Вы надеваете ребенку маску?

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Вы надеваете ребенку маску?

Сообщение pink_marmalade » 10 ноя 2009, 00:30

Glace
а потому как наказывать будут и школы и пр. учреждения, которые не соблюдают масочный режим... дибилизм
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Шпилька
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1427
На форуме с 15 июн 2009, 22:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Вы надеваете ребенку маску?

Сообщение Шпилька » 10 ноя 2009, 09:44

маски это хорошо, ни кто не против, но скажите кто носит их ПРИВИЛЬНО....большинство носит лишь бы было, маска имеет свой срок годности 2-3 часа далее толку с маски нет, а если не менять то это просто понты...вот посмотрите Я в маске, и что... 8-)
В школах разве будет учитель менять детям маски каждые 2 часа...все лишь для галочки...проветривать надо чаще и гулять больше :chert
Аватара пользователя
Мать Козерожек

Re: Вы надеваете ребенку маску?

Сообщение Мать Козерожек » 10 ноя 2009, 12:06

Привела сегодня ребенка в садик и слышу, как одна воспитательница говорит другой, что "сегодня будет проверка, надо маску одеть". Ей в ответ: "надо посмотреть - валялась у меня где-то маска (!), а вообще, пусть выдают маски и уже тогда проверяют". Т.е. дети по группе просто так бегают, а воспитательница должна быть в маске, смысл? Как ей занятия с детьми проводить? И действительно, получается, что она за свой счет должна покупать как min пять масок в день только для работы. :crazy
Аватара пользователя
Norka
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1680
На форуме с 06 авг 2009, 18:15
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Вы надеваете ребенку маску?

Сообщение Norka » 10 ноя 2009, 12:15

У нас на работе выдают сколько нужно. Я пока одна в кабинете сижу, поэтому висит на подбородке, но сегодня тоже слышала будут рейды. Я вообще-то против насильственных мер. Если бы больные носили, то здоровым не пришлось бы мучаться.
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Вы надеваете ребенку маску?

Сообщение Римлянка » 10 ноя 2009, 12:52

Нас завтра на занятия в экологический центр позвали, но с маской. Обычных масок в аптеке нет, купила в аптеке марлю. Не знаю, сколько слоев марли делать?
Аватара пользователя
Norka
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1680
На форуме с 06 авг 2009, 18:15
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Вы надеваете ребенку маску?

Сообщение Norka » 10 ноя 2009, 12:56

Вроде, слышала восемь.
Аватара пользователя
Мать Козерожек

Re: Вы надеваете ребенку маску?

Сообщение Мать Козерожек » 10 ноя 2009, 13:15

Лиринка писал(а):Нас завтра на занятия в экологический центр позвали, но с маской. Обычных масок в аптеке нет, купила в аптеке марлю. Не знаю, сколько слоев марли делать?

Рекомендуют восемь слоев, а самый оптимальный вариант не просто марлю сложить, а проложить ее одним слоем ваты и зашить.
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Вы надеваете ребенку маску?

Сообщение Натульчик » 10 ноя 2009, 15:53

Сегодня в пол-ке ОВЛ на Шеронова один мальчик сидел мучался в маске. Так мама ему говорит, терпи казак, атаманом будешь. А сама без маски, ну тож за компанию потерпела бы, раз так в них верит. Тем более у ребенка эта маска с краев плотно не прилегала, т.е. дышал он воздухом сбоку. :crazy
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Вы надеваете ребенку маску?

Сообщение Вероника » 10 ноя 2009, 16:23

Vira
У нас тоже воспитательницы в садике в масках несколько дней походили, а потом смотрю без масок уже ходят, наверно точно проверка была :crazy
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
krissty
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 02 мар 2021, 02:15
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 4 раза

Вы надеваете ребенку маску?

Сообщение krissty » 17 мар 2021, 17:21

Norka писал(а):У нас на работе выдают сколько нужно. Я пока одна в кабинете сижу, поэтому висит на подбородке, но сегодня тоже слышала будут рейды. Я вообще-то против насильственных мер. Если бы больные носили, то здоровым не пришлось бы мучаться.

Нам на работе никто ничего не выдает. А вот штрафовать это всегда пожалуйста. А работа с людьми. Постоянный поток, тут захочешь не захочешь-купишь. Причем у меня двое детей. Была бы одна, носила бы тоже для галочки. Но моя младшая итак болеет постоянно.
Муж тоже с людьми работает. Тоже расход бешеный. Сколько я магазинов и аптек обошла, прежде, чем нашла стоющий вариант. А то либо качество туалетное, либо цена космическая. Я заказываю в миртексм https://mirtexm.ru/odnorazovye-maski/.
Заказываю оптом. Меньше тысячи штук не брала. Да и тут только возьмешь, дашь кому-то. Понравилось, давай куплю. Поэтому я их теперь с запасом беру, потому что часто друзья, знакомые. Ну мне не жалко и им хорошо. Вот Недельки через 2 наверне снова буду заказывать, а то в офисе масок мало осталось. Нас 12 человек коллектив и еще клиентам иногда даем.
Кстати по поводу клиентов, они еще возмущаются, что мы им маску должны предоставить. Только вот они не думают о том, что не мы, а наше руководство. А руководство глубоко начхать. Вот и даем из личного бюджета. Как минимум 2 шт в день уходит на чужик. Вроде бы мелочь, а под конец месяца уже 60. Вот и думай.
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Вы надеваете ребенку маску?

Сообщение Пинагея » 17 мар 2021, 19:48

krissty, вы просто мастер некротем, из каких глубин вы их откапываете? И еще тревожный звоночек, у вас, похоже, раздвоение личности.
krissty писал(а):Недельки через 2 наверне снова буду заказывать, а то в офисе масок мало осталось. Нас 12 человек коллектив и еще клиентам иногда даем.

krissty писал(а):Я просто сама сейчас в декрете.

Вы уж определитесь, то ли вы в декрете, то ли вы в офисе, маски задешево покупаете и раздаете.
Изображение
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»