Можно ли лесбиянкам креститься?

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
Elena_mur
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 399
На форуме с 26 апр 2012, 18:39
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Можно ли лесбиянкам креститься?

Сообщение Elena_mur » 30 янв 2013, 14:07

Моя знакомая лесбиянка. Хорошая, приличная девушка, но так случилось, что мужчины ни когда её не интересовали. Живет с одной девушкой уже несколько лет. Решила она в церкви креститься. И встал вопрос, а можно ли ей, ни прогонят ли?! Я сама считаю, что ни чего страшного в однополой любви нет (если конечно это не распутство). Хочется выслушать мнения. Стоит ли ей вообще в церкви появляться или это считается грехом?!
Аватара пользователя
1001ночь

Можно ли геям и лесбиянкам ходить в церковь?

Сообщение 1001ночь » 30 янв 2013, 14:11

А что,лесбиянки,геи не люди? Зачем об этом распространяться в церкви? И почему в исповедальне?
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Можно ли геям и лесбиянкам ходить в церковь?

Сообщение Sneshka » 30 янв 2013, 14:14

перед крещением же вроде исповедоваться нужно ? то же интересно кстати.
просто насколько мне известно то жизнь без оформления отношений (гражданский брак) и венчания считается блудом ? я не знаю, может кто правильно скажет
Аватара пользователя
1001ночь

Можно ли геям и лесбиянкам ходить в церковь?

Сообщение 1001ночь » 30 янв 2013, 14:17

Sneshka писал(а):перед крещением же вроде исповедоваться нужно ?

Не знала. Тоже интересно послушать будет.
Аватара пользователя
Elena_mur
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 399
На форуме с 26 апр 2012, 18:39
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Можно ли геям и лесбиянкам ходить в церковь?

Сообщение Elena_mur » 30 янв 2013, 14:37

Да, но однополые браки в России ещё не разрешены. Так что замкнутый круг. А на исповеди всё рассказывать придётся, иначе какая это исповедь.

Добавлено спустя 3 минуты:
А креститься она надумала, перед тем как на ЭКО идти. Ребеночка хотят.
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Можно ли геям и лесбиянкам ходить в церковь?

Сообщение Sneshka » 30 янв 2013, 14:47

хммммм, а без крещения ЭКО не сделают ? странно, зачем ей креститься... не вижу повода )
почему так сказала - к крещению приходят сами душой и сердцем а не ради чего-то. хотя может я не правильно думаю
Аватара пользователя
Yen
Интересующийся
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 85
На форуме с 25 окт 2012, 19:13
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Можно ли геям и лесбиянкам ходить в церковь?

Сообщение Yen » 30 янв 2013, 14:51

однополая любовь - однозначно грех. в Библейских текстах об этом говорится весьма недвусмысленно.
а само понятие исповеди, да и крещения, предполагает раскаяние и отречение от греха.
выводы, на мой взгляд, очевидны.
Аватара пользователя
Гость

Можно ли геям и лесбиянкам ходить в церковь?

Сообщение Гость » 30 янв 2013, 14:56

Ой, плин, зря вы тему эту завели. Щас набегут, бросят блудную жену с ее беременностью и сюда придут фукать. Тут ваще все до кучи: и баба не такая, и ЭКО...ужос–ужос....

Я лично думаю, люди как люди. А по крещению со Снежкой соглашусь. Оно им надо?
Аватара пользователя
Elena_mur
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 399
На форуме с 26 апр 2012, 18:39
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Можно ли геям и лесбиянкам ходить в церковь?

Сообщение Elena_mur » 30 янв 2013, 14:57

Верила она всегда, и в церковь ходила. А вот креститься страшно было, ведь будут задавать вопросы на которые не знаешь как отвечать. А сейчас в переди предстоящая беременность, роды. В общем новая жизнь и хочется её начать правильно, как сердце велит.
Аватара пользователя
Yen
Интересующийся
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 85
На форуме с 25 окт 2012, 19:13
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Можно ли геям и лесбиянкам ходить в церковь?

Сообщение Yen » 30 янв 2013, 15:08

Гость писал(а):Ой, плин, зря вы тему эту завели. Щас набегут, бросят блудную жену с ее беременностью и сюда придут фукать. Тут ваще все до кучи: и баба не такая, и ЭКО...ужос–ужос....

