Негативный отзыв о Красном мамонте

Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Негативный отзыв о Красном мамонте

Сообщение NINELKA » 17 янв 2013, 11:07

Приспичило нам купить ванну прям перед Новым годом (потому что наш мастер-кафельщик,О ЧУДО! как и обещал, в срок доделал полностью кафель) . Сложность в том, что размер ванны нужен 160 см и мы не хотим китайскую. Объездили много разных магазинов. В наличии такого размера ванн нет ни у кого :rat Но обещают привезти "под заказ", недели через три, учитывая НГ праздники.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
И только в Красном мамонте продавец уверяет нас, что если мы (срочно! только сегодня!) оплатим ванну (24 декабря, цена 20 тыс), то 26 дек из Владивостока (склад у них там) ее привезут, и 28-29 дек ванну доставят в кв (причем доставка и подъем платная) Конечно, конечно :dance3 Оплачиваем! че тут думать! :haha
Сегодня 17 янв. Ванны до сих пор у нас нет. Я созваниваюсь каждую неделю с менеджерами ( а не они со мной! :gigakach ). (Машина со склада во Владике возит товар раз в неделю) То привезли ванну, но с отломанной ногой (Можете ее забрать со скидкой) То привезли целую, но мы ее случайно продали другим людям :shock: То не привезли, и не знаем почему.
Что нам делать? Судиться? Договор на оказание услуг мутный. Перечитала внимательно, оказывается, они обязуются обеспечить меня ванной за 31 день и никаких штрафов за задержку не предусмотрено :pleasantry Причем никакого раскаяния и извинения от менеджеров я не услышала (как и гарантий) Я
Предлагают забрать просто деньги. Но время-то упущено! я могла заказать ванну в др магазине и точно также дождаться ее к концу января.
Аватара пользователя
SaharOK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2079
На форуме с 19 авг 2010, 14:12
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 143 раза

Сообщение SaharOK » 17 янв 2013, 15:13

Нам красный мамонт так инсталляцию вез. Я тоже им сама названивала, они то не знают, то менеджера нашего нет, а другие не в курсе.
Mari2611
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 13 янв 2013, 21:18
Реальное имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз

Re: Негативный отзыв о Красном мамонте

Сообщение Mari2611 » 18 янв 2013, 20:08

NINELKA, обидно, конечно, сочувствую! Хотя мы покупали там обои, и один рулон был другого оттенка. Думали, придется заявление писать, ждать долго, но поменяли в тот же день..
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Негативный отзыв о Красном мамонте

Сообщение NINELKA » 20 янв 2013, 14:31

да не только обидно, но и ремонт ванной "застрял"
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Негативный отзыв о Красном мамонте

Сообщение maman » 21 янв 2013, 15:55

Такое может произойти в любой компании, не понятно одно, как может продавец обещать сделать то что в итоге зависит еще от кучи людей :unknw Мне они под заказ обои привозили, у них было три рулона а мне надо было десять и привезли вовремя и даже быстрее. Верить никому нельзя на слово, обратитесь к старшему продавцы или директору магазина, вы имеете право знать когда у вас ванна объявится :-|
Аватара пользователя
vercha
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 206
На форуме с 30 июн 2011, 09:32
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Негативный отзыв о Красном мамонте

Сообщение vercha » 21 янв 2013, 20:07

мы плитку коллекции "Седелия" ждали почти 3 недели. Причем она у них была уже потом привезена, но очень долго разгружали :stars Сейчас вот написали претензию по крышке унитазной, не знаю что они там решат... Крышка была с браком, муж этого не проверил, посмотрел сам унитаз, а крышку даже распаковывать не стал... Увидел мастер при установке, сейчас вот пришлось новую купить (3900рубликов), они нас убеждают что это наш мастер сломал. Не знаю как теперь быть :(
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Негативный отзыв о Красном мамонте

Сообщение NINELKA » 21 янв 2013, 21:10

maman писал(а):Такое может произойти в любой компании, не понятно одно, как может продавец обещать сделать то что в итоге зависит еще от кучи людей обратитесь к старшему продавцы или директору магазина, вы имеете право знать когда у вас ванна объявится :-|

