В центре внимания jamp!

Хабмама/папа недели - интервью форумчан.
Аватара пользователя
Lacosta
*Корреспондент ХМ*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2480
На форуме с 09 май 2010, 10:42
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 120 раз

В центре внимания jamp!

Сообщение Lacosta » 01 фев 2013, 13:14

Задаём любые вопросики нашей форумчанке, а она - отвечает!Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Lacosta 01 фев 2013, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Масенька
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1236
На форуме с 19 мар 2010, 13:19
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 1036 раз
Поблагодарили: 820 раз

Re: В центре внимания jamp!

Сообщение Масенька » 01 фев 2013, 17:42

При-вет! :flower:
Замужем?
Детки есть?
Почему решила поучаствовать здесь?
Чем занимаешься (работа)?
А в свободное время?
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: В центре внимания jamp!

Сообщение jamp » 01 фев 2013, 17:47

Масенька писал(а):При-вет! :flower:
Замужем?
Детки есть?
Почему решила поучаствовать здесь?
Чем занимаешься (работа)?
А в свободное время?

Привет!
Замужем .... второй раз....
Детей двое, девочка и мальчик, 7лет и 2года.
Поучаствовать? Да просто как-то.... захотелось.....
Работаю почти по специальности. Я педагог. но уже 5лет предприниматель, у меня свой мини-сад.
В свободное время люблю.... отдыхать, потому как все силы отнимает работа. Ещё люблю театр, каждые выходные хожу. Люблю порадовать близких чем-нибудь вкусненьким. А вечерами люблю налить себе чаю и почитать.
Аватара пользователя
Зая моя
*Вкусняшкиных дел МАСТЕР*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2799
На форуме с 01 июн 2012, 21:50
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 577 раз

В центре внимания jamp!

Сообщение Зая моя » 01 фев 2013, 20:48

Привет!
А педагог в какой сфере? Что преподаешь?
Что ценишь в друзьях и вообще в людях?
Что читаешь?
Фирменное блюдо?
Если не секрет, почему распался первый брак?
Как зовут детей?
Кто муж по профессии?
Где предпочитаете отдыхать?
Ты идеалист или пофигист?
Знак зодиака? А сколько лет?
Свободные полчаса: маникюр или детям почитать/поиграть с ними?
В Бога веришь?
:heat пока все! Спасибо за ответы!
Кстати, почему "прыгать"? ;-)
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Re: В центре внимания jamp!

Сообщение Irin@ » 01 фев 2013, 21:14

Привет!
А какое у Вас было детство? Много детских воспоминаний? И с какого самого раннего возраста помните себя? :-) :flower:
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: В центре внимания jamp!

Сообщение jamp » 01 фев 2013, 21:35

Зая моя,
Привет!
почему "прыгать"?

Честно хотела написать именно "прыгать", но ошиблась с буквой (английский на уровне школы), поэтому так и осталось с ошибкой. А прыгать, потому что я всё в жизни преодолеваю большими шагами-прыжками, не люблю долго останавливаться на одном месте, если меня что-то не устраивает просто перепрыгну и побегу дальше (фигурально выражаясь, конечно).

А педагог в какой сфере? Что преподаешь?

Педагог я школьный. Учитель русского языка и литературы (по диплому). Но по специальности не работаю уже 5 лет. Как с малышами начала работать, так и школа не нужна стала.

Что ценишь в друзьях и вообще в людях?

В людях ценю нешаблонность взглядов, категоричность, умение принимать проблемы с улыбкой и быстро находить решение. Не люблю экзальтированность.

Что читаешь?

Читаю много. По работе приходится читатьочень разную литературу. Но есть любимые вещи и писатели: Достоевский, Пикуль, Булгаков, Ильф и Петров, Экзюпери, "Гарри Поттер" и "Властелин колец". Сейчас читаю истрические миниатюры Пикуля "Через терни к звёздам".

Фирменное блюдо?

Фирменное блюдо: ланодрики и кролик, запечёный в сметане с белыми грибами.

