Ребенок в 2 года не ест мясо и рыбу

Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Ребенок в 2 года не ест мясо и рыбу

Сообщение Инквизиция+ » 03 дек 2016, 12:27

Вот у меня про еду точно разговор с ребёнком был. Как-то шутки ради я после того, как сын поел мяска, начала ему на жалость давить, что он только что съел милого поросёночка с розовым пятачком, типа, вспомни, какие они миленькие, хрюк-хрюк, все дела. Цыпляток приплела, милых крольчаток мимими и всё такое.
Сын говорит: всё, не буду есть мясо :nea:
А как время ужина подошло, первый на кухню прискакал: а что на ужин? Есть хочу! Ну, я ему и напомнила про милых зверюшек. Он задумался и сказал: фигня, давай две котлеты! :mosking
Я сама росла в частном секторе, ещё и в деревню ездила. С детства привыкла, что с утра ты кроликов кормишь, играешь с ними в загородке (мы кролей держали и я обожала малышей), а на обед и ужин тебе суп и тушёный кролик в сметане. Вкуусно!
Кур били на заднем дворе, бабушка только так топориком махала. Да я и сама курицу смогу, главное, лапы связать, чтоб по двору с отрубленной башкой не бегала.
В общем, если я мясоед, то сколько меня не увещевай, бесполезно.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Ребенок в 2 года не ест мясо и рыбу

Сообщение jersan » 03 дек 2016, 13:44

kdavka писал(а):если питаться одними чипсами (вегетарианство жеж)

можно ещё водку пить... говорят, что она очень калорийная и из зерна делается... :tap
а сыроеды водку пьют? так-то её ж не надо варить... :unknw
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 03 дек 2016, 17:19

Всем, пытающимся доказать вред вегетарианства - это бесполезно. Я два года сестре доказывала, пока она сама не убедилась, было бесполезно. Любые научные и медицинские доводы не принимаются. Медицина и наука - созданы лишь для зарабатывания денег на людях. Все врачи, убеждающие в недопустимости вегетарианства, особенно для детей, это фашисты и мечтают довести всех людей до могилы, зарабатывая попутно деньги на их страданиях. Оставьте. Истина у каждого своя.
Кстати, человек - убийца по своей природе))) Его иммунная система ежеминутно убивает вирусы, микробов, бактерии, раковые клетки. И если человек не может справиться сам, то призывает на помощь антибиотики, хирургию и химиотерапию. Убей, чтобы выжить. Все животные и птицы. Голубь может заклевать слабейшего. Собака может съесть своего! новорожденного щенка. Мы существуем на Земле благодаря своей способности убивать, мы оказались хитрее и умнее хищников с зубами. Закон природы - выживает сильнейший. Без медицины слабые новорожденные, больные, с дефектами умирали. Да что там. Организм женщины безжалостно сам выбрасывает свой плод в случае нарушений. Это наша медицина позволяет рождаться таким детям, вытягивает их. Можно утверждать, что наш мир жёсток, но это наш мир. Мы пришли в него и нам нужно учиться в нем выживать. Наш иммунитет становится сильнее только в борьбе, встречаясь с чужеродными организмами и безжалостно уничтожая их. Если оберегать новорожденного от такого опыта, он будет слабым и беззащитным. Можно возмутиться: сравнение вируса и коровы неуместно. Корова хорошая. Вирус плохой. По умолчанию. Но кто мы такие? Откуда у нас право судить, кто достоин выживания, а кто нет? А если эта корова затопчет щенка? Корова тоже плохая? А если врач спас ребёнка, а из него вырос диктатор и отправил на смерть тысячи людей? Врач плохой и ребёнок был плохой. Жизнь слишком сложная, и чем глубже копаешь, тем больше несовершенства и несоответствий находишь.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Ребенок в 2 года не ест мясо и рыбу

Сообщение jersan » 03 дек 2016, 18:02

Ахматова писал(а):Всем, пытающимся доказать вред вегетарианства - это бесполезно.

то же самое про мясо... :crazy кто ел тот и будет есть... :mosking
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок в 2 года не ест мясо и рыбу

Сообщение Miss_Mery » 03 дек 2016, 18:46

Ахматова писал(а):Кстати, человек - убийца по своей природе)))

Так и до крайностей дорассуждаться можно. Вы хоть границы какие-то выставьте.
Кто-то ранее писал, что есть необходимость, а не убийство ради убийства. А то подобные Чекатило на вполне нормальных людей претендуют.
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Ребенок в 2 года не ест мясо и рыбу

Сообщение АНГЕЛ_я » 03 дек 2016, 23:53

Суоми писал(а):мне очень охото. Просто от вас кроме фанатичных лозунгов нет ни одного внятного аргумента. Зачем маленьким детям отказывать в возможности выбирать?

