Маньяк в Хабаровске

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Аватара пользователя
1001ночь

Сообщение 1001ночь » 30 янв 2013, 13:21

Наркоманы хреновы! Теперь уже и днем ходить страшно!
Аватара пользователя
RigmaZ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 357
На форуме с 25 ноя 2011, 12:24
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 49 раз

Маньяк в Хабаровске

Сообщение RigmaZ » 30 янв 2013, 21:18

Smollett писал(а):Сегодня по Губернии сказали, что в городе какой-то сумасшедший орудует. За 15 минут сразу два нападения на женщин - одну душил, вторую пытался изнасиловать. Потом вот новость появилась http://www.dvnovosti.ru/khab/2013/01/30 ... ik_poimka/
Страшно ходить по улицам.

и не побоялся же хозяйство себе отморозить. Хорошо что девушка - отбилась!
moname
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 809
На форуме с 07 май 2011, 18:24
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Маньяк в Хабаровске

Сообщение moname » 30 янв 2013, 22:33

Детей отпускать утром в школу, как??? Пока маленький водишь, а потом мама не позорь меня, я сама дойду.... а тут вот вам здрасте.
Канапушка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 152
На форуме с 26 май 2012, 13:45
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Маньяк в Хабаровске

Сообщение Канапушка » 01 фев 2013, 18:35

действительно, за детей страшнее всего...
Аватара пользователя
Meggen
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 17 мар 2012, 18:24
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Маньяк в Хабаровске

Сообщение Meggen » 23 фев 2013, 22:11

Девушки - ценный совет всем на всякий случай (прочла его где-то и запомнила). Войдя в лифт с незнакомцем, сама спроси на какой этаж, сама нажми на кнопку, а потом ОБЯЗАТЕЛЬНО встань так, чтобы спиной ЗАКРЫТЬ кнопки и не дать незнакомцу нажать "стоп" во время движения лифта (обычно эти козлы так и делают, чтобы потом в лифте...) А лучше - не заходить. Поедем следующим...
ангел ночи
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 22 фев 2013, 16:35
Благодарил (а): 21 раз

Re: Маньяк в Хабаровске

Сообщение ангел ночи » 23 фев 2013, 22:35

Meggen писал(а):Девушки - ценный совет всем на всякий случай (прочла его где-то и запомнила). Войдя в лифт с незнакомцем, сама спроси на какой этаж, сама нажми на кнопку, а потом ОБЯЗАТЕЛЬНО встань так, чтобы спиной ЗАКРЫТЬ кнопки и не дать незнакомцу нажать "стоп" во время движения лифта (обычно эти козлы так и делают, чтобы потом в лифте...) А лучше - не заходить. Поедем следующим...

Дельный совет! Мы с сестрами когда малые были, зашли в подъезд, а нас встретили 3 как я поняла наркомана. Звали нас,просили с ними в лифт зайти, хотя стояли возле лифта пиво пили.Самая старшая сестра вывела нас на улицу и домой мы попали только минут через 40(было нам(я самая младшая) 15,13 и 9 если не ошибаюсь)
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Маньяк в Хабаровске

Сообщение Кареглазка » 24 фев 2013, 00:52

Что с этим маньяком сейчас? Не поймали?
Аватара пользователя
демьянчик
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 743
На форуме с 26 окт 2012, 14:31
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Маньяк в Хабаровске

Сообщение демьянчик » 24 фев 2013, 01:00

Кареглазка, присоединяюсь к вопросу
Аватара пользователя
Е.В.А.
*Леди Позитифф*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6638
На форуме с 01 окт 2011, 14:51
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 708 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Маньяк в Хабаровске

Сообщение Е.В.А. » 01 мар 2013, 22:00

Meggen писал(а):А лучше - не заходить. Поедем следующим...

лучше уж так, ага, встанешь спиной к кнопкам, так он отпихнет сто раз пока на 8 этаж доедешь! :nea: я всегда говорю,что типа едьте, я потом и делаю вид что ковыряюсь в почте... или так и говорю: "Едьте, я с незнакомыми не езжу" :-|
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Маньяк в Хабаровске

Сообщение Cubik » 01 мар 2013, 23:56

Meggen писал(а):Девушки - ценный совет всем на всякий случай (прочла его где-то и запомнила). Войдя в лифт с незнакомцем

кхм...ценный совет - это не входить в лифт с незнакомцем :tap
Аватара пользователя
Е.В.А.
*Леди Позитифф*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6638
На форуме с 01 окт 2011, 14:51
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 708 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Маньяк в Хабаровске

