Вы надеваете ребенку маску?

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
Norka
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1680
На форуме с 06 авг 2009, 18:15
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 105 раз

Вы надеваете ребенку маску?

Сообщение Norka » 07 ноя 2009, 01:26

Уже несколько дней вижу в автобусах одинаковую картину. Утро-вечер мамочки заходят в автобус с детьми, будь то совсем малыш или ребетенок постарше, ни на ком я не вижу масок. А ведь эпидемия в самом разгаре!!! Может я чего не понимаю, но сама одеваю в общественном транспорте, не говоря уже о ребенке. Его я стараюсь перемещать на машине, пару раз приходилось на автобусе, так замазала нос оксолином, одела маску, нужели остальным не страшно?
Последний раз редактировалось Norka 09 ноя 2009, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Скай
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 533
На форуме с 28 янв 2009, 16:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Вы одеваете ребенку маску?

Сообщение Скай » 07 ноя 2009, 01:33

Я не могу заставить своего ребенка одеть маску. Нет и все тут. Уговаривается только на оксолин. Но сами с мужем когда ходили на рынок, одевали. И тоже никого не встретили в масках.
Аватара пользователя
Norka
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1680
На форуме с 06 авг 2009, 18:15
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Вы одеваете ребенку маску?

Сообщение Norka » 07 ноя 2009, 01:43

Безусловно, бывает, но не все же. Мы, например, сочинили ребенку, что он доктор и он с радостью согласился на эту процедуру. К тому же детские маски вполне веселенькие.
Оливия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5272
На форуме с 29 сен 2008, 14:10
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Вы одеваете ребенку маску?

Сообщение Оливия » 07 ноя 2009, 01:53

Девочки, а где вы покупаете детские маски? Я на свою одеваю взрослую, приходится подвязывать...
Аватара пользователя
Мать Козерожек

Re: Вы одеваете ребенку маску?

Сообщение Мать Козерожек » 07 ноя 2009, 10:40

Обязательно одеваю ребенку маску, когда находимся в людных местах и сама стараюсь быть в маске, вот только если больше получаса в ней нахожусь, то начинает подташнивать. Детских масок сейчас нигде не могу найти, сшила сама из марли в 8 слоев. Сыну нравится в маске ходить :matrix. А оксалин у нас "прописывается" с самого начала холодов.
Аватара пользователя
Malenkiy
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1294
На форуме с 22 окт 2008, 20:08
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Вы одеваете ребенку маску?

Сообщение Malenkiy » 07 ноя 2009, 10:45

Оливия писал(а):Девочки, а где вы покупаете детские маски? Я на свою одеваю взрослую, приходится подвязывать...

вообще в аптеках продаются, но сейчас вообще с масками дефицит, все раскупили. редко найдешь(((
Изображение
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Вы одеваете ребенку маску?

Сообщение NatiShi » 07 ноя 2009, 10:47

Оливия писал(а):Девочки, а где вы покупаете детские маски? Я на свою одеваю взрослую, приходится подвязывать...

мой муж чудом купил в аптеке в Южном :roll: хотя мы своего возим тока на машине и в сад он у нас не ходит.....
меня лично больше всего раздражают больные на улице :hysteric вот кому бы я маску надела.....в магазины с сыном тож стараюсь не ходить, но сама если вижу больного малыша или взрослого неприменно сделаю замечание :crazy
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
elenochka
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 76
На форуме с 13 ноя 2008, 16:07

Re: Вы одеваете ребенку маску?

Сообщение elenochka » 07 ноя 2009, 11:15

NatiShi писал(а): если вижу больного малыша или взрослого неприменно сделаю замечание :crazy


А как определяете? на глаз? :rofl
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Вы одеваете ребенку маску?

Сообщение Nadia » 07 ноя 2009, 12:15

Детские маски продаются в аптеке на Серышева рядом с "Валентин и Валентиной". Отличаются размером и веселенькими картинками.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Вы одеваете ребенку маску?

Сообщение NatiShi » 07 ноя 2009, 14:47

elenochka писал(а):А как определяете? на глаз?

ничего смешного :hysteric нечего носом хлюпать, сморкаться, чихать и кашлять......и выходить при это всём в люди :chert
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Вы одеваете ребенку маску?

Сообщение Фруктик » 07 ноя 2009, 15:37

Маски должны носить именно больные. Маска не задерживает вирус, он мал по размерам относительно ячеек маски. Но задерживает мокроту, что при чихании и кашле у больных. А в ней концентрация вирусов много больше.
На улице маска не столь нужна -вирус в подвижном воздухе быстро погибает. Кроме того, при ходьбе мы дышим глубже, маска деформируется от сильного вдыхания воздуха и человек начинает "подсасывать" воздух с боков маски.
Аватара пользователя
Скай
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 533
На форуме с 28 янв 2009, 16:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Вы одеваете ребенку маску?

Сообщение Скай » 07 ноя 2009, 15:40

NatiShi писал(а):ничего смешного :hysteric нечего носом хлюпать, сморкаться, чихать и кашлять......и выходить при это всём в люди :chert

И я такого же мнения.
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Вы одеваете ребенку маску?

Сообщение Натульчик » 07 ноя 2009, 15:50

Фруктик писал(а):Маски должны носить именно больные. Маска не задерживает вирус, он мал по размерам относительно ячеек маски. Но задерживает мокроту, что при чихании и кашле у больных. А в ней концентрация вирусов много больше. На улице маска не столь нужна -вирус в подвижном воздухе быстро погибает. Кроме того, при ходьбе мы дышим глубже, маска деформируется от сильного вдыхания воздуха и человек начинает "подсасывать" воздух с боков маски.

Абсолютно верно. Поэтому у меня нет даже мысли одевать себе и ребенку маску. Однако все наборот у нас-здоровые носят, а больные чихают на все подряд.
Последний раз редактировалось Натульчик 07 ноя 2009, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Вы одеваете ребенку маску?

Сообщение Мама Оксана » 07 ноя 2009, 15:50

Не, не одеваю. Считаю, что на открытом пространстве заразиться проблематично, заражение происходит, в основном, в закрытых помещениях или в автобусах-трамваях. А в автобусах мы сейчас ездим крайне редко. Вот только в понедельник сыну в школу идти, а больных то меньше не стало, и дочу хочу с понедельника снова водить на развивалки, мож не стоит пока?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Zhanna
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 358
На форуме с 21 апр 2009, 23:30
Контактная информация:

Re: Вы одеваете ребенку маску?

Сообщение Zhanna » 07 ноя 2009, 17:44

обязательно, если ребенок болен и идем в общ место, на улице- нет. Здоровым маски бесполезны, здоровому только противогаз поможет в помещении с больными без масок :crazy .
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»