так мы и общаемся по тел с менеджером по доставке :haos Заверяют, что уж в следующую среду-то обяззззательно привезут Каждую среду ждем нашу ванну из Владивостока :tap Но увы!ванны все еще нет....
Аватара пользователя
Иринда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7088
На форуме с 05 сен 2010, 22:48
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 678 раз

Re: Негативный отзыв о Красном мамонте

Сообщение Иринда » 21 янв 2013, 22:11

vercha, у нас похожий случай был, уже писала о нем в другой теме:
В общем, купила я тумбу-умывальник с раковиной в Столичном дворе в Северном. При покупке уточнила у менеджера, тумба последняя или еще на складе есть. Менеджер уверил, что доставят со склада. После того, как данный товар нам доставили, мы обнаружили, что он с браком, о чем свидетельствовала бумажка, которая лежала на дне коробки из-под тумбы, так называемый лист осмотра. В этом листе осмотра описан дефект, а также указано, что нас с ним ознакомили, и мы согласны. В тот день до администратора я дозвониться не смогла - не было ее на месте. Продавец же из магазина мне только посочувствовала и сказала, что с таким вопросом к администратору нужно. Тот факт, что намерено был обманут покупатель и подсунут товар с браком - это уже выходит за все рамки. Тумбу мы все-таки установили, так как мастер работал последний день и ждать, когда мы решим вопрос с обменом у него не было времени
Я дозвонилась до администратора (хамка еще та). Она заявила, что магазин тут не при чем, это все продавец виноват. Я потребовала снизить цену стоимости, на что имею право по закону (раз мне подсунули бракованный товар), мне обещали перезвонить. В конце концов предложили скидку всего 5%, либо вообще ничего.
В отделе по защите прав потребителей развели руками и посоветовали либо соглашаться с предложенной скидкой, либо письменную претензию на имя директора писать и, если их ответ меня не удовлетворит, подавать в суд. Меня 5% предложенных магазином не устраивали, я требовала 15%. Позвонила по этому поводу в отдел по защите прав потребителей, где мне сказали, что раз вам лист осмотра о браке положили, значит предупредили о нем и к ним теперь никаких претензий не предъявишь Я в ответ на это говорю - а ничего, что это обман покупателя получается, мне ведь его подсунули. В отделе по защите мне ответили, что по-человечески меня они понимают, но придраться не к чему, можно попытаться в суде доказать факт обмана. Капец, все законы на стороне продавца в этом случае.
Я сначала была полна решимости и до суда дойти, а потом пожалела свои нервы и согласилась в конце концов на 5%. В следующий раз докупала что-то у них для ремонта, и мне вычли из стоимости сумму, равную этим злосчастным процентам.
Так что, Ирина, вы тоже можете попробовать стребовать с них скидку.
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Негативный отзыв о Красном мамонте

Сообщение Розовая Таблетка » 21 янв 2013, 22:47

Девочки, вот честно-сочувствую Вам!
Я вот расскажу про другое отношение к покупателям...
Скрытый текст: Показать
Я привожу товар под заказ, европейского производства. Заказала через меня дамочка ванну, делали спец. заказ, т.к. потоково данная ванна не производиться. Делали, везли- 3! месяца. Приняла она её и поставила храниться, т.к. коттедж её ещё не отделывался. Прошло еще 6! месяцев, установила она её и вдруг звонит-ванна с браком :shock1 . Я- как? А она..., готовы?- принимая душ, вода стекает по стене на пол, нет полного примыкания между ванной и стеной :stars . Я- Герметик использовали при отделке? А она-Нет, просто к стене придвинули, мне так больше нравиться :dead .
Я полная решимости доказать, что тут клиент не прав, в характеристики ванны не входит герметичное примыкание к стене, должна быть дополнительная отделка примыкания обращаюсь к поставщику, мол дайте рекомендации мне ( книжку-то по установке/эксплуатации ванны клиенту с товаром отдали), как производитель, как нужно устанавливать ванну. А поставщик-мол что случилось, почему возникла такая необходимость?
Все выяснил и сообщает мне- если клиент ванной не доволен, мы ванну принимает обратно :rat :rat :rat :rat . Я как этот геморрой представила, не-не говорю, по нашим законам брака нет, сроки претензий вообще истекли, вопрос снят, а они нет, нам репутация дорога, ванну взад вернуть и точка, без вариантов:shock: . Деньги за ванну вернули, транспортные расходы мои мне компенсировали, и транспортировку обратно оплатили :listen Вот так-то запад бережёт своих клиентов!
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
Иринда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7088
На форуме с 05 сен 2010, 22:48
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 678 раз