Я лично думаю, люди как люди. А по крещению со Снежкой соглашусь. Оно им надо?


да при чем тут фукать???
лично мое мнение - что любовь вообще категория вне-гендерная. любитесь себе на здоровье с кем хотите, лишь бы по обоюдному согласию.
вопрос был о позиции церкви. а поскольку дамочки явно раскаянием по поводу своих отношений не терзаются, то как-то лицемерненько на исповеди получится, как на Ваш взгляд?

а вообще чего гадать. сходить в церковь - и всего делов-то. тем более перед крещением сейчас беседы предусмотрены, там все и разъяснят. :yes
Аватара пользователя
Гость

Можно ли геям и лесбиянкам ходить в церковь?

Сообщение Гость » 30 янв 2013, 15:10

Yen писал(а):однополая любовь - однозначно грех. в Библейских текстах об этом говорится весьма недвусмысленно.
а само понятие исповеди, да и крещения, предполагает раскаяние и отречение от греха.
выводы, на мой взгляд, очевидны.

В библии сказано про блудство, про разврат. Секс должен быть между мужчиной и женщиной только для рождения детей. Получается занимаясь этим каждый день и имея одного ребенка, мы все грешим. А если она мужчин вообще не воспринимает, значит дорога только в монастырь, всю жизнь каяться за то что её такой Бог создал?!
Аватара пользователя
Yen
Интересующийся
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 85
На форуме с 25 окт 2012, 19:13
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Можно ли геям и лесбиянкам ходить в церковь?

Сообщение Yen » 30 янв 2013, 15:22

Гость писал(а):В библии сказано про блудство, про разврат. Секс должен быть между мужчиной и женщиной только для рождения детей. Получается занимаясь этим каждый день и имея одного ребенка, мы все грешим. А если она мужчин вообще не воспринимает, значит дорога только в монастырь, всю жизнь каяться за то что её такой Бог создал?!


ну во-первых. кто Вам сказал такую глупость? Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. (1-е послание к Коринфянам, гл.7., ст.5)
а во-вторых, в данном случае не церковь в нее камнями кидаться пришла, а девушка хочет благословения от церкви получить. так кто должен условия устанавливать в этом случае - девушка, или все же церковь?
Аватара пользователя
Гость

Можно ли геям и лесбиянкам ходить в церковь?

Сообщение Гость » 30 янв 2013, 15:27

Yen писал(а):
Гость писал(а):В библии сказано про блудство, про разврат. Секс должен быть между мужчиной и женщиной только для рождения детей. Получается занимаясь этим каждый день и имея одного ребенка, мы все грешим. А если она мужчин вообще не воспринимает, значит дорога только в монастырь, всю жизнь каяться за то что её такой Бог создал?!


ну во-первых. кто Вам сказал такую глупость? Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. (1-е послание к Коринфянам, гл.7., ст.5)
а во-вторых, в данном случае не церковь в нее камнями кидаться пришла, а девушка хочет благословения от церкви получить. так кто должен условия устанавливать в этом случае - девушка, или все же церковь?

Мне всё равно не понятно, где здесь написано про однополую любовь. Скорее про измену.
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Можно ли геям и лесбиянкам ходить в церковь?

Сообщение Sneshka » 30 янв 2013, 15:28

если боялась, значит были на то внутренние переживания. мысли "вот щас по крещусь и начну и будет все правильно как у людей" какие-то странные, человек слишком много возлагает на данный ритуал.
Аватара пользователя
Yen
Интересующийся
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 85
На форуме с 25 окт 2012, 19:13
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Можно ли геям и лесбиянкам ходить в церковь?

Сообщение Yen » 30 янв 2013, 15:36

Гость писал(а): Мне всё равно не понятно, где здесь написано про однополую любовь. Скорее про измену.


а я не сказала, что здесь об однополой любви. я сказала, что здесь о том, что секс не только для размножения.

а об однополой любви - ну пожалуйста :read
"Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость." (Левит 18:22)
ну или вот так:
"Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным, подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение."
(Рим.1:25-27)
ну или хотя бы вот:
"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют."
(1Кор.6:9-10)
:you_wlcm




  • Реклама

Вернуться в «Религия»