Хи-хи- химчистка

Ремонт, покраска, перекрой и т. п.
Аватара пользователя
Atlanta
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9
На форуме с 15 янв 2013, 21:26
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 3 раза

Хи-хи- химчистка

Сообщение Atlanta » 15 янв 2013, 22:24

Добрый день, Всем!
Хочу поделиться своей печалькой! Перед новым сезоном 2012 решила освежить свою шубку из норки, которую носила всего 1,5 сезона! Думала освежат чуток и мерзнуть не прийдется! :)
Но нет...испортили мою шубку в химчистке "КАСПЕР"! :haos
Прихожу после СМСки получать свою шубку и вижу: На воротнике плеш, рысь стала короче, норка почти тряпочка как стриженная! :haos Я в в шоке! Матов полный рот!
Я в отказ - не принимаю шубу! Как найти директора спрашиваю? Приемщица - не знаю. Дальше - они названивали по телефону и предлагали заменить мех на воротнике, говорили что произошла накладка и они ее вообще не чистили!
Обратились сразу в юридическую фирму, составили письмо с претензией и акт о приеме передачи испорченной шубы. В пункте приема сказали подписывать ничего не будем - едьте в офис! Еду по юр. адресу: Суворова, 77- А - такого дома нет, охранники говорят что такого дома нет, а 77 дом это "АРТЕЛЬ". Начинаю вспоминать - у артели была химчистка раньше! :pleasantry Через знакомую узнаю, где сама химчистка!!!!ОКАЗЫВАЕТСЯ НА ПРОМКОМПЛЕКСЕ №1 "АРТЕЛИ АМУР" рядом с с. Ракитное!!!!Еду туда - улыбаясь охраннику прохожу без пропуска и ищу АНГАР с химчисткой. Открыл двери мужчина и стал сразу говорить что ни кого нет, ничего не знаю, ничего не скажу. :(
Возвращаюсь опять в пункт приема - и у другая приемщица дает мне № телефона директора. Договорившись о встрече еду опять в с. Ракитное! Встреча с директором плодов тоже не дала никаких: предложил свои извинения и вернуть неустойку за то время что шуба у них, деньги уплаченные за химчистку и почистить шубу бесплатно! :haos вот такая печалька! :haos Шубу принимать по акту так и не пожелал, сказал пишите почтой! Что и сделала.
Письмо мое обошло (как вы уже понимаете) обошло пол-южного и пришло совсем не по тому адресу куда я его посылала.
Сейчас уже подаю в суд на химчистку.
Девочки, прошу откликнуться, того у кого были аналогичные ситуации в "КАСПЕР" с шубами - нужны будут доказательства. т.к они идут в отказ пишут что я принесла такую шубу! Экспертиза конечно покажет кто прав, но всякое бывает у нас в России!
lek
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 531
На форуме с 22 июн 2012, 13:12
Реальное имя: Lek
Благодарил (а): 730 раз
Поблагодарили: 58 раз

Хи-хи- химчистка

Сообщение lek » 30 янв 2013, 18:57

Очень вам сочувствую, чистила там пуховик..... и торопилась при приеме не посмотрела.... в общем мало того что пятна на которые я акцентировала внимание приемщицы не чистили, по-моему его просто постирали и все...причем так поганенько я б лучше бесплатно дома в машинке постирала (((. А у вас шуба.... у меня тётка туда с шубой намылилась ,буду звонить отговаривать(((
Аватара пользователя
Марья Мишкина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2843
На форуме с 26 июн 2010, 21:22
Реальное имя: Марья
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Хи-хи- химчистка

Сообщение Марья Мишкина » 02 фев 2013, 17:31

Я отлично почистила свою норку в Большой медведице в цокольном этаже, позвонили даже раньше чем заявлено по срокам, шубка вся искриться стала, одна знакомая даже просила, мол, шубу новую купила? :pleasantry Еще сезон отношу и на том спасибо, по цене помнится около 2700руб. Забыла написать, там рядом ателье так мне там предварительно зашили дырку , очень удобно что все рядом, жаль только что не " одно окно"
elenak
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 439
На форуме с 11 авг 2012, 10:29
Реальное имя: Eлена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хи-хи- химчистка

