Потерянные и найденные животные

Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Потерянные и найденные животные

Сообщение Шанталь » 15 янв 2013, 14:12

В последнее время появляется много тем-одиночек о пропавших или найденных животных.
Пишите в этой теме, где нашлось/пропало животное, примерный возраст, состояние животного, очень желательно приложить его фото.
Если животное пристроено, обязательно отпишитесь об этом в теме :flower:
Изображение

Екатерина Капитонова писал(а): :heart: :heart: :heart: ДЕЛАТЬ ДОБРО ПРОСТО! :heart: :heart: :heart:

Оказать гуманитарную помощь(список необходимого):
Доброму Дому - http://ddkhv.ru/index.php/how-to-help/things
Милосердию - http://helpdog-dv.ru/pomoshh/

Оказать финансовую помощь(реквизиты):
Доброму Дому - http://ddkhv.ru/index.php/how-to-help/fin-help
Милосердию - http://helpdog-dv.ru/pomoshh/
Теремок - http://vk.com/club26458789

Помочь кураторам животных; взять животное в постоянный или временный дом(темы):
Зоокомпас - http://vk.com/zoocompas
Я хочу жить - http://www.odnoklassniki.ru/zookompasp
Добрый Дом - http://vk.com/dd_khv
Милосердие - http://vk.com/stroimpruyut
Теремок - http://vk.com/club26458789
Аватара пользователя
Энджи
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 365
На форуме с 16 окт 2011, 16:59
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 137 раз

Потерянные и найденные животные

Сообщение Энджи » 29 июн 2017, 13:38

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией. У меня 10 дней назад кошечка убежала (беспородная , бывшая подобрашка),прям за 6 секунд шмыгнула в подъезд и понеслась в подвал (дом хрущевка, вход в подвал прям в подъезде - решетчатая дверь). Я первые две ночи вокруг дома и в подвале ходила, звала ее, но бесполезно. Потом она появилась у меня на этаже, как раз в тот момент пока я вокруг дома ходила и звала ее. Увидев меня, она опять убежала в подвал. Я начала оставлять корм сначала в подвале, потом на выходе из него.Смотрю все съедает, но на глаза не попадается. Соседи как то слышали ее мяуканье. То есть она находится в подвале. Как ее выманить оттуда, не представляю. Котоловки у нас в городе нет(я не в Хабаровске нахожусь). Периодически по ночам выхожу, зову ее,сидела недавно с импровизированной котоловкой из переноски но все тщетно.. Думаю, может не ставить корм, выйдет ли она в поисках еды? Воду поставила в подвал.

Кошечка еще не стерилизованная, собиралась как раз через неделю ее стерилить. Возраст чуть больше года. Скорее всего загуляла, но в подвале котов нет.
Аватара пользователя
Miranda Kerr
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1789
На форуме с 04 мар 2013, 20:10
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 336 раз

Потерянные и найденные животные

Сообщение Miranda Kerr » 29 июн 2017, 15:36

Энджи писал(а):Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией. У меня 10 дней назад кошечка убежала (беспородная , бывшая подобрашка),прям за 6 секунд шмыгнула в подъезд и понеслась в подвал (дом хрущевка, вход в подвал прям в подъезде - решетчатая дверь). Я первые две ночи вокруг дома и в подвале ходила, звала ее, но бесполезно. Потом она появилась у меня на этаже, как раз в тот момент пока я вокруг дома ходила и звала ее. Увидев меня, она опять убежала в подвал. Я начала оставлять корм сначала в подвале, потом на выходе из него.Смотрю все съедает, но на глаза не попадается. Соседи как то слышали ее мяуканье. То есть она находится в подвале. Как ее выманить оттуда, не представляю. Котоловки у нас в городе нет(я не в Хабаровске нахожусь). Периодически по ночам выхожу, зову ее,сидела недавно с импровизированной котоловкой из переноски но все тщетно.. Думаю, может не ставить корм, выйдет ли она в поисках еды? Воду поставила в подвал.

Кошечка еще не стерилизованная, собиралась как раз через неделю ее стерилить. Возраст чуть больше года. Скорее всего загуляла, но в подвале котов нет.

Мы свою так и не нашли :( Вам бы лючит от подвалов в доме и ловить ее толпой, а иначе время работает против Вас... Удачи в поисках ;-)
Аватара пользователя
Энджи
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 365
На форуме с 16 окт 2011, 16:59
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 137 раз

Потерянные и найденные животные

Сообщение Энджи » 29 июн 2017, 16:33

Да в том то и дело, что доступ в подвал есть. Мы периодически ходим там,но увидеть черную кошку в подвале, даже с фонарями, это тяжело. Она как то прошмыгнула мимо меня, у нее ошейник со стразами и она так сверкнула им, что я уверена на 100%, что это она. Но вот почему она не выходит на зов? Корм съедает, воду пьет, а домой не идет. Вроде уже и шок у нее должен пройти.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Потерянные и найденные животные

Сообщение Шанталь » 29 июн 2017, 20:50

Энджи, скорее всего верно написали, что загуляла. У нашей когда гульки начинались поведение было тоже не совсем адекватным. Её природа зовет размножаться, вот она и бежит
Аватара пользователя
Энджи
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 365
На форуме с 16 окт 2011, 16:59
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 137 раз

