Папы в поликлиниках

Аватара пользователя
Иришок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3382
На форуме с 04 авг 2008, 21:42
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Папы в поликлиниках

Сообщение Иришок » 07 апр 2013, 02:19

По всей теме красной нитью проходит недовольство действиями, или бездействием, конкретного папы ;-) Света, ну вот такой вы выбрали экземпляр. Неужели он так все делает плохо?
svetik4643 писал(а):На этот раз не отпросился с работы, "ты же не сказала, что надо в ПЦ".
Чтоб такого не было, конкретнее ставьте ему задачу, чтоб вопросов не возникало.
svetik4643 писал(а): Ребенка в слинг и в слингокуртку, но ВСЕ РАВНО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!

правильно вам ответили, тренироваться надо ;-) Донести шестимесячного ребенка в слинге, это НЕ тяжело, это вам добрая сотня хабмамочек подтвердит. И мужья у многих неделями, месяцами в командировках, что ж дети перестают болеть в это время? Просто не надо лишний раз себя жалеть. Тогда некоторые проблемы окажутся надуманными. Имхо. Ни в ЖК, ни в роддоме мужчинам делать нечего. Многие из них чисто психологически не выносят данные мед.учреждения. Если смог папа отпроситься и сходить с вами к врачу замечательно, смог урвать только полчасика и подвезти вас до поликлиники - тоже хорошо. Не смог - не проблема, в следующий раз поможет. Мама работает мамой, папа обеспечивает семью. Света, относительно вашей поговорки,
svetik4643 писал(а): Недаром говорят: у настоящих мужчин женщины счастливые, а у остальных - сильные. Так вот я ооочень сильная женщина!
женщина может быть одновременно и сильной и счастливой, подумайте над этим вариантом ;-) .
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Папы в поликлиниках

Сообщение svetik4643 » 07 апр 2013, 07:59

Иришок писал(а):правильно вам ответили, тренироваться надо Донести шестимесячного ребенка в слинге, это НЕ тяжело, это вам добрая сотня хабмамочек подтвердит

Дело не в переноске, а в мотании с ребенком и бумагами по регистратурам, кабинетам, очередям, когда бывает и присесть негде и ребенка приткнуть некуда.

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
Иришок писал(а): Просто не надо лишний раз себя жалеть. Тогда некоторые проблемы окажутся надуманными. Имхо. Ни в ЖК, ни в роддоме мужчинам делать нечего

Сам себя не пожалеешь, никто не пожалеет. Кто везет, на том и ездят. Это, как тут любят выражаться, мое ИМХО. Хватит, побывала ломовой лошадью на работе,. Вы обо мне что знаете? Для меня, выросшей в николаевском районе (на Амуре который), ходить по метровым сугробам по "целине" на работу, колоть дрова, носить воду домой ведрами - это была обыденная реальность, а не подвиг. А также работать на 12 часов в день, не "жалея себя". И папа мой - старатель, его по 8 месяцев дома нет, что такое садить с мамой картошку, перетаскивать чурки дров во двор,я тоже знаю. А то нашли тут неженку. Хочется в семье почувствовать себя не вышеописанным животным. Да, с ребенком на руках, я и хочу чувствовать себя женщиной, а не непонять кем.
Про ЖК и роддом - это вообще не обо мне.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Иришок писал(а): подвезти вас до поликлиники - тоже хорошо

Ага, это как раз про неженок. А Вы допускаете, что у молодой семьи, купившей квартиру, может не быть машины? Вот у нас ее нет. Свои преждевременные роды, я, жалеющая себя, иногда мысленно связываю с хождением по магазинам с тяжелыми сумками (хотя, может и смерть его отца сыграла решающую роль, ведь роды именно в этот день начались) , потому что жалела мужа, ведь ему, бедненькому, некогда, он и так устает. С коляской на себе по лестницам уже начертыхалась. Дрова отдыхают, в смысле машины чурок, которые с улицы во двор таскала.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Иришок писал(а):одновременно и сильной и счастливой, подумайте над этим вариантом .

