Ребенок в 2 года не ест мясо и рыбу

Аватара пользователя
Олуэн
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 546
На форуме с 28 авг 2012, 13:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Ребенок в 2 года не ест мясо и рыбу

Сообщение Олуэн » 02 дек 2016, 11:34

Исторически все вегетарианские системы питания сформировались в местностях, которые позволяли круглогодичное выращивание растительной пищи. Традиции питания учитывают при изучении вопроса о происхождении и миграции народов. Многие мигрировавшие народы сохраняют свои пищевые склонности, даже несмотря на изменившиеся условия. Например, этруски, заселявшие Тоскану из мест, где не было морской рыбы; лапландцы, пришедшие из мест, где не росли грибы и т.д. Вокруг полно грибов и рыбы - а они не могут их есть. Всё очень сложно в этом мире, генетику ещё никто не отменял. Понятно, что нынешний мир менее статичен, население смешивается и у родителей- мясоедов вполне может родиться ребёнок- вегетарианец, своих предков мало кто отслеживает.
АНГЕЛ_я, удивляет, что вы не боитесь всем без исключения рекомендовать вегетарианскую систему питания. Вы уверены, что люди, последовавшие вашим рекомендациям, не угробят здоровье, своё и своих детей?
АНГЕЛ_я писал(а): если все такие умные станут - кто ж будет лекарства кушать??

Зацикленность народа на лекарствах - это тоже следствие целого комплекса причин, а не исключительно мясоедства. Живём в мире, в котором зашкаливает экологическое, информационное загрязнение, хронический стресс, авитаминоз, загрязнённость продуктов питания, и растительных, и мясных, и молочных. Чистые продукты приходится разыскивать, тут уж не до выбора. Осталось только всем без исключения перейти на вегетарианство. :-)
Ещё ПРАНОЕДЕНИЕ существует, может его всем здесь и сейчас попробовать? Дабы растения не мучить.
Любить ребенка, значит - научить его в любой ситуации, при любом неуспехе или неудаче видеть перспективу, верить в себя, искать и находить выход из любого сложного положения.
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Ребенок в 2 года не ест мясо и рыбу

Сообщение АНГЕЛ_я » 02 дек 2016, 14:18

kdavka, про секс и смерть - намного позже дети задают вопрос, не нужно сравнивать. Про еду дети интересуются уже в 3 года, что такое каша. как растет зерно. Я не просто так про это написала, знаю - есть такая проблема - родители выкручиваются и умалчивают про мясо.
Хотя вы правильно сравнили - ведь мясо и насилие - это одно и тоже.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
ghhg писал(а):АНГЕЛ_я, а как без белка , если много тренировок? В яблоках же его нет , как и в апельсинах

опять ошибка - белок есть везде, особенно в зелени и крупах, в бобовых. Организму белок чужеродный не нужен, ему нужны аминокислоты. Все они есть во в растительной пище. Абсолютно все. Еще одна неправда "незаменимые аминокислоты" - незаменимых нет.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Олуэн писал(а):АНГЕЛ_я, удивляет, что вы не боитесь всем без исключения рекомендовать вегетарианскую систему питания. Вы уверены, что люди, последовавшие вашим рекомендациям, не угробят здоровье, своё и своих детей?

я рассказываю про свою семью и свой опыт, и опыт знакомых мне семей. а также пытаюсь донести информацию - просто включите критическое мнение, голову и читайте книги. По вегетарианству их уже более 100. А то что люди гробят свое здоровье плохим питанием - это факт. 80% от того как вы выглядите и чувствуете себя - зависит от питания.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Ребенок в 2 года не ест мясо и рыбу

Сообщение jersan » 02 дек 2016, 15:01

АНГЕЛ_я писал(а):Про еду дети интересуются уже в 3 года, что такое каша. как растет зерно.

мой ещё не интересовался :unknw
АНГЕЛ_я писал(а):80% от того как вы выглядите и чувствуете себя - зависит от питания.

выгляжу я неплохо... :sun чуствую себя ещё лучше... :tap на выходных буду есть мясо... :yes

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
АНГЕЛ_я писал(а):и читайте книги. По вегетарианству их уже более 100.