Сообщение elenak » 22 мар 2013, 15:24

Atlanta оч сочувсвую вам, не то слово, как жалко шубку. Я свою чистила тоже в Каспере, но давненько года 3-4 назад, тогда их сервисом осталась довольна. Придется найти другую химчистку. Пойду в Большую Медведицу.
Olenka_Pro
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 30 ноя 2013, 11:03
Благодарил (а): 3 раза

Re: Хи-хи- химчистка

Сообщение Olenka_Pro » 30 ноя 2013, 11:36

Как хорошо, что наткнулась на эту тему, самой нужны услуги химчистки!Буду знать!
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Хи-хи- химчистка

Сообщение Алёна Ч » 30 ноя 2013, 13:17

Несколько лет пользуюсь услугами этой химчистки, нареканий нет :ok Два раза чистила там шубу из светлой стирженной норки/рыси с отделкой из кожи питона и со стразами, ттт, всё на месте и всё как новое :ttt Причём на этикетке шубы указано, что все виды химической чистки ей запрещены :spiteful Кстати, как-то на подкладе дырочку заделывали :yes Но оба раза шубу брали под мою ответственность, с оговоркой, что в случае чего с моей стороны претензий не будет. И мужу пуховик там почистили отлично :ok И тоже дважды :yes Уже думали его использовать исключительно для дачи, а он практически как новый :listen Тётушка по моей рекомендации привозила к ним дублёнку, китайскую, стоял вопрос о покраске, в итоге вычистили отлично, красить не пришлось. Хотя при осмотре предупредили, что могут проступить пятна от клея на карманах, но этого не случилось. Видимо, это к кому попадёшь...
А вообще согласно Закону о защите прав потребителей, автору должны компенсировать и стоимость химчистки, и возместить полную стоимость шубы :yes
По опыту своей подруги скажу, что вещь забирать не следовало вообще. Про письмо всё верно :yes
Можно попробовать в артель обратиться, на Восточное шоссе, 10, но не факт, что сейчас Каспер к ним относится, после смены руководства почти все предприятия, не связанные с добычей золота, распродали :listen
Аватара пользователя
Foxysdkids
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 42
На форуме с 08 окт 2013, 16:18
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хи-хи- химчистка

Сообщение Foxysdkids » 30 ноя 2013, 13:21

Очень вам сочувствую, я тоже там чистила замшевое пальто, и когда забирала спешила и не посмотрела, а дома увидела ОГРОМНОЕ пятно, которое было зыкрашено!!!! Видимо кто то пролил что то на него, а потом закрасили! Ну и такая же история как у вас, претензию никто не берет, мне советовали претензию отправлять DHL, они письмо отдают прямо в руки и подпись берут. Не знаю правда сколько стоит это удовольствие.
Я хочу сказать, что ужасно возмущена тем что ни накого не возможно найти управы, и сами эти люди такие бессовестные!!! Ну если вы испортили вещь - вы должны это вопрос решить, а не плевать на ваших клиентов. Я думаю таких как мы много и многие спускают все на тормаза, говорят никак с этим не справиться, а думаю это не так!!! если на них накатать коллективную жалобу, может их это хотябы натолкнет на то чтобы сервис исправить.
Аватара пользователя
elo4ka302
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1680
На форуме с 21 дек 2011, 21:40
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 122 раза

Сообщение elo4ka302 » 18 дек 2013, 14:46

Atlanta, Светлана, как разрешился ваш вопрос с шубой?
Аватара пользователя
Atlanta
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9
На форуме с 15 янв 2013, 21:26
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 3 раза

