Стал меньше есть

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
kis-kis
Математическая натура
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3937
На форуме с 12 сен 2012, 12:12
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1247 раз
Контактная информация:

Стал меньше есть

Сообщение kis-kis » 28 янв 2013, 03:58

Девочки, нам чуть больше 1,5 месяцев. Ребенок ел очень хорошо, в дневные кормления по 20 минут. Теперь стал есть минут 10-12 и потом если пытаться титьку дальше в рот засовывать - плачет. Помогите, у кого так было? И почему это может происходить? Дело в молоке? В лени? Или просто колики влияют (как понимаете, сейчас они у нас в самом разгаре) или это нормальный цикл у ребенка?
Изображение
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Стал меньше есть

Сообщение svetik4643 » 28 янв 2013, 12:38

Может и колики. У него какашки с зеленью? Если да, попробуйте переднее молоко чуть-чуть сцедить перед кормлением, если количество позволяет. Такой совет я слышала от врача, когда в ПОНДе лежала.
Я не скажу, что у самой с ГВ все хорошо. У нас лень с рождения, так как в РД его не давали, а кормили с бутылки. Вот теперь только ночью сосем подолгу, днем смеемся и выплевываем, а если голоден, то орет, чтобы сцедилась и дала с бутылки.
В вашем возрасте стабильно высасывал 20 грамм и все! Цедись мама.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Стал меньше есть

Сообщение Lala » 28 янв 2013, 13:06

kis-kis,
старше становиться - больше интересностей вокруг. Если дите на ГВ по требованию (а не по часам), то он съест столько, сколько надо.
А зачем засекать сколько деть ест и сколько съедает считать? Есть причины?
Так и хочется сказать - кормите, столько, сколько хочется дитю. Голодным не останется.
Nadezhda1701
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 107
На форуме с 06 июн 2012, 13:59
Реальное имя: Надежда
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стал меньше есть

Сообщение Nadezhda1701 » 28 янв 2013, 13:18

У меня тоже дочка раньше по 20-30 минут сосала, а потом все меньше и меньше, теперь мин за 5 накидала в себя и дальше играть, потом через часик снова просит, конечно, не наелась же...некогда им понимаете ли отвлекаться на еду :-) Я читала, что детишки растут, становятся сильнее и времени на сосание нужно меньше, т.о. высасывают столько же, сколько и раньше, но быстрее :-)
Изображение
Аватара пользователя
kis-kis
Математическая натура
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3937
На форуме с 12 сен 2012, 12:12
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1247 раз
Контактная информация:

Сообщение kis-kis » 28 янв 2013, 14:38

svetik4643, нет не с зеленью, горчичные без вкраплений. Я вот тоже думаю уж не обленился ли совсем :(
Lala, засекаю по дотации педиатра, первое время кормила сколько хочет, то есть очень много, в итоге стал много срыгивать, прям фонтанчиком, сказали перекармливаю, кормлю по требованию, но не более 20 минут
Nadezhda1701, об этом я не думала, интересное мнение, в том то и дело что он перерыва сохраняет, может и вправду наедается
Изображение
Аватара пользователя
Ярусик
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1551
На форуме с 07 апр 2011, 21:22
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Стал меньше есть

Сообщение Ярусик » 02 фев 2013, 17:41

kis-kis, у меня также доня в 1,5 месяца днем ела по малу, а вот ночью ела много. И срыгивала фонтанами. Но при этом мы вес набираем очень хорошо. И сейчас ребенок днем ест по малу. Я считаю, если молоко хорошее и жирненькое, то и ребенку его не очень много надо и он наедается тем количеством, которое съел.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Стал меньше есть

Сообщение Ната » 03 фев 2013, 06:07

kis-kis писал(а):кормлю по требованию, но не более 20 минут

это называется кормления по требованию мамы. Представьте, сели вы есть - съели пять ложек, только во вкус вошли, а вам - РАЗ! и забрали тарелку! ХВАТИТ, объешься! Ну и так пять раз подряд, вы бы тоже на шестой раз над тарелкой бы уже в истерике бы бились и есть бы не захотели совсем...
Отстаньте вы от ребенка,пусть ест сколько ему хочется и выкиньте все пустышки из дома, а то так и до отказа от груди недалеко - "грудь мама постоянно контролирует, то выдергивает, то против воли пихает, а соса - она такая стабильная, соси сколько влезет, а ну ее эту маму, буду лучше сосу сосать, с ней спокойнее"
Срыгивания фонтаном - это вам к неврологу надо, скажет здоров - успокоитесь. Любой здоровый ребенок имеет право на срыгивания в некотором объеме. Мои два сына не срыгивали, а доча срыгивает с рождения и до сих пор - ей 9 мес, и в мыслях не было ограничивать ее, знаю точно - перерастет!
Аватара пользователя
kis-kis
Математическая натура
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3937
На форуме с 12 сен 2012, 12:12
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1247 раз
Контактная информация:

Сообщение kis-kis » 03 фев 2013, 09:28

Ната, невролог сказал здоров

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
Сейчас я перестала отбирать, но вечером, особенно после купания все равно плохо ест! Переднее высосет и чуть чуть заднего и плачет. Столбиком ставлю успокаивается и кулаки в рот, опускаю к сисе, опять плачет. Хотя днем стал хорошо есть.
Ярусик, мы тоже хорошо вес набираем, даже избыток веса ставят. Но я их не слушаю! Сколько есть, все наше!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Ната, а с соской у него особое отношение, берет только во время колики, она ему помогает боль терпеть. А в остальное время просто выплевывает
Изображение
Аватара пользователя
Ярусик
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1551
На форуме с 07 апр 2011, 21:22
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Стал меньше есть

Сообщение Ярусик » 03 фев 2013, 13:30

kis-kis писал(а):Ярусик, мы тоже хорошо вес набираем, даже избыток веса ставят. Но я их не слушаю! Сколько есть, все наше!

Ну и правильно. Наш педиатр говорит, что мы по всем показателям зашкаливаем, но нам есть в кого. У меня и старшая такая же большая была.




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»