Ребенок в 2 года не ест мясо и рыбу

Tanya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2251
На форуме с 31 июл 2008, 08:44
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 261 раз

Ребенок в 2 года не ест мясо и рыбу

Сообщение Tanya » 01 дек 2016, 10:58

*********
Последний раз редактировалось Tanya 17 дек 2020, 20:16, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Сообщение Кира@м » 01 дек 2016, 12:24

Контейнеры с едой имеет смысл носить, если есть микроволновка для разогрева. А так горячее блюдо на обед- это только доширак. У меня муж работает путейцем. Среди его коллег вегетарианцев нет.
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Ребенок в 2 года не ест мясо и рыбу

Сообщение kdavka » 01 дек 2016, 12:36

Кира@м, у меня муж картоху или плов и холодным может съесть, а горячее на ужин, да и много где сейчас и бытовки всякие стоят. А путейцев нет каких-то пунктов для обогрева там?
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Сообщение Кира@м » 01 дек 2016, 13:43

kdavka, я как то в крупной федеральной компании работала. Там в обеденный перерыв к микроволновке километровая очередь была. Не все успевали разогреть. Яблоком обедали. У путейцев есть бытовки. А вот у строителей может нет микроволновок. Только кипяток.
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Ребенок в 2 года не ест мясо и рыбу

Сообщение kdavka » 01 дек 2016, 21:39

Кира@м, честно не знаю где брат еду разогревал, но то что он брал с собой это точно, мы тогда все вместе жили и мама ему готовила. У меня на предыдущей работе так было, написали коллективное письмо и нам купили второй чайник и микроволновку, в их интересах чтобы народ быстрее питался
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 01 дек 2016, 21:41

Я когда-то контейнер с едой на батарее грела
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Ребенок в 2 года не ест мясо и рыбу

Сообщение АНГЕЛ_я » 01 дек 2016, 22:35

ghhg писал(а):АНГЕЛ_я, марафонцы и десятой доли нагрузки грузчика или каменщика не имеют. Тренировка в зале час два, три четыре раза в неделю или таскать кирпичи или мешки по 12 часов с одним выходным в неделю это большая разница. Потому я и спросила про работу.

а если тренировки 4-5 часов в день, почти каждый день, а питание только свежие фрукты ? Иногда - растительное молоко, в очень маленьких количествах. И еще большая интеллектуальная деятельность, и отменное здоровье, внешний вид и т.д. И так в течении 5 лет? Это вам дешевле доширака и эффективнее :) Но большинство из вас в это не поверят ;-) Ну а парень этот миллионы зарабатывает, т.к. многие хотят быть как он :cheesy

Добавлено спустя 58 секунд:
Зарабатывает он тем, что людей учит - как все таки правильно питаться :sun

Добавлено спустя 24 минуты 33 секунды:
kdavka писал(а):А если бы поставили тарелку с жаренным/варенным мясом (во время мясоедения вашего) и ящик очень зеленых не созревших яблок, то что бы тогда выбрали? Теленок/кролик это не готовый продукт для употребления, также никто не станет есть не созревшие фрукты, овощи.

т.е. для вас неубитый теленок - это как незрелое яблоко? НЕГОТОВЫЙ продукт? Это вообще то живое существо, у него мама и папа есть, и оно дышит и чувствует боль. И у него нет выбора. Животное - это не продукт. Незрелое яблоко тоже есть не буду - это опасно. Подожду пока дозреет и побуду на лечебном голодании :)
Мне интересно -как вы ребенку объясните - что такое мясо? И не будет ли вам стыдно от своих слов, ведь вы же учите, что животных любить нужно? Поведете ли вы ребенка показать, как появляется мясо? Как растут яблоки я поведу? И обо всех продуктах, что мы едим, я могу рассказать без чувства неловкости...
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Ребенок в 2 года не ест мясо и рыбу

Сообщение jersan » 01 дек 2016, 23:05

АНГЕЛ_я писал(а):а если тренировки 4-5 часов в день, почти каждый день, а питание только свежие фрукты ?

