Школа в микрорайоне Строитель

Аватара пользователя
Багира
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1688
На форуме с 28 сен 2008, 14:22
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Школа в микрорайоне Строитель

Сообщение Багира » 12 ноя 2014, 22:37

Ну вот я и дождалась ответа по поводу новой школы и нехватки мест в 68. Цитирую:
Скрытый текст: Показать
В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Правилами предусматривается прием детей в другие общеобразовательные организации после 1 июля при наличии свободных мест.

О строительстве новой школы информируем, что в соответствии с Порядком формирования и мониторинга реализации перечня краевых адресных инвестиционных проектов (далее – КАИП), утвержденным постановлением Правительства Хабаровского края от 05.04.2012 № 95-пр (далее – Порядок), министерство рассматривает заявки на включение объектов капитального строительства муниципальной собственности в Перечень КАИП на очередной финансовый год от администраций муниципальных округов (районов) за подписью глав.

Заявка на включение в перечень КАИП от администрации города Хабаровска на 2015 год и плановый период 2016-2017 годы строительства школы в данном микрорайоне не поступала.



C ув. Зотова Ю.В., начальник отдела общего образования
Na$tya
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 70
На форуме с 24 ноя 2010, 12:18
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Na$tya » 25 ноя 2014, 15:47

На мой запрос в администрацию Хабаровска ответили примерно тоже самое. Меня больше всего волнует как отправлять первоклашек в школу через скоростную магистраль Павла Морозова? Это очень опасно! У меня сердце сжимается когда я об этом думаю. У меня например нет возможности отводить и встречать со школы. Может быть для строительства школы нам нужно обращаться сразу к президенту, как это было с вопросом о строительстве садиков? На местном уровне нас не понимают
Последний раз редактировалось Na$tya 25 ноя 2014, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бусинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1066
На форуме с 06 июн 2010, 14:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Школа в микрорайоне Строитель

Сообщение Бусинка » 25 ноя 2014, 16:09

Na$tya может и стоит, иначе ничего не изменится. Только такие письма стоит писать коллективно, иначе толку не будет.
Изображение Изображение
Na$tya
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 70
На форуме с 24 ноя 2010, 12:18
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Школа в микрорайоне Строитель

Сообщение Na$tya » 25 ноя 2014, 17:54

Бусинка писал(а):Na$tya может и стоит, иначе ничего не изменится. Только такие письма стоит писать коллективно, иначе толку не будет.

Я думаю что многие хотят чтоб школа была рядом с домом и все подпишутся
Аватара пользователя
Бусинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1066
На форуме с 06 июн 2010, 14:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Школа в микрорайоне Строитель

Сообщение Бусинка » 26 ноя 2014, 09:44

Вопрос в другом, кто будет инициатором, кто готов взять на себя данную работу - составление коллективного письма?!
Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДжоВани
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1627
На форуме с 08 ноя 2007, 11:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение ДжоВани » 29 дек 2014, 20:43

http://dfo.spetsstroy.ru/press/news/10133/
нормально так-значит в Северном планируют школы строить, целых две, а Строителю значит они не нужны.
Аватара пользователя
YANAYANA
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1087
На форуме с 31 авг 2011, 09:06
Реальное имя: Янина
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Школа в микрорайоне Строитель

Сообщение YANAYANA » 30 дек 2014, 20:37

ДжоВани, ключевое слово запланировано :mosking у нас в районе тоже много чего было запланировано, тем более для строительства таких объектов должны быть выделены деньги, поэтому мало что там планирует ДСС. А нам школы ОЧЕНЬ не хватает, это факт :tap
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение

Изображение
trinisi
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 105
На форуме с 06 май 2010, 16:58
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Школа в микрорайоне Строитель

Сообщение trinisi » 19 янв 2015, 23:55

Бусинка писал(а):Вопрос в другом, кто будет инициатором, кто готов взять на себя данную работу - составление коллективного письма?!

Могу я попробовать написать письмо президенту, но если кто-то владеет какими-то цифрами которые могут пригодится в составлении письма пишите ( напимер количество проживающих в м-не Строитель, кол-во по молодежной и соц.программе и т.п.) Может у кого-то есть какие-то интересные мысли по содержанию, пишите. И пожалуйста кто готов будет подписать в дальнейшем наше письмо пришлите мне свои контакты и паспортные данные в личку. Я думаю что только так мы сможем хоть как-то ускорить вопрос по строительству школы... Только сразу предупреждаю что я не юрист и буду писать своими словами Кстати завуч начальной школы №68 сказала , что они от лица коллектива постоянно пишут в упр.образ. просьбы о строительстве школы в нашем районе, но им приходят такие же отписки.... и ничего более
Аватара пользователя
ФеЗешка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4479
На форуме с 04 май 2010, 14:16
Реальное имя: S
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 75 раз

Сообщение ФеЗешка » 20 янв 2015, 07:09

trinisi, я подпишу... Как письмо будет готово, свяжитесь со мной
Аватара пользователя
мамаХуliganki
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1573
На форуме с 09 авг 2010, 22:05
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Школа в микрорайоне Строитель

Сообщение мамаХуliganki » 20 янв 2015, 09:20

trinisi, я писала от лица родителей коллективное письмо,не так давно пришел ответ:в Строителе по плану заявка на школу в 2017 году,точные слова потом перепишу с письма
Изображение
Na$tya
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 70
На форуме с 24 ноя 2010, 12:18
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Na$tya » 20 янв 2015, 14:39

trinisi, я подпишу. А паспортные данные теперь в обязательном порядке указывают в каллективных письмах?
trinisi
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 105
На форуме с 06 май 2010, 16:58
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Школа в микрорайоне Строитель

Сообщение trinisi » 21 янв 2015, 23:57

мамаХуliganki писал(а):trinisi, я писала от лица родителей коллективное письмо,не так давно пришел ответ:в Строителе по плану заявка на школу в 2017 году,точные слова потом перепишу с письма

Ну хоть какие-то продвижки, это уже радует:))) А вы писали письмо Путину или в управление образования?
gail
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 103
На форуме с 26 янв 2013, 13:38
Реальное имя: Галя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Школа в микрорайоне Строитель

Сообщение gail » 29 янв 2015, 12:20

я тоже подпишу. Думала, что в 68 пойдём по прописке, а по новому разделению мы попадаем в 24. Флегонтовцы возмущаются, что ребёнок Краснореченскую переходить должен, а нам так и Павла Морозова и Краснореченскую. А садик у младшего на 68 школе. Ладно бы садик был в Строителе, ещё хоть как-то. САдов настроили, а ездят в них из других районов, потому что все хотят в новые сады водить детей и обменять старый сад нет возможности, все обмены только между недавно построенными. Про КЦО вообще молчу.
Аватара пользователя
Светлана4212
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 601
На форуме с 22 авг 2011, 23:14
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Светлана4212 » 06 фев 2015, 06:55

В сентябре 2014 на общешкольном собрании в 68 школе выступала О.Я. Тен (перед выборами), и ей задали вопрос о строительстве школы в "Строителе". Она четко сказала, что в ближайшие несколько лет этот вопрос даже не будет рассматриваться, сначала построят школу в Рабочем городке, потом на Ореховой сопке, а потом, может быть, подумают о Строителе.
Короче, когда дети в институт пойдут...
Аватара пользователя
Кати79
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 610
На форуме с 03 мар 2010, 18:15
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Школа в микрорайоне Строитель

Сообщение Кати79 » 14 фев 2015, 20:22

Тоже хочу поучавствовать в коллективном письме .




  • Реклама

Вернуться в «Хабаровск»