Re: Негативный отзыв о Красном мамонте

Сообщение Иринда » 21 янв 2013, 22:51

Розовая Таблетка писал(а):А она..., готовы?- принимая душ, вода стекает по стене на пол, нет полного примыкания между ванной и стеной

И смех, и грех :mosking Хотя, вам не до смеха было :fofan
Аватара пользователя
vercha
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 206
На форуме с 30 июн 2011, 09:32
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Негативный отзыв о Красном мамонте

Сообщение vercha » 22 янв 2013, 09:50

Розовая Таблетка писал(а): Вот так-то запад бережёт своих клиентов!

Ну это вообще для России не реально, мне кажется. У нас народу проще нервы беречь, чем доказать что там действительно брак
в нашем случае, я вообще не представляю как доказать у вас, Иринда, хоть лист осмотра был, у нас же они намертво стоят, говорят это наш мастер сломал и все тут.
Аватара пользователя
vercha
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 206
На форуме с 30 июн 2011, 09:32
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение vercha » 22 янв 2013, 17:11

О! Позвонили мне только что из мамонта, нашу крышку компания производителя забирает по нашей претензии по гарантии! Молодцы :) как хорошо что я претензию все таки оставила, хотя ее не хотели принимать, видимо ребята продавцы не надеялись сами на положительный результат
Аватара пользователя
Иринда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7088
На форуме с 05 сен 2010, 22:48
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 678 раз

Re: Негативный отзыв о Красном мамонте

Сообщение Иринда » 22 янв 2013, 17:12

vercha, вот и отлично :-)
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Негативный отзыв о Красном мамонте

Сообщение NINELKA » 25 янв 2013, 20:45

А у меня эпопея еще не кончилась! :stars Сегодня--месяц как я купила ванну в Красном мамонте :haos Позвонили мне в пн, 21 янв, и торжественно сообщили, что ванна моя со склада во Владе наконец-то прибыла в Ха :molitva: О чудо! Просим доставку на 24 (это ж в течение всего дня быть готовым быть дома ваще-то надо). 24 янв доставка уже забита под завязку. Мы, на радостях, соглашаемся на 25 (днем раньше, днем позже...)
Сегодня звонит мне доставка утром, часов в 11, и сообщает, что у них нет второго человека, чтобы тащить мою чугунную ванну :shock: Может, у меня дома будут в наличии мужчины? :shock: Доставка и подъем платные, если че (500 руб+500 руб) Вот я что должна им ответить?!! :chert Что я сама согласна затащить чугун на 6 этаж, лишь бы получить свою ванну?!!

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Соглашаюсь на доставку на завтра, на сб. Уже и не знаю, че мне с этим Мамонтом сделать.... :gigakach Я ж уже сантехника вызвала на сб подключить ванну и смеситель, каждую неделю с ними договариваюсь на сб и каждую пт отменяю :chert
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Негативный отзыв о Красном мамонте

Сообщение NINELKA » 27 янв 2013, 12:08

Девы! вы не поверите! привезли мне-таки ванну в субботу, в 11 утра :rat ЦЕлую, и модель ту самую, :molitva: что покупала (а то был опыт--унитаз на складе перепутали и потом 4 дня ждали замены) И мне ее даже уже установили и подключили :dance3 Вот оно, ЩАСТЬЕ. Один месяц и один день, всего-то ничего :mosking Ну и нервишки попортили...




  • Реклама

Вернуться в «Ремонт и дизайн»