База отдыха Береговая п. Витязь

Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: База отдыха Береговая п. Витязь

Сообщение Cubik » 12 мар 2013, 21:03

Юликан, ой блин :crazy :mosking еще бы :mosking мы тож сначала в лес порывались по грыбочки :pleasantry сходить...ровно до первой змеи. Я там, кстати, первый раз собственно и видела змею на воле, так сказать :mosking . До этого только наслышана была о "змеях в Приморье". А тут на тебе - один раз на входе в лес, другой на камушках в бухте(капец как потом очково было из тех камушков с ребенком строить чего-то там), и третий по дороге ползла себе, ползла змеюка...брр :dead
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: База отдыха Береговая п. Витязь

Сообщение Юликан » 13 мар 2013, 19:10

Cubik, Я змей боюсь ужасно, но почему-то при виде самой змеи не паникую. На полуострове Гамова змей много, мы тоже несколько раз видели. Но мне там природа очень и очень понравилась!!! Жаль только, что теперь в Астафьева палатки ставят, мы там ни одной бумажки не выкинули, все с собой тащили. А потом народ понаехал, сразу мусор стал валяться. :(
А ещё мы там на маленьком катере катались. Ехали в тумане, страшно так было, волна сильная, а мы ещё на носу ехали, все мокрые приехали, попы на волнах поотбивали. :crazy А за маяк завернули, а там красота, солнышко и изумрудное море. очень красиво!!!
Аватара пользователя
Naatka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1423
На форуме с 27 ноя 2009, 18:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: База отдыха Береговая п. Витязь

Сообщение Naatka » 27 авг 2014, 22:07

А у кого-нибудь есть контакты базы отдыха "Береговая" (или других баз на Витязе)? Хотелось бы напрямую с хозяевами договориться, а не через фирму.
Аватара пользователя
викулёк
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 176
На форуме с 07 ноя 2010, 00:13
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение викулёк » 25 мар 2015, 18:56

Товарищи, пора готовиться к отдыху. Расскажите, кто был в Витязе в 14 году?
ninimag
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 09 май 2015, 23:28

Re: База отдыха Береговая п. Витязь

Сообщение ninimag » 26 май 2015, 14:00

Были в 2012 году на базе Лесная ( за Береговой)! очень не понравилось...((( мы ехали в заповедную бухту, ожидая чистого пляжа, воздуха, воды и пр., да! и до берега по уверениям продавца было 100-200 метров..ииии, нас не обманули!, если прямо идти к морю через конюшню, по колено в лошадиных какахах (и дожди не редкость) то так оно и есть. А если нет, то ребята только круги нарезать через лес (про лес много писали) или разбитую дорогу (грязь, грязь и еще раз грязь!) метров 500 наверно.Я не знаю как они занимаются дайвингом, после дождей вода в бухте была как в луже, черная, видимости никакой , просто 0. Постоянно туман,это особенность места, и кони гадят на пляже, да и пляжа как такового нет, если только уйти на скалистые берега по краям бухты, то там можно найти почище места и в плане воды и берега.....больше никогда мы туда не поедем! А! ну и на своей тачке(если у вас не высокая конечно) лучше не соваться, перевал жуткий, тлько на внедорожниках
Naty_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 403
На форуме с 27 апр 2010, 08:21
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: База отдыха Береговая п. Витязь

Сообщение Naty_ » 26 май 2015, 14:28

ninimag писал(а):Были в 2012 году на базе Лесная ( за Береговой)! очень не понравилось...((( мы ехали в заповедную бухту, ожидая чистого пляжа, воздуха, воды и пр., да! и до берега по уверениям продавца было 100-200 метров


А вы что купались непосредственно на самом Витязе? :shock: А если идти в заповедную бухту в Астафьева, то там да - там надо идти через лес, через сопку и через грязь - об этом везде пишут и никто этого не скрывает. А на самом Витязе особо делать нечего. Вы приехали в такую даль, по такой дороге и купались только в самом Витязе? А почитать и узнать ДО поездке не судьба, но зато потом надо писать и кричать, что там делать нечего. Там есть что делать и шикарных потрясающих бухт предостаточно, но до них надо либо ехать на проходимом джипе либо ходить пешком и об этом всегда и везде писалось и говорилось, что на самом Витязе делать нечего - все самое интересное находится в морском заповеднике, который расположен на другой стороне
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: База отдыха Береговая п. Витязь

Сообщение лолга » 11 июл 2016, 22:54

Naty_ писал(а):А вы ходили по дороге, которая от базы Витязь-Сихотэ

Интересно было бы узнать мнение об этой базе. Расположение (судя по карте) у нее удачное - 50 м от моря. А как оно внутри?
Naty_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 403
На форуме с 27 апр 2010, 08:21
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: База отдыха Береговая п. Витязь

Сообщение Naty_ » 12 июл 2016, 11:14

лолга писал(а):Интересно было бы узнать мнение об этой базе. Расположение (судя по карте) у нее удачное - 50 м от моря. А как оно внутри?

