Общежитие в здании шк. №84

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Общежитие в здании шк. №84

Сообщение Мама Оксана » 31 янв 2013, 13:55

олюшик писал(а):самое страшное читать такие посты. когда же у нас в многонациональной России появились такие мысли и весь бред. куда русские мы катимся

Почему именно русские? Вы думаете, что в странах-осколках советской империи дела по другому обстоят? Нет. Там русских начали выживать сразу после распада СССР. Да и внутри России далеко не только русские агрессивничают по отношению к другим национальностям. Те же кавказские республики вспомните :listen Нет грамотной политики в этом отношении. И еще - очень предвзятое отношение властей в плане расследования межнациональных конфликтов.
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Сообщение олюшик » 31 янв 2013, 14:17

тема нац конфликтов в бывших республиках это немного другой разговор и другая тема. но здесь. таджики будут жить- плохо, но когда была школа, тоже плохо, мешали наши дети, воспитанные не таджиками или молдаванами,а нашими мамами и папами, это наши дети курили в подъезде, курили и мочились. они не приехали к нам неизвестно откуда а пришли из соседнего дома из соседней квартиры. что отпечатывается у ребенка когда прилично одетая мама говорит чурка или чернож.... вы этого не видете не слышите да сплошь и рядом. много букв тел не пишет, но хочу сказать давайте любить себя семью соседей мир вокруг нас
Lenysik_1986
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 492
На форуме с 29 окт 2011, 19:49
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Общежитие в здании шк. №84

Сообщение Lenysik_1986 » 31 янв 2013, 14:39

олюшик, Знаете в моем лексиконе нету слова чурка.. Как у других я не знаю...
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Общежитие в здании шк. №84

Сообщение Мама Оксана » 31 янв 2013, 14:40

олюшик писал(а):тема нац конфликтов в бывших республиках это немного другой разговор и другая тема.

Почему? Все та же тема. При отсутствии грамотной политики - эта тема будет вечной, увы.
олюшик писал(а):таджики будут жить- плохо, но когда была школа, тоже плохо, мешали наши дети, воспитанные не таджиками или молдаванами,а нашими мамами и папами, это наши дети курили в подъезде, курили и мочились. они не приехали к нам неизвестно откуда а пришли из соседнего дома из соседней квартиры.


Дети явно безопасней одиноких, преимущественно молодых и здоровых мужчин с другим менталитетом :mosking С детьми вопрос решить гораздо проще. И да, это всегда так, что выходки "своих" раздражают меньше, чем выходки "чужих". Ведь чужие в гостях.
олюшик писал(а):что отпечатывается у ребенка когда прилично одетая мама говорит чурка или чернож.... вы этого не видете не слышите да сплошь и рядом.

ничего хорошего. И такой мамой чаще всего руководит страх перед "чужаком", подогреваемой дурной политикой властей "а давайте впускать всех подряд".
олюшик писал(а): давайте любить себя семью соседей мир вокруг нас


да кто ж против. Но...мозги ведь не отключишь. И понятно, что этот неконтролируемый и, более того, поважаемый властями наплыв мигрантов, ни к чему хорошему не приведет. И наивные призывы мультяшного кота леопольда тут явно не помогут.
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Общежитие в здании шк. №84

Сообщение Шурочка » 31 янв 2013, 16:05

Мама Оксана писал(а): Все та же тема.

согласна. Есть замечательная книга "Гастарбайтер", я читала, у меня волосы шевелились.
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Общежитие в здании шк. №84

Сообщение Мама Оксана » 31 янв 2013, 16:09

Шурочка писал(а):согласна. Есть замечательная книга "Гастарбайтер", я читала, у меня волосы шевелились

Книгу не читала, к сожалению. Но вот позавчера, по моему, в новостях передавали, что в Тайланде идут протесты местных против русских мигрантов. Дескать русские перебивают им бизнес, не дают возможности зарабатывать и т.д. Так что эта тема актуальна не только в нашей стране. Везде, где власти пускают это дело либо на самотек, либо совершают какие то ошибки в этом вопросе.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Общежитие в здании шк. №84

