Европейские авто и ваше мнение)

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
lulumix

Re: Европейские авто и ваше мнение)

Сообщение lulumix » 15 мар 2014, 19:41

VW представил на женевском автосалоне новый концепт T-Roc
прелесть такая http://avtomaniya.com/site/publication-full/7675
смотрю, они уже стали муфту халдекс пятого поколения на машины ставить вовсю...
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Европейские авто и ваше мнение)

Сообщение Ахматова » 16 мар 2014, 14:05

А мы продали бэху. После зимы. Все-таки европейцы не для наших морозов. Постоянно ломалась. И хоть чинили по гарантии, но без машины плохо зимой оставаться. Хотя может быть, если бы стояла в теплом гараже, не было бы столько проблем. :unknw
Аватара пользователя
lulumix

Re: Европейские авто и ваше мнение)

Сообщение lulumix » 16 мар 2014, 14:06

Ахматова, а что ломалось? у вас новая машина была?
Аватара пользователя
Немалина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 549
На форуме с 23 июн 2008, 21:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Европейские авто и ваше мнение)

Сообщение Немалина » 16 мар 2014, 22:33

А мы с мужем после долгих раздумий и многих лет эксплуатации только японских авто перед НГ купили мне Рено Колеос. И я прямо довольна!!!! Покупали с салона новую. Зиму пережила прекрасно, заводилась мгновенно. После предыдущего Прадика, который зимой у меня съедал по 30л на 100 км, эта просто бенз нюхает. Кстати, Колеос - единственный крассовер в своем классе, который имеет объем двигателя 2,5л, у подобных машин других марок обычно идет 2-х литровый. Машинка очень маневренная, достаточно комфортная. Короче, пока только кайфую от ее эксплуатации, но времени еще, конечно, прошло очень мало (всего третий месяц). :-)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Ахматова писал(а):А мы продали бэху. После зимы. Все-таки европейцы не для наших морозов. Постоянно ломалась. И хоть чинили по гарантии, но без машины плохо зимой оставаться. Хотя может быть, если бы стояла в теплом гараже, не было бы столько проблем. :unknw


Уже ни раз слышала, что бэхи с трудом переносят наши зимы......
Аватара пользователя
lulumix

Re: Европейские авто и ваше мнение)

Сообщение lulumix » 16 мар 2014, 22:35

Немалина, обкатку уже прошли? эксплуатируя постоянно б/у-шные авто, так непривычно обкатывать новые машины :mosking

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
я слышала, что новые бэхи ломаются в основном те, которые калининградской сборки... немецкий концерн постоянно от них открещивается, типа, мы вообще не знаем, что это за завод и гарантий на эти машины не даем :crazy
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Европейские авто и ваше мнение)

Сообщение Алёна Ч » 16 мар 2014, 22:50

О как, а я впервые слышу, что бэхи плохо ведут себя зимой :unknw По крайней мере, знакомые, у которых немки и американки, не жаловались на них...
Аватара пользователя
lulumix

Re: Европейские авто и ваше мнение)

Сообщение lulumix » 16 мар 2014, 23:00

я вот тоже удивлена - в новосибе зимы до минус 40 доходят - там каждая третья машина на улицах - бэха, х3, х5 или х6... никто из друзей не жаловались :unknw
хотя нет..вспомнила. у друзей был кореец на дизеле бмв... сломался у них двигатель - полностью меняли.
Аватара пользователя
Немалина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 549
На форуме с 23 июн 2008, 21:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Европейские авто и ваше мнение)

Сообщение Немалина » 21 мар 2014, 11:10

lulumix писал(а):Немалина, обкатку уже прошли? эксплуатируя постоянно б/у-шные авто, так непривычно обкатывать новые машины :mosking

Нет, обкатку еще не прошла. Только половину положенного отмотала, пока зима ездить не так много приходится :cheesy
Аватара пользователя
Доктор_Илья
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 96
На форуме с 06 апр 2014, 22:43
Реальное имя: Илья
Поблагодарили: 3 раза

Re: Европейские авто и ваше мнение)

Сообщение Доктор_Илья » 06 апр 2014, 23:14

Я за евро тачки.
По мне так:
1. Европа
2. Япония
3. США
58. Россия
59. Украина

На примере Ауди А6 квадро 98 года. Аппарат огонь. Сравнивая с японской техникой, даже и не сравнить. Японцы на 4 года минимум отстают
Аватара пользователя
lulumix

Re: Европейские авто и ваше мнение)

