Геленджик

Мамуля-2010
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 48
На форуме с 26 окт 2010, 11:04
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

Геленджик

Сообщение Мамуля-2010 » 20 янв 2013, 00:40

Здравствуйте!

Ранее спрашивала где и как лучше отдохнуть на Черном море, а конкретно интересовал Геленджик.

Вот мы и вернулись из поездки. Пишу свои впечатления.
Геленджик - уютный симпатичный город. Очень понравилась набережная. Истинное удовольствие было по ней гулять :)
Много кафе на любой вкус и кошелек. Возле нашей гостиницы (о ней ниже) каждый вечер была дискотека с живой музыкой. Мы приходили с дочей к 8 вечера,где детки плясали примерно до 9, потом мы уже уходили, а народ зажигал :)
Для родителей с детьми много возможностей потратить деньги...
Мы побывали:
Дельфинариум (на двоих 1000 руб на утреннее представление, более поздние дороже). Представление понравилось, доча была в восторге и я сама хлопала от души.
Сафари-парк (500 руб, детям до 5 лет бесплатно). Сафари - это громко сказано, конечно, но животных много. Для маленьких детей точно будет интересно. В этом парке есть фуникулер (не поехали из-за сильного ветра), Медвежья пещера (искусственная, но неплохая), музей моря.
Морская прогулка (по-моему, 200 руб стоила). Небольшой пароходик катал по внутренней акватории бухты. Была небольшая увеселительная программа и работал фотограф (конечно, за доп.деньги).
Парк развлечений. Лучше и разнообразней, чем у нас. Причем, у них есть "счастливые часы". С 11 утра до 16 дня, платите 350 руб (ребенок) и он катается, хоть до упаду по его возрасту карусельках. Очень классно!

Кроме этого (мы не были) у них есть: выезды в горы, всякие экскурсии, морская рыбалка, выходы на кораблях в открытое море, океанариум.

Жили в гостинице "Южная звезда" неплохая, номер у нас выходил на солнечную сторону и это было актуально, ночью комната сильно выстужалась, резко холодно становилось. Персонал очень приветливый, доставку до гостиницы заказывала, так их водитель, как только мы приземлились, сам мне позвонил. Это было приятно! :) Стоит она на первой линии в районе Толстого Мыса, недалеко от пляжа Сады морей. Стоимость 2-х местного номера нам обошлась 1,5 тыс.руб в сутки. Горячая вода и свет были постоянно. У них есть кухня, можно готовить, но она в отдельном здании. Рядом есть куча кафе, также Столовая номер 5, где неплохо готовят.
Пляж Сады морей хороший, море мне не показалось особо грязным. Мне кажется, у нас здесь в Приморье гораздо грязнее в людных местах. С высока, когда на него смотрела, оно было такое голубое, очень красивое. Просто любовалась.
Вроде основное написала, если будут вопросы пишите, с удовольствием отвечу. :)
Надеюсь, мой рассказ поможет при выборе города для отдыха на Черном море.
Последний раз редактировалось Мамуля-2010 26 сен 2013, 22:44, всего редактировалось 3 раза.
Мариванна
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 41
На форуме с 04 май 2012, 15:40
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Геленджик

Сообщение Мариванна » 25 янв 2013, 16:01

Здравствуйте!
Мы в этом сентябре отдыхали в Кабардинке. с 11 по 25 сентября, ездили вдвоем с мужем. Нам очень понравилась Кабардинка и мы ни разу не пожалели, что выбрали именно ее. В сам Геленджик ездили пару раз, но эта суета, шум, толпа не для нас. Еще в самом Геленджике закрытая бухта, соответственно вода грязноватая, а в Кабардинке намного чище. В поселке очень красивая набережная, есть всевозможные развлечения для взрослых и детей(карусели, атракционы и т.д). Столовые на любой вкус и кошелек. Советовать столовые не буду, так как у всех разные предпочтения и требования.Экскурсионные бюро на каждом углу. в общем, все культурно и цивильно. Мы отдыхали в ГД Оазис на ул. Дообской. Номер 800рублей сутки. На сайтах есть этот дом(посмотрите-там правда классно). Только далековато топать до центральной аллеи и пляжа(тем более с ребенком), но мы, привыкшие наматывать растояния, до моря ходили по несколько раз в день. Я хочу туда вернуться еще, но мы решили(пока есть возможность) объездить все побережье Черного моря!
В Геленджик ездили на канатную дорогу Олимп, в аквапарк Золотая бухта и просто погулять. В Кабардинке есть очень красивое место Старый парк и Кастальская купель.
Мамуля-2010
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 48
На форуме с 26 окт 2010, 11:04
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

