Что кушает ваш годовичок?

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Что кушает ваш годовичок?

Сообщение Очаровашка » 23 янв 2013, 22:28

IraM писал(а):С горной речки привезли нам ленков. Я выё выя его приготовила Ире отдельно - подруга подсказала с такой же Красотой - на дно кастрюльки-сковородки масло растительное лук морковка и рыбка - чуть притомить и готово.. Ага.. А кости ё мое! Посмотрела на эту рыбку в итоге, и сама съела)

ага, костей много, причем когда сам ешь, их не замечаешь, очень мелкие. Я готовлю так (ленок, хариус). Свежую рыбу промываю, разрезаю пополам и вырезаю среднюю кость с нижними длинными (ну т.е. основной скелет), но рыба должна быть чуть подморожена, иначе разваливается. Потом эти половинки замораживаю. Для супа беру 1шт., закипает, кидаю рис, потом морковку и картошку, минут 20-25,получается супчик. Достаю рыбу, встаю поудобнее, чтобы солнце падало прям в тарелку и достаю кости :stars :chert минут 10. Всё :congr
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Что кушает ваш годовичок?

Сообщение Simba » 23 янв 2013, 23:02

IraM писал(а):Ого, как у Вас разнообразилось меню то за год! Красота!)))

Особенно в отпуске :)
От детского питания отказалась категорически. Зато я неожиданно обнаружила, что дочери нравятся немного припущенные овощи (не отваренные, а хрустящие), причем все подряд: брокколи, цветная капуста, мини-кукуруза...
А в виде пюре дома ни в какую.
Но зато от молочки отказалась напрочь, максимум две-три ложки кефира и сыр.

IraM писал(а):Печенюшки, пряники))) Печенькина девчонка, компоты - наморозили ягод с лета плюс сухофрукты... Почти не солю, сахар в манку да и кефир чуть..
Я бы вот палтус ей побоялась дать, он неизвестно сколько лежал в том магазине и жирный очень.

Жирноват конечно, но это же не свинина, и кусочки я ей выбираю из нежирных кусков.
А только ли палтус непонятно как лежит в магазинах?
А я вот наоборот сладким например не балую, печенье есть дома, но оно почти не сладкое - зоологическое (биробиджанское), а уж пряниками тем более...
И когда стала супы солить, стала как то веселее их есть. А сегодня под чтение книги в задумчивости съела тарелку пельменей с маслом.
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Что кушает ваш годовичок?

Сообщение Очаровашка » 23 янв 2013, 23:13

Подскажите, куда "засунуть" яйцо? не переносит его на дух, мой деть. Ни омлеты, ни вареное :dead
vasilin-k
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 663
На форуме с 04 июл 2011, 09:13
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 186 раз

Re: Что кушает ваш годовичок?

Сообщение vasilin-k » 24 янв 2013, 00:01

Очаровашка писал(а):Подскажите, куда "засунуть" яйцо? не переносит его на дух, мой деть. Ни омлеты, ни вареное :dead

Если не ест, так может и не надо ему :-) хотя я тоже хитрю - омлет вприкуску с зеленым горошком у нас
хорошо идет, а просто так тоже не ест, желток полужидкий с хлеба слизывает, еще иногда в суп яйцо размешиваю, недавно рис с овощами и яйцом на гарнир делала - как бы по-китайски, тоже ел :-)
Аватара пользователя
IraM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3497
На форуме с 18 янв 2012, 00:42
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Что кушает ваш годовичок?

Сообщение IraM » 24 янв 2013, 00:13

Очаровашка, я тоже остов кости рыбы убираю, но вот как Вы, конечно, не догадалась чтоб потом еще мелкие выбирать. Фантастика! Сегодня под заговаривание зубов на тему, что рыбка Ире приплыла в ротик - Ира съела таки пару ложек рыбного супа, но рыба в виде фрикаделек из кетового фарша - бабушка нам сделала такой подарок - заготовки.
Очаровашка, я пыталась "засунуть" - бесполезно, только в еду добавлять, чтоб не отдельно, тогда пройдет номер, а чисто яйцо не хочет.
Simba, классно про хрумкие овощи - для зубок полезно и не только, мы вот пока не особо кусочками овощи, может выпленуть.
Про рыбу как и про любые продукты - да. Просто еще не давала ни рыбу ни мясо, которое сама ем. Т.е. я ем. что попроще) И далеко уже несвежее) А ей стараюсь, то что домашнее - мясо. Я долго мясо давала только из баночек. Такое она просто не могла прожевать. Буквально как пару месяцев нормально стала кушать перекрученное мясо, но вот кусочком не съест еще. Не жуется.
А видимо в отпуске разнообразилось меню, потому что тянутся к столу взрослому, что мы едим - им интересно. А Вы же там всюду вместе были, вот и результат. Когда дома, за частую - кормишь сначала ребенка. потом себя, потому моей тарелке дочери пока не видать.
А вот пряники конфеты как раз случились от того, что гости приходят - садимся чай пить, ей нравится сесть как все на табурет и за стол и пошло поехало, что на столе - то все через Ирин рот, красота потом на лице в виде крошек и размазанного шоколада) Я не запрещаю, считаю, она не съест сколько не может, максимум пару кусочков. За то не будет "фитиша" в виде конфет. Когда запрещают, часто эффект наоборот возникает.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
vasilin-k, горошек обычный консервированный??! Любит горошек?! А со скольки омлет стали яйцо с белком давать?! Ну типа белок тяжело усваивается все дела)
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Что кушает ваш годовичок?