Если вас интересует Витязь-Сихотэ, то весьма скромненькая база. Мы были несколько лет назад там, в прошлом году просто оставляли там машину, а сами пошли в Астафьева. Удобства на улице. Нас тогда устраивало - не слишком дорого было и трехразовое питание (причем обед и ужин нам оставляли, т.к. мы обычно возвращались часиков в 9-10 вечера). Раньше были водонагреватели и вода горячая была всегда, но теперь у них солнечные батареи и насчет горячей воды постоянно - сомневаюсь.

Было тихо у них. Туалет убирали, хотя конечно чего ожидать от уличного сортирчика, но туда заходить было не страшно, был свет в туалете.

Но это было раньше, как сейчас - неизвестно. Им же принадлежала база Триозерье-Сихотэ, потом ее продали. Так что остался у этой базы прежний владелец или нет - неизвестно.

И насчет удачного расположения - база удачно расположена в другом плане - от нее сразу идет дорога в морской заповедник. А насчет 50м от моря - море то оно действительно очень рядом...... но это и все. Купаться там не купаются, загорать - я там то и пляжа не видела. Рассчитывать на пляжный отдых в 50м от базы не стоит.

Купаться и загорать - это Астафьева, а там кстати за вход берут деньги с человека - типа заповедник.
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: База отдыха Береговая п. Витязь

Сообщение Phoenix » 12 июл 2016, 14:52

В первый раз ездили на Витязь и почти не купались в самой бухте. Тогда мы практиковали пеший отдых, венцом каждой прогулки - возможность покупаться в новой бухте. В самой бухте Витязь на катамаранах катались, было весело.

А с тех пор стараемся каждый день купаться на центральном пляже, не вижу никаких проблем, чаще всего вода теплее Астафьева и всего остального, песочный пляж, а не камень, в августе ближайшие базы чистят и пляж от водорослей, и немного дно.
Naty_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 403
На форуме с 27 апр 2010, 08:21
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: База отдыха Береговая п. Витязь

Сообщение Naty_ » 13 июл 2016, 10:54

Phoenix писал(а):А с тех пор стараемся каждый день купаться на центральном пляже, не вижу никаких проблем, чаще всего вода теплее Астафьева и всего остального, песочный пляж, а не камень, в августе ближайшие базы чистят и пляж от водорослей, и немного дно.

Купаться то можно конечно. Кстати в воде водоросли были. Человеку нужно знать условия куда он едет поскольку кому-то хорошо и на центральном пляже купаться, а для кого-то будет глубочайшее разочарование. Мы с мужем "зажрались" - центральный пляж на Витязе нас совершенно не впечатлил.

А так и на Сидими народ купается и нравится, а для меня там фуууу из-за водорослей, а плаванье с пирса не нравится.

Так и тут - на самом Витязе можно искупаться без проблем, другое дело, что этот пляж с Астафьева даже и сравнивать нельзя. Уж на то пошло даже в Андреевке пляжи симпатичнее и водоросли там на более большой глубине находятся.

Не могу понять смысл ехать на Витязь по такой плохой дороге (а те 6км все же довольно хреновые), чтобы купаться в очень посредственной бухте. :unknw
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: База отдыха Береговая п. Витязь

Сообщение лолга » 01 авг 2016, 21:25

Phoenix писал(а):А с тех пор стараемся каждый день купаться на центральном пляже, не вижу никаких проблем, чаще всего вода теплее Астафьева и всего остального, песочный пляж, а не камень, в августе ближайшие базы чистят и пляж от водорослей, и немного дно.

Плюсую 1000 раз! На Астафьева сходили, посмотрели на красоту за 150 р/чел, посидели на песочке и ..всё. Больше желания тащиться 40 мин в сопку через лес не возникало. Купались в самом Витязе: песочек, народу немного, виды кругом :girl_in_love , мидии в 10-15 м от берега спокойно можно найти, водоросли есть, но нас не смущали. а если пасмурно - катались на катамаранах. :ok
Хотя перед поездкой я была уверена, что буду проводить дни напролет на Астафьева.. Но не впечатлило мне сидеть за забором из сетки рабицы и таскаться по грязи. Не моё это .. :unknw




  • Реклама

Вернуться в «Отдых в Приморье»