а про мясо так 1000 :rofll и одна...
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Ребенок в 2 года не ест мясо и рыбу

Сообщение Суоми » 02 дек 2016, 15:52

АНГЕЛ_я писал(а):Еще одна неправда "незаменимые аминокислоты" - незаменимых нет.

откуда вы знаете что правда, а что не правда? Вы научный деятель?
АНГЕЛ_я писал(а):Про еду дети интересуются уже в 3 года, что такое каша. как растет зерно.

мой ребенок никогда не интересовался зерном, ни тем как оно растет. ни тем что его вообще едят. И я вот уже упоминала что у народов северного кавказа каши вообще организм не переваривает, но вы как-то избирательно читаете. Как то точка зрения становится похожа на фанатичную зацикленность. Другие аргументы вы либо не слышите, либо парируете тем что всё это ЛОЖЬ! Всё то кругом ложные представления, а чем доказать что это ложь? Мне кажется что в ваших словах больше лжи, просто потому что меньше правды.
Очевидно что есть вредная и не полезная пища. Если бы так надо было всех подсадить на лекарства, то нам широко бы рассказывалось о пользе конфет и чипсов, которые дети с не меньшим удовольствием едят. Причем абсолютно вегетарианская еда. Какая благодать поп-корн, никаких чужеродных белков, и вкусно и полезно, ага.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Ребенок в 2 года не ест мясо и рыбу

Сообщение АНГЕЛ_я » 02 дек 2016, 16:07

jersan, окончательные сравнительные выводы сделаю лет через 5-10 :) Если вы считаете что все у вас прекрасно, значит считайте :)

Олуэн писал(а):Зацикленность народа на лекарствах - это тоже следствие целого комплекса причин, а не исключительно мясоедства. Живём в мире, в котором зашкаливает экологическое, информационное загрязнение, хронический стресс, авитаминоз, загрязнённость продуктов питания, и растительных, и мясных, и молочных.

выход - влиять на те факторы, на какие можем влиять. Знаете, сейчас очень развивается эко, органик, и т.д. Эко-поселения, Эко-фермы, вегетарии, безубойное питание, бездрожжевая выпечка, эко-быт. химия - туда же. А необходимость этого всего назрела именно потому что люди понимают что должны быть здоровее в их возрасте. и не говорите про экологию и генетику - это очень маленький % , по сравнению с питанием.
Прано - это последний уровень, сначала практикуется голодание :)
jersan писал(а):а про мясо так 1000 и одна...

поэтому счастливых и здоровых людей так мало :)
Аватара пользователя
Олуэн
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 546
На форуме с 28 авг 2012, 13:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Ребенок в 2 года не ест мясо и рыбу

Сообщение Олуэн » 02 дек 2016, 16:11

АНГЕЛ_я писал(а):просто включите критическое мнение, голову и читайте книги

Критическое мышление включать приходится, потому как сейчас вегетарианство и веганство становятся новой модной площадкой для бизнеса. Соответственно, количество информации растёт и будет, вероятно, расти. Важно, чтобы родители- мясоеды, читающие эту тему, не чувствовали себя слишком несчастными, если их ребенок вдруг перестал есть мясо. И чтобы родители- веганы давали своим детям возможность проявить их собственные предпочтения. История подкидывает немало загадок. Например, известный математик и богослов Павел Александрович Флоренский, был воспитан в абсолютно нерелигиозной среде. Когда после окончания физмата МГУ он поступил в Московскую духовную академию, родители были потрясены, отец перестал общаться с сыном, ведь он считал, что религия- это анахронизм и сделал всё от него зависящее, чтоб ребёнок воспитывался в другом ключе. Есть что-то внутреннее в нас, определяющее и готовое перевернуть порой многое в нашей жизни.

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
Вспомнилось. :-) "Когда человек практикует нравственность без чувства юмора и принимает жизнь слишком всерьез, его нравственность становится тиранией."

