нужна тема!)

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Цветочка
Интересующийся
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 60
На форуме с 24 янв 2012, 15:54
Поблагодарили: 23 раза

нужна тема!)

Сообщение Цветочка » 30 янв 2013, 17:54

Уже долго я просматриваю молча просматриваю "Хабмаму" и решила, наконец, выйти из тени. Здесь очень много информации. Форум сильно помог мне в работе.

Зовут меня Лена. 25 лет. Замужем. Работала в газете, сейчас хочу устроиться в другое место.

Может, вы хотите поделиться со мной историей? веселой и доброй. Пугающей и шокирующей. Любой. Разной.

вдруг вам или вашим знакомым нужна помощь? бабушки не могут оформить опеку над внуками и растят их на пенсию? отцы не могут усыновить своих детей? молодой парень лежит дома в вегетативном состоянии, а врачи разводят руками (знаю три таких истории в нашем городе)

или вдруг мы сами сделали что-то очень позитивное и героическое. вдруг ваша первая учительница - педагог с тридцатилетним стажем? а ваша родственница вырастила на кухне маленький баобаб? или ваш ребенок победил на всероссийской олимпиаде по математике!

или планируется что-то очень интересное!

Буду рада, если напишите об этом))) С нетерпением и надеждой жду
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: нужна тема!)

Сообщение Катюня » 30 янв 2013, 19:03

Цветочка, а вы самостоятельно по форуму пошукайте. тем для освещения - куча кучная. что касается вопросов помощи детям, в разделе тут посмотрите: Волонтерское движение: поможем детям!
Цветочка
Интересующийся
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 60
На форуме с 24 янв 2012, 15:54
Поблагодарили: 23 раза

Re: нужна тема!)

Сообщение Цветочка » 30 янв 2013, 19:10

Катюня писал(а):Цветочка, а вы самостоятельно по форуму пошукайте. тем для освещения - куча кучная. что касается вопросов помощи детям, в разделе тут посмотрите: Волонтерское движение: поможем детям!


последние полгода я с силой доила Хабмаму. Например, первая написала в газету про Юлю и Юру Чуриловых, и дала их контакты телевизионщикам.

очень хотелось бы, чтобы люди сами вышли на контакт
korr2111
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 362
На форуме с 12 янв 2011, 10:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: нужна тема!)

Сообщение korr2111 » 01 фев 2013, 14:20

поддерживаю. Сама активно "дою" хабмаму, вот только, наткнувшись на интересную тему, начинаешь писать людям усиленно, а в ответ часто тишина. Проблема в том, что многие сами не хотят говорить о своих бедах, считая, что это бессмысленно.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: нужна тема!)

Сообщение Катюня » 01 фев 2013, 14:27

korr2111 писал(а):сами не хотят говорить о своих бедах, считая, что это бессмысленно.

и не их в этом обвинять.
уж не секрет то, что братия ваша чаще всего гонится за жареными фактами... и мало кто оказывает реальную помощь, следя за развитием ситуации.
Цветочка
Интересующийся
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 60
На форуме с 24 янв 2012, 15:54
Поблагодарили: 23 раза

Re: нужна тема!)

Сообщение Цветочка » 01 фев 2013, 18:00

korr2111 писал(а):поддерживаю. Сама активно "дою" хабмаму, вот только, наткнувшись на интересную тему, начинаешь писать людям усиленно, а в ответ часто тишина. Проблема в том, что многие сами не хотят говорить о своих бедах, считая, что это бессмысленно.


не всегда. часто отвечают...

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Катюня писал(а):
korr2111 писал(а):сами не хотят говорить о своих бедах, считая, что это бессмысленно.

и не их в этом обвинять.
уж не секрет то, что братия ваша чаще всего гонится за жареными фактами... и мало кто оказывает реальную помощь, следя за развитием ситуации.


ммм... не так! сейчас я пытаюсь устроиться в новое место, где меня сразу решили "протестить". нужно сделать репортаж о человеке с реальной жизненной проблемой, чтобы ему помочь.
я нашла несколько таких тем: у людей сгорела квартира и они живут в лифтерке, семья с больным лейкемией ребенком живет в вонючем бараке без удобств (уже созвонились)

вот такие темы мне нужны
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: нужна тема!)

Сообщение whisper » 01 фев 2013, 18:58

слушайте, вы бы хоть из вежливости что ли другие слова использовали. Ну да, не мне вам указывать, но очень надеюсь, что слова "с силой доить" ко мне вообще никак не относились.
Цветочка
Интересующийся
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 60
На форуме с 24 янв 2012, 15:54
Поблагодарили: 23 раза

Re: нужна тема!)