куча аргументов, и медицинских, и живые люди, много лет питающиеся без мяса. Раньше бы сама не поверила. Но вы спросили фамилии спортсменов просто так ведь? Подловить на чем то? ;-) Уверенность путаете с фанатичностью. Я просто с уверенностью говорю, не едят дети мясо - и слава богу, нЕчего боятся. О каком выборе вы говорите? Вы своему ребенку предлагали на выбор мясное пюре и овощное/фруктовое? Мамы, запуганные педиатрами, заставляют детей есть мясо, большинство! Я в их числе. Меня в полтора года тоже родители не спрашивали - согласна ли я быть мясоедом или веганом. Просто давали и все. у меня не было выбора.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Ахматова, в психологии есть такой термин "предвзятость подтверждения" - каждый человек подтверждает то, что ему нужно, и не принимает никакие аргументы, что мы здесь и наблюдаем.
Под любую, даже самую бредовую идею, можно найти доказательства. Типа того что вы написали - что "человек - прирожденный убийца". и факты мои и аргументы адресованы не всем заглянувшим в тему отчаянным убийцам-мясоедам :) - а мамам, которые переживают за детей. Убеждать других взрослых теть не берусь :-)
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Ребенок в 2 года не ест мясо и рыбу

Сообщение jersan » 04 дек 2016, 01:01

АНГЕЛ_я писал(а):Мамы, запуганные педиатрами, заставляют детей есть мясо, большинство! Я в их числе.

хм... мы свроему и овощные давали и фруктовые... и мясные... ктож его заставлял-то? а память генетическая о том что "мясо вредно" где у него была? :mosking мясные банки ел ещё быстрее чем фруктовые... :yes
вот буквально сегодня... и два банана съел и два больших яблока обточил :ok и хлеба с маслом и сыром навернул... и! 15 пельменей с мясом схомячил... и мамкиной сиськой всё это дело заполировал... :lol: и кто ж его заставлял-то есть вредные продукты? :unknw а ведь человеку ещё и трёх лет нету... :mama
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Ребенок в 2 года не ест мясо и рыбу

Сообщение Суоми » 04 дек 2016, 01:12

АНГЕЛ_я писал(а):Вы своему ребенку предлагали на выбор мясное пюре и овощное/фруктовое?

я вообще не пичкала своего ребенка никогда никаким пюре :mosking Если кроме себя будете слушать собеседников можете многое узнать)))
АНГЕЛ_я писал(а):куча аргументов

где?
АНГЕЛ_я писал(а):Но вы спросили фамилии спортсменов просто так ведь? Подловить на чем то?

нет, мне правда интересно. И интересно насколько их больше чем спортсменов мясоедов. Хотя понятно что никто таких исследований не проводил, и поэтому вы не ответите на этот вопрос.
АНГЕЛ_я писал(а):Уверенность путаете с фанатичностью. Я просто с уверенностью говорю, не едят дети мясо - и слава богу, нЕчего боятся

вы уже давно, много страниц назад перестали говорить о детях и говорите только о себе.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 04 дек 2016, 08:02

Шпинат, крапива, семена чиа, все вполне хорошие наверняка продукты, но кр пива и шпинат многим против о показаны, не помню точно по каким причинам, кажется крапива сгущает кровь, шпинат тоже при многих болезнях противопоказан, ну и цена у него, сегодня глянула, 140 гр, стоит 125 руб. Про семена чиа вообще молчу, я бы не рискнула их давать ребенку 1,5-2 х лет, хоть это и шалфей, но тем тоже куча нюансов,и с давлением низким нельзя и аллергия бывает и пр
.
Аватара пользователя
Олуэн
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 546
На форуме с 28 авг 2012, 13:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Ребенок в 2 года не ест мясо и рыбу

Сообщение Олуэн » 04 дек 2016, 13:18

АНГЕЛ_я, проблема в том, что вы пытаетесь опрокинуть ценности других людей. А ведь у каждого человека своя миссия и никто не обязан идти по вашему пути только потому, что вы обещаете счастье и здоровье. :-)
Последний раз редактировалось Олуэн 20 янв 2017, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Любить ребенка, значит - научить его в любой ситуации, при любом неуспехе или неудаче видеть перспективу, верить в себя, искать и находить выход из любого сложного положения.
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Ребенок в 2 года не ест мясо и рыбу

Сообщение АНГЕЛ_я » 04 дек 2016, 19:58

Суоми писал(а):вы уже давно, много страниц назад перестали говорить о детях и говорите только о себе.