Потерянные и найденные животные

Сообщение Энджи » 29 июн 2017, 23:32

Я конечно очень надеюсь, что она вернётся после загула .готова принять даже и этого подлеца отца :ok мой 6 летний шотландец ,слава богу ,сидит дома. А эта гопница, гулять надумала :stars
Аватара пользователя
Ириланда Фон Шик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 8520
На форуме с 20 июл 2011, 20:24
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 3830 раз
Поблагодарили: 2030 раз

Потерянные и найденные животные

Сообщение Ириланда Фон Шик » 30 июн 2017, 07:33

Энджи, Вам подкрепление нужно! Есть помощники? И простынь/одеяло с собой на всякий случай.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Потерянные и найденные животные

Сообщение Svtln » 30 июн 2017, 08:04

Энджи, может ее на валерьянку выманить? Накапать и подождать пока подойдет, главное чтобы там еще штук 20 других кошек не вышло :mosking
Аватара пользователя
Энджи
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 365
На форуме с 16 окт 2011, 16:59
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 137 раз

Потерянные и найденные животные

Сообщение Энджи » 30 июн 2017, 08:46

Ой, девочки, спасибо большое за поддержку. Я уже и не знаю как быть . Подкрепления особо нет. Максимум вдвоем ходим по этому подвалу. Но такое впечатление, что ее там как будто и нет. Но корм регулярно съедается.Я вчера прям чуток положила шебы в 7 вечера, в 12 ночи проверила, уже вся чашка чистая. Надеюсь, что это она ест. Других кошаков в нашем подвале никогда и не было.Они все в соседнем доме живут. Хочу в выходные попробовать покараулить возле выхода из подвала с чашкой Вискаса или Шебы (пахучие жутко эти корма). в будние дни тяжело не спать, утром на работу надо.
Аватара пользователя
Изольда
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 107
На форуме с 22 май 2012, 11:58
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Потерянные и найденные животные

Сообщение Изольда » 05 июл 2017, 10:44

Вчера вечером в районе дома № 6 по ул.Кубяка пропал котенок , окрас серый , уши большие . Выбежал вечером в подъезд за сыном , не сразу заметила . Может кто из соседей приютил, может кто на улице видел . Жду любых сообщений . Телефон 8 909 874 62
983 просмотра
983 просмотра
983 просмотра
983 просмотра
Аватара пользователя
Изольда
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 107
На форуме с 22 май 2012, 11:58
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Потерянные и найденные животные

Сообщение Изольда » 05 июл 2017, 19:58

Вернулся сегодня мой мальчик домой, спасибо добрым людям , подобрали на улице !!!!Помыла , накормила, спит. :ok
Аватара пользователя
Ириланда Фон Шик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 8520
На форуме с 20 июл 2011, 20:24
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 3830 раз
Поблагодарили: 2030 раз

Потерянные и найденные животные

Сообщение Ириланда Фон Шик » 05 июл 2017, 20:34

Изольда, Ура :dance3
Аватара пользователя
Энджи
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 365
На форуме с 16 окт 2011, 16:59
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 137 раз

Потерянные и найденные животные

Сообщение Энджи » 06 июл 2017, 10:35

Сегодня утром, спустя 18 дней, я все таки поймала свою кошечку :dance3 Три дня назад она начала отзываться в подвале, но не выходила. Поймать ее в подвале было нереально. Уже и ловушку сделали, куда поймался чужой сиамский кот :stars Но в итоге спускаюсь сегодня в подъезде и слышу орет моя Вакса, я домой рванула, подогрела Вискас(никогда им не кормлю, но советовали в качестве приманки), запах еще тот был, схватила плед и ввниз. Сижу с миской и зову ее. Она вышла и давай кушать, ну а тут уже ловкость рук! Наконец то дома моя лапочка!
Аватара пользователя
Разумова
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 556
На форуме с 20 ноя 2009, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 457 раз

Потерянные и найденные животные

Сообщение Разумова » 06 июл 2017, 13:29

Ох, девочки, я так за вас рада. как хорошо когда все хорошо заканчивается.
Аватара пользователя
Miranda Kerr
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1789
На форуме с 04 мар 2013, 20:10
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 336 раз

Потерянные и найденные животные

Сообщение Miranda Kerr » 19 июл 2017, 14:09

Девочки, отдают щенка далматина. Отдают только в хорошие руки и в семью, у которой нет "аллергии" и прочей ереси. Мальчик, здоров, привит, без документов. Привезли из Находки, но в семье новой его не приняли ибо пописал не там, где можно было. Приютили временно в другой.
Тел для связи: 891Ч5Ч88767 Елена.
Аватара пользователя
Возмущенная
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 175
На форуме с 17 авг 2013, 09:59
Реальное имя: Irina
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 29 раз

Потерянные и найденные животные

Сообщение Возмущенная » 22 июл 2017, 12:35

Девочки, здравствуйте. Отдаю найденыша, вчера выносила мусор и кинулся под ноги. Очень ласковый, черно-белый красавец, по моему мальчик возраст около двух месяцев.
Найденыш.docx
(1.67 МБ) 76 скачиваний




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»