Если не секрет, почему распался первый брак?

Первый брак распался через три года: замуж выскочила сдуру, не глядя, лишь бы сбежать из-под родительского надзора. Муж уже тогда любил к пивасику приложиться. Родилась дочь. Я в декрете, муж сначала уволился с хорошей работы (бизнесом, блин, заниматься захотел), потом вроде устроился после 10месяцев болтания как г... в проруби, но начал выпивать чаще, меня не трогал (ещё чего!), но стал брать кредиты один за одним. На заёмные деньги покупал телефоны и компы, денег платить кредиты не было, он продавал всё и снова брал кредит. Это было легко, банки давали без особых проблем, даже после моих звонков (наивная) с просьбой не выдавать ему кредит. Дочери был годик, когда я первый раз ушла. Уехала к маме. Но он приполз на коленях, каялся, я поверила, врнулась, а через полгода ушла окончательно. Просто сняла квартиру, позвонила папе, чтобы приехал с вещами помог, и уехала. И не жалею! Хотя, если честно, человек он не плохой, с руками (он очень хороший отделочник, с его руками можно было бы сотни тысяч загребать), но...... Это всё в прошлом.

Как зовут детей?

Дочь зовут Ольга, сына - Глеб.

Кто муж по профессии?

Муж бывший военный.

Где предпочитаете отдыхать?

Очень люблю море. Но отпуск бывает очень редко. Каждое лето дочь с бабушкой отправляю туда, где солнце. море и песок, набраться сил перед учебным годом. За границу, к сожалению, выезда нет, издержки службы мужа.... В выходные стараемся отдыхать культурно, я не большой поклонник отдыха на морозе, ну только если на "Заимке", поэтому ходим в музеи, театры, муж с детьми на горку ходит, летом набережную очень любим: велик, ролики. А субботний вечер я посвящаю лично себе: хожу с приятельницей в театр, потом в ресторанчике ужинаем. Муж не любит такие выходы и охотно остаётся с детьми, ужин готовит.

Ты идеалист или пофигист?

Ну идеалистом меня назвать сложно, романтична да бываю, но чаще скептик. А вот пофигистом бываю, особенно, кода всё достаёт и нужен отдых мозгам. :mosking

Знак зодиака? А сколько лет?

Рыбы. В феврале 33будет.

Свободные полчаса: маникюр или детям почитать/поиграть с ними?

Когда как. Я вообще считаю, что времени должно на всё хватать: и в салоне красоту навести, и в сауне расслабиться, и с дочей уроки сделать засветло, и поиграть с сыном в машинки, и по секретничать с дочкой, и сказку рассказать..... Активные игры это у нас папа. Вот сейчас они развлекаются в детской, дым коромыслом, а я спокойно себе сижу. Но спать пойдут и я рядом сяду, пока не уснут.

В Бога веришь?

В общем-то да. Хотя я не фанатик, в церкви бываю очень редко.... Но просто верю, что ТАМ что-то или кто-то есть....

:you_wlcm
Аватара пользователя
Зая моя
*Вкусняшкиных дел МАСТЕР*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2799
На форуме с 01 июн 2012, 21:50
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: В центре внимания jamp!

Сообщение Зая моя » 01 фев 2013, 21:52

Спасибо!
Клево! Мы близки по духу! Во многом ;-)
Достоевского обожаю! И категоричность в людях тоже ;-)
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: В центре внимания jamp!