Ну, да советовать всем хорошо. Обязательно подумаю. Я ж такая неопытная, немудрая, очень нуждающаяся в наставлениях извне, обязательно об этом подумаю.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Иришок писал(а):Чтоб такого не было, конкретнее ставьте ему задачу, чтоб вопросов не возникало.

И об этом подумаю, Вы ж моего мужа лучше меня знаете. Вот представьте себе, всегда говорила, а в этот раз забыла, только и всего.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
elena-hab
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1964
На форуме с 24 апр 2011, 11:37
Реальное имя: Еленочка
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Папы в поликлиниках

Сообщение elena-hab » 07 апр 2013, 09:43

svetik4643 писал(а): Девочки, ну, неужели я слишком много требую: 1 раз в месяц со мной съездить? На этот раз не отпросился с работы, "ты же не сказала, что надо в ПЦ". А ничего, что он в пятницу за справкой о контактах ходил для ПЦ? Может, я избалованная, но одной в поликлинике, да так далеко от дома... :dead.


svetik4643 писал(а):Ну, да советовать всем хорошо. Обязательно подумаю. Я ж такая неопытная, немудрая, очень нуждающаяся в наставлениях извне, обязательно об этом подумаю.

svetik4643 писал(а):И об этом подумаю, Вы ж моего мужа лучше меня знаете. Вот представьте себе, всегда говорила, а в этот раз забыла, только и всего.


svetik4643, а зачем вы тогда совета на форуме просите, раз мнения других критикуете? Люди с вами делятся своим опытом, как они "выкручиваются" в сложных ситуациях, и это совсем не означает, что что они вас чему-то УЧАТ или воспитывают... Всем в жизни не просто и принимайте советы ни как критику, а просто как жизненные истории других людей, всем тяжело и с папами и без, разные обстоятельства в жизни... Да и папы разные бывают..
Последний раз редактировалось elena-hab 07 апр 2013, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Папы в поликлиниках

Сообщение ghhg » 07 апр 2013, 09:46

svetik4643 писал(а):Дело не в переноске, а в мотании с ребенком и бумагами по регистратурам, кабинетам, очередям, когда бывает и присесть негде и ребенка приткнуть некуда.

ну тут уж ничего не поделаешь, если у ребенка серьезные проблемы со здоровьем, приходится как-то эти очереди терпеть.
Я просто плюнула и не ходила без особой надобности, старалась на дом вызывать. К специалистам тоже особого смысла ходить не увидела. Неврологи все беспантовые, лекарства убойные я детям не даю, химию всякую пихать, жалко желудки, ортопеды тоже бесплатные ужас, ничего не видят, хоть носом тыкай, а к платным очередей нет.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Папы в поликлиниках

Сообщение svetik4643 » 07 апр 2013, 09:56

Иришок писал(а):правильно вам ответили, тренироваться надо Донести шестимесячного ребенка в слинге, это НЕ тяжело, это вам добрая сотня хабмамочек подтвердит. И мужья у многих неделями, месяцами в командировках, что ж дети перестают болеть в это время? Просто не надо лишний раз себя жалеть. Тогда некоторые проблемы окажутся надуманными. Имхо. Ни в ЖК, ни в роддоме мужчинам делать нечего. Многие из них чисто психологически не выносят данные мед.учреждения. Если смог папа отпроситься и сходить с вами к врачу замечательно, смог урвать только полчасика и подвезти вас до поликлиники - тоже хорошо. Не смог - не проблема, в следующий раз поможет. Мама работает мамой, папа обеспечивает семью. Света, относительно вашей поговорки,

это как раз учение и воспитание меня.
Темку завела, чтобы узнать как папы успевают по поликлиникам ходить. Дала почитать своему, все уяснил. Поэтому учить жить меня не надо.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Иришок писал(а):женщина может быть одновременно и сильной и счастливой, подумайте над этим вариантом .