видел я одного такого... не ну да - шкаф... прям качок-качок... по телевизору показывали... передача шла один час... туда-сюда типа интервью и всё такое... и весь этот час он беспрерывно жевал... то капустку, то укропчик, то орешек, то ягодку... он жевал целый час беспрерывно! :shock: действительно как жвачная корова... :crazy

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
АНГЕЛ_я писал(а):И обо всех продуктах, что мы едим, я могу рассказать без чувства неловкости...

я могу рассказать обо всех продуктах совершенно спокойно... :unknw и даже про мясо :mosking

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
АНГЕЛ_я писал(а):давайте не будем притворятся чукчами

чукчи они не притворяются... но чукча - вегетарианец? хм... не видел... :unknw
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Ребенок в 2 года не ест мясо и рыбу

Сообщение ghhg » 01 дек 2016, 23:36

АНГЕЛ_я писал(а):а если тренировки 4-5 часов в день, почти каждый день, а питание только свежие фрукты ?

тогда не понятно, когда мужик работает, если на работе 10 часов и 5 на тренировке :tap, в общем каждый извращается, как может :mosking . Да и кому нужны тренировки 5 часов в день кроме проф. спортсменов не знаю. А у спортсменов, как известно, карьера не долгая. И дальше обычная жизнь. Уже без тренировок.
АНГЕЛ_я писал(а): еще большая интеллектуальная деятельность

вот, у меня тоже большая интеллектуальная деятельность, от того и сократила рацион практически до 1200 кКал,так как не расходуется энергия при интеллектуальной деятельности, вот в чем фокус, даже 3-4 км пешком и тренировки по йоге вообще ни о чем, чем если б картошку копала по 10 часов или штукатурила, тогда да.
АНГЕЛ_я писал(а):а питание только свежие фрукты

хотелось бы в течении года их иметь, но всем известно, что это за фрукты, я тоже ем, ибо люблю, но не имею уже иллюзий по их полезности. Позавчера последнюю малину собрала с кустов, все, теперь до лета только магазинные, с удобрениями. не имея больших миллионов, как тот парень, :mosking на собственную эко ферму нормальных овощей и фруктов не найти.
АНГЕЛ_я писал(а):т.е. для вас неубитый теленок - это как незрелое яблоко?

Знаете, а я растениями своими даже разговариваю. Они точно живые. И понимают. Мне вообще кажется, что растения ничем не менее живые, чем животные или человек, просто другая, менее понятная нам форма жизни.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Ребенок в 2 года не ест мясо и рыбу

Сообщение jersan » 01 дек 2016, 23:47

ghhg писал(а):хотелось бы в течении года их иметь, но всем известно, что это за фрукты

а я вот... хм... даром эти фрукты не нужны... вот год яблока в доме не будет и не надо... ну вот вообще мой организм в принципе не требует никаких фруктов... вообще... ем почти все, но без особого энтузиазма... может вот такой у меня уникальный организм? ну не надо ему ни огурца, ни помидора, ни манго, ни фейхоа... :crazy я я годы и фрукты люблю в виде варенья... то ли дело жена у меня "ой как я яблоки люблю" и два кила в одну каску за день как не бывало... я половинку яблока съел и на год наелся... :crazy
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Ребенок в 2 года не ест мясо и рыбу

Сообщение АНГЕЛ_я » 02 дек 2016, 00:41

jersan писал(а):видел я одного такого... не ну да - шкаф... прям качок-качок... по телевизору показывали... передача шла один час... туда-сюда типа интервью и всё такое... и весь этот час он беспрерывно жевал... то капустку, то укропчик, то орешек, то ягодку... он жевал целый час беспрерывно! действительно как жвачная корова...

