Стеклянный дом

Не подарок
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 11
На форуме с 24 янв 2013, 13:59
Реальное имя: Уля
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Стеклянный дом

Сообщение Не подарок » 27 янв 2013, 01:02

Кто смотрел сериалы СВАТЫ??? Там из каких то сезонов есть серия где сваты приехали к своим детям...На съемках есть дом с максимальным остеклением... Так вот...у меня муж во сне уже живет в этом доме...бредит... :haos В Хабаровске я еще подобного не встречала! Так вот, есть план дома, распланировали топить котлом универсальным+теплые полы...зимой если правильная сторона, то солнце будет нагревать...нужно равномерное распределения тепла...летом спасаться кондиционером и темными шторами...Но меня пугает зима...будет ли тепло, не начнут ли запотевать такие большие окна...либо мы вообще замерзнем... Не могу отговорить мужа от такой идеи...Ведь даже пластиковые окна не вечны... ссыхаются резинки...будет проходить воздух...(про вандализм продумали...) Так все таки реально ли построить себе такой дом в нашем климате??? :tap
Аватара пользователя
Elemoi
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1398
На форуме с 17 ноя 2008, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Стеклянный дом

Сообщение Elemoi » 27 янв 2013, 03:34

Форум затупил два раза сообщение отправил :)
Последний раз редактировалось Elemoi 27 янв 2013, 03:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Elemoi
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1398
На форуме с 17 ноя 2008, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Стеклянный дом

Сообщение Elemoi » 27 янв 2013, 03:34

Год назад моя мама построила загородный дом...в игровой комнате (теннис, бильярд и прочие веселья) 2 полностью стеклянные стены, внизу батареи низкие по всему перриметру...и холодно! Для того что бы там играть температура нормальная, но я как то днем на диване легла полежать и уснула, проснулась от холода, причем меня уже укрыли на тот момент. В зале и гостиной тоже окна на все стены, но там голый не ходишь поэтому комфортно, полы на в гостинной теплые, когда много гостей, то их выключаем, а то жарко ;) Котел зимой включен на 95 градусов. Один раз провели эксперимент и оставили на 75 градусах, приехали на выходные и первую ночь спали одетые :) все таки 300кв.м быстро не согреешь :)
 Есть еще баня, у нее тоже 2 стены стеклянные, так если сидит 7 человек, то окна начинают течь, но там и влажность конечно выше, чем в доме. 
Мы живем в доме где все окна "французы", сначала я этому очень была рада, теперь запал пропал :( пол около окна очень холодный, и холодом от него потягивает...у нас там коврики теперь всегда зимой лежат.  У дочки в комнате висит вертикальная батарея 170 высотой, служит как тепловая завеса. Я больше себе квартиру с такими окнами не куплю!
У друзей дом тоже с большими окнами и у них везде керамогранит и теплый пол. Пока ребенок был маленький постоянно об него бился  :fofan на паркет упасть все таки поприятней!
Так что мое мнение...окна это красиво! Очень красиво! Но не в спальнях! и в том случае если согласны отдавать ну очень круглую сумму за обогрев такого дома!
Не подарок
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 11
На форуме с 24 янв 2013, 13:59
Реальное имя: Уля
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Стеклянный дом

Сообщение Не подарок » 27 янв 2013, 10:10

да уж...красиво конечно с большими окнами...В Иркутске такой дом есть....а там морозы есть...но вот только влажность не такая как здесь...Попробуем мы сделать окна не от самого пола, а завысить...см на 60...70...Дом чуть по меньше будет...Но вот только у нас в проекте второй свет...прогрев тоже будет долгим...Посмотрим...муж может передумает.... :-)
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Стеклянный дом

Сообщение pat » 27 янв 2013, 10:14

Вчера ехали по Пионерской, там заметила офисное здание Сбербанка - показалось полностью стеклянное. Сразу мысль пришла - не замёрзнут они там?
Не подарок
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 11
На форуме с 24 янв 2013, 13:59
Реальное имя: Уля
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Стеклянный дом

Сообщение Не подарок » 27 янв 2013, 10:36

У них тепло...Я была в тайоте центр по пионерской...тоже стекло...но вот жарко...радиаторов я не нашла...обогрев идет от полов... У меня отец занимается евро ремонтами...Так вот он говорит что под французские окна надо ставить спец обогрев...не посредственно под окна устнавливаются в пол трубы, а чтоб не позорно все смотрелось...ложим решетку (можно подобрать под паркет) Тогда будет идти на окна более больше тем тепла чем равномерное по всему полу... Главное нужна правильная вентиляция..чтоб не текло потом все...
Аватара пользователя
Lubimaya
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 863
На форуме с 02 ноя 2009, 12:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Стеклянный дом

Сообщение Lubimaya » 30 янв 2013, 15:06

мое имхо, эти дома не для нашего климата, и очень дорого его содержать. На побережье - скорее всего да, сесть у окна попить чайку и посмотреть на море в закате!!! Ляпота. А у нас на соседа в трусах пялиться? Или он на тебя))
Аватара пользователя
*Счастливая*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2451
На форуме с 20 авг 2010, 19:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Стеклянный дом