Чогьям Трунгпа Ринпоче
Любить ребенка, значит - научить его в любой ситуации, при любом неуспехе или неудаче видеть перспективу, верить в себя, искать и находить выход из любого сложного положения.
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Ребенок в 2 года не ест мясо и рыбу

Сообщение АНГЕЛ_я » 02 дек 2016, 16:24

Суоми, даже как то странно этого не знать. :unknw и не понимать. Если бы они были "незаменимыми" человек бы неделю не протянул без этих веществ. Дефицит какого то вещества сразу дает о себе знать. Многие вещ-ва синтезируются нашим организмом, при условии - что организм здоровый и чистый.
Говорю - что ложь, потому что проверено на миллионах людей. Ложь - что мясо - ценный и незаменимый продукт, факт - что прекрасно живу без него. как и без молока, яиц, масла слив., сыра и т.д. Ложь - что мясо дает силы, факт - сильнейшие спорсмены, на пике карьеры - именно во время веганства и сыроедения. я глубоко в этой теме, отсюда и утверждения. Мой муж с пеной у рта доказывал что он хищник, и показывал клыки :lol: ,потом через 3 месяца посмотрел видео - лекцию врача, по совету какого то авторитетного общ. деятеля - и как бабка отшептала :) нее нужно ни мяса ни сыра.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
Олуэн писал(а):Критическое мышление включать приходится, потому как сейчас вегетарианство и веганство становятся новой модной площадкой для бизнеса.

может, потому что спрос повышается? А в остальном - я с вами согласна, просто приходится отвечать на нападки, может это со стороны кажется фанатизмом, но это не так. Дышу ровно, пока не слышу какой нибудь явный бред - типа "вы все умрете без мяса". с улыбкой реагировать пока на это не могу, просто нужно еще время :) понимаю людей которые шифруются что не едят мясо. Слава богу ,сейчас много таких, кто открыто и громко об этом говорит, и обладает харизмой и чувством юмора :pleasantry
Олуэн писал(а):И чтобы родители- веганы давали своим детям возможность проявить их собственные предпочтения.
Моя дочь сама отказалась от мяса, а мне - просто надоело выкидывать эти котлеты. и когда я ей готовила - она спрашивала - почему так воняет :beee тогда я перестала готовить, и к тому времени информационно я была готова и не было страха.
Почти все, кого я знаю, перестали есть мясо в связи с проблемами по здоровью. Конечно родители не на форумах должны искать инфу, а как минимум в книгах и реальных историях жизни и многолетнем опыте..
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Ребенок в 2 года не ест мясо и рыбу

Сообщение Суоми » 02 дек 2016, 18:18

АНГЕЛ_я писал(а):Говорю - что ложь, потому что проверено на миллионах людей.

каких миллионах? Где они? Это только лишь ваши слова, а не факт.
АНГЕЛ_я писал(а):Многие вещ-ва синтезируются нашим организмом, при условии - что организм здоровый и чистый.

Синтезируются из чего?
АНГЕЛ_я писал(а):факт - сильнейшие спорсмены, на пике карьеры - именно во время веганства и сыроедения. я глубоко в этой теме, отсюда и утверждения.

Очень хотелось бы узнать что за спортсмены?
А заодно сколько спортсменов на обычном питании?
Что чему аргумент?
У меня перед глазами всего один единственный ребеночек родителей веганов, очень слабый и болезненный. В год с лишним еще не умеет ходить. Родители с синяками под глазами тоже не внушают ощущения пышущих здоровьем.
Можно будет рассуждать на эту тему когда появится новое поколение выросшее на травке и водице, и родившее здоровое потомство. А пока все это фантазии и очередная мода, не более того.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 02 дек 2016, 18:40

АНГЕЛ_я, вы писали про яблоки и апельсин, потому я и спросила про белок. Сколько норма белка, примерно 70 в день? Чем набирает веган. этот белок, ну в раскладке по граммам продуктов?
Про наличие аминокислот в растениях я тоже знаю. Сколько и каких растений в день надо для полного дневного набор аминокислот? Я не смогла найти такие рационы, очень интересно, что и в каком количестве в них входит.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Суоми, так на кавказе это зерно негде выращивать, вот и не варит его желудок, они вообще больше мяса и молочки едят, ну и фрукты, конечно.
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Ребенок в 2 года не ест мясо и рыбу

Сообщение kdavka » 02 дек 2016, 20:12

АНГЕЛ_я писал(а):kdavka, про секс и смерть - намного позже дети задают вопрос, не нужно сравнивать. Про еду дети интересуются уже в 3 года, что такое каша. как растет зерно. Я не просто так про это написала, знаю - есть такая проблема - родители выкручиваются и умалчивают про мясо.

