ПодарочеГГ

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
кожаный диван
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 953
На форуме с 26 сен 2016, 14:20
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: ПодарочеГГ

Сообщение кожаный диван » 02 мар 2017, 17:44

Rianna писал(а):Серебряные часы мужу... так его жене, по идее, давно должны были быть золотые подарены?)

а вот хрен вам... и мне хрен... вот так и живем..экономим! :cheesy
Аватара пользователя
Горыныч
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 47
На форуме с 27 ноя 2010, 23:21
Реальное имя: олег
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: ПодарочеГГ

Сообщение Горыныч » 02 мар 2017, 22:24

Облако писал(а):кожаный диван, про серебро . Серебро в аксессуарах у мужчин считается "металлом бедности" ;-) . Как подарок не лучший вариант. Бедности, не в смысле стоимости. Серебро все же это более женский металл. У мужчин , считается, что он забирает силу и у того, кто предпочитает серебро , есть такое поверье, деньги не "держатся", отсюда и "бедность". Металл мужчины для аксессуаров это золото и в том числе белое, для не любителей желтого, современные разные сплавы , ну и платина, конечно, но это уже , по возможностям. Поэтому, мужчинам, фанатам серебра, его более уместно дарить в виде разных фигурок, столовых приборов и т.п.

А вот теперь разрешите мне вставить свое слово! Кто Вам сказал что серебро это признак бедности? если Вы не сталкивались с ХОРОШИМИ с большой буквы украшениями из серебра -то могу Вас заверить, что серебро это и есть настоящий металл мужчин!!!! У этого металла есть особенность к окислению и образованию благородной патины, что придает изделиям настоящий мужской вид! Так же, я вам скажу, что существуют всемирно известные бренды которые производят изделия для мужчин только из серебра и стоимость их в разы выше золота.Если интересно о могу дать ссылку.Изделия из серебра носят Арнольд Шварценегер и Сильвестр Сталлоне и многие другие известные люди.Не думаю, что у них нет денег на покупку золотых изделий. А вот золото, наоборот относится к женскому металлу, ввиду его блеска.Мужчинам блеск не нужен.А насчет белого золота, я так же скажу Вам ,что это "модное" течение, которое пришло к нам в Россию в конце 90-х годов.За рубежом никто не носит белое золото.Все носят желтое золото т.к это золото высокой пробы( 750 или 999 проба).Белое золото используется для изделий с бриллиантами и другими цветными камнями.А настоящее золото испокон веков было желтого цвета (цвета солнца-будь то Древний Египет или племена Майя которые поклонялись желтому металлу).Про столовое серебро я писать не буду-это долгая но поверьте не менее интересная тема.Просто у нас в России в настоящее время единицы ювелиров которые производят хорошие украшения из серебра.В основном это ширпотреб который нужно 99% отправить на переплавку.Так что, дорогие женщины, дарите своим любимым ХОРОШИЕ серебрянные изделия и не слушайте никого.А лучше всего заказать изделия у хорошего ювелира под заказ. Это во много раз дешевле и вещь будет уникальна в своем роде.
Последний раз редактировалось Модераторы форума 03 мар 2017, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена ссылка
кожаный диван
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 953
На форуме с 26 сен 2016, 14:20
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: ПодарочеГГ

Сообщение кожаный диван » 02 мар 2017, 22:27

горыныч - ювелир мастер? ))) дави контакты)
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: ПодарочеГГ

Сообщение Облако » 02 мар 2017, 23:30

Горыныч, ну я же написала, что не в смысле цены . И "металл бедности " взято в кавычки . Ну посмотрите выше . Серебро металл Луны, Луна женский знак. В этом смысле. Про посуду то же написала :-) .
Аватара пользователя
pihta
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 399
На форуме с 25 авг 2011, 12:20
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ПодарочеГГ

Сообщение pihta » 03 мар 2017, 10:41

Пишу тут редко, но почитав :lol: :lol: решила написать.
Предистория :listen Я уважаю творчество М.Магомаева, когда по ТВ показывают его выступления - смотрю,но специально его не включаю, дисков не приобретаю.
Можете представить мое удивление, когда на мое ДР муж приподнес мне его книгу :rat :rat прям поразил меня до :lol: Мы с подружками долго смеялись,вывод я сделала - смотреть ТВ аккуратно, а то я еще и Герман уважаю и прочих исполнителей (настоящих).
Вот я вроде затаилась, а тут НГ 2017 :congr очередной подарок - разворачиваю, а там :facepalm: :lol: книга Шепелева о Жанне Фриске :-| :-| тут моему удивлению вообще не было предела. Я конечно? как и вся страна, смотрела про нее передачи, но приобретать книги о ней, это даже в голову не приходило.
А вторым подарком был 8-) Transcend, это как говорится без комментариев, но его то я применю, а вот книгу о Жанне - даже интереса нет читать.
Магомаева прочитала))

С подругами ржем - вообще перестать что ли ТВ смотреть?
Rianna
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 304
На форуме с 11 дек 2009, 16:36
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: ПодарочеГГ

Сообщение Rianna » 03 мар 2017, 11:29

Вообще при общем бюджете дарить в подарок вещи, купленные в магазине моветон какой-то... получается на этот подарок либо деньги из общего бюджета (а вдруг не понравится подарок и трата впустую), либо хуже - из заначки (друг от друга деньги прячете?)