Сообщение *Счастливая* » 30 янв 2013, 22:13

меня тоже заинтересовало, где строить будете? В далеке от всех?Или в обычном коттеджном городке, где из окон будете видеть только чужие стены или свой забор? Хотя ,если душа желает и средства позволяют, то почему бы и нет))
Интернет-магазин "Яселька".Только лучшее для Ваших малышей!
Наш розничный магазин: ул.Трехгорная,84 А, ТЦ "Виктория",2-й этаж
Новые поступления каждую неделю!
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Стеклянный дом

Сообщение мать-ехидна » 30 янв 2013, 22:23

И еще одно: если сделать не очень высокий фундамент, то очень уж будут эти окна грязниться снаружи :tap Я свои 14 окон в доме плюс мансардные уже подзаколебалась мыть бесконечно. А тут полностью стеклянные стены будут!
Не подарок
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 11
На форуме с 24 янв 2013, 13:59
Реальное имя: Уля
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стеклянный дом

Сообщение Не подарок » 31 янв 2013, 01:57

Lubimaya писал(а):мое имхо, эти дома не для нашего климата, и очень дорого его содержать. На побережье - скорее всего да, сесть у окна попить чайку и посмотреть на море в закате!!! Ляпота. А у нас на соседа в трусах пялиться? Или он на тебя))

Я с вами согласно что дорого!!! Но у меня муж уперся!!! :haos Что касается соседей...днем не видно будет :-) А вечером шторы...только так :-) Дом на берегу залива..в еврейке...Пейзаж точно будет))

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
*Счастливая* писал(а):меня тоже заинтересовало, где строить будете? В далеке от всех?Или в обычном коттеджном городке, где из окон будете видеть только чужие стены или свой забор? Хотя ,если душа желает и средства позволяют, то почему бы и нет))

Строиться будем в Николаевке...там пока не дорогие земли...вот нашли участок себе на берегу залива Тунгуски...Там пока пустырь...построены дома 3...но куски поделены и распределены...может все и начнут по весне строится...да и вырастет коттеджный городок :-) А так получается в далеке :-) Со второго этажа вид с окон будет идти на природу и залив...а вот первый конечно же на забор...ну дворик сделаем...цветочки все дела :-) зато света больше :-)

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
мать-ехидна писал(а):И еще одно: если сделать не очень высокий фундамент, то очень уж будут эти окна грязниться снаружи :tap Я свои 14 окон в доме плюс мансардные уже подзаколебалась мыть бесконечно. А тут полностью стеклянные стены будут!

Фундамент у нас толщиной 40см...надо будет укладывать тротуарчики.....А то что мыть...капец!!!
Аватара пользователя
Elemoi
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1398
На форуме с 17 ноя 2008, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Стеклянный дом

Сообщение Elemoi » 01 фев 2013, 14:01

Не подарок писал(а):А то что мыть...капец!!!

вы ж не в центре города...
у мамы конечно дом в лесу...но как осенью помыли, так до сих пор очень даже чистые :)
Не подарок
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 11
На форуме с 24 янв 2013, 13:59
Реальное имя: Уля
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Стеклянный дом

Сообщение Не подарок » 01 фев 2013, 20:24

Ну да...в городе конечно никакой чистоты... :-)
Кисунь
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 753
На форуме с 18 май 2009, 09:24
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Стеклянный дом

Сообщение Кисунь » 26 апр 2013, 15:59

У нас есть опыт использования большого окна, но горизонтального, на уровне обычного окна, только длинного (может, чуть больше, чем длина окна с выходом на балкон в квартирах). хорошая инсоляция. и вообще, в случае расположенных на стандартной высоте окон - чем их больше, тем лучше солнышко прогревает дом. правда, телек неудобно смотреть. надо жалюзи покупать или шторы с подкладом. сильно отсвечивает.
katt88
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 05 апр 2013, 19:27

Re: Стеклянный дом

Сообщение katt88 » 27 апр 2013, 07:17

На пионерской в сбербанке холодно! Всю зиму мерзли! Чем ниже этаж, тем холоднее. Стеклянный дом только на картинке прекрасен.
Аватара пользователя
M_D
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 25 апр 2013, 11:38
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 2 раза

Стеклянный дом

Сообщение M_D » 28 апр 2013, 14:04

тоже был опыт проживания в комнате с так называемыми французскими окнами, гостила у знакомой, первое впечатление - красиво! Такая обзорность, еще и вид замечательный. Но действительно, что в моей комнате было заметно холоднее, чем в других. Так что тем, кто выбирает красоту (и это правильно!), надо продумать практическую сторону данного вопроса.
Да и не стоит забывать, что обзорность в обратную сторону, то есть снаружи внутрь при таких окнах тоже впечатляет. Я, например, не хочу демонстрировать соседям шоу "за стеклом". Есть, конечно шторы или жалюзи, но зачем такое окно, если его надо постоянно занавешивать?




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»