Про то откуда берутся дети они как раз в три года примерно и задают, обычно говорят в капусте нашли, у мамы в животике был, но без подробностей. Про смерть тоже может случится, что умрет кто-то бабушка или дедушка там и тогда на вопрос малыша где баба или деда обычно говорят на облачке, а не подробности рассказывают с посещением морга, так и про вопрос откуда мясо, говорят коровка дала и все. И проблем никаких как правило нет это вы почему то пытаетесь убедить мясоедов, что наши дети прям все страдают от вопроса откуда мясо? Моему сыну 6 и он не задавал этого вопроса, у меня в группе 31 ребенок и не один из них не спросил у меня откуда мясо берется, да и про рис с горохом они тоже не спрашивают
АНГЕЛ_я писал(а):jersan писал(а):
а про мясо так 1000 и одна...

поэтому счастливых и здоровых людей так мало

Вы всерьез полагаете, что тот кто питается мясом все больные несчастные, а те кто не питается мясом прям кругом одни здоровые и счастливые? Жизнь так то более многогранней, чем мысли об одной еде, ну у меня по крайней мере. Вегетарианство это не равно здоровье, если питаться одними чипсами (вегетарианство жеж), то здоровым явно не будешь

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
АНГЕЛ_я писал(а):Слава богу ,сейчас много таких, кто открыто и громко об этом говорит, и обладает харизмой и чувством юмора

Ну зацикливаться на этом вопросе зачем? Прям громко и открыто. Зачем? Это как парады геев, зачем об этом прям вот заявлять? Ну не ешь ты мясо, али спит мужик с мужиком, зачем нужно чтобы все об этом знали?
Аватара пользователя
Semechka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4680
На форуме с 24 фев 2009, 15:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Сообщение Semechka » 02 дек 2016, 21:23

АНГЕЛ_я, у меня от прочтения темы сложилось впечатление, что Вы себе, а не всем доказывает, что мясо есть вредно.
Ни один знакомый вегетарианец не ведет себя подобным образом.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Человечество воспитывает женщина.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Ребенок в 2 года не ест мясо и рыбу

Сообщение Суоми » 02 дек 2016, 22:46

АНГЕЛ_я писал(а):понимаю людей которые шифруются что не едят мясо. Слава богу ,сейчас много таких, кто открыто и громко об этом говорит, и обладает харизмой и чувством юмора

Звучит как буд-то не про мясо речь, а про геев :mosking
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Ребенок в 2 года не ест мясо и рыбу

Сообщение АНГЕЛ_я » 03 дек 2016, 01:13

Суоми, я же не буду сейчас вам пересказывать все книги, если вы и геев приплетаете, и смерть и насилие - значит вы не готовы принимать информацию, если бы вас это заинтересовало, вы бы нашли и прочитали. И дело не в моей зацикливании, а во всеобщем помешательстве на белке, вам это слово вбили в голову, а размышлять вам неохота :listen
яблоки и апельсин - это уже не веган, если что , - это сыроед, и там не нужен белок.
Суоми писал(а):У меня перед глазами всего один единственный ребеночек родителей веганов, очень слабый и болезненный. В год с лишним еще не умеет ходить. Родители с синяками под глазами тоже не внушают ощущения пышущих здоровьем.

