Болят ножки

Аватара пользователя
mavaba
Нас не догонят
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17674
На форуме с 26 фев 2009, 17:31
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Болят ножки

Сообщение mavaba » 01 фев 2013, 13:18

У моего сына тоже ноги болят по ночам, аж плачет, пока не разотрешь, не успокаивается.
Начиталась вас и записала сразу его на завтра к ортопеду.
Буду слушать про то, что надо носить ортопедическую обувь, ну и еще про что-нибудь :listen
Завтра расскажу итоги похода.
Аватара пользователя
эленфокс
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 350
На форуме с 03 янв 2013, 20:57
Реальное имя: а елена
Благодарил (а): 5 раз

Re: Болят ножки

Сообщение эленфокс » 01 фев 2013, 21:48

Разница, спасибо почитаю эти "темки", перед походом к ортопеду, чтоб вообще знать об этом что-нибудь, " не с пустой головой же идти" ;-)
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url]

Хочу деньги бумеранги, я их трачу, трачу, а они обратно, обратно!
Аватара пользователя
Разница
Счастье есть!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5228
На форуме с 01 авг 2010, 09:53
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Болят ножки

Сообщение Разница » 01 фев 2013, 23:38

mavaba, только ты сразу-то не бросайся с головой в лечение. К сожалению, лично я сделала вывод, что узнай мнение хотя бы двух докторов, а потом составь свое. :flower: И хорошая "вещь" для ребенка - остеопат. Объективно, при всем моем личном недоверии, недопонимании и некоторой предвзятости. :-)
А у нас всё пучком! :-) Там, где прямо не пролезем - там пройдём бочком!!!
Аватара пользователя
эленфокс
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 350
На форуме с 03 янв 2013, 20:57
Реальное имя: а елена
Благодарил (а): 5 раз

Re: Болят ножки

Сообщение эленфокс » 02 фев 2013, 15:31

попросила маму сводить к ортопеду на сахалине, приедет и тут свожу, вот и узнаю два мнения
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url]

Хочу деньги бумеранги, я их трачу, трачу, а они обратно, обратно!
Млечная
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 75
На форуме с 20 июл 2012, 15:54
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Млечная » 02 фев 2013, 16:49

у дочки где-то с 3 лет ножки болели, и на пальчиках босиком ходила. невролог и ортопед отклонений не находили. пошли в 7 лет к другому ортопеду, увидел разницу в длине ног, сказал, что может еще выровнятся. только теперь поняла, почему дочка до сих пор ходит на пальчиках босиком, так ей, видимо, легче ходить, ноги разной длины.
хочу к мануальному терапевту показать дочку, пойдем снимок ШОП делать и с результатом к нему, так как нужен снимок
Аватара пользователя
виКУЛЕЧЕК
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1550
На форуме с 09 дек 2009, 21:44
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Болят ножки

Сообщение виКУЛЕЧЕК » 28 мар 2013, 16:06

Сейчас мы ходим по врачам с такой проблемой. завтра идем к ортопеду а в понедельник к кардиологу-ревматологу. педиатр по анализам крови направил. сказала, что скорее всего переболел стрептококковой инфекцией, а она дает осложнения на суставы и СЕРДЦЕ.
Изображение
Аватара пользователя
sultana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5254
На форуме с 02 сен 2008, 11:59
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

Re: Болят ножки

Сообщение sultana » 29 мар 2013, 15:10

mavaba, ну как сходили? Что врач сказал?
@julia_hlistunova
Аватара пользователя
ЕленаГена
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 930
На форуме с 21 окт 2011, 12:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Болят ножки

Сообщение ЕленаГена » 10 июн 2013, 08:59

Девочки, на самом деле у многих деток лет 5 болят ноги, и врачи объясняют это быстрым темпом роста. И у моей дочки было такое и у подружкиной... Но если уж боль постоянная и сильная, то, конечно, подстраховаться и провериться у ортопеда никому не помешает. Здоровья всем деткам!
Изображение
javil
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 19 фев 2010, 20:45
Реальное имя: Владимир
Поблагодарили: 35 раз

Re: Болят ножки

Сообщение javil » 13 июн 2013, 23:04

90% нормальнорожденных детей имеют ассиметрию тазового кольца, либо подвывих первого позвока шеи, что с началом прямохождения формирует сколиотическую осанку. К 4-5 годам возрастает статическая, динамическая нагрузка нп весь скелет, связки, сухожилия--меняется архитектоника всего организва. Мышцы шеи, спины, ног, стоп испытывают не свойственную им нагрузку--боли,...К сожалению последнее время сталкиваюсь, что не смотря на все мед.осмотры, девушка в 17 лет имея 3 степень сколиоза впервые об этом услышала---для неё шок--диагноз, для меня шок положение вещей с проф осмотрами.Хотя увидеть начальные проявления самим без проблем---за вашей спиной окно, ребёнок в плавочках от вас на 3-4 метра--- сравните линию талии, углы лопаток, углы плеча с шеей...справа и слева....обязательно оценить положение вещей вид - спереди и сзади.Просто внимательно,какбы прицеливаясь....дисплазии --всё же гораздо более редкое явление чем начало сколиоза.




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»