Сообщение Е.В.А. » 02 мар 2013, 00:59

Cubik, это точно, вот и я про то :tap страшно блин :shock1
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Маньяк в Хабаровске

Сообщение typik » 02 мар 2013, 11:40

Вот гад, ну напади и попытайся изнасиловать бугая...Посмотрим, что бугай с таким смельчаком сделает... :spiteful ..А вообще да, в лифт с незнакомцами не заходить - береженного Бог бережет. Даже, если закроешь кнопки спиной, где гарантия, что по башке не шарахнуть чем-нибудь тяжелым, а там хоть насилуй, хоть убивай, никто не заорет и сопративления не окажет..А вообще, мерзко все это.... :beee
Frutella
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 147
На форуме с 20 окт 2011, 10:17
Реальное имя: Нателла
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Маньяк в Хабаровске

Сообщение Frutella » 02 мар 2013, 22:44

Обсуждаем тему (ну, про маньяка и девочку) в теме Красной речки..

Ещё раз:
1. Научите детей и себя простым приёмам самообороны. Если напали то: ТЫКАЙТЕ в глаза этому придурку пальцами, ногтями! (прям со всего маху, не бойтесь - если он без глаз останется, то сам виноват, всё равно не выткните, а отступить его от себя заставите)
2. как только появилась дистанция - БЕЙТЕ коленом или чем достанете прямо в пах!
3. КРИЧИТЕ. Громко-громко. привлечёте внимание прохожих, но это ПОСЛЕ того, как будете уверены, что он обезврежен. ПОтому как от злости даст по башке, и лишит сознания.
4. БЕГИТЕ. Быстро и не оглядываясь.

Потренируйтесь этому всему на ком-нибудь, кто поймёт. Однозначно потренируйтесь! так в нужный момент не возникнет вопрос: "а как же я буду это делать?" (спасибо брату моему, он научил меня этому и заставил на себе тренироваться :fofan ))

Ну и конечно, выбирайте путь по-люднее, идите не одна, детей тому же учите.
Детям поставьте на телефоне кнопку быстрого вызова мамы/папы или 112, научите его быстрому, желательно слепому вызову.
Знайте графики, когда дитя заканчивает школу/кружок, контролируйте. (у меня сын чётко знает: сначала из школы домой, обозначился, а там, если что, можно погулять)

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! не теряйте бдительности! Предосторожность лишней не бывает!
Аватара пользователя
mirraja
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 345
На форуме с 26 апр 2011, 15:21
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Маньяк в Хабаровске

Сообщение mirraja » 15 апр 2013, 09:27

На той неделе от меня подруга пошла домой вечером. Шла от памятника партизанам до Кирпички. Говорит идет навстречу девушка, а за ней парень по телефону разговаривает, такой прилично одетый. Ее оставил и за моей подругой пошел. Она говорит подождала, чтобы он вперед прошел. Пошла следом, а этот остановился и в темноте давай туфли свои типа от снега отряхивать, что бы она пошла вперед. Она дошла до техникума и встала на остановке, вышла в свет и позвонила мне и говорит "за мной маньяк идет". Я говорю успокойся, садись на любой автобус и езжай, попутку можно поймать. Говорит, что сначала не придала значения, может показалось и ничего страшного. Но когда он зашел за киоск и потом выглянул из-за него, вот тогда все понятно стало. Позвонила знакомому, он пришел и проводил до дома. Хорошо что все хорошо закончилось. Парень этот был в черном пальто, молодой 28лет. Да, бдительными надо быть. Кстати, мысли у нее даже не возникло в милицию позвонить, ноги сразу как ватные. Страх парализует. Поэтому надо тренироваться. Знать одно, но отрабатывать удары и технику надо.
Vvalenti
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 14 апр 2013, 19:16
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Маньяк в Хабаровске

Сообщение Vvalenti » 15 апр 2013, 11:01

Видела продают сейчас такие штучки в виде часов - японские. Если нажать на кнопочку - устройство сильный звук издаст, как раз для безопасности для женщин, детей. Как вы думаете - в нашей стране это даст эффект? Не убьют ли тебя после этого? (Ну жизнь, что разговоры приходится вести :spiteful). Единственное - сыну если куплю, 100% баловаться начнёт, не хрена не понимает, как не объясняй, но жизнь и здоровье конечно важней...




  • Реклама

Вернуться в «Новости»