Сообщение Алёна Ч » 24 фев 2013, 10:52

http://news.mail.ru/inregions/fareast/2 ... /12087310/
Чёт ни слова про гастарбайтеров :-|
Аватара пользователя
фролка
*Всегда на позитиве!*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3049
На форуме с 09 окт 2010, 08:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Общежитие в здании шк. №84

Сообщение фролка » 24 фев 2013, 20:31

Алёна Ч писал(а):Чёт ни слова про гастарбайтеров :-|

пока только они ремонт делают, с крыши черепица летит во все стороны
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Общежитие в здании шк. №84

Сообщение Алёна Ч » 24 фев 2013, 20:54

Ну так у нас почти весь город гастарбайтеры строят, это ж ещё не значит, что потом сами живут в этих же домах :unknw
khabarovskam
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 25 фев 2013, 13:36
Реальное имя: Иван
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общежитие в здании шк. №84

Сообщение khabarovskam » 25 фев 2013, 13:44

Друзья, в здании бывшей школы № 84 строят первый в Хабаровске дом с квартирами маневренного фонда. Вот ссылка эту новость на на оф. сайте администрации города.

http://khabarovskadm.ru/digital_khv/new ... T_ID=93144
Frutella
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 147
На форуме с 20 окт 2011, 10:17
Реальное имя: Нателла
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Общежитие в здании шк. №84

Сообщение Frutella » 12 мар 2013, 09:08

я далековато живу от 84 школы, и даже не знала, что она закрыта уж, и не функционирует.

Но действительно, у нас не хватает поликлиник, да что там говорить - образовательных центров (типа Дома Пионеров, Дом Творчества, Школа Искусств). Конечно, это не выгодно, учить людей.

Я понимаю, бизнес сам отстраивает общагу (или что там) для своих работяг, но у нас что, главный приоритет - это бизнес? Бизнес и сам молодец, деньги есть - развивается. А пусть с нуля тогда этот бизнес построит садик, и не частный для себя, а для обычных детей. А лучше - специализированный, для детей-инвалидов, например.

Но кому ж надо, свои кровные вкладывать в неприбыльное? Они всё загребут, а что следующему поколению останется - им уже всё равно.

Это как в лесу: срубил дерево - посади два. Но кому ж это надо? (((
Аватара пользователя
слейпнир
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 156
На форуме с 15 сен 2012, 22:22
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Общежитие в здании шк. №84

Сообщение слейпнир » 12 мар 2013, 11:10

Ну да, ну да... Прочитала на сайте администрации, что в этом районе достаточно школ, мол функционируют 4 современные школы. Функционируют, не спорю, но в каждую из них нужно ехать минимум 3-4 остановки. Тем, кто живёт на Уборевича, Санаторной, в частном секторе, на Трёхгорной. Я сама живу в двух шагах от самой бывшей 84 школы, и каждое утро наблюдаю, как малыши едут в автобусах к месту учёбы на депо-2, там 2 школы, либо топают по морозцу пешком в 44 шк., или ещё дальше в Северный,в Политехнический лицей, как мои, или в Экономическую гимназию. Хотя могли бы учиться гораздо ближе. Здесь на один проезд сколько денег уходит! А если детей пара? Не у всех зарплаты большие. :nea:
Аватара пользователя
фролка
*Всегда на позитиве!*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3049
На форуме с 09 окт 2010, 08:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Общежитие в здании шк. №84

Сообщение фролка » 12 мар 2013, 22:16

слейпнир, кого вообще волнует "быдло", живующее на задворках Северного? У меня лично складывается именно такое ощущение.. как это не прискорбно.
Аватара пользователя
слейпнир
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 156
На форуме с 15 сен 2012, 22:22
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Общежитие в здании шк. №84

Сообщение слейпнир » 13 мар 2013, 19:22

фролка, Думаю, вы правы на все 100...к сожалению... :(
Frutella
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 147
На форуме с 20 окт 2011, 10:17
Реальное имя: Нателла
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Общежитие в здании шк. №84

Сообщение Frutella » 14 мар 2013, 14:50

Как раз Санаторную и расселят через этот маневренный фонд.... ведь там 80% ветхого жилья. Может, оно и хорошо?




  • Реклама

Вернуться в «Новости»