссия и т.п. На сегодняшний день медсестра садика принимает детей. Те кто с соплями, кашлем отстраняются. Может тоже попытаемся?
galka01
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 524
На форуме с 01 июл 2010, 14:38
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Группа №1 (ясли) садик №191

Сообщение galka01 » 05 фев 2013, 15:57

буsинка писал(а):Была создана комиссия и т.п. На сегодняшний день медсестра садика принимает детей. Те кто с соплями, кашлем отстраняются. Может тоже попытаемся?

Девочки, давайте сначала обсудим эту проблему с заведующей на собрании. Если это не подействует или она ничего толком не скажет, вот тогда уже будем более серьезные действия принимать.
На счет гарантии про новую группу. Думаю такие вопросы решаются заранее. Еще в начале января завхоз мне сказала, что решается в какую группу нас летом переводят. Ничего удивительного,что уже определились Так что не думаю ,что вдруг поменяют нам группу. Нас же уже и с новым воспитателем будут знакомить.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Кстати, про бахилы. Когда я мужу рассказала про эту проблему у него свой взгляд на эту проблему оказался. Он сказал ,а почему мы родители должны тратится и заморачиваться бахилами, когда для мытья полов существует человек-нянечка. Проще одного человека организовать на мытье полов, чем 30 человек озадачивать покупкой бахил. Ведь летом куча песка, а осенью и весной дожди. Но бахилы раньше же никто не надевал. Возможно очень многие родители тоже придерживаются такого мнения.
Девочки, а вы мне скажите, когда стали просить надевать бахилы? И кто это попросил-воспитатель? А то мы не ходим и я об этом только здесь в теме узнала.
Последний раз редактировалось galka01 06 фев 2013, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Juka
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 29
На форуме с 25 янв 2010, 12:40
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Группа №1 (ясли) садик №191

Сообщение Juka » 05 фев 2013, 17:56

galka01 писал(а):Девочки, а вы мне скажите, когда стали просить надевать бахилы? И кто это попросил-воспитатель?

Мне сказала воспитатель Юлия Григорьевна, что надо или бахилы с собой носить или разуваться, это было примерно в октябре
Изображение
Аватара пользователя
буsинка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 319
На форуме с 05 июл 2010, 10:49
Реальное имя: виктория
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Группа №1 (ясли) садик №191

Сообщение буsинка » 05 фев 2013, 20:00

Juka писал(а):Мне сказала воспитатель Юлия Григорьевна, что надо или бахилы с собой носить или разуваться, это было примерно в октябре

Подтверждаю
Аватара пользователя
Sagan
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 612
На форуме с 24 фев 2009, 16:12
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Группа №1 (ясли) садик №191

Сообщение Sagan » 05 фев 2013, 20:29

Мы с ноября пошли, и сразу же нам сказали разуваться или бахилы одевать.
По поводу " Проще одного человека организовать на мытье полов, чем 30 человек озадачивать покупкой бахил. Ведь летом куча песка, а осенью и весной дожди. " - Летом, да от песка мы не спасемся. Но вот сейчас или весной, я считаю, лучше бахилы, нянечка же не будет стоят около каждого и вытирать пол, а как бы мы не вытерли об коврик ноги, мы стоим около своего ребетёнка, его переодеваем и тут же топчем.
Juka писал(а):купила у китайцев маленький коврик, а точнее накидка на стул, очень выручает, оставляю в кабинке, когда переодеваю сына кладу ему под ножки
- очень хорошая идея, надо у вас позаимствовать идею! :-)
Изображение
galka01
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 524
На форуме с 01 июл 2010, 14:38
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Группа №1 (ясли) садик №191

Сообщение galka01 » 05 фев 2013, 20:55

Всё ясно ,всем спасибо за ответы. Будем думать ,что с этим делать.
galka01
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 524
На форуме с 01 июл 2010, 14:38
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Группа №1 (ясли) садик №191

Сообщение galka01 » 06 фев 2013, 10:58

буsинка, Sagan, девочки, я так поняла вы сейчас в садик ходите. Напишите в теме,как появится объявление о собрании. Интересует дата и время.




  • Реклама

Вернуться в «Одногруппники»