Идем в кино_ часть 2

Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Идем в кино_ часть 2

Сообщение sonnez » 26 ноя 2018, 11:16

фишка писал(а):кто смотрел "Богемская рапсодия" , как вам ?

Из моих знакомых кто ходил - все в восторге. Никто фанатом Квин не был. Но стали почти что после просмотра.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Идем в кино_ часть 2

Сообщение Артемида III » 26 ноя 2018, 14:01

фишка писал(а):кто смотрел "Богемская рапсодия" , как вам ?

я не смотрела, как то нет желания. Муж ходил. Ему очень понравился. Вообще отзывы только хвалебные.
Аватара пользователя
AfonyA
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 165
На форуме с 12 фев 2012, 16:59
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 4 раза

Идем в кино_ часть 2

Сообщение AfonyA » 26 ноя 2018, 17:07

Артемида III писал(а):
фишка писал(а):кто смотрел "Богемская рапсодия" , как вам ?

я не смотрела, как то нет желания. Муж ходил. Ему очень понравился. Вообще отзывы только хвалебные.

я сама тоже не пошла. мне рассказали что весь фильм пропитан гомосексуальной темой и только музыка спасает весь фильм
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Идем в кино_ часть 2

Сообщение Шурочка » 26 ноя 2018, 21:27

Фильм шикарный, даже не для поклонников Мэркури. Очень много музыки. Есть знакомые, которые уже сходили по 2=3 раза.
AfonyA писал(а):что весь фильм пропитан гомосексуальной темой

не правда, за весь фильм один - два скромных поцелуя. Фильм не об этом.
Кстати, почему "Богемская" ? "Богемная. Песня ничего не имеет общего с областью Чехии. Песня о юноше, который ведет богемный образ жизни и просит прощения у своей матери за это.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Идем в кино_ часть 2

Сообщение Teddy » 27 ноя 2018, 00:15

Не смотрю нынешние фильмы. Всё примитивно, скомкано и переврано.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Идем в кино_ часть 2

Сообщение фишка » 27 ноя 2018, 03:39

Teddy, не смотрю , но осуждаю ?
пора перестать быть примитивным.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Идем в кино_ часть 2

Сообщение Teddy » 27 ноя 2018, 10:37

фишка писал(а):не смотрю , но осуждаю ?
пора перестать быть примитивным.

Есть ряд причин, почему нынче могут создавать такие кино, как в 1960-е и 1970-е.
И есть ряд причин, по которым производители нынешних фильмов неминуемо закидают в головы зрителей всякую гадость.
Ну, а в целом всё примитивно и вообще никак.

Если раньше, создавая исторический фильм, режиссёр, актёры, гримёры, костюмеры и т.д. воплощали на экране реальную эпоху реальных личностей, которые часто были даже лучше своих жизненных прототипов, то нынче - ну посмотрите концерт с настоящим Фреди Меркьюри и сравните его с тем, что Вам предлагали в кинотеатре за ваши деньги.

И тема впопупихания - под каким только манером она не пропихивается в мозги обывателей и особенно молодёжи. Чем больше гомиков и лесбиков - тем меньше население - программа геноцида в действии. Когда в 90-е слушали "Квин" - никто даже не слышал про гомосексуаизм или что-то там ещё его участников. Потому что не циклили на этом внимание толпы. А нынче, наоборот, всем и особенно детям показывают - "Хочешь быть знаменитым? Стань гомиком!".

Про актёрскую (не)игру и (не)режиссуру нынешних "шедевров" даже не говорю. Их там просто нет. Извините, но у меня образование по данной теме выше крыши и опыт работы тоже есть. Литературу изучал на лекциях и семинарах педагогов с мировым именем, режиссуру - у учеников учеников Михаила Чехова (идейный основоположник системы актёрского мастерства и режиссёрского стиля Голливуда 1930-х), работал над спектаклями в русском народном театре одного из городов Германии, пишу сценарии для хороших режиссёров России и уже передал права японской киностудии на аниме-экранизацию моей спэйс-романтики.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Идем в кино_ часть 2

Сообщение фишка » 27 ноя 2018, 14:28

Teddy, тем более, раз ты такой крутой и продвинутый, не стоит не глядя, давать оценку.
Посмотри - и дай квалифицированную рецензию. С высоты своего опыта. Дай анализ, разложи по полочкам, обоснуй.
А так это просто трепотня.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Идем в кино_ часть 2

Сообщение Дашунька » 27 ноя 2018, 15:27

фишка, не заводите его :rofll он щас кучу постов напишет на фильмы которые не смотрел, он так в начале года рецензию на фильм «движение вверх» писал, не смотря кино
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Идем в кино_ часть 2

Сообщение Teddy » 27 ноя 2018, 20:12

фишка писал(а):не стоит не глядя, давать оценку.