Сообщение jamp » 01 фев 2013, 22:10

Irin@,
Привет!
Детство было обычным: октябрятским, пионерским, школьным..... ;-)
Самое раннее воспоминание.... Наверное, пляж, вода, (скорее всего Амур :-) ), песок, вода синяя-синяя, солнце, на мне трусики-панталончики и панамка, мама с папой лежат на песке, а я на них лопаткой песок сыплю.... :cheesy Помню как мы в Кремле были, и мне очень хотелось в дырку в Царь-колоколе заглянуть, а мама не пускала... :mosking Помню 9 мая меня разбудили и я смотрела, стоя на подоконнике, в одеяло завёрнутая, салют на Красной площади (ну или где они там стреляют).... Помню, как мы маму из роддома забирали, мне тогда 4года было, Светку вынесли в одеялках, её так запеленали, что у неё глаз один скошен оказался, меня это тогда так впечатлило.... :mosking Помню, как мы жили на Западе, у дедушкис бабушкой, в посёлке недалеко от Минвод, и мужики уезжали на покос и нас брали, они косили, а мы на горховом поле колхозу помогали.... горох лопали.... :cheesy
Честно, можно много вспоминать. Мы очень много ездили. И каждая поездка сохранилась в памяти какой-либо яркой картинкой.
Аватара пользователя
Можжевельник
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 183
На форуме с 09 апр 2012, 20:47
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: В центре внимания jamp!

Сообщение Можжевельник » 02 фев 2013, 00:58

Привет, Люба! (ничего, что я на "ты"?)
Скрытый текст: Показать
Часто тебя вспоминаю и Глебку, скучаю по нему, уже большой стал)

Вот вопросики мои:
Любимое время года?
Любимая музыка?
Что интересного произошло в 2012 году?
Лично у тебя?
Что запомнилось?
Чем еще любишь заниматься?
Что означает твоя аватара?
Почему именно ее выбрала?
Самый смешной эпизод в твоей жизни?
Самый запоминающий?
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: В центре внимания jamp!

Сообщение jamp » 02 фев 2013, 02:44

ОСВ,
Привет!
Очень рада, что нас помнят.... ;-)

Отвечаю:

Любимое время года?

весна и осень. Не люблю жару и холод. А весной и осенью мне комфортно.

Любимая музыка?

Да я даже и не знаю.... Я попсу современную российскую не люблю, это точно.... А вот чтоб любимое что-то было.....Иногда бывает западёт что-нибудь в душу, хожу мурлыкаю.

Что интересного произошло в 2012 году?
Лично у тебя?
Что запомнилось?

Интересного: мама квартиру купила, сестра вуз закончила, дочь в первый класс пошла.
У меня: честно, весь год прошёл, как в тумане, я не рассчитала сил и влезла в долги, к зиме только расхлебалась, поэтому год был тяжёлый. А вообще, познакомилась с очень хорошими людьми - актёрами нашего ТЮЗа - замечательные ребята! Решила снова отращивать волосы. Фотка не новая, сейчас волосы уже до лопаток достают. Да, забыла, похудела, сбросила 7кг. Это событие для меня.
Запомнился год, наверное, поступлением дочери в школу.

Чем еще любишь заниматься?

Люблю вязать крючком, но занимаюсь этим редко, потому как куда нитки не прячь, сын всегда найдёт и "сплетёт" макраме... :mosking Люблю по магазинам ходить, хотя бы просто посмотреть, пощупать, примерить. :queen Люблю в бильард играть :-? Но редко удаётся...

Что означает твоя аватара?

Аватарку выбирала долго и тщательно. Цветочки - слабенько, поцелуйчики - пошленько, зверушки - инфантильностью попахивает...... Потом решила пройтись по ассоциациям. И наткнулась на эту картинку. Я же Любовь. Картинка тоже о любви. Но там не понятно: рук мужчины и рука женщины, рука матери и рука ребёнка...Просто соединение чувств, сердец, мыслей, и этот свет - как огонь домашнего очага, как символ вечного счастья, как новая жизнь. Блин! как-то заумно получилось...

Самый смешной эпизод в твоей жизни?

О! Это, скорее всего, момент в моей жизни, когда я в школе работала. Я перед декретом ушла из классных руководителей и перевелась в библиотеку, там легче было. И вот как-то забегает на перемене ко мне 10классник и просит "Войну и мир". Я его, естественно, спрашиваю, какой том дать. Лёгкое замешательство ученика, недоумение, потом ворос: а что их несколько? - Ну вообще-то 4. - Да?.... Вижу практически, как у него начинает закипать мозг... И ответ: дайте, который потоньше, а то в пакет не влезет! :cheesy Вот так и учатся....

