Идем в кино_ часть 2

фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Идем в кино_ часть 2

Сообщение фишка » 27 ноя 2018, 21:24

Teddy, а кто ты такой, чтобы судить, что есть эпоха расцвета а что нет ?
Это уже так, философский вопрос.

Отправлено спустя 5 минут :
Артемида III, так вот же, хотелось, что бы он по своим конспектам великих , ну и самого себя конечно, поучил...
Я то простой едок, не гурман, и шаурму люблю. Печалька однако...
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Идем в кино_ часть 2

Сообщение Teddy » 27 ноя 2018, 21:30

Teddy писал(а):Мне очень нравятся 5-я и 6-я песни. В которых, заметьте, нет ни одного компьютерного эффекта. Всё создавалось руками, голосом и мозгами.

К сожалению, mp-формат не передаёт настоящей глубины и объёма звука. И даже CD существенно проигрывает в качестве воспроизведения хорошей магнитной ленте, не говоря уже про винил.

фишка писал(а):и шаурму люблю.

Я тоже шаурму люблю. Только не из киосков - откуда по вечерам накопленное за день вёдро мочи выливают на тротуар прямо напротив.

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
фишка писал(а):а кто ты такой
Артемида III писал(а): Отзывы везде только самые хорошие. Муж сказал что акцента на гомо не было.

Ну, вот Вам другие отзывы:

...Про группу тоже не забывают – более того, именно она для главного героя становится настоящей семьей (что подчеркивается неоднократно, может быть, даже с перебором) взамен той, которая не понимала его – странного эксцентричного юношу, изучавшего дизайн и предпочитающего вычурную, иногда женскую одежду, взамен классическим джентльменским «тройкам», и это еще когда не дошло дело до сексуальной ориентации, которая, конечно, играет и в фильме далеко не последнюю роль.

И комментарии там ниже: https://www.kino-teatr.ru/kino/art/pr/5187/

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
№ 4Сафания (Москва) 4.11.2018 - 01:09
Лучше пародии на гения, еще не видел!....Из какой помойки взяли этого, деже н урода, а Уродца?! ...., и всех остальных тоже. Видимо создатели этой клоунады, решили посмеяться над теми, для кого Queen, большая часть их жизни!..

№ 3cam3000 (Санкт_Петербург) 3.11.2018 - 12:32
Первое, что бросается в глаза - актер как пародия на Меркури. Второе, по отзывам смотревших, слишком большое внимание уделяется в фильме сексуальной ориентации певца, поэтому фильм им не нравится.

№ 2Aleg (Минск) 3.11.2018 - 08:52
Как на эту ерунду смотрят живые участники рок-группы?-(

№ 1GaryVan (Санкт-Петербург) 2.11.2018 - 21:20
Горько осознавать, что нам никогда не сходить на концерт Queen! Что, дуэт Монсеррат и Фредди - уже в далёком прошлом. А Богемская рапсодия, просто - дождь за окном...
Кстати, на главную роль - актёр совсем не похож. Нет ощущения, что это Фредди!
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Идем в кино_ часть 2

Сообщение фишка » 27 ноя 2018, 21:53

Teddy, хочется твое мнение. Читать чужое я и так умею.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Идем в кино_ часть 2

Сообщение Teddy » 27 ноя 2018, 22:10

фишка писал(а):хочется твое мнение. Читать чужое я и так умею.

Ну, я сказал сразу моё мнение. Я не смотрю нынешние киношки. По одной простой причине. Их ляпают "профи", которых и близко подпускать к кинематографу нельзя. Поэтому бесполезно что-то обсуждать, искать или желать лучшего в их потугах. Безусловно, кому-то нравится. Не удивлюсь, если понравится большинству. Ведь цель нынешних киношек - ненадолго завлечь и наполнить ширпотребом мозги массового плебсоида. Это совсем не та цель кино, которая была прежде - поднять сознание общества.

Та же проблема - в зрелищных для масс игровых видах типа футбола и хоккея, из которых сляпали профанацию в стиле "Улю-лю, мы чемпионы!". А смотреть там по большому счёту нечего. Посмотрите на фотографии трибун футбола и хоккея 1970-х - какая умная здоровая публика там. И на нынешних горлопанов нынешних псевдокомандных матчей.

Я вырос на кинофильмах, к которым всю неделю была очередь в "Гигант". И ещё не все успевали посмотреть! Не хватало билетов. И так каждую неделю - шёл замечательный фильм. И те фильмы можно пересматривать по 10 раз - и они никогда не надоедят и не наскучат. Потому что в них очень серьёзное сильное содержание, которое не поймёшь и даже не заметишь всё ни с первого, ни со второго раза. Хотя эти фильмы с удовольствием смотрят и взрослые, и дети.