Я знаю, сколько сил, времени средств надо, чтобы снять настоящий фильм по этой теме. Ни одна киностудия в Мире сегодня на такое неспособна.
В прокат выпущен обычный попсовариант в стиле "промелькнём по верхам и соберём бабло". Не первый и не последний, к сожалению.
Сейчас даже римейки смотреть невозможно. Хотя, казалось бы, техника шагнула вперёд, режиссёрские знания и актёрское мастерство должно быть совершеннее - ан нет - фиг. За что ни возьмутся - получается одна попса. Вам нравится Фредди Меркьюри? Включите его альбомы и слушайте. Ещё на Ютубе концерты есть полнометражные в отличном качестве.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Дашунька писал(а):рецензию на фильм «движение вверх» писал, не смотря

Вы знаете, когда к хорошему доктору подводят пациента - он без всяких анализов по одному внешнему виду точно говорит - в чём проблемы.
Когда хорошему архитектору показывают здание - он без всяких чертежей и экскурсий скажет - хорошее это здание или хлипкая времянка.
Вы сами отважитесь попробовать не всякое блюдо в уличных забегаловках, а к помойке вообще не подойдёте, аже если будете голодны.

Моё призвание и профессия - это книги и фильмы, да. Поэтому мне не надо мучать себя глотанием отравленной или недоделанной пищи для ума и души, чтобы понять - можно её принимать вообще или нет. Я сразу вижу - по одному названию и афише - что там и как.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
фишка писал(а):Посмотри - и дай квалифицированную рецензию. С высоты своего опыта. Дай анализ, разложи по полочкам, обоснуй.

Предложение из серии - "У нас тут шаурмичная какая-то уже больше года работает. Каждый вечер прямо перед киоском у тротуара выливается ведро мочи от продавцов-поваров данного заведения. Есть сомнения, что шаурма у них не очень вкусная и полезная. Вы не хотите попробовать, а потом рассказать нам - как получился эксперимент?".

То же и про это "кино" я отвечу Вам - "Ешьте сами свою катлету!".
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Идем в кино_ часть 2

Сообщение фишка » 27 ноя 2018, 20:34

Teddy, а ты директор роскино, что знаешь затраты на фильмы? Мне пофиг, я просто спросила. Хотелось спросить специалиста, мож что расскажет про постановку, цвет, свет, звук, и ТД. А, ты же сценарист, ну там про сюжет,, развязку, финал...Жизньтоит на месте, и производство кино тоже. Никто вручную не рисует красный флаг на пленке...

Сравнение шаурмячной и кино некорректно. А также с помойкой. Потому что в помойку мы сами выбрасываем что нам неинравится, поэтому знаем что там. А вот другие не знают, и поэтому лазиют туда.
Сравни два фильма. Которые смотрел только.

Хотя не, не надо. Скажи, что денег нет в кино сходить, мы ж поймём. Я точно пойму. :mosking

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
А мог бы подзаработать, подписывая рецензии, с твоим то призванием.))
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Идем в кино_ часть 2

Сообщение Teddy » 27 ноя 2018, 20:50

фишка писал(а):Хотелось спросить специалиста, мож что расскажет про постановку, цвет, свет, звук,

Постановка попсовая. Цвет, свет и звук подбираются в соответствии с постановкой - буквально по принципу - поменьше усилий и трат, побольше внешнего поверхностного эффекта. Сюжет, развязка финал - всего лишь номинальные и не более того. Они могли быть такими или другими - в ту или другую сторону на километр. И никто бы не заметил разницы. Это вам не кино 1970-х, которое называлось "кинокартина", потому что каждый кадр на плёнке можно было размещать в виде картины на стене - настолько всё было выверено, высчитано и продумано.

