удалить

Спросите совета, помогите другим
Аватара пользователя
khaltelena
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 481
На форуме с 08 дек 2009, 21:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

удалить

Сообщение khaltelena » 27 янв 2013, 15:40

Проблема моя такова. Я приобрела можно сказать уникальную игрушку.
Говорящая игрушка - это мягкая игрушка, которую научили говорить, вставив в нее электронное устройство. Это в самом прямом смысле этого слова, Развивающие Мягкие Говорящие игрушки! Они могут рассказывать сказки, читать стихи и петь песни, причем на разных языках.
Память Говорящей Игрушки рассчитана на 15 часов непрерывного звучания. Это сотни детских сказок, стихов и песенок.
Управление игрушкой настолько простое, что с ним без труда справится даже самый маленький ребенок. В лапках игрушки расположены кнопки управления игрушкой, их всего 3-и. Кнопка включения воспроизведения , и 2 -е кнопки перехода по трекам вперед и назад. Также игрушка обладает функцией перезаписи благодаря которой, Вы самостоятельно можете легко обновлять репертуар Говорящей игрушки.
Заниматься с ребенком можно с самых первых дней после его рождения. Когда малыш еще не умеет разговаривать, очень важно демонстрировать ему правильное произношение и обеспечить максимум общения. К сожалению, родители не всегда располагают свободным временем для занятий.
Выручить Вас смогут ГОВОРЯЩИЕ ИГРУШКИ. С ними не соскучишься: cотни добрых сказок и песен из мультфильмов поднимут настроение на целый день.
ИГРУШКА с удовольствием составит компанию Вашему малышу и не даст скучать ему ни минуты, расскажет сотни сказок, споет веселые песенки, вместе с ребенком выучит стихотворения.
Самые маленькие, только появившиеся на свет малютки, будут сладко спать под колыбельные песни, а спустя 2-3 месяца, когда малютки уже освоились с физиологическими процессами своего роста, им необходимо получать информацию для развития из мира, в этом возрасте идет впитывание информации. Дети 2-4 лет смогут учиться говорить и петь вместе с Говорушкой, различать голоса птиц и зверей, скрипки и фортепиано. Дети старшего детского возраста (3-6 лет) будут учить стихи, сказки и песни, танцевать, осваивать иностранные языки вместе с игрушкой.
ИГРУШКА собрала в себе сотни известных сказок, добрых детских песен, веселых потешек и прибауток. Прослушивая их, у ребенка развиваются речевые способности и воображение. Словарный запас становится более богатым. А вскоре малыш и сам воспылает желанием рассказать придуманную им историю. Умение фантазировать, рассуждать и анализировать - очень важные качества для любого человека, которые помогут с легкостью освоить ту или иную науку.
Как научить ребенка учиться? Как сделать, чтобы обучение превратилось для него в увлекательное занятие, которое ему доставляло бы радость? В этом ему поможет обучающая говорящая игрушка. Время проведенное с игрушкой даст возможность ребенку развить речь, наработать словарный запас, память. ИГРУШКА поможет детям стать умными и талантливыми, учиться весело и с удовольствием.
Возможности игрушки уникальны:
*Высокое качество звука и красивый дизайн.
*Игрушка знает более 100 сказок, песен и стихов.
*Модуль памяти позволяет легко перезаписать репертуар с помощью компьютера.
*Абсолютна безопасна и легка в управлении.
*Работает от батареек.
Технические характеристики игрушки:
Изделие представляет собой мягкую игрушку, со встроенным во внутрь электронным устройством (производства Самсунг), использующим в качестве носителя информации Flash-карту памяти типа MicroSD объемом 2Gb.,что обеспечивает возможность воспроизведения аудиофайлов общей продолжительностью 15 часов (время звучания зависит от качества и объема записанных на карту файлов).
1. Мягкие развивающие игрушки способны воспроизводить звук в следующих форматах: OGG, MP3, Wav, Raw PCM.
2. Изделие оснащено вшитым в корпус электронным устройством, флэш-картой «MicroSD» на 2 Гб. Такой объем носителя информации позволяет без повтора прослушивать аудиозаписи на протяжении 15 часов, при этом продолжительность общего звучания напрямую зависит от качества записи аудиофайлов.
3. Возможности воспроизведения треков в различных форматах.
Форматы OGG, MP3 и Wav - cамые функциональные. Они требует задействование 4 пальчиковых батареек, но дают возможность настройки громкости звучания. Также из плюсов: простота записи, скоростная перемотка, поиск нужного трэка, путем перелистывания. Мр3- карта памяти 2 Гб- перезапись через картридер. Огг- встроенная память, перезапись через шнур USB.
Способы управления говорящей игрушкой:
Игрушка настолько продуманно сделана, что все управляющие кнопки спрятаны в ее лапках.
Нажимая на одну или вторую лапку, можно включать и выключать игрушку, перематывать треки и регулировать громкость в случае, если формат изделия OGG.

