Мамины страхи

Аватара пользователя
N@t@lk@
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1176
На форуме с 17 сен 2011, 18:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Мамины страхи

Сообщение N@t@lk@ » 07 мар 2013, 22:05

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Мамины страхи
НикУльМир писал(а):А я всегда боялась потерять ребенка... Глупо? наверное, да.

Это не глупо - это естественно.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
N@t@lk@ писал(а):Свекры говорят "заберем на лето в деревню", а во мне все переворачивается, ну не смогу я, вдруг что не так сделают, хотя они любят внучку очень.

В этом смысле я и свое-то маме не доверяю, хотя она у меня замечательная. :-?[/quote]
Так и будем до 18ти лет с ними гулять. :dance3 и никуда не отпускать, пусть около наших подолов сидят

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Я тоже считаю что наверное самый большой и естественный страх, это потеря. Я вот человек мирный, но внутри понимаю что как любящая мать за своего ребенка глотку перегрызу.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Мамины страхи

Сообщение svetik4643 » 07 мар 2013, 22:11

N@t@lk@ писал(а):Так и будем до 18ти лет с ними гулять. и никуда не отпускать, пусть около наших подолов сидят

:lol: А что делать? :mama В садике работала, так прогулку называла: Поиск 1000 и 1 способа себе навредить. И тряслась над ними, как курица. :cheesy Там нервы себе и расшатала - за чужих-то еще больше трясешься. Говорят, мужчины не могут вынести 5 минут детского плача. В нашей семье, это касается меня. Муж ребенка из комнаты выносит, если он долго не успокаивается. Потому что потом ко мне подойти нельзя ему. :dead Ребенку плохо никогда не сделаю ( ни своему, ни чужому, а вот взрослый может и "огребсти").
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Мамины страхи

Сообщение svetik4643 » 13 мар 2013, 14:05

Сегодня гуляю с ребенком, мимо проносится "скорая" с эмблемой перинаталки, сирена включена. Слезы лились полчаса, не могла остановиться - ассоциации: ПЦ, ребенок, плохо. (Вместо: ПЦ, ребенок, скорая - обязательно спасут!!! А может вообще платнице по договору рожать приспичело - там же есть пунктик, что за деньги их транспорт выезжает :spiteful ). Неужели этим тревогам конца и края нет? :stars
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Lorkin
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 546
На форуме с 08 дек 2011, 14:27
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Мамины страхи

Сообщение Lorkin » 17 авг 2013, 20:54

Когда родился мой первенький, я начала бояться/волноваться уже в роддоме, вот уносят его после родов в детское отделение, я прям на столе подскочила КУДА? А еще вечно мерещилось, что с кормлением задерживают, выходила в коридор встречать тележку с детьми. Со вторым конечно легче, видать адаптировалась к своему состоянию :crazy
Аватара пользователя
Мироша
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 19 авг 2013, 03:52
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мамины страхи

Сообщение Мироша » 20 авг 2013, 00:29

а я вздрагиваю, когда поздно вечером чей-то ребенок на улице сильно плачет. Фантазия рисует всякие картинки. Переживаю, как я буду отпускать своего сына, когда подрастет. :tap
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Мамины страхи

Сообщение Navita » 20 авг 2013, 01:20

Не знаю, девочки, как вы так со следующими детьми спокойней становитесь...Я наоборот после рождения второго всего стала бояться. С первым еще неосознавалось КАК может быть. Хоть он и родился у меня маловесный и проблемный, внутри была увереность: все будет хорошо. Но со временем и опытом, насмотревшись на разные ситуации и случаи как со своей семьей так и с другими людьми, начинаешь "прозревать", что в этой жизни много плохих случайностей, бед и болезней. Это действительно реальность и от каждого услышанного или увиденного несчастья еще больше страхов растет внутри моей головы. Т.к. понимаю: в этой жизни может случится все что угодно. Никто ни от чего не застрахован. Вот это и пугает. Как с этим справиться?
Изображение
Tosya64
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 01 фев 2016, 13:53
Реальное имя: Антонина

Re: Мамины страхи

Сообщение Tosya64 » 07 фев 2016, 16:03

Привет

Добавлено спустя 27 секунд:
Привет'как дела?




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»