А сколько раз Вы захотите пересмотреть нынешние киношки?

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
фишка писал(а):хочется твое мнение.

Моё мнение именно об этом фильме закончилось сразу как появилось, когда я несколько дней назад увидел афишу на кинотеатре "Совкино". Есть такое правило - единство формы и содержания. Бездарное содержание современных киношек показательно подчёркивают такие же бездарные афиши.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Идем в кино_ часть 2

Сообщение Артемида III » 27 ноя 2018, 22:52

Teddy, мне кажется, что сайт ХМ очень мал для вашего таланта. Ему негде развернуться. Учить уж не кого. Может вам подкинуть сайт где вы реально сможете развернуться и блеснуть своим безграничным талантом для более широкой публики?
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Идем в кино_ часть 2

Сообщение фишка » 28 ноя 2018, 01:04

Teddy,
Знаю одного чувака, он очень любит фильмы Гайдая, и советские фильмы. Другое не смотрит и не хочет.
Ну очень нудный и неинтересный человек.

Отправлено спустя 52 минуты 39 секунд:
Teddy, живу в Краснодаре. Здесь две команды - Кубань и Краснодар. Обе имеют академии и филиалы детские. Правда у Кубани финансовые проблемы, но это ладно. За Кубань болеют годами, команде в этом году 90 лет, семьями, поколениями. И очень переживают ее перерождение.
Краснодару -10 лет в этом году. У них только создаётся фанатское движение. В хорошем смысле. И тоже ходят семьями на матчи.
Я не стала бы 34000 болельщиков , собравшихся на одном стадионе поддержать свою команду, называть горлопанами...если не любишь футбол, не понимаешь, не нравится, фобия, так и скажи. Но не обзывайся.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Идем в кино_ часть 2

Сообщение Teddy » 28 ноя 2018, 09:20

фишка писал(а):За Кубань болеют годами, команде в этом году 90 лет,

И что - у вас там нет негров в составе команд?

Любить нынешний футбол? За что? Я 10 лет отыграл в высшей лиге, когда её уровень был на голову выше нынешней суперлиги. Замечу, что даже уход одного игрока из основного состава в межсезонье сразу отбрасывал команду как минимум на 2-3 позиции в турнирной таблице, а команду трясёт почти полсезона - пока не восстанавливаются игровые связи. А если меняется тренер - это 2 сезона буксовки в низах как минимум. Если, конечно, не поменяли середнячка на гения. А как можно менять полкоманды каждый год да ещё делать замены в составе по ходу чемпионата - извините, я не понимаю. Вернее, понимаю, что это профанация. Которая не очень заметна неискушённому непонимающему в игре обывателю из-за того, что в командах-соперниках такая же лажа в составах.


фишка писал(а):Знаю одного чувака, он очень любит фильмы Гайдая, и советские фильмы. Другое не смотрит и не хочет.
Ну очень нудный и неинтересный человек.

Он не нудный и неинтересный. Он просто из другого слоя общества, до которому большинству - как на троллейбусе до Луны.
Поэтому вам, из большинства, не может быть с ними интересно, потому что у вас с ним разные интересы. И даже очень разные.

Я не циклюсь только на советских фильмах и тем более - не циклюсь на фильмах какого-либо одного режиссёра. но если бы мне предложили бескопромисный выбор - фильмы Гайдая или все фильмы, снятые после 1990 года - я бы выбрал фильмы Гайдая.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Артемида III писал(а):мне кажется, что сайт ХМ очень мал для вашего таланта. Ему негде развернуться. Учить уж не кого. Может вам подкинуть сайт где вы реально сможете развернуться и блеснуть своим безграничным талантом для более широкой публики?

Все сайты одинаково хорошо открываются и читаются везде и всеми. И у меня нет цели блистать и учить. Хотя бы потому, что и в том и другом у меня возможностей, опыта и титулов - выше крыши. Я просто высказываю своё мнение там, где его высказывают все, кому ни лень.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Идем в кино_ часть 2

Сообщение Артемида III » 28 ноя 2018, 09:48

Teddy писал(а):титулов - выше крыши.

огласите весь список. пожалуйста !
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Идем в кино_ часть 2

Сообщение Teddy » 28 ноя 2018, 09:51

Артемида III писал(а):огласите весь список. пожалуйста !

