Вы надеваете ребенку маску?

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
Diana
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1487
На форуме с 11 апр 2008, 09:15
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вы надеваете ребенку маску?

Сообщение Diana » 09 ноя 2009, 11:50

Вероника писал(а):На Ленина между улицами Запарина и Дзержинского.

Там сказали что уже неделю как нет :cry:
Вероника писал(а):Можно через поисковик узнать номера телефонов аптек, обзвонить и узнать где продают маски для детей.

Я вчера многие обзвонила аптеки-взрослые есть, а детских нет. :haos
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Вы надеваете ребенку маску?

Сообщение Вероника » 09 ноя 2009, 12:27

Diana
Блин,надо было больше мне закупать :haos :twisted:
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Аватара пользователя
Марлекс
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 229
На форуме с 15 авг 2009, 23:33
Реальное имя: Марина

Re: Вы надеваете ребенку маску?

Сообщение Марлекс » 09 ноя 2009, 12:49

Фруктик писал(а):Маски должны носить именно больные. Маска не задерживает вирус, он мал по размерам относительно ячеек маски. Но задерживает мокроту, что при чихании и кашле у больных. А в ней концентрация вирусов много больше.
На улице маска не столь нужна -вирус в подвижном воздухе быстро погибает. Кроме того, при ходьбе мы дышим глубже, маска деформируется от сильного вдыхания воздуха и человек начинает "подсасывать" воздух с боков маски.

Фруктик, супер :doubleup :doubleup полностью согласна и ещё Danik цитировала высказывание врача, :doubleup тоже присоединяюсь, уже давно известно что маски не спасают от вируса, он же не сидит на одной маске, а находится в воздухе, а дышите вы какаим? :haos - да тем же самым воздухом который попадает мимо маски в дыхательные пути. А больше всего смешно когда одну и ту же маску носят неделями :-D . Это всё равно что пытаться перейти кучу грязи-с открытыми глазами страшно, а если глаза закрыть-то грязи не видно можно идти, то же самое и с масками, главное себя утешить :)
Маски действительно должны носить больные, потому что если заражённый чел.чихнёт, кашлянёт или дунет на вашу маску, то вирус всё равно попадёт в дыхательные пути.
Аватара пользователя
Norka
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1680
На форуме с 06 авг 2009, 18:15
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Вы надеваете ребенку маску?

Сообщение Norka » 09 ноя 2009, 13:07

А зачем тогда врачи в поликлиннике во время эпидемии все в масках ходят? Почему Японцы все ходят в масках и больные и здоровые? Пока в нашей стране такой культуры нет, большинство больных маски не носят и даже не считают нужным. Но, хотя бы, чтобы никто на тебя в час пик в автобусе не чихал и не кашлял, тоже считаете не надо надевать? Это хорошо, если нет необходимости ездить в автобусах, а те кому приходится, думаю, прочувствовали на себе это чувство страха и брезгливости, когда в час пик попадаешь и от этих чихов и кашлей не знаешь куда деваться
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Вы надеваете ребенку маску?

Сообщение Фруктик » 09 ноя 2009, 15:23

практикующие врачи-эпидемиологи уверяют, что ватно-марлевые повязки для защиты от вирусных инфекций не только бесполезны, но даже вредны. Эксперты объясняют это, в частности, следующими причинами. Во-первых, маска не рассчитана на ношение при физической нагрузке (быстрой ходьбе по улице). При надетой маске у человека возникает гипоксия и форсированное (усиленное) дыхание, так как воздух, деформируя маску, проскакивает по ее краям. Потом, зайдя в помещение, где уже находятся люди и можно реально заразиться, человек некоторое время продолжает также дышать вместо носа ртом через эти щели. В итоге человек вместо гриппа с назофарингитом и трахеитом «зарабатывает» пневмонию, поскольку вирус проходит через верхние дыхательные пути. При этом, по данным врачей, первичная гриппозная пневмония в большом проценте случаев смертельна в отличие от воспаления верхних дыхательных путей. Маски имеет смысл носить не для того, чтобы не заразиться, а чтобы не заразить других, будучи уже больным, то есть чтобы частички выделений слизистой не попадали на других людей. Для профилактики же, особенно на улице, они вредны.

Кроме того, маска защищает в течении 2 (двух!!) часов. Многие ее так часто меняют? Ну и кроме того, масок сейчас просто НЕТ в продаже. захочешь- не наденешь.
Аватара пользователя
Чикату
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 704
На форуме с 20 окт 2009, 09:19
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вы надеваете ребенку маску?