Сообщение Цветочка » 02 фев 2013, 11:05

whisper писал(а):слушайте, вы бы хоть из вежливости что ли другие слова использовали. Ну да, не мне вам указывать, но очень надеюсь, что слова "с силой доить" ко мне вообще никак не относились.


нет конечно! это--то тут причем!
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: нужна тема!)

Сообщение whisper » 02 фев 2013, 11:09

Цветочка, да не, что вы, совсем ни при чем. Слова просто замечательные :pleasantry я понимаю, это это ваша работа - доить.
korr2111
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 362
На форуме с 12 янв 2011, 10:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: нужна тема!)

Сообщение korr2111 » 02 фев 2013, 15:18

В какой-то мере да, это и работа тоже. Но дело в том, что мы получаем за это деньги, а люди у которых проблема - внимание власть имущих. И не надо говорить, что наши репортажи не помогают. Помогают и еще как. У меня лично на счету не один десяток таких случаев. Просто чаще бвает так: Звонок в редакцию. Здравствуйте, у меня проблема текут трубы, воняет в подъезде (врачи не приезжают, почта не работает и далее по списку.. жалоб не счесть..). Приедьте, ЗАФОТОГРАФИРУТЕ все и расскажите, как мы плохо живем.
А вы сами пытались решить проблему? Куда-нибудь обращались?
Да куда только не обращались, везде нас пинают.
Куда звонили, кому? Ну.. не ну мы звонили.. Кому? Ну не знаем..
Хорошо, вы готовы не камеру рассказать о проблеме?
Нет, а зачем я вам, вы сами все ЗАФОТОГРАФИРУЙТЕ и расскажите. я-то что буду говорить. Вот так. Людям чаще надо, чтобы кто-нибудь приехал и решил ЗА НИХ их же проблему.
И это постоянный реальный диалог журналистов с возможнымии героями.

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:
Я не говорю, что все такие. Но такие есть и их не мало. Тем, кому действительно помощь нужна готовы и сами рассказать все. И им стараемся помогать. Бывает по мелочи - бебушку фронтовичку не пригласили на торжественное мероприяте 9 мая, позвонили в администрацию, пригрозили сюжетом, мигом приглашение появилось...Еще у одной бабушки, инвалида, не работал телефон долго.. ей могли дозвониться, а она никому. Неполадки на линии были. Через дальсвязь и этот вопрос решили за сутки. Я потом этой бабушке позвонила и проверила.Бывает, и в серьезных вопросах помогаем. Пенсионера, которого дочь выгнала и который не хотел ее на весь город позорить тоже с помощю социальных служб домой вернули. И тоже без сюжета Не всегда мы гонимся за жаренным и деньгами. Помогаем и просто так, если есть возможность.
Аватара пользователя
artsonet
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 828
На форуме с 09 янв 2011, 19:31
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: нужна тема!)

Сообщение artsonet » 02 фев 2013, 15:49

а еще бывает вот так:
Скрытый текст: Показать
Случилась некрасивая история. Во вторник на телеканале «Россия» вышла программа «Специальный корреспондент» великого и ужасного Аркадия Мамонтова. Программа называлась «Мама Америка» и рассказывала о проблемах усыновления российских сирот. Пытаясь ответить на вопрос о том, с какими трудностями сталкиваются усыновители детей в России, редакторы программы позвали в студию многодетную мать Анастасию Ленивцеву. У Анастасии двое своих детей и еще троих они с мужем Ильей усыновили. Анастасия и Илья живут в Свердловской области, в городе Каменске-Уральском.

В принципе, ничего такого Анастасия в эфире и не сказала. Она не жаловалась, не просила денег, не ругала губернатора. Она просто сказала, что органы опеки периодически угрожают забрать у нее детей, и вместо поддержки от государства она чувствует в лучшем случае равнодушие. Ее тройню распихали по двум разным детским садикам на разных концах города. Она пыталась попасть на прием к главе региона, чтобы рассказать ему о том, что у нас двойни и тройни в этом смысле вообще не защищены законом (двойняшек, например, даже в армии не разделяют, а в детском саду – вот, пожалуйста). Но до губернатора ей дойти не удалось.

Все остальное за нее сказали участники программы. Детский омбудсмен Павел Астахов пригрозил разобраться с органами опеки в Свердловской области, которые не помогают Анастасии, а Аркадий Мамонтов так грозно произносил фразу «Губернатор Свердловской области, посмотрите!», что тут даже у самого смелого губернатора бы поджилки затряслись.