Ну, это здесь вовсе ни к чему. И вообще, извините мне к козам пора. :pleasantry
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Идем в кино_ часть 2

Сообщение Артемида III » 28 ноя 2018, 09:59

Teddy, да что ж вы так быстро сливаетесь? даже поговорить не успели )))))
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Идем в кино_ часть 2

Сообщение Teddy » 28 ноя 2018, 11:11

Артемида III писал(а): даже поговорить не успели )))))

Потому что Вы у меня не одни. И вообще не на первом месте. И вообще - разговоры - это только на первый взгляд просто так и ни к чему не обязывает. А в реале - сначала поговорить, потом потрогать... И всё с такими честными искренними просьбами, что и не откажешь - потом совесть замучает. Знаем мы ваши поговорить. :tap
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Идем в кино_ часть 2

Сообщение фишка » 28 ноя 2018, 12:29

Teddy, в Кубани нет, в Краснодаре есть. А причем тут иностранцы ?
Если уход одного игрока отбрасывает команду, то это не команда. Это театр одного актера. То же самое можно сказать и про тренера.
Короче все с тобой ясно.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Идем в кино_ часть 2

Сообщение Teddy » 28 ноя 2018, 13:37

фишка писал(а):Если уход одного игрока отбрасывает команду, то это не команда.

Настоящие игровые связи в настоящих командах нарабатываются годами. Замена по 5-6 человек и более каждый год просто невозможна.Это если говорить о настоящем спорте. Вы будете спорить с эим?Тогда покажите мне реальные а не договорные местячковые успехи нашего хоккея и футбола в последние десятилетия. 11-е место на олимпиаде в Ванкувере и никаких успехов на европейских кубках. А когда команды были настоящими, у нас по всем игровым видам спорта в Мире были первые места и на олимпиадах, и на чемпионатах Мира, и в кубковых турнирах.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
фишка писал(а):театр одного актера

Это сейчас команды - театры одного актёра. пому вся игра сводится к тому - ударил или не ударил по воротам купленный за миллионы наёмник - и был после этого гол или не было. А в настоящем противостоянии настоящих команд такое в принципе невозможно - чтобы один игрок что-т сделал на поле. Потому что против него всегда работает защита из нескольких человек. И для того, чтобы преодолеть эту систему защиты - необходима быстрая умная перепасовка, в ходе которой игроки нападения даже не смотрят друг на друга, настолько всё отработано до сотен долей секунды. Сейчас такого футбола и хоккея увы, давно уже нет. А вся игра уже даже не вариант "бей, беги", а "куда-то побежали и откуда-то ударили".
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Идем в кино_ часть 2

Сообщение фишка » 28 ноя 2018, 14:21

Teddy, игровые связи нарабатываются не годами а умом , опытом, знанием психологии, умением применить новые технологии в физподготовке, медицине. Это все зависит от тренерской команды.
Замена игроков необходима. Это вам не брачные связи.
Успехи есть, но они маленькие. Именно потому, что мир ушел далеко вперед, а мы остались 60-х, и все няньчим и тешим себя то СССР, то какие мы были молодые , то какие мы были сильные и тд.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Идем в кино_ часть 2

Сообщение Teddy » 28 ноя 2018, 14:28

фишка писал(а):Teddy, игровые связи нарабатываются не годами а умом , опытом, знанием психологии, умением применить новые технологии в физподготовке, медицине. Это все зависит от тренерской команды.

Не надо мне рассказывать про тренировки команд игровых видов спорта. Я чемпион РСФСР 1989 года, серебряный призёр России 2003, лучший игрок ряда матчей Бундеслиги и тренер двух игроков национальной сборной, а ещё один из первых советских спортсменов из игровых видов спорта, кому зарубежные профклубы предлагали немыслимые по тем курсам валют контракты.

И мир никуда не ушёл в плане игровых видов. Там такая же профанация, как и у нас. Команды из наёмников, которых меняют каждый год - это не команды, а шоу-группы для массовых пьяных или малодумающих горлопанов. Потому что натрезвянку и вдумчиво смотреть данную лажу невозможно.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
фишка писал(а): а мы остались 60-х

Какие 60-е? 19 века разве что. В 60-е каждый ребёнок мог пойти в бесплатную спортивную секцию с уровнем тренерского преподавания и матбазой спортшколы выше, чем в любой капстране. Отсюда и превосходство в Мировом спорте на протяжении десятилетий. А нынче какие 60-е??? Нам теперь до 60-х - как на троллейбусе до Луны.




  • Реклама

Вернуться в «Досуг: книги, кино, театр»