Ой ну выкиньте телик :cheesy там вечно кривду показывают. Ну конечно, если все такие умные станут - кто ж будет лекарства кушать?? и мусор пищевой?? Это ж какие убытки для государства! :listen ,
не он. Он ест реально мало. Пару яблок и апельсин. И по секрету - все должны так есть - мало, но эффективно! Зачем внутри себя перерабатывать ведра еды? Вам не кажется что наш мудрый организм что то недорабатывает? ;-)

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
ghhg писал(а):тогда не понятно, когда мужик работает, если на работе 10 часов и 5 на тренировке , в общем каждый извращается, как может . Да и кому нужны тренировки 5 часов в день кроме проф. спортсменов не знаю.

его работа - семинары - пару раз в месяц, вебинары. Тренируется много, потому что очень много энергии, кайфует от этого просто...

Профессиональные спортсмены - инвалиды будущие, гробят так здоровье..Кому интересно - Валентина Забияка
Скрытый текст: Показать
(Абсолютная чемпионка Москвы по бодибилдингу 2004 года;чемпионка России 2005, 2006 годов по бодифитнесу в категории до 158см;чемпионка Европы по бодифитнесу 2008 года;КМС по легкой атлетике;мастер спорта по бодибилдингу;мастер спорта международного класса по бодифитнесу.)
, проф. спортсменка, сейчас сыроед, тренирует тож, рассказывала как угробила здоровье в одном интервью, еле выкарабкалась..
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Ребенок в 2 года не ест мясо и рыбу

Сообщение jersan » 02 дек 2016, 01:43

АНГЕЛ_я писал(а):Зачем внутри себя перерабатывать ведра еды? Вам не кажется что наш мудрый организм что то недорабатывает?

хм... где-то я читал, что наш желудок работает 24 часа в сутки... поэтому да надо есть мало, но очень! часто... чтобы он в холостую не пахал... так что в принципе он может... :rofll
АНГЕЛ_я писал(а):Ой ну выкиньте телик там вечно кривду показываю

не ну там как раз рассказывали о пользе мясоНЕедения... :mosking я решил посмотреть... чо бы и нет... :yes
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 02 дек 2016, 02:24

АНГЕЛ_я, а как без белка , если много тренировок? В яблоках же его нет , как и в апельсинах
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Ребенок в 2 года не ест мясо и рыбу

Сообщение Суоми » 02 дек 2016, 03:10

ghhg, протеины они едят, химию. Ну или если прям сыроеды, то как барашки - травку, и всех жучков червячков, которые в той травке ползают.
Все таки тема то про детей, а не взрослых сформировавшихся дядей. У нас есть девочка во дворе, мама постоянно жалуется на здоровье, анемия, слабость, обмороки, кровь из носа по ночам. Не знаю, может просто такая родилась, но когда мама сказала что у них семья веганов, все вздохнули - ну тогда понятно! Хотя я ничего не утверждаю, той только годик, а мой так сам до полутора кроме сиськи ничего ел, и рос без обмороков и анемий. Но вот врачи той маме настоятельно советуют ввести в рацион говядину, ну или хотя бы сыр с творогом.
Не знаю, из чего строится растущий организм? Не из белков? Ну и жир, как без жира то?
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Ребенок в 2 года не ест мясо и рыбу

Сообщение kdavka » 02 дек 2016, 07:37

АНГЕЛ_я писал(а):Мне интересно -как вы ребенку объясните - что такое мясо? И не будет ли вам стыдно от своих слов, ведь вы же учите, что животных любить нужно? Поведете ли вы ребенка показать, как появляется мясо? Как растут яблоки я поведу? И обо всех продуктах, что мы едим, я могу рассказать без чувства неловкости...

А это обязательно рассказывать со всеми подробностями? А про то откуда дети берутся как расскажите? Посадите без чувства неловкости процесс по видео посмотреть? А есть люди которые грабят, убивают, насилуют? Вы про это тоже рассказываете или врете, что все белые и пушистые? А про машины как рассказываете? С подробностями про аварии? Кучи свалок возите показать когда яблочко с собой ребенку в полиэтиленовый пакетик заворачиваете. Про Холокост ваш ребенок уже в курсе с подробностями? В морг на экскурсию водили? Ну про смерть тоже надо говорить. Детям не нужны подробности про все аспекты жизни вот прям сейчас, всему свое время.




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»