Мама, давай поиграем!!!

Аватара пользователя
GUTIERA
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 45
На форуме с 27 сен 2010, 18:30
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мама, давай поиграем!!!

Сообщение GUTIERA » 25 май 2015, 16:19

Shveppps писал(а):Где про игры ? :unknw

Вот здесь
Скрытый текст: Показать
Не горюй !
Изображение
Аватара пользователя
Jule4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 127
На форуме с 21 апр 2014, 16:03
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мама, давай поиграем!!!

Сообщение Jule4ka » 18 июл 2015, 22:53

Олия741 писал(а):Нужно побольше проводить время с ребенком!

Очевидная истина. Чтобы это осуществлять, надо находить больше общих точек соприкосновения - вместе гулять, развлекаться, путешествовать, даже игрушки можно покупать такие, чтоб вам тоже было интересно поиграть :cheesy Я серьезно. Мы ведь не "доиграли" многие в своем детстве, не было у нас столько всего, что есть у наших детей.
Я_Аська
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 730
На форуме с 12 окт 2011, 09:49
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение Я_Аська » 20 июл 2015, 20:43

Интересные ссылки, надо будет поизучать повнимательнее на досуге.
Скрытый текст: Показать
Изображение


Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и запор.
Аватара пользователя
Jule4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 127
На форуме с 21 апр 2014, 16:03
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мама, давай поиграем!!!

Сообщение Jule4ka » 20 июл 2015, 23:08

Mamuella писал(а):А вы сами во что играете с детьми? с удовольствием?

в баклуши например, такие
Изображение
или village story, домик с обстановкой и жителями (мы зайчиков покупали , из всех семеек больше всего они моим понравились).
Скрытый текст: Показать
Изображение
Последний раз редактировалось Разница 21 июл 2015, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: В соответствии с п.2.23. правил форума
Polina_Sergeevna
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 21 июл 2015, 02:18
Реальное имя: Полина

Re: Мама, давай поиграем!!!

Сообщение Polina_Sergeevna » 21 июл 2015, 02:28

Отчасти, это характер ребенка. Есть дети, которые могут самостоятельно проводить время, а есть такие, которым нужен коллектив. Чаще всего такие детки любят активные игры, поэтому им и нужна компания. Как говорит моя племянница "СКУШНО!". Я предпочитаю давать ей какие-то задания, типа найти, придумать, сочинить. А еще , честно говоря, я вижу большое влияние мультика "Маша и медведь". Детки в таком возрасте очень норовят скопировать себе подобных, тем более вредных.
Аватара пользователя
Jule4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 127
На форуме с 21 апр 2014, 16:03
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Мама, давай поиграем!!!

Сообщение Jule4ka » 21 июл 2015, 23:28

Mamuella писал(а):Как в баклуши играть? Это типа кегли деревянные? Кот с ежом другие какие-то?

Кошечка и ежик тоже виледж стори, они были укомплектованы к дому и к набору мебели, а зайцев семьей отдельно покупала. Но получилась вот такая сборная солянка для игры, в целом разнообразно и не скучно :)
Баклуши не кегли, их ставят башней ровной как небоскреб и все играющие по очереди вынимают по бруску из башни, с середины, с боков, и кладут наверх, но так, чтобы конструкция не обрушилась)) с каждым ходом это сложнее, и кто обрушит, тот проиграл. Я с мужем на деньги играю часто :crazy
Аватара пользователя
Картинка-Катеринка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 398
На форуме с 15 фев 2010, 18:20
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мама, давай поиграем!!!

Сообщение Картинка-Катеринка » 25 май 2016, 10:13

Вот и у меня такая же проблема. Дочка 4,5 года практически не умеет играть одна, сама с собой. Постоянно мама, давай играть, И игру в которую будем играть тоже в основном придумываю я. На вопрос: во что будем играть, отвечает "не знаю"
Аватара пользователя
Nasty1984
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 36
На форуме с 07 фев 2015, 11:25
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 4 раза

Re: Мама, давай поиграем!!!

Сообщение Nasty1984 » 01 июн 2016, 10:12

Мы любим конструкторы собирать, чем больше тем лучше :cheesy
Аватара пользователя
белка-летунья
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 226
На форуме с 20 мар 2015, 15:31
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мама, давай поиграем!!!

Сообщение белка-летунья » 06 июн 2016, 14:22

У меня ребёнку 6,5 лет. В основном одна рисует. либо лего (большая поклонница), конечно мультики (без них никуда). Если засматривается уже говорю чтоб чего нибудь поделала. Бывает прибегает ко мне на кухню с игрушками (а я варю например в это время) и говорит "Давай поговорим!". (ну игрушками). Я стараюсь сразу поиграть (в принципе это недолго). Поговорили зверята, спросили как дела..и все. Стараюсь играть в настольные игры и подключать папу. Даже Лотто купили (сама с детство его обожала). Часто на работе распечатываю ей задания, очень нравится сидит занимается. Я думаю если ребёнок просит нужно обязательно с ним поиграть (ИМХО), а времени у нас и так всегда мало.
Вот у меня племянник маленький был... Ну вообще не хотел ни с кем играть. Сидит себе сам играет, рисует и никогда не просил. А некоторым деткам и правда этого не хватает.
Гуляля
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 08 июл 2016, 22:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Мама, давай поиграем!!!

Сообщение Гуляля » 21 июл 2016, 01:23

Картинка-Катеринка писал(а):Вот и у меня такая же проблема. Дочка 4,5 года практически не умеет играть одна, сама с собой. Постоянно мама, давай играть, И игру в которую будем играть тоже в основном придумываю я. На вопрос: во что будем играть, отвечает "не знаю"

Понимаю вас) Тоже столкнулась с такой проблемой. Ни убрать квартиру, ни приготовить толком)) Могу сказать, как мы вышли из ситуации - поставили спортивный комплекс, но не обычный, который чисто для физкультуры, а именно игровой) У нас Крепость Мома, это такое сооружение классное в виде крепости с кучей всяких приспособлений для развития физических способностей ребенка. Даже не ожидала, что ребенок так втянется. Сейчас проводит в нем почти все свободное время, у нее там свои правила, свои истории) Играет в мультики какие-то, которые связаны с принцессами, крепостями, драконами и т.д Это MomSportToys, достаточно известные спортивные игрушки, кому интересно. Подороже, чем обычная шведская стенка, но они насыщеннее и того стоят.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Nasty1984 писал(а):Мы любим конструкторы собирать, чем больше тем лучше :cheesy

главное, чтобы не сутулилась, когда собирает, а то если на полу, такое бывает
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Мама, давай поиграем!!!

Сообщение Шанталь » 21 июл 2016, 17:14

Кроме всего прочего мы любим поиграть в простую настольную игру-ходилку, типа змеи-лестницы, у ребенка столько эмоций :mama




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»