Сообщение lulumix » 28 июн 2014, 21:04

ох, ниче се накрутили :shock:
Концепт Skoda Yeti Xtreme дебютировал в Вёртер-Зе
http://suvcar.ru/koncept-skoda-yeti-xtr ... yorter-ze/
технические характеристики такие же как у моей, смотрю, а внутри и снаружи прокачали хорошо... видать куда-то на дакар выставляться надумали.
какие колеса, мамадорохая :rat
Аватара пользователя
lavinova
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3055
На форуме с 25 сен 2010, 18:07
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1271 раз
Поблагодарили: 1268 раз

Re: Европейские авто и ваше мнение)

Сообщение lavinova » 29 июн 2014, 15:42

lulumix, поделитесь впечатлениями от етика через год эксплуатации :flower:
Аватара пользователя
lulumix

Re: Европейские авто и ваше мнение)

Сообщение lulumix » 29 июн 2014, 15:55

lavinova, самые фееричные, возможно даже более фееричные, чем в момент покупки. весь кайф от машины в целом начинаешь понимать в процессе эксплуатации ;-)
вся фишка робота дсг в том, что я могу полгорода проехать, ни разу не нажав на педали тормоза - машина сама все переключает и едет по инерции. она запоминает последнего водителя и поддреживает этот стиль вождения. муфта халдекс позволяет входить в повороты не тормозя. колеса находятся широко, поэтому ощущения, что машина вгрызается в асфальт, не смотря на то, что она высокая - парусности нет, как будто ведешь спортивочку или достаточно мощный универсал.
сколько сильно на газ не давила - рычания и пробуксовки не было ни разу- она просто тихо, но очень быстро срывается с места.
на экране видно скорость и передачу - можно контролировать расход бензина - при максимальной передаче ехать на минимальной для этой передачи скорости. очень удобно. на ручное управление пока не ставила ни разу - куда соберемся далеко, попробую коробку включить, попривыкать.
накатали чуть больше 5 тыщ, в июле у нас будет первое то в салоне. вообще, первое то рекомендуют через 15 тыщ, но нам сказали через годик подъехать.
сразу, год назад прицепили к ней фаркоп своими силами, периодически возим прицеп.

Добавлено спустя 44 минуты 29 секунд:
Доктор_Илья писал(а):Я за евро тачки.
По мне так:
1. Европа
2. Япония
3. США
58. Россия
59. Украина
На примере Ауди А6 квадро 98 года. Аппарат огонь. Сравнивая с японской техникой, даже и не сравнить. Японцы на 4 года минимум отстают

недавно слушала один автомобильный подкаст, там как раз разговаривали про сравнение европеек и азиатов. у европы и японии концептуально разный подход к машиностроению. если в японии делают основной уклон на комфорт для водителя и пассажиров при небольших расстояниях и относительно ровной асфальтированной дороге (суперсалон, кондиционеры, радующий глаз экстерьер и интерьер салонов, электроника, музыка), то европейцы делают ставку на дальние расстояния и надежность агрегатов и механизмов (совершенствуют двигатели, тормоза, ходовку и эргономичное место водителя). если в основном машину водим в городе, на небольшие расстояния - НОВАЯ японка - очень даже хорошо. если ездим много, часто, далеко - лучше, конечно европейки. сама в том убедилась, когда 13 часов за рулем - как будто я никуда и не ездила - нет головокружения, шума в ушах, ни одна мышца ни болит. я, честно говоря, была шокирована :lol: до этого у нас был азиатский джип - каждые два часа менялись за рулем - сводило руку и попу, немного укачивало.
орига
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 167
На форуме с 14 ноя 2010, 13:48
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Европейские авто и ваше мнение)

Сообщение орига » 11 июл 2014, 14:41

у мужа ауди G7 у меня фольцваген тигуан. раньше были японки, сейчас буду если менять то только на европейца.
Аватара пользователя
m@ria
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1771
На форуме с 22 июл 2010, 17:23
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Европейские авто и ваше мнение)

Сообщение m@ria » 21 июл 2014, 16:31

У меня у мужа мерседес Е 200,2005года, покупали новой ! Очень комфортная машинка,зимой проблем никаких, ни разу не на одной горке не гальмовали, когда на скорости 90-100 едешь вообще кайф! А у меня хундай i 40! Мне очень нравится! Первую зиму отъездила, никаких проблем вообще не было, заводится влет,прогревается быстро, в салоне очень много места! Я её очень люблю!!! А муж не может на ней ездит, всё с мереном сравнивает!!!
орига
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 167
На форуме с 14 ноя 2010, 13:48
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Европейские авто и ваше мнение)

Сообщение орига » 23 июл 2014, 17:59

Кстати мой фольцваген заводится и при -35,а у мужа ауди на ночь стоит в гараже зимой он за эликтронику переживает




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»