Это умиляет больше всего.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
elena-hab писал(а):Девочки, ну, неужели я слишком много требую: 1 раз в месяц со мной съездить? На этот раз не отпросился с работы, "ты же не сказала, что надо в ПЦ". А ничего, что он в пятницу за справкой о контактах ходил для ПЦ?

Вопрос риторический.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
ghhg писал(а):старалась на дом вызывать

Тема отдельная, один раз пыталась вызвать из 78 моих звонком ни на один никто не ответил.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
elena-hab писал(а):Всем в жизни не просто и принимайте советы ни как критику, а просто как жизненные истории других людей

Я и просила истории, а не оффтопы в виде нравоучений, советов, моей критики. Темка получалась интересной, пока кому-то в голову не пришло учить меня вместо того, чтобы рассказывать о себе. Папа у нас нормальный. Но со своими тараканами в голове, зато он не бегает с друзьями пить пиво и не пропадает целый день в гараже. Так что каждому свое.

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:
ghhg писал(а):ну тут уж ничего не поделаешь, если у ребенка серьезные проблемы со здоровьем, приходится как-то эти очереди терпеть.

Да! но не мне одной, метод моего "воспитания" папы работает. Именно я, не видевшая папу месяцами, понимаю, как он важен. Да, может быть, я много от него требую, зато он видит как растет ребенок, как дети достаются вообще, не все женщине мотаться по больницам. Болезнь ребенка-это испытание, которое должен пройти и отец, а не только мать. Тогда, может быть, поменьше будет рассказов, что папа нас бросил, папе на нас по фигу. Хотел детей, дорогой, будь готов к жизни! (Я-то, конечно, справлюсь, дотащу, посижу. Но и ты прочувствуй это тоже! Думаю, любви к ребенку только прибавится). Зато я вижу сейчас, что ему на ребенка не все равно (не без закидонов, конечно). В общем, многие женщины поймут, о чем я.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Папы в поликлиниках

Сообщение Натульчик » 07 апр 2013, 10:40

Иришок писал(а):Мама работает мамой, папа обеспечивает семью.

:doubleup Я весь прошлый февраль моталась в нейроклинику с двумя. Но заслуга папы в том, что мы ездили на такси и в частную клинику, а не в какой-то там ПЦ с очередями.
Иришок писал(а):женщина может быть одновременно и сильной и счастливой, подумайте над этим вариантом

:yes мое счастье- заниматься детьми, а не плакать, что мне все тяжело, я устала.
svetik4643 писал(а):Дело не в переноске, а в мотании с ребенком и бумагами по регистратурам, кабинетам, очередям, когда бывает и присесть негде и ребенка приткнуть некуда.

Ребенка достаю из слинга только в кабинете врача, застегиваю там же. В регистратуре руки свободны. :unknw
svetik4643 писал(а):Вы ж моего мужа лучше меня знаете.

Ну а смысл ругать мужа на форуме? :listen Он же не прочитает и не исправится. Надо говорить прямо, в лоб.
svetik4643 писал(а):Болезнь ребенка-это испытание, которое должен пройти и отец, а не только мать.

Согласна. Но каждый делает по мере возможности. И если папа работает 80% времени, какой с него спрос?
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Папы в поликлиниках

Сообщение svetik4643 » 07 апр 2013, 10:48

Натульчик писал(а): застегиваю там же.

У меня слинго-шарф.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Натульчик писал(а):Ну а смысл ругать мужа на форуме? Он же не прочитает и не исправится

В теме он был тоже заинтересован, делалось не без его ведома. Почитал-исправился. Нашел похожую работу 5 мин ходьбы от дома (сам искал, устал кататься в Северный)Теперь в 8 утра, провожает до клиники, занимает очередь в регистратуру, а я на участок, приносит статталон и уходит на работу. Все. Все счастливы! Я чувствую себя женщиной, он папой. :crazy
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Папы в поликлиниках

Сообщение Натульчик » 07 апр 2013, 10:54

svetik4643 писал(а):У меня слинго-шарф.