И вот это чудо у меня сломалось. Я подключала ее к компьютеру, посредством дата-кабеля, после того,как компьютер ее находил как съемный диск, я скачивала на игрушку необходимые мне сказки, песни,карта памяти на 2Гб ,памяти "вагон". 2 дня назад включаю ,дети попросили закачать новые сказки - мне предлагается отформатировать карту. После того,как я ее отформатировала, стало возможно скачивать на нее файлы весом не более 20 МБ, потом все зависает, на экране инфо типа "компьютер не может найти съемный диск". Я выключаю, заново включаю - опять требует форматировать. И все по новой. На другом компьютере пробовала - то же самое. Сегодня ее компьютер уже вообще не видит, пишит,что USB устройство не опознано.
В принципе, хоть я и не специалист, но думаю, что вряд ли ситуация безвыходная. Если даже встроенная память накрылась, наверно можно микросхему как-то перепаять, или заменить на новую, но все дело в том, что сама микросхема внутри игрушки связана с динамиком и проводами с кнопками ,с помощью которых регулируются функции игрушки.
Дети страдают :haos ,а я даже не знаю, к кому обратиться. Может быть есть мастер золотые руки, который мне поможет. Не бесплатно, конечно.
Вложения
Последний раз редактировалось khaltelena 02 май 2015, 09:23, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Сломалась встроенная память в говорящей игрушке

Сообщение NatiShi » 27 янв 2013, 16:04

khaltelena, на вирусы чистили эту штуковину?
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Сломалась встроенная память в говорящей игрушке

Сообщение Шаман » 27 янв 2013, 16:10

khaltelena, вариантов 2 по вашей проблеме:
1. Флэш-память закреплена в разъеме и сравнительно легко вытаскивается. Тогда любой мужчина с прямыми руками сможет раскрутить "коробочку с проводами", вытащить битую флешку, воткнуть новую, собрать все обратно.
2. Флэш-память физически распаена внутри. Тогда в мастерскую либо к знакомому спецу с паяльной станцией и пр. - слишком тонкая операция. Плюс где-то надо нарыть новую микросхему памяти. Не уверен, что в этом случае ремонт будет целесообразен.
Попросите вашего мужа раскрутить пресловутую коробочку с проводами - может, и не надо будет никого искать.
NatiShi, ее даже форматировали.
Аватара пользователя
khaltelena
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 481
На форуме с 08 дек 2009, 21:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сломалась встроенная память в говорящей игрушке

Сообщение khaltelena » 27 янв 2013, 16:59

Шаман, муж к сожалению не очень дружит с техникой и помочь не может. Сама микросхема целая, не битая, не сгорела, когла включаю игрушку - на ней загорается лампочка, тоесть она не совсем мертвая, на мой взгляд. Но компьютер ее не видит, и когда я включаю игрушку и соединяю ее с компьютером - вставляю кабель в нее и комп - лампочка на микросхеме гаснет, и компьютер, соответственно ее не опознает.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Сломалась встроенная память в говорящей игрушке

Сообщение Шаман » 27 янв 2013, 18:09

khaltelena писал(а):Сама микросхема целая, не битая, не сгорела

Правда? Ну кто бы мог подумать...
В общем, если коробочку с проводами сами раскрутить не можете - тащите в фирму по ремонту. Их сейчас немеряно. Можете начать с "ТВ-Сервиса", к примеру.
Аватара пользователя
khaltelena
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 481
На форуме с 08 дек 2009, 21:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сломалась встроенная память в говорящей игрушке