Самый запоминающий?

В моём случае их три. Два из них связаны с рождением детей. А так как в обоих случаях я своих отпрысков увидела уже после наркоза (КС), то для меня моменты встречи имеют очень глубокий смысл...
Ну и третий эпизод.... Мы тогда с мужем только познакомились. Разница 15лет. Оба разведены. Вроде взрослые оба.... А целовались в подъезде у дверей квартиры, как подростки.... :-? Мне почему-то именно этот поцелуй запомнился.... :-?
Аватара пользователя
Можжевельник
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 183
На форуме с 09 апр 2012, 20:47
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: В центре внимания jamp!

Сообщение Можжевельник » 02 фев 2013, 04:47

quote="jamp"]Очень рада, что нас помнят.... [/quote]

И не только Вас))) Ольге Анатольевне большой привет!
jamp писал(а):Не люблю жару и холод


Тебе к нам надо)) у нас зимой тепло и летом не жарко. Представляешь, идем вчера с дочерью со школы, а возле дома трава зеленая пробивается)), а на календаре 1 февраля. Во как!
jamp писал(а):Да, забыла, похудела, сбросила 7кг. Это событие для меня.


Ух ты! Молодец!
Скрытый текст: Показать
А я наоборот поправилась))) ты в это поверишь?)


[
jamp писал(а):сын всегда найдёт и "сплетёт" макраме..

помню-помню, он у тебя всегда мамочке помогает)) Заботливый парнишка растет!

Аватарка тебе полностью подходит - это взгляд со стороны. :flower:

Спасибо за ответы на вопросы!

Всех благ тебе и твоей семье!

P.S. Люба, расскажи еще про деток что-нибудь интересное.
И кот твой как?
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: В центре внимания jamp!

Сообщение jamp » 02 фев 2013, 11:14

ОСВ,
Спасибо!
С Ольгой Анатольевной мы до сих пор вместе работаем, прошли с ней огонь и воду. :heat

Скрытый текст: Спрятать


А я наоборот поправилась))) ты в это поверишь?)

Скрытый текст: Показать
Не совсем, хотя тебе это должно пойти на пользу. Честно.

P.S. Люба, расскажи еще про деток что-нибудь интересное.
И кот твой как?

Кот наш не выдержал последнего переезда. Сошёл с ума, в прямом смысле. Я никогда не думала, что коты могут свихнуться, но вот.....Он стал прятаться, отказался есть и пить, кидался на всех, шипел, выл, на руки не давался, сутками сидел за диваном, вытянувшись в колбаску, практически не двигаясь, потом стал ходить под себя или тихонько вылезал из укрытия и гадил на кровати, в вещи, игрушки..... Мы с ним намучались... Потом муж унёс его маме, она тогда ещё в посёлке жила: усыплять жалко, выкидывать тоже, всё ж животинка, думали может у мамы на воздушке оклемается, а он сбежал.... :( Жалко, конечно, но может оно и к лучшему.
Теперь я пока зареклась заводить животных, переезды для них тяжело даются. Да и в договоре у нас указано, что мы в этой квартире животных заводить не можем. Дочь просила киску или щенка.... Бабушка подрила канарейку. Конечно, не совсем равноценно, но дочь за птичкой ухаживать забывет, какая ей собака. :-|

Дети растут....Глеб говорит хорошо. Иногда такие перлы выдаёт! В сад ко мне ходит, в группу к трёхлеткам, ему это на пользу пошло, самостоятельный стал. Очень общительный, никого не боиться, со всеми здоровается, всем всё расскажет, такой рубаха-пареь. С сестрой дерутся постоянно, но и любят друг друга, Оля со школы приходит - обнимаются сразу. Оля учится, мы её в 4ю гимназию затолкали. От музыкалки пришлсь отказаться до следующего года, тк нагрузки сразу, да и адаптация в школе. Ну вот... если кратко... :-)




  • Реклама

Вернуться в «В центре внимания»