Ну так в кабинете и мотать. Или есть намотки, где просто садишь ребенка, и все.
Помню, свекровь за мной увязалась, когда мы в месяц в поликлинику ходили, все норовила сумку ухватить. :mosking Мы тогда с ССК были.
И много вещей не таскала, сумочка и ребенок, в нее влазит пеленка и карта, больше ничего, кроме кошелька-документов не носила.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
svetik4643 писал(а):Почитал-исправился.

:-) Понятливый папа. :congr
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Папы в поликлиниках

Сообщение svetik4643 » 07 апр 2013, 10:56

Натульчик писал(а): мое счастье- заниматься детьми, а не плакать, что мне все тяжело, я устала. [/quote
Втихаря радоваться мне никто не запрещает.
Теперь осталось только недопустить, чтобы он сегодняшние сообщения прочитал.
:rofll

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Натульчик писал(а):Помню, свекровь за мной увязалась, когда мы в месяц в поликлинику ходили, все норовила сумку ухватить. Мы тогда с ССК были.

Вот в месяц-то по зиме и темноте я как раз одна и ходила и ПЦ ездила, пока не увидела, что папа приходит с работы и в комп носом. Вот тогда и решила показать ему, что он тоже отец и его жизнь с этого момента не может быть прежней.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Папы в поликлиниках

Сообщение Натульчик » 07 апр 2013, 10:59

svetik4643 писал(а):Теперь осталось только недопустить, чтобы он сегодняшние сообщения прочитал.

:lol: это как мой говорит - ой, а на работе мне сказали, зачем ты помогаешь жене суп варить, что, дома сидит и сама не может (ага, посидели бы как я, два раза в день с детьми по занятиям). Ну я и сказала - а нефиг свою личную жизнь обсуждать с тетками. :chert Он - ну да, обзавидовались поди. :spiteful
Да все просто можешь помочь - помогай, нету - нет смысла копить обиды. :girl2
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Мама Пупсика
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1804
На форуме с 07 авг 2009, 21:16
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Папы в поликлиниках

Сообщение Мама Пупсика » 07 апр 2013, 11:00

svetik4643 писал(а):Да, может быть, я много от него требую, зато он видит как растет ребенок, как дети достаются вообще, не все женщине мотаться по больницам. Болезнь ребенка-это испытание, которое должен пройти и отец, а не только мать. Тогда, может быть, поменьше будет рассказов, что папа нас бросил, папе на нас по фигу. Хотел детей, дорогой, будь готов к жизни! (Я-то, конечно, справлюсь, дотащу, посижу. Но и ты прочувствуй это тоже! Думаю, любви к ребенку только прибавится). Зато я вижу сейчас, что ему на ребенка не все равно (не без закидонов, конечно). В общем, многие женщины поймут, о чем я.

Вот полностью поддерживаю, поэтому наш папа и в консультацию (на приемы по своему желанию ходил, а уж узи и подавно) и в больницы (хотя у меня и права, и машина) везде ходил, хотя работает и день не нормированный. Понятно, что не всегда, а когда загруза нет на работе. И купал, и кормил, не потому что я не могу, а потому, что я не одна этого ребенка сделала. Может поэтому, сейчас когда ребенок подрос, муж приходя с работы не валиться на кровать, а ужинает и гулять идет с ребенком, на коньках, на роликах, на велосипеде, всему научил ребенка. Поэтому не понимаю позицию, когда не надо грузить папу детскими болячками и т.д., надо на то он и папа.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Папы в поликлиниках

Сообщение svetik4643 » 07 апр 2013, 11:07

Натульчик писал(а):Да все просто можешь помочь - помогай, нету - нет смысла копить обиды.

