Желтушка новорожденного, недобор веса и ГВ

pupupidu
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 339
На форуме с 04 сен 2012, 21:30
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Желтушка новорожденного, недобор веса и ГВ

Сообщение pupupidu » 28 мар 2013, 18:36

нас с желтушкой положили в краевую когда нам было 1,5 месяца, желтушка прошла через 2 недели, но я считаю что можно было и дома пропить урсосан.
Аватара пользователя
Nick Name-99
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 118
На форуме с 19 сен 2011, 16:04
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Желтушка новорожденного, недобор веса и ГВ

Сообщение Nick Name-99 » 01 мар 2014, 21:17

Здравствуйте, Галина! У меня такая же проблема как у мамочек в этой теме. Родила 12.02.14 сына 3430. В род.доме максимальная потеря веса на 5-е сутки 3100 (-340 гр - 9%), выписан на 7-е сутки с весом 3178. Педиатр мне говорила, что сделали контрольное взвешивание, ребенок высасывал 50 гр, но я кормила с 2-х грудей и старалась сцеживать молочко сынуле в рот. Дома стараюсь прикладывать часто, но сын сосет всего 1-3 минуты, а затем спит минут 20-30, отдыхает. Так весь день висит на груди и все время голодный. В перерывах пыталась сцеживать - с трудом получается грамм 20. Ночью кормлю -3-4 раза и тоже недолго наверно около 5-минут. 01.03.14 взвесили ребенка в поликлинике - 3528 грамм, только что свой вес восстановил.#Бабушки в панике - давят, чтоб вводила докорм. На 21-00 допаиваю после кормления 30 мл Нестожен - 1 раз, хотя грызут сомнения, но нервы не выдерживают, т.к. свекровь живет с нами и давит на чувства, что ребенок слаб и у него нет сил сосать грудь. Желтуха умеренная сохраняется - получает хафитол, эссенцеале, на солнышко выкладываю на 1-2 часа. стул не регулярный, 5-2 раза в сутки до задержки 3 дня, мочеиспускание не нарушено до 12 р в сутки, а может больше, на ночь одеваю памперсы. Купила "Млекоин" по 5 гранул -2 раза в день, эффект пока не пойму. При сцеживании - с одной груди молоко идет тоненькой струйкой из одного протока - до 15 гр, а с другой оочень туго каплями -5 -10 грамм. Галина Александровна помогите, подскажите, что делать?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Желтушка новорожденного, недобор веса и ГВ

Сообщение Danik » 03 мар 2014, 21:13

Nick Name-99, здравствуйте!
Позвоните мне.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Minnie Mouse
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 460
На форуме с 09 янв 2012, 19:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Желтушка новорожденного, недобор веса и ГВ

Сообщение Minnie Mouse » 15 мар 2014, 13:06

Здравствуйте Галина! Нас с роддома выписали с желтушкой (биллирубин был за 250, точнее не помню, плюс у нас группы крови разные). Педиатр сказала, что в таком случае (он был весь ярко-желтый до ножек) нужно сыночку помочь и выписала лактофильтрум. Курс мы почти пропили. Мне кажется кожа стала светлее, хотя медсестра сказала, что еще желтенький. Солнечные ванны принимаем. Вопрос вот в чем: нам сейчас 2 недели. мы на ГВ, спит по 2-3 часа, ест когда проснется, нужно ли будить сыночка чтобы он ел каждые 1-1,5 часа? Пописов тоже маловато... за день 6-7 раз + полный памперс за ночь. Заранее спасибо за ответ.




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»