фишка писал(а):Никто вручную не рисует


Так о том и речь, что в том-то и проблема - вручную нынче ничего не делается. Всё через компы программы и спецэффекты. Нет в фильмах мысли и души. А только примитивные шаблоны и технические приёмы. Кстати, тоже примитивные. В фильме "Экипаж", например, оторвавшийся хвост самолёт год рисовали вручную. И весь фильм делали вручную. Так сравните оригинал "Экипаж" с позапрошлогодним ремейком. А какая там эротика! Народ на голых баб в кино тогда шёл толпами не потому, что голых баб не видел никогда и нигде больше. А потому что в кино их показывали красиво и с высокой мыслью. Нет сейчас такой культуры, таких мастеров, таких проектов даже нет. Раньше кино снималось для зрителя и идеи, а нынче - для скоропалительного сбора бабла. И от того разница между настоящим кино и нынешним - огромная. И она конечно не в пользу современного кино.

Я не хожу в макдональдс, не ем магазинные пельмени, не пью лимонады с ароматизаторами идентичными натуральным, не ем мороженное из "сухого молока" и не смотрю нынешние киношки. Не хочу смотреть. Меня воротит от них уже при первых ударах по барабанным перепонкам и мельканию несочетаемых цветов на заглавных титрах фильма - которые сляпаны таким образом, наверное, дял того, чтобы встрепенуть слегка пьяную публику и отвлечь её от корытцев с попкорном. Благо, есть в интернете и на дисках все настоящие фильмы, которые чтобы пересмотреть все вдоволь - 1 000 000 лет не хватит.

Люблю советское кино, итальянские и французские фильмы, польский кинематограф, иногда японский и даже индийский. Всё - 1930-1980-е. А дальше смотреть просто нечего.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
фишка писал(а):Скажи, что денег нет в кино сходить, мы ж поймём. Я точно пойму.

Иногда хочу сходить в кино, но, проходя мимо кинотеатров, каждый раз убеждаюсь, что смотреть там совершенно нечего.

В театр иногда хожу. Но тоже очень редко.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
фишка писал(а):А мог бы подзаработать, подписывая рецензии,

Я их пишу даром - для тех, кто достоин моих рецензий, или кому они очень нужны.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Идем в кино_ часть 2

Сообщение фишка » 27 ноя 2018, 20:54

Сейчас есть вполне себе европейское кино, качественное.

Ладно, простите, что разбудила.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Идем в кино_ часть 2

Сообщение Teddy » 27 ноя 2018, 20:59

фишка писал(а):есть вполне себе европейское кино, качественное.

Есть качественное, примечательное, оригинальное, занятное... Но нет кино настоящего. Чтобы его делали лучшие режиссёры, актёры, операторы, сценаристы, монтажёры, костюмеры, осветители, звукорежиссёры, дирижёры и т.д., как это было в эпоху расцвета и совершенства мирового кинематографа. Когда каждое слово в фильме, каждый кадр, каждая музыка и даже каждый звук пропускались через мозги и души творческого коллектива, пока не становились совершенством, а не утверждались как нынче визой продюсера в стиле "Я начальник - ты дурак. Я плачу - делай что сказано и побыстрее".

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
https://myzcloud.me/album/2306/queen-innuendo-1991

Мне очень нравятся 5-я и 6-я песни. В которых, заметьте, нет ни одного компьютерного эффекта. Всё создавалось руками, голосом и мозгами.

Этот альбом Фреди Меркьюри записывал, уже зная, что жить ему осталось несколько недель.
Скажите, как можно экранизировать такого человека, не перебрав сотни актёров и не сломав мозги в годах работы над сценарием?

Конечно, никто и не собирался снимать настоящее кино. Проще кинуть плебсу заголовок поярче и мусолить тему гомосексуализма - это же так трендово, йопть.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Идем в кино_ часть 2

Сообщение Артемида III » 27 ноя 2018, 21:13

AfonyA писал(а):я сама тоже не пошла. мне рассказали что весь фильм пропитан гомосексуальной темой и только музыка спасает весь фильм

ну не знаю. Отзывы везде только самые хорошие. Муж сказал что акцента на гомо не было.
Я не пошла потому что мне актер не понравился, который фреди играл. При всем уважении в Квин и Фреди, актер, его игравший , у меня только неприязнь вызывает. Ну это мое личное ощущение. А так верю что фильм хороший.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
фишка писал(а):Хотелось спросить специалиста,

ну вот в тему и пришел специалист ВО ВСЕХ областях.




  • Реклама

Вернуться в «Досуг: книги, кино, театр»