я не коплю, поэтому тема и появилась. Он сначала не верил, что пап в поликлиниках много, потом убедился и решил узнать, как это у них получается.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Папы в поликлиниках

Сообщение ghhg » 07 апр 2013, 12:25

Мама Пупсика писал(а): Поэтому не понимаю позицию, когда не надо грузить папу детскими болячками и т.д., надо на то он и папа.


Тут, наверное, от позиции мамы надо отталкиваться, как ей удобно. Я, вот не люблю с детьми на автобусах, вообще не ездила, пока маленькие были, сейчас, как поросли, только в крайних случаях, даже старшего сына в 18 лет отправила учиться на права, чтобы папу подменять, сама не водила и водить пока не собираюсь, хоть и не меньше 2х машин у нас обычно, но я че-то не хочу себя этим грузить. А вот внутрь поликлиники с папой не люблю ходить, смысла в этом не вижу, он и так спросит, что врач сказал, не люблю, когда он рядом в кабинете отсвечивает, такой крупный :mosking. Но мы тоже с работой сразу порешали, как только малышня начала на свет появляться, чтобы у него были свободные дни и я могла не бросать в декрете работу, я не хотела этого, потом такие местечки теплые не просто найти, чтобы и зп платили и на работу изредка только ходить. А так как я планирую с детьми лет хотя бы до 9-10 лет младшему сидеть дома, как сейчас, со свободным графиком работы, то нам папина посменная очень пригодилась, он в 2 в день, 6 днем дома, по заявкам работает, при необходимости может отказаться и сидеть с детьми или на занятия вместо меня отвезти, если я на работе, но только не в поликлинику, тут я сама.
Мама Пупсика писал(а): поэтому наш папа и в консультацию (на приемы по своему желанию ходил, а уж узи и подавно)

Мама Пупсика писал(а):потому, что я не одна этого ребенка сделала.

Это, наверное, от отношения к беременности зависит. Некоторые просто очень как-то трепетно, для меня не понятно, к будущему появлению ребенка относятся. Я детей своих обожаю, но вот во время беременности относилась к этому процессу запросто, не шарахалась лишний раз в консультацию с анализами, не ходила на приемы часто. Вставала на учет в 5-6 недель, быстренько платно пересдавала все анализы и забывала о том что беременна до текущих УЗИ (а с первым и их не делала), я вообще никакого дискомфорта не чувствовала, кроме незначительного периода утренней тошноты в начале, так чего в консультацию ходить, время в очередях терять, детей дома одних бросать. Правда в санаторий для беременных съездила с младшим.
Аватара пользователя
Иришок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3382
На форуме с 04 авг 2008, 21:42
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Папы в поликлиниках

Сообщение Иришок » 08 апр 2013, 01:21

svetik4643,
Скрытый текст: Показать
svetik4643 писал(а):Дело не в переноске, а в мотании с ребенком и бумагами по регистратурам, кабинетам, очередям, когда бывает и присесть негде и ребенка приткнуть некуда.

У всех так, в одной стране живем. Я поэтому и написала, что хорошо уметь радоваться хоть какой-то помощи, тогда жить легче.
svetik4643 писал(а): Недаром говорят: у настоящих мужчин женщины счастливые, а у остальных - сильные. Так вот я ооочень сильная женщина! :crazy (все вышесказанное отношу только к себе и к своему мужу, а не к чужым :-) ).

svetik4643 писал(а):Вы обо мне что знаете?

уже что-то знаю, а так же все читатели этой темы, вы же фактически вынесли свою семью на обсуждение, хотя тема не в исповедальне. Как топикстартер, задавали вопрос "как папам удается посещать поликлиники вместе с мамами и детьми". В теме же с десяток оффтопных постов, где вы всячески ругаете своего мужа, что естественно вызвало вопрос:
Иришок писал(а):Неужели он так все делает плохо?