Сообщение Чикату » 09 ноя 2009, 16:35

Хочу поделиться рецептом для профилактики гриппа. Моим детям 2года и 12 лет. Младший ходит в садик, старший в школу, пока каникулы и на тренировки ходит. Обоим дала ациллококцинум и эпидемия нас не коснулась. Это такие горошинки в капсуле, одна капсула неделю действует. Гомеопатическое средство на основе печени какой-то французской утки. Уточните в аптеках или у врачей, может и вам поможет? В упаковке 7 капсул 450 рублей.
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Вы надеваете ребенку маску?

Сообщение Вероника » 09 ноя 2009, 19:43

Camomile
Полность с вами согласна! Маски должны носить как здоровые, так и больные-когда выходят из дома. А вообще больные пусть сидят дома.
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Евгения О.
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1756
На форуме с 06 авг 2008, 15:35
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Вы надеваете ребенку маску?

Сообщение Евгения О. » 09 ноя 2009, 20:39

Я за использование масок, но при правильном их применении. Т.е. должна вестись разъяснительная раота - не просто "всем носить", а как правильно их использовать, почему нужно их носить, когда, как и т.д..

Camomile писал(а):А зачем тогда врачи в поликлиннике во время эпидемии все в масках ходят?

Да потому что главврач так сказал ;-) . Вряд ли все врачи меняют их каждые 2 часа...

Camomile писал(а):Почему Японцы все ходят в масках и больные и здоровые?

Ну нет, далеко не все, процентов 20, ну 30 максимум. (по крайней мере, в октябре было так, лично видела). 8-)
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Вы надеваете ребенку маску?

Сообщение Натульчик » 09 ноя 2009, 21:39

Евгения О. писал(а):Да потому что главврач так сказал . Вряд ли все врачи меняют их каждые 2 часа...

И чаще всего маска болтается у них под подбородком. :-D
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Марлекс
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 229
На форуме с 15 авг 2009, 23:33
Реальное имя: Марина

Re: Вы надеваете ребенку маску?

Сообщение Марлекс » 09 ноя 2009, 23:19

Натульчик писал(а):И чаще всего маска болтается у них под подбородком. :-D

Ага, точно, а потом с подцепленными на неё вирусами одевается обратно :-D :-D
Аватара пользователя
Шпилька
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1427
На форуме с 15 июн 2009, 22:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Вы надеваете ребенку маску?

Сообщение Шпилька » 09 ноя 2009, 23:29

У нас сегодня в школе дали команду всем детям на уроки принести маски и чеснок...вот это я считаю бред...что за паника и фанатизм...малыши первоклашки на уроке в маске, в душном помещении очуметь :beee
Аватара пользователя
Марлекс
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 229
На форуме с 15 авг 2009, 23:33
Реальное имя: Марина

Re: Вы надеваете ребенку маску?

Сообщение Марлекс » 09 ноя 2009, 23:38

Шпилька писал(а):У нас сегодня в школе дали команду всем детям на уроки принести маски и чеснок...вот это я считаю бред...что за паника и фанатизм...малыши первоклашки на уроке в маске, в душном помещении очуметь :beee

Тогда уж сразу противогазы :-D это наиболее эффективная защита
Аватара пользователя
Шпилька
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1427
На форуме с 15 июн 2009, 22:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Вы надеваете ребенку маску?

Сообщение Шпилька » 09 ноя 2009, 23:46

[quote="Марлекс
Тогда уж сразу противогазы :-D это наиболее эффективная защита[/quote]

Тише... :rofll а то точно заставят обожратся чеснока и в противогаз :matrix
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Вы надеваете ребенку маску?

Сообщение Веснушка » 10 ноя 2009, 00:15

я из китая недавно привезла маску трикотажную, как все китайцы ходят когда у них эпидемия, сама в ней там ходила. в автобусах не езжу, но в магазин, аптеку или в больницу всегда одеваю, вот уже почти месяц как ходим, еще до эпидемии начали. ей 4 года и ей нравится. еще меня радует что в ней личико не мерзнет когда ветер холодный дует как сегодня :mama
я за маски!!! и себя и других обезопасить :good
► Показать
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Вы надеваете ребенку маску?

Сообщение Glace » 10 ноя 2009, 00:19

Шпилька
нам тоже сказали про маски.. :twisted:
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»