Геленджик

Сообщение Мамуля-2010 » 27 янв 2013, 22:40

Мариванна, СПАСИБО за инфо! :) у меня к вам сразу столько вопросов...
а как пляж и вход в море? мне говорили, что там крупная галька и купались знакомые в обуви.
как добирались? на самолете? если да, то проблем с рейсами не было?
как море? теплое в это время? (сентябрь)
как цены на фрукты, продукты, ниже, чем у нас? сколько надо брать на отдых из расчета на одного человека в день, чтобы не ограничивать себя. я не транжира, не любительница шоппинга, но хотела бы с ребенком нормально отдохнуть, не чувствовать скованность в средствах.
какие советы дадите по отдыху там
:flower:
Мариванна
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 41
На форуме с 04 май 2012, 15:40
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Геленджик

Сообщение Мариванна » 28 янв 2013, 12:12

Отвечаю: Пляжи там разные. Волунов, как описывали в отзывах, я не встречала. Есть детский пляж с песчаным дном. Мы для себя облюбовали пляж "Жемчужина моря". Все пляжи там в гальке, советую сразу купить мягкую подстилку, которая в сумку собирается. Мы покупили циновку, на ней лежать жестко. Когда мы приехали дул сильный и холодный ветер, море было холодное и грязное. На следующий день тишь да гладь, море прозрачное и голубое. Но не такое теплое, как в 2011году в тоже самое время, когда мы отдыхали в Анапе. Но детвора все равно плескалась. К концу отдыха море стало совсем теплым, прохладным оно было из-за ветра норд-оста, который, как говорили местные, если задует, то копец теплу.
Добирались самолетом, сначала до Москвы и оттуда уже до Геленджика. Рейс удобный, в Москве в Шереметьево ждали недолго пересадки. Проблем с приобретением билетов не возникло.
Фрукты дешевые и в изобилии. Очень вкусный виноград. Идешь по поселку в каждом доме лианы с виноградом висят, тут же его и продают. Местный виноград стоил 20-30руб. Оооочень вкусный и сладкий. Еще прямо на земле валяются грецкие орехи, только они невкусные, так как их надо както сушить особенно. Стоят они не дорого, если их купить. Продукты по цене мало отличаются от наших.
Денег мы брали 50тысяч( в прошлую поездку в Анапу брали столько же). Этого было более чем достаточно. Ни в чем себе не отказывали, ели пили все что хотели, экскурсии, подарки родным, гостинцы и вкусняшки самим себе. Домой везли вино, коньяк, орехи, вязанки лаврушки(на подарки с юга). По кабакам мы не ходили, так как не любим. На вечер втаривались шашлыками и вином и балдели во дворе. Там такой кристально чистый воздух, что пьянеешь без вина.
Аватара пользователя
oks_ana
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1511
На форуме с 06 мар 2011, 21:49
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Геленджик

Сообщение oks_ana » 28 янв 2013, 13:10

Девочки а мне в Кабардинке совсем не понравилось,сам поселок не большой, я не любитель злачных мест, но там как то скучно, в море действительно валуны по колено, в воду я почти не заходила, ну не любитель я острых камней, когда прилетели вода была очень холодная, потом потеплела, но появилось просто тучи медуз, не кусачих, но ощущения , что заходишь в кисель, хотя дети радовались, бросались ими.
Снять номер не проблема, предложения на каждом доме, где поесть -тоже проблем нет, можно также готовить и самим.
Добирались на самолете до Москвы(поймали билеты за 19 тыс), там на поезде до Новороссийска, а там на такси до Кабардинки, а дальше немного проехать уже и Геленджик.
По мне так уж лучше Анапа. Там огромные песчаные пляжи.
Мамуля-2010
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 48
На форуме с 26 окт 2010, 11:04
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