Оказалось не все так плохо
svetik4643 писал(а):Папа у нас нормальный. Но со своими тараканами в голове, зато он не бегает с друзьями пить пиво и не пропадает целый день в гараже.

svetik4643 писал(а):Почитал-исправился. Нашел похожую работу 5 мин ходьбы от дома (сам искал, устал кататься в Северный)Теперь в 8 утра, провожает до клиники, занимает очередь в регистратуру, а я на участок, приносит статталон и уходит на работу. Все. Все счастливы! Я чувствую себя женщиной, он папой. :crazy

адекватный и ответственный мужчина, не каждый так быстро сможет найти новую работу и вообще пойдет на такой шаг. Респект. Сумел изменить ситуацию и сделать вас счастливой. Искренне рада за вас.
Относительно "умилившей" вас фразы:
svetik4643 писал(а): Иришок писал(а): можно быть одновременно и сильной и счастливой, подумайте над этим вариантом .
svetik4643
Ну, да советовать всем хорошо. Обязательно подумаю. Я ж такая неопытная, немудрая, очень нуждающаяся в наставлениях извне, обязательно об этом подумаю.

Как вы бурно реагируете. Не надо воспринимать в штыки, тут акцент был на этом варианте, а не в том, что я собираюсь учить вас и заставлять думать. Хорошо, что девочки форумчанки меня поняли.
svetik4643 писал(а):А Вы допускаете, что у молодой семьи, купившей квартиру, может не быть машины?

Спасибо, что косвенно напомнили мне про возраст :girl2 Допускаю, более того, помню свое "время молодой семьи", без машины, квартиры и сотового телефона, они только начинали появляться (да собственно, и никакого телефона, откуда ж он в съемной комнате в общаге на 56 школе ;-) ). Я тогда не только позвать мужа с собой в регистратуру не могла, по причине его командировок, я не могла экстренно сообщить, если с ребенком что-то случилось. Достаточно тяжелое было время для моей семьи, а вспомнить приятно :girl_in_love трудности, странная вещь, зачастую они сплачивают.
Но это к теме не относится :-|

svetik4643 писал(а):Я просила истории

:coffee
Почти на всех УЗИ папа присутствовал, ну может парочку пропустил. В поликлинике с первым ребенком практически не помогал, по причине постоянного отсутствия в городе. Очень переживал. При критических ситуациях бросал все и приезжал с любой точки хабаровского края. Когда лежала с ребенком в больнице, а так было 5 раз, отпрашивался, подменялся, а то и откровенно удирал с участка (мужики прикрывали), что бы обеспечить нас всем необходимым. Со вторым помощь не так была нужна, так как сама села за руль, а у мужа прав еще не было. При необходимости брала с собой старшего ребенка, он помогал. Да и в поликлинике бывали гораздо реже, сказался набранный опыт с первым ребенком. Сейчас с малышом в гос.поликлинику не ездим совсем, были на первом году жизни. Только когда надо одновременно двоих или троих показать, отвозит папа и талон берет и в кабинет проводит, но никогда не заходит. Не заменим, если надо резко принять решение и пойти к заведующей. :spiteful
В коммерческую поликлинику без проблем съездит к любому специалисту с любым из детей. Естественно при наличии времени ;-) . Чаще конечно подвозит туда меня с детьми или забирает.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Папы в поликлиниках

Сообщение Облако » 08 апр 2013, 08:03

Я ЗА папу в поликлиниках и д.р. мед. учреждениях, но, только если он там действительно помогает, хотя бы морально, а не сидит уткнувшись в телефон с видом "обожечтояздесьделаю". Болезни, к сожалению, это то же часть нашей жизни и они случаются, и папа тоже должен быть в курсе этой не самой приятной части жизни нашей семьи. Ну и еще, если со мной чаго вдруг приключится, я хочу, что бы папа знал, куда идти в случае болезни ребенка, а не бегал с выпученными глазами.




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»