Сообщение khaltelena » 27 янв 2013, 20:41

Шаман, спасибо за совет. :-?
Аватара пользователя
khaltelena
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 481
На форуме с 08 дек 2009, 21:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сломалась встроенная память в говорящей игрушке

Сообщение khaltelena » 28 янв 2013, 14:56

ТВ-сервис не берет, еще свозила в СЦ Самсунг, вроде бы память пр-ва Самсунг - те тоже брать не захотели. Для всех это,видимо, кажется чем то несущественным, но вот детям то этого не объяснишь. Может быть кто-нибудь посоветует мастера - умельца :molitva:
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Сломалась встроенная память в говорящей игрушке

Сообщение Шаман » 28 янв 2013, 15:43

khaltelena, чем отказ мотивировали?
Аватара пользователя
khaltelena
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 481
На форуме с 08 дек 2009, 21:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сломалась встроенная память в говорящей игрушке

Сообщение khaltelena » 28 янв 2013, 16:56

что они такими вещами не занимаются ,у них много заказов, более сложные устройства, гарантийный ремонт ,а проще - видимо считают это такой ерундой, которая не стоит времени МАСТЕРА. Я сказала,что заплачу сколько будет нужно - но это не помогло :haos
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 29 янв 2013, 10:49

может там устройство на подобие плеера стои всего навсего? или она еще записывает речь как диктофон?
Если стоит как плеер то можно заменить саму коробочку кнопки перепоять на плеер
ЕСть гуру электроники на форуме? помогите даме
Аватара пользователя
khaltelena
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 481
На форуме с 08 дек 2009, 21:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сломалась встроенная память в говорящей игрушке

Сообщение khaltelena » 30 янв 2013, 11:13

Я в первый пост прикрепила фото с этой вот системой. Я все не теряю надежду, что еще может быть найдется умелец,который сможет что-то сделать. Была вчера в одной мастерской, парень через какую-то программку проверил память - никаких ошибок не выявила. Все было нормально протестировано, но диск по прежнему требует форматирования. Так не хочется говорить детям, что у зайки голос пропал навсегда :(
Аватара пользователя
Volcharka
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 282
На форуме с 08 дек 2012, 20:10
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Сломалась встроенная память в говорящей игрушке

Сообщение Volcharka » 30 янв 2013, 12:56

А с обратной стороны как эта деталь выглядит
просто на этой фотке не наблюдаю носитель информации(микросхему или флешку)
Аватара пользователя
khaltelena
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 481
На форуме с 08 дек 2009, 21:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сломалась встроенная память в говорящей игрушке

Сообщение khaltelena » 30 янв 2013, 14:14

Volcharka, в первый пост добавила фото с обратной стороны
Аватара пользователя
Volcharka
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 282
На форуме с 08 дек 2012, 20:10
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Сломалась встроенная память в говорящей игрушке

Сообщение Volcharka » 30 янв 2013, 15:05

Ндя тут мастерская с паяльной станцией и приборами(т.к память впаяна)
попробуйте обратиться с вашей проблемой в мастерские по ремонту сотовых или компьютеров там есть необходимое оборудование и мастера постоянно имеющие дело с микро электроникой

а в домашних условиях вам сможет помочь только фанат радиоэлектроники у которого дома есть все необходимое оборудование(при условии что поломка в железе а не какой нибудь программный глюк)
Аватара пользователя
khaltelena
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 481
На форуме с 08 дек 2009, 21:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сломалась встроенная память в говорящей игрушке

Сообщение khaltelena » 30 янв 2013, 18:35

Volcharka, я уже обращалась в НЕСКОЛЬКО мастерских, в ТВ-Сервисе и Самсунге(память в игрушке Самсуновская) у меня даже смотреть не стали, а еще в одной мастерской парень попытался с помощью программки для этой памяти ее "полечить" - не помогло. в общем, паять почему-то никто не берется. Где бы найти такого паяльщика. Ведь не бесплатно же, понятно.




  • Реклама

Вернуться в «Компьютеры и интернет»