Как должны развиваться события в более или менее нормальном мире? На следующее утро после выхода программы Анастасию Ленивцеву приглашают на прием к губернатору, который выслушивает ее и одним телефонным звонком решает возникшую проблему с органом опеки.

Что происходит в реальности в Свердловской области? Анастасии Ленивцевой никто не звонит. Ее никуда не приглашают. Вместо этого на следующий день после выхода программы в нескольких СМИ, редакторы которых иногда ходят на «летучки» в администрацию губернатора, появляются материалы в жанре «журналистского расследования». Синхронно. Оказывается, Анастасия Ленивцева – не простая многодетная мать! Оказывается, у нее проблемы с законом. Она лишила своих детей доли в квартире. Она заработала на усыновленных детях кучу денег. У нее «Мерседес». Она купила себе коттедж в элитном поселке. И вообще эта дамочка, похоже, превратила усыновление в выгодный бизнес. И еще смеет на что-то жаловаться на федеральном канале…

Далее - здесьhttp://anfisa912.livejournal.com/172708.html#cutid1
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: нужна тема!)

Сообщение whisper » 02 фев 2013, 16:59

artsonet, не сравнивайте. Уже давно ясно, кто такой и что такое Мамонтов
Аватара пользователя
artsonet
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 828
На форуме с 09 янв 2011, 19:31
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: нужна тема!)

Сообщение artsonet » 02 фев 2013, 21:36

whisper, причем тут Мамонтов :unknw , пример приведен в свете последующей реакции властей. Не в первый, и не в последний раз травят героев статей и передач.
Цветочка
Интересующийся
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 60
На форуме с 24 янв 2012, 15:54
Поблагодарили: 23 раза

Re: нужна тема!)

Сообщение Цветочка » 03 фев 2013, 10:51

korr2111 писал(а):Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:Я не говорю, что все такие. Но такие есть и их не мало. Тем, кому действительно помощь нужна готовы и сами рассказать все. И им стараемся помогать. Бывает по мелочи - бебушку фронтовичку не пригласили на торжественное мероприяте 9 мая, позвонили в администрацию, пригрозили сюжетом, мигом приглашение появилось...Еще у одной бабушки, инвалида, не работал телефон долго.. ей могли дозвониться, а она никому. Неполадки на линии были. Через дальсвязь и этот вопрос решили за сутки. Я потом этой бабушке позвонила и проверила.Бывает, и в серьезных вопросах помогаем. Пенсионера, которого дочь выгнала и который не хотел ее на весь город позорить тоже с помощю социальных служб домой вернули. И тоже без сюжета Не всегда мы гонимся за жаренным и деньгами. Помогаем и просто так, если есть возможность.


я тоже звонила в Дальсвязь, когда ветерану ВОВ они отключили телефон! пригрозила им публикацией в газете, и - трам-пам-пам! - телефон у старичка заработал. очень приятно было.
потом как-то наш домашний номер (зарегистрирован на бабушку мужа, тоже ветерана труда) отключили, хотя мы за день до этого его оплатили. позвонила, сделала страшный голос... как выяснилось, по неясным причинам на счету осталась задолженность - одна копейка. но это фигня, - уверили меня в Дальсвязи, - сейчас телефон у вашей бабушки заработает.
а ближе к лету в газету позвонили жители переулка Шатурского, что в Рабочем городка. Они живут в деревянных домиках, а прямо напротив вырастает стройка. Улица на этой Шатурской затоплена. В любую погоду здесь нужно ходить в резиновых сапогах.После моей публикации в переулке положили асфальт)))

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
artsonet писал(а):Что происходит в реальности в Свердловской области? Анастасии Ленивцевой никто не звонит. Ее никуда не приглашают. Вместо этого на следующий день после выхода программы в нескольких СМИ, редакторы которых иногда ходят на «летучки» в администрацию губернатора, появляются материалы в жанре «журналистского расследования». Синхронно. Оказывается, Анастасия Ленивцева – не простая многодетная мать! Оказывается, у нее проблемы с законом. Она лишила своих детей доли в квартире. Она заработала на усыновленных детях кучу денег. У нее «Мерседес». Она купила себе коттедж в элитном поселке. И вообще эта дамочка, похоже, превратила усыновление в выгодный бизнес. И еще смеет на что-то жаловаться на федеральном канале…


все хотят показать себя в лучшем свете
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 05 фев 2013, 15:32

да что тут говорить сколько заплатят журналюгам то они и пишут под диктовку




  • Реклама

Вернуться в «Новости»