Мне кажется купить сейчас можно все, что угодно, были бы деньги. При выборе тех же часов ну столько нюансов...размер, форма, браслет, механизм, модель...
forget-me-not
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 230
На форуме с 24 апр 2014, 12:00
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ПодарочеГГ

Сообщение forget-me-not » 03 мар 2017, 12:29

[quote="Rianna"]Вообще при общем бюджете дарить в подарок вещи, купленные в магазине моветон какой-то... получается на этот подарок либо деньги из общего бюджета (а вдруг не понравится подарок и трата впустую), либо хуже - из заначки (друг от друга деньги прячете?)
А что дарить тогда? Изделия сделанные своими руками? Заначка это не деньги спрятанные от мужа, а отложенные просто. Подарок-это еще и сюрприз, желание сделать приятное. Вы ж не пену для бритья дарите.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: ПодарочеГГ

Сообщение Еленка » 03 мар 2017, 19:06

Rianna писал(а):Вообще при общем бюджете дарить в подарок вещи, купленные в магазине моветон какой-то.

Не, если подарок хороший, нужный или по душе, то почему бы и нет. Не всегда же бюджет общий настолько, что муж берет последние деньги отложенные на еду и покупает жене золото. :tap Мне второй муж на свадьбу подарил шикарную подвеску, которую я ношу до сих пор. Очень она мне нравится. А на день рождения дарил монеты, разные. Серебряные и золотые. Деньги на подарки никогда из бюджета не тянул. Шабашил. И это всегда было безумно приятно. А вот третий муж как-то подарил на ДР набор посуды. Кастрюли, сковороды и сотейник. Я потом посмотрела в интернете, стоимостью почти 20 тысяч. :rat А на тот момент работала только я и бюджет был общий чисто условно :listen Получилось, что он мне купил подарок из моих же денег. :tap Ну ладно бы еще такая посуда, которая бы мне понравилась. Но он никогда сам на кухне не стоял и купил такой набор, который я сама бы никогда в жизни не купила - он жутко неудобный, безумно кислотного цвета, какой-то дико дизайнерский. :crazy Меня от одного взгляда на эти кастрюльки аж подкидывало. Так и стоял на полке, пока не разошлись. Оставила подарок ему, пусть следующей жене дарит :mosking
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: ПодарочеГГ

Сообщение фишка » 04 мар 2017, 18:55

главное - внимание.
причем постоянное
кожаный диван
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 953
На форуме с 26 сен 2016, 14:20
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: ПодарочеГГ

Сообщение кожаный диван » 04 мар 2017, 18:58

нифига, хорошие часы - лучше внимания))))
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: ПодарочеГГ

Сообщение Артемида III » 04 мар 2017, 20:15

Вообще на востоке считается, что золото это чисто женский металл, а серебро = мужской. И там считается стыдно если мужчина носит золото, в этом он уподобляется женщине.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
кожаный диван писал(а):нифига, хорошие часы - лучше внимания))))

Я на 23 февраля делаю подарок только мужу. У него пунктик. Не подарю - обиды на неделю будет. Дарю конечно. :mosking
Хотя сама не считаю, что это его праздник. Но что не сделаешь ради мира в семье :cheesy

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
А мне на последнее Др свекровь трикушки с начесом подарила и пеньюар из атласа. Моя немного в шоке была. День на третий отпустило :heat Ни трикушки ни пеньюары в жизни никогда не носила.
Все таки не сдержалась, мужу высказала: "Что за нафиг??" на что он мне ответил: "Ну что ты он нее хочешь? Она же бабушка." :crazy
кожаный диван
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 953
На форуме с 26 сен 2016, 14:20
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: ПодарочеГГ

Сообщение кожаный диван » 04 мар 2017, 22:08

вот уважаю таких мужиков, которые могут погасить разгорающееся пламя негодования жены вот так, простой , но сука, безапелляционной фразой- она же баааааабушка))))))))))) :cheesy ;-)
Holla
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 09 мар 2017, 23:20
Реальное имя: Хлоя

Re: ПодарочеГГ

Сообщение Holla » 09 мар 2017, 23:52

А я обычно во избежании получения таких Гподарочков прямым текстом говорю что мне надо или что хочу, а то можно и получить в подарок вместо колечка кастрюльку :gigakach
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: ПодарочеГГ

Сообщение Инквизиция+ » 10 мар 2017, 10:18

Holla писал(а):А я обычно во избежании получения таких Гподарочков прямым текстом говорю что мне надо или что хочу, а то можно и получить в подарок вместо колечка кастрюльку

К сожалению, это не панацея. Я дважды получала от мужа не те подарки, хотя чётко и ясно ему говорила: хочу то-то и то-то, продаётся там-то и там-то, стОит столько-то.
И вуаля! Наступает заветное число ииии.... Бинго! Куплено там, но НЕ ТО! :poof :rat
Дважды бегала менять подарки в магазин. Спасибо понимающим продавцам, обменяли без проблем "подарок" :nix на то, что я действительно хотела и давно присмотрела.
Поэтому деньги, деньги и только деньги!
Самая печаль в том, что муж категорически не умеет делать сюрпризы и подарки, но обожает это! Вот где капец! :haos
Я со счёту сбилась, сколько раз я была неуместно одета в компании на каком-либо мероприятии. :stars :dead
Однажды среди дам в платьях и мужчин в костюмах я одна была - в чём с собакой гуляю :crazy .
На нынешнем восьмом марта тоже была одета как для природы, а сидели за шикарно накрытым столом в стильном доме. Чувствовала себя не очень уютно. Это мягко сказано. :(
Но муж не понимает, в чём проблема. Ему норм. :facepalm:
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: ПодарочеГГ

Сообщение NatiShi » 10 мар 2017, 18:11

кожаный диван писал(а):вот уважаю таких мужиков, которые могут погасить разгорающееся пламя негодования жены вот так, простой , но сука, безапелляционной фразой- она же баааааабушка))))))))))) :cheesy ;-)

Поржала))
Не надо лохматить бабушку))




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»