Хи-хи- химчистка

Сообщение Atlanta » 10 янв 2014, 07:59

Всем добрый день! Дела по моей шубе такие: целый год затягивали экспертизу, сделали ее, но она "двоякая", т.е. в выводах написано неоднозначно, т.е. может быть мех вылез в результате неправильной химчистки и т.д. толмут на 14 листов!)))первый суд выиграли!!!! На данный момент подана аппеляция ими - будем ждать 2-ой суд.
Ps. Поясню - каспер это химчистка бывшая артели амур, по юр.адресу ее нет и искать бесполезно, сама химчистка находиться в ангаре на промзоне в селе Ракитное. Были там когда искали кому отдать заявление. А у кого ничего не испортили, ну вы в рубашке значит, как говориться. ) будьте счастливы и проверяйте вещи и то что пишут!!!! Есть факты что люди сначала расписываются в получении и согласии - не смотря что получают!!!! Они же так бережно упаковали в пакетик, не хочется портить упаковку! Везут в пакете домой - а потом обнаруживаются неприятности. Особенно это получается когда просят родственников или знакомых забрать вещь!
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Хи-хи- химчистка

Сообщение Алёна Ч » 10 янв 2014, 09:42

Atlanta писал(а):Есть факты что люди сначала расписываются в получении и согласии - не смотря что получают!!!

Ну во-первых, не все такие дураки, а во-вторых, если вещь испорчена во время химчистки, то смотри-не смотри, она от этого в прежнее состояние не вернётся :crazy
Аватара пользователя
Npoke
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3533
На форуме с 14 июл 2013, 11:54
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: Хи-хи- химчистка

Сообщение Npoke » 16 янв 2015, 15:38

Очень я удачно наткнулся на эту тему!
Вопрос собственно в чём: мне нужно почистить свой пуховик, но на сайте производителя прямо написано "стирка запрещена".
Позвонил я в этот Каспер (в два пункта приемки) и везде меня уверяют, что всё будет отлично, привозите! Я им объясняю, что пуховик стоит 900 долларов, как-то не хотелось бы получить обратно тряпочку!. "Да ты не очкуй, мы так уже тысячу раз делали! (с)" - повторяют они мне!
Но сомнения меня одолевают. Ткань на пуховике покрыта снаружи тефлоном, внутри пух дикой утки, который боится намокания (Canada Goose).
Может кто что посоветует? Есть у нас химчистки с сухой чисткой (нужно только снаружи почистить)?
Аватара пользователя
anastasya_g
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2484
На форуме с 28 янв 2009, 11:30
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Хи-хи- химчистка

Сообщение anastasya_g » 16 янв 2015, 15:48

Npoke, мы после чистки пуховика в Каспере - мы туда ни ногой, пуховик стал выездным на природу.
Сразу конечно не надо было им сдавать. , когда приемщица увидела сумму оценки. Нам с претензией заявила, что пуховики столько не стоят.
Когда мы его получили после чистки на него было просто жалко смотреть. Он стал легче - практически невесомый и мех на опушке как будто его засалили чем-то.
Так что сдайте лучше в фирму посолиднее. Сейчас мы отдаем в Еврохимчистка
Аватара пользователя
Npoke
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3533
На форуме с 14 июл 2013, 11:54
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: Хи-хи- химчистка

Сообщение Npoke » 16 янв 2015, 16:00

Спасибо за ответ!
Вопросов по цене химчистки нет, тут цена - дело десятое!
Главное, чтобы вещь не запороли! Вот я после их бодрых ответов и начал сомневаться!
А где Еврохимчистка располагается?
Аватара пользователя
rafi
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1323
На форуме с 26 мар 2010, 11:15
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Хи-хи- химчистка

Сообщение rafi » 16 янв 2015, 16:16

Npoke, я несколько раз чистила в химчистке Макито, все качественно, вежливо, нареканий к ним вообще никаких. тел 31-02-39
Аватара пользователя
Npoke
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3533
На форуме с 14 июл 2013, 11:54
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: Хи-хи- химчистка

Сообщение Npoke » 16 янв 2015, 16:35

rafi писал(а):Npoke, я несколько раз чистила в химчистке Макито, все качественно, вежливо, нареканий к ним вообще никаких. тел 31-02-39

Позвонил, говорят машинная стирка только, но без удобрений химии.
И проблем ни разу не было.
Сижу, думаю!

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
anastasya_g писал(а):Так что сдайте лучше в фирму посолиднее. Сейчас мы отдаем в Еврохимчистка

Гугель не находит такой организации! :(




  • Реклама

Вернуться в «Одежда и обувь»