как заставить мужа олигарха поделить совместно нажитое :

Анечка-солнышко
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 453
На форуме с 25 май 2009, 21:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

как заставить мужа олигарха поделить совместно нажитое :

Сообщение Анечка-солнышко » 19 янв 2013, 00:18

помогите кто может советом, где найти опытного в бракоразводных делах юриста. Сестра прожила с мужем около 20лет. Точнее состояла в браке.На
самом деле, у него был бизнес в другом городе и они вместе не жили несколько последних лет. Около полугода назад она узнала от него, что два года назад он с ней развелся, но она об этом ничего не знала. И в паспорте у нее стоит штамп о замужестве. Муж известный в городе бизнесмен, имеет много различных предприятий, но делить что-либо с женой не собирается вообще. Дочери 20лет, настроил против матери,теперь она с ней совсем не общается.
У сестры нет денег на хорошего адвоката, муж на это и надеялся, знает, что она ничего не сможет сделать. Сестра действительно не знает что делать, все что смогла, это вывезти из квартиры мебель и вещи. Она иногородняя, переехала в Хабаровск,устроилась на работу, и приходится жить с матерью, так как денег на собственное жилье денег нет. То есть,теперь, "за сорок лет" придется начинать все с начала. Боится подавать в суд, говорит,что у него все в городе куплено
Сходили на консультацию к юристу,посоветовал ей самой провести расследование, обратиться в налоговую, узнать что у него имеется. В Загс, но все потихоньку, чтобы мужу не "донесли" . А если узнает, то что-либо предпримет. А я знаю,что ничего она не узнает сама. И хочу узнать, есть ли, вообще, у нас, в принципе, юристы, которые могут сами навести справки, и за будущий процент по заключенному договору попытаться разделить имущество.
Последний раз редактировалось Анечка-солнышко 23 янв 2013, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Leo
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 537
На форуме с 17 фев 2010, 01:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: как заставить мужа олигарха поделить совместно нажитое :

Сообщение Leo » 19 янв 2013, 00:58

Все у нас есть, и юристы в том числе. Просто вы так ситуацию описали, что у меня сложилось впечатление, что муж возглавляет Коза ностра хабаровского разлива. Если она считает, что действительно все так серьезно, могу посоветовать толковых адвокатов, а там уж как сами договоритесь. За 20 лет много чего можно было нажить, вопрос в том, проводили ли это имущество официально
правозащитник
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 20 янв 2013, 13:40
Реальное имя: Анна

как заставить мужа олигарха поделить совместно нажитое :

Сообщение правозащитник » 20 янв 2013, 13:52

Все Очень просто, нужно подать иск в суд на раздел имущества, в том числе и бизнеса. В действительности это не сложно доказать, выписка в налоговой стоит 200 рублей главное знать название фирм для начала и их адрес. А экспертное заключение сделать можно и в суде чтобы правильно оценить стоимость имущества.
Последний раз редактировалось Вероника 03 фев 2013, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Реклама
Анечка-солнышко
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 453
На форуме с 25 май 2009, 21:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: как заставить мужа олигарха поделить совместно нажитое :

Сообщение Анечка-солнышко » 23 янв 2013, 12:20

Спасибо всем за ответы, обязательно позвоним.




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»