Геленджик

Сообщение Мамуля-2010 » 29 янв 2013, 14:22

Про Анапу очень много пишут, что море цветет. Не хочется за столько тысяч километров с ребетенком лететь, чтобы смотреть и купаться в кашице водорослей... тоже сначала туда хотела, но огромное количество отзывов про цветение отбило желание. Попробуем все-таки Геленджик, в чтобы к цивилизации поближе, в Кабардинку съездим, если получится, разведаем места :))) осталось дело за малым, дождаться самой поездки :mama
kissto4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 211
На форуме с 09 фев 2012, 20:24
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Геленджик

Сообщение kissto4ka » 22 фев 2013, 23:24

Мариванна, Подскажите, а сколько по времени занимает дорога от Кабардинки до Геленджика и на чем добираться? Думаем в этом году поехать.
Аватара пользователя
ЛенаНов
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 19 фев 2013, 17:06
Реальное имя: Лена Новикова
Поблагодарили: 1 раз

Re: Геленджик

Сообщение ЛенаНов » 25 фев 2013, 16:58

Расстояние, примерно 9-10 км. Там и маршрутки ходят и автобусы (ну и такси, конечно).
Ехать на маршрутке примерно 15 минут.

kissto4ka писал(а):Мариванна, Подскажите, а сколько по времени занимает дорога от Кабардинки до Геленджика и на чем добираться? Думаем в этом году поехать.
Аватара пользователя
Дина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 569
На форуме с 28 июл 2008, 15:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Дина » 17 май 2015, 01:33

Подскажите, кто-нибудь был в Бетте? Если да, подскажите гостиницу хорошую пожалуйста.
Аватара пользователя
malend
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1942
На форуме с 20 июл 2010, 10:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: Геленджик

Сообщение malend » 28 фев 2016, 22:11

Затихла темка, все в Крыму :-)
Подскажите , кто в 2015 году отдыхал в Геленжике и его окрестностях?
ladytutyfruty
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 09 мар 2016, 03:48
Реальное имя: Людмила

Re: Геленджик

Сообщение ladytutyfruty » 09 мар 2016, 03:50

В Геленджике в санатории Красная Талка: http://www.1-tur.ru/tury-po-rossii/otdy ... naya-talka вполне себе хорошо! Ребёнок был в восторге. Собственно, как и я. Люблю полезный и здоровый отдых! :-) :-) :-) ;-)
Лаки28
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 92
На форуме с 21 дек 2012, 23:21
Реальное имя: Альвина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Геленджик

Сообщение Лаки28 » 11 мар 2016, 13:06

Собираемся в сентябре на отдых в Геленджик. Может не в сам город, а поблизости в каком нибудь тихом зеленом месте. Летим вдвоем с мужем. Посоветуйте что нибудь и поделитесь адресом хорошего частного пансионата- удобного и с зеленым двориком с розами.
Аватара пользователя
Таша 2012
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 535
На форуме с 12 июл 2012, 13:34
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Геленджик

Сообщение Таша 2012 » 20 мар 2016, 13:23

Девочки, посоветуйте где остановиться в Геленджике, вариантов много на сайте, хотелось бы узнать от тех, кто отдыхал там.
Аватара пользователя
лучик 27
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 158
На форуме с 17 сен 2012, 10:47
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение лучик 27 » 20 мар 2016, 19:39

Таша 2012, в 2012г. останавливались в гостевом доме на Приморской 29. До моря метров 50, пляж песчаный. Если чуть дальше пройти будет мелкая галька. Хозяев почти не видели. Помещения убирали, полотенца меняли. Недалеко есть рынок, магазины, столовая. Нам очень понравилось.
мама Егорки
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 142
На форуме с 04 мар 2010, 18:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Геленджик

Сообщение мама Егорки » 22 мар 2016, 16:08

Подруга сдает однокомнатную квартиру в районе Большого мыса. Море рядом. В квартире есть все необходимое для жизни. По стоимости не знаю. Кому интересно могу дать телефон подруги




  • Реклама

Вернуться в «Путешествия по России»