Сообщение Алёна Ч » 24 янв 2013, 00:23

Очаровашка
Лер, попробуй суп "паутинку" сварить, может, прокатит :mosking Или в рожки потри, моя с рожками лопает :mama
Социальный фотопроект "Красота против рака".
vasilin-k
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 663
На форуме с 04 июл 2011, 09:13
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 186 раз

Re: Что кушает ваш годовичок?

Сообщение vasilin-k » 24 янв 2013, 06:28

IraM писал(а):vasilin-k, горошек обычный консервированный??! Любит горошек?! А со скольки омлет стали яйцо с белком давать?! Ну типа белок тяжело усваивается все дела)

Горошек люююбит, консервированный, да :yes Пальчиками горошинку берет и в рот. Я ему кладу одну ложечку, но если в моей тарелке горошек увидит, то и оттуда может хоть весь перетаскать, мне приходится быстрее свою порцию съедать :mosking Так же точно морковку вареную, кубиками порезанную, ест, даже из смеси продуктов ее выуживает, наверное цвет нравится :-) Омлет где-то наверное с 1,3 стала давать, раз в неделю или реже. Не знаю, как проявляется трудное усвоение белка, но ребенок кушает, аллергии нет :unknw
Аватара пользователя
IraM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3497
На форуме с 18 янв 2012, 00:42
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Что кушает ваш годовичок?

Сообщение IraM » 24 янв 2013, 09:24

vasilin-k, спасибо!.. Про горошек - забавно) :-)
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 24 янв 2013, 12:20

IraM, мяско кусочками жуется, если его запечь. Я запекаю в рукаве с небольшим количеством соли 2,5 часа. После этого оно жуется даже без зубов (нужно конечно, чтобы и мясо было не старое).
Еще соус делаю к рожкам/рису/гречке: мясо с про кипяченым молоком и сваренными овощами в блендере + чуть чуть соли.
Можно заменять молоко сливками.
Горошек не давала, но корнишоны из банки в присутствии ребенка есть нельзя :)
Только тайком. Горошек тоже попробую дать, только замороженный. Ну их эти консервы (я их боюсь)
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Что кушает ваш годовичок?

Сообщение Очаровашка » 24 янв 2013, 14:33

vasilin-k писал(а):омлет вприкуску с зеленым горошком у нас
хорошо идет

мы горошек тоже любим консервиров., вот только я сомневаюсь в его пользе :unknw
Алёна Ч писал(а):Лер, попробуй суп "паутинку" сварить, может, прокатит Или в рожки потри, моя с рожками лопает

пробовала, нифига не ест :chert
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Что кушает ваш годовичок?

Сообщение маринка мандаринка » 26 янв 2013, 16:35

танечка ш, нет,сухофрукты не замачиваю.Просто промываю и в кашку.Она с ними еще минут 7-10 поварится и они мягкие станут.У моей всего 4 зуба,поэтому я все равно еще в блендере измельчаю.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Очаровашка писал(а):Подскажите, куда "засунуть" яйцо? не переносит его на дух, мой деть. Ни омлеты, ни вареное :dead

Я вареное яйцо измельчаю вместе с кашей в блендере. Тоже не хочет ни в каком виде его есть,плюется :mosking
Изображение
Аватара пользователя
славяна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 352
На форуме с 12 фев 2012, 00:43
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Что кушает ваш годовичок?

Сообщение славяна » 31 янв 2013, 23:25

нам 1г.1мес. из яичка ест только желток,и то только когда я его раздавлю и перемешаю с кашей.
bagira
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 435
На форуме с 06 июн 2010, 20:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что кушает ваш годовичок?

Сообщение bagira » 13 фев 2013, 21:27

А я в яйцо воду добавляю - чтоб как соус был жидкий -у меня пьет его :ok
Аватара пользователя
Malyta
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 44
На форуме с 12 дек 2012, 10:15
Реальное имя: Malyta
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Что кушает ваш годовичок?

Сообщение Malyta » 18 янв 2014, 09:16

Макароны обожает, курицу. Я ей макаронки по флотски Хайнц покупаю, с восторгом лопает. А вот из фруктов только бананы почему-то ест. Компоты совсем не любит, но ягоды из них есть. Я накрутила клубничных с целыми клубничками. А соки пьет хорошо, постоянно покупаю. Любит выпечку, печенье, булочки. Яйца любит.
Где судьба твоя, туда и приведут ноги твои.




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»