и тут как обычно, после геев, всплывает ребеночек слабенький и семья с синяками. :cheesy просто браво! ну хоть для примера Адель Сергеенкову гляньте, мама 5 детей, никто мясо не ест, много лет. Сыроеды. Светлана и Владимир Калмыковы - сыроеды много лет, 3 детей тоже. Алексея Воеводу , Арсена Маркарян, Николай Дроздов больше 20 лет не ест. Не увидите ни одного хиленького с синяками. Два года я узнаю о таких людях, почти каждый день о новых - я и не знала что так много, много известных. Это даже не для вас инфа, а для мам переживающих, дети которых не едят мясо.

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:
Суоми писал(а):Можно будет рассуждать на эту тему когда появится новое поколение выросшее на травке и водице, и родившее здоровое потомство. А пока все это фантазии и очередная мода, не более того.

Это просто лично ваше непонимание такой системы питания. Мой рацион расширился, много новых продуктов, гораздо больше ,чем тех, от которых отказались.
ghhg писал(а):Сколько норма белка, примерно 70 в день? Чем набирает веган. этот белок, ну в раскладке по граммам продуктов?
Про наличие аминокислот в растениях я тоже знаю. Сколько и каких растений в день надо для полного дневного набор аминокислот? Я не смогла найти такие рационы, очень интересно, что и в каком количестве в них входит.

шпинат, напр. ,крапива содержит все аминокислоты, все дикоросы, очень много в зеленой гречке, семена чиа, я не замарачиваюсь подсчетами. А эти нормы в граммах - тоже научный бред. Причем здесь норма белка, если белок не переваривается нашим организмом, а раскладывается на аминокислоты, потом разносится по всем клеткам и там происходит биосинтез белка, т.е. наш организм синтезирует его.
Просто пища должна быть разнообразной и живой. И споры эти ни к чему. Я была и по ту сторону, и по эту, - знаю что лучше. А вы на каких основаниях спорите? На постулатах, никем не доказанных, а просто привнесенных в общество в понятной целью. Может я ошибаюсь, и вы прочли сотню книг научных о пользе мяса, тогда извините :flower:
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Ребенок в 2 года не ест мясо и рыбу

Сообщение Суоми » 03 дек 2016, 03:08

АНГЕЛ_я писал(а):и смерть и насилие

Я? Хде?
АНГЕЛ_я писал(а): а размышлять вам неохота

мне очень охото. Просто от вас кроме фанатичных лозунгов нет ни одного внятного аргумента. Зачем маленьким детям отказывать в возможности выбирать?
АНГЕЛ_я писал(а):и тут как обычно, после геев, всплывает ребеночек слабенький и семья с синяками.

Я не знаю что у вас где всплывает, а я вам сказала что мне не с чем сравнивать, у меня перед глазами только один живой пример, и перенимать его не хочется, если вы знакомы с миллионами, я за вас рада, хоть вам и не верю.
Ну и да. Храбрые и заявляют о себе, это и правда похоже на геев. Никому не интересно чем вы питаетесь, но вы активно выпячиваете свою жизненную позицию, как радужный флаг. Tint что хотите, это ваше право. О чем беседа вообще? О вас? Или о детях?
Ребенок отказывается есть мясо и рыбу. Это нормально, у меня отказывается есть кашу, это тоже нормально. При чем тут ваша фанатичная потребность? Кто вас пытается мясом накормить?
Лично я верю в интуитивное пищевое поведение детей. Это вот моя такая вера. Я кормлю его тем что он просит, но готовлю для семьи все подряд. Пришло время, и он попросил гречку с молочком, а потом печенку. Он у меня не веган и не сыроед. А племянник у меня мясо не ест с детства, и никто в него силой не пихает и не насилует котлетками. Ну не ест и не надо. Не худой не толстый, не тупой не острый. Обычные дети, не больные.
Вы будете доказывать что дети которые питаются воздухом здоровее детей которые питаются всем? Попробуйте.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Сообщение Кира@м » 03 дек 2016, 11:47

Очень часто, кстати, дети не любят есть овощи. Мой сын очень плохо их ест. В сыром виде только огурцы. Приходится овощи по максимуму добавлять во всевозможные подливы, запекать вместе с картошкой и идти на прочие ухищрения. Так что дети ведут себя по разному. Одни не едят мясо, другие овощи. Только фрукты , наверное, едят все дети.
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»