как и все остальные. Здесь все делятся своим опытом. Просто когда что то выходит за рамки вашего понимания, сразу вызывает сопротивление - ой, да ну, не может быть :cheesy
Олуэн писал(а):АНГЕЛ_я, проблема в том, что вы пытаетесь опрокинуть ценности других людей. А ведь у каждого человека своя миссия и никто не обязан идти по вашему пути только потому, что вы обещаете счастье и здоровье.
Ценности - это мясо? :cheesy То что люди ввязываются в споры , а я отвечаю аргументами, не значит что зову всех по своему пути. Знаю - что к этому так не приходят. Какие бы аргументы не звучали - кто не хочет, тот не слышит.
и тема с питанием мною давно изучена, сейчас в другом русле развиваюсь.
ghhg, я вчера накупила шпината - свежий, хороший пучок 60 - 70 руб. Семена чиа даю детям, зеленая гречка пророщенная - вообще наш экологически чистый продукт и не ГМО.
Суоми, про спортсменов вам ничего не мешает набрать в поисковике, двоих вам привела в пример, их очень много. Ну конечно их меньше чем мясных, на планете вообще пока меньше таких людей. Вчера наткнулась на замечательного врача Г. С. Шаталова — врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук. Лауреат премии имени Бурденко. У нее замечательная система оздоровления, вот она там и про мясо, и про видовое питание, и про болезни, и про спортсменов, которых к марафонам готовила рассказывает.
jersan писал(а):то же самое про мясо... кто ел тот и будет есть...
никогда не говори никогда ;-) Я несколько лет назад тоже ела
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Ребенок в 2 года не ест мясо и рыбу

Сообщение Инквизиция+ » 04 дек 2016, 20:03

Я и сама видела, как бьют живность и птицу и фильмы страшные видела, которые Гринпис снимает, как скот на забой идёт, как пушнину заготавливают и прочие страсти-мордасти не для слабонервных. Но я не слабонервная. Меня не впечатлило. Я и без страшных фильмов знала как это бывает. Но от куска сочного жареного мяса не откажусь, какими бы аргументами меня не убеждали.
Пока что я для себя лично не нашла ни одного аргумента за вегетарианство :unknw
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Ребенок в 2 года не ест мясо и рыбу

Сообщение АНГЕЛ_я » 04 дек 2016, 20:32

Инквизиция+, я если на 100% вас врач убедит что это плохо для вашего здоровья? Я только поэтому отказалась. Про этику и мораль - потом пришло, через год
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Ребенок в 2 года не ест мясо и рыбу

Сообщение Инквизиция+ » 04 дек 2016, 21:06

АНГЕЛ_я, да и пофиг на врача. Вы наивно полагаете, что в моём далеко не йуном возрасте я не знаю про свои болячки и без увещеваний врача? ;-) :mosking Я неоднократно лежала на операционном столе, уже вырезали всё, что возможно. И что? Да мы все помрём, не всё ли равно? Но я лучше помру после ужина из стейка и коньяка, чем после морковной котлеты с киселём, вот честно. :flower:
Я согласна с вами лишь в одном- всё из мозгов, от внутреннего посыла. Если у человека мышление поменялось, то он будет питаться так, как считает нужным и правильным. А объяснять, просвещать, приводить примеры- бесполезно. Если нет внутреннего желания, то какие фильмы ни показывай, какие доводы ни приводи, всё впустую. Это идёт изнутри и споры и убеждения тут бесполезны.
Это как с похудением, или алкоголизмом. Да с любой зависимостью в принципе. Алкаша сколько ни убеждай, не плачь, не истери, сколько ни пугай циррозом, можно даже в морг сводить, но пока алкаш САМ не решит бросить, то всё бесполезно. Именно поэтому я не вижу смысла в этом разговоре в принципе :unknw
Ну, разве что просто время убить ;-) .
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Ребенок в 2 года не ест мясо и рыбу

Сообщение АНГЕЛ_я » 04 дек 2016, 21:34

Инквизиция+, совершенно правильно. Что бы что то менять нужна мотивация, и очень серьезная. И никогда не знаешь, в какой момент она к тебе придет :cheesy Ну пусть тему мамы прочитают, у которых дети мясо не едят - может хоть какую нибудь инфу зацепят. Убеждать взрослых людей - у меня вообще нет цели и мотивации.




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»