Папы в поликлиниках

C0lnce
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 493
На форуме с 27 ноя 2010, 05:55
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Папы в поликлиниках

Сообщение C0lnce » 16 янв 2013, 14:58

Облако писал(а):
Скрытый текст: Показать
Однажды меня чуть не стошнило, когда один мальчик стоял, мульты смотрел и за мой монитор хватался, при этом успевал ковыряться в носу, и козявки в рот совать.

Да уж :beee :rat
ИзображениеИзображение

Самое главное, что может сделать отец для своего ребенка, это быть хорошим мужем для его матери...
Аватара пользователя
Мать Михаила
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 214
На форуме с 15 окт 2012, 11:41
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Папы в поликлиниках

Сообщение Мать Михаила » 16 янв 2013, 17:03

Папы всякие бываю. конечно же хорошо и приятно когда можно вдвоем...Но. я соглашусь что а кто деньги будет зарабатывать? у всех разная работа.
В ЖК я ходила одна и никогда его не звала. Ну ЧТО там делать??? Время терять?...Чтобы узнать прибавку веса?...велика новость. На узи пошли вместе. Вот тут если бы отказался...не знаю что было бы. С ребенком, конечно же, вместе. НО!! всякое бывает. Я не видела проблемы самой по теплу добраться домой. без продлем бегала от поликлиники №1 до волочаевского городка. А смысл закатывать истерики и требовать "забери нас"... я прекрасно понимаю не может и все тут. Самостоятеьность в нашей жизни никому еще не мешала.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Папы в поликлиниках

Сообщение svetik4643 » 17 янв 2013, 12:57

Мать Михаила писал(а):А смысл закатывать истерики и требовать "забери нас"... я прекрасно понимаю не может и все тут. Самостоятеьность в нашей жизни никому еще не мешала.

А так иногда хочется закатить истерику и потребовать, чтобы был рядом! :girl_in_love Недаром говорят: у настоящих мужчин женщины счастливые, а у остальных - сильные. Так вот я ооочень сильная женщина! :crazy (все вышесказанное отношу только к себе и к своему мужу, а не к чужым :-) ).
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Июльская*2
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1377
На форуме с 25 мар 2009, 16:13
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 181 раз

Re: Папы в поликлиниках

Сообщение Июльская*2 » 17 янв 2013, 19:57

Ммм... Нет, я конечно баба-конь, но с самого начала беременности была за активное участие папы во всем этом процессе))

Беременность у меня была немного сложная, и он (плохо помню, но, кажется, все-таки по своей инициативе) всегда ходил со мной в ЖК ПЦ (с работы отпрашивался), потом активно просился прийти на роды (я за неделю легла на сохранение, и дата родов была приблизительно известна), в итоге пришел, и полностью провел этот день в родзале (чему я была безмерно рада, ибо было кому накрыть одеялком, убрать одеялко, опять укрыть и дать водички, пока акушерки не видели), пару раз выйдя только покурить. При самом рождении дочки он также присутствовал, но стоял у меня за плечами, так что ничего лишнего не видел))

В поликлиники всегда ходит он, и даже я - не всегда) Машину я не вожу, так что, если надо сходить на выписку или промежуточный прием - он может и без меня свозить ребенка. Если вдвоем - то так конечно легче, и ребенком заняться, и сок-туалет и прочее, без риска потеряться в очереди.
По поводу очередей - согласно правилам мед.обслуживания (как-то так): до года, вы можете пройти вне очереди. И мы, до полугода минимум, активно этим пользовались. Сейчас, когда дочери 3,5 я спокойно пропускаю мамочек с грудными детками, даже если они не в курсе вышесказанного.
Правила эти должны быть на стендах информации в каждой поликлинике, по крайней мере в нашей, ДП№1, мы нашли.
Аватара пользователя
МамаАндрея
*Давайте дружить!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4583
На форуме с 26 фев 2010, 18:21
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 586 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Папы в поликлиниках

Сообщение МамаАндрея » 24 янв 2013, 22:38

Я одна ходила и в жк и детскю поликлинику с сыном грудным, очень тяжело, но ничего не поделаешь папа наш работает и нас содержит... сейчас ожидая второго лялика я уже сама за рулем и надеюсь будет намного проще с посещением детской поликлиники.
Июльская*2, в нормативных документах ни где нет информации что мам с детками до года без очереди, это так сказать пожелания самих мамочек ну и поддержка врачей сложившаяся годами ;-)
ИзображениеИзображение
Nadezhda1701
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 107
На форуме с 06 июн 2012, 13:59
Реальное имя: Надежда
Поблагодарили: 7 раз

Папы в поликлиниках

Сообщение Nadezhda1701 » 27 янв 2013, 18:05

Мы ходим в детскую поликлинику с папой, он у нас вообще в курсе всего что нужно для ребенка, когда ставить прививку, к какому врачу идти и прочее, но это благодаря тому, что у него более менее свободный график на работах, можно подстроиться. Ну и характер у него такой, что не бросит нас ехать на автобусе, сделает все возможное, чтобы поехать вместе :-) А в ЖК ходила одна в основном, иногда муж отвозил, когда уже срок большой был и позволяло время :-)
Изображение
Аватара пользователя
s_ushkami
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1015
На форуме с 22 мар 2012, 11:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Папы в поликлиниках

Сообщение s_ushkami » 11 фев 2013, 12:34

в ЖК ходила одна, тем более сама на машине. а многих девочек мужья привозили и сидели в машинах ждали, внутри ни разу ни одного не видела ))) а в поликлинику сейчас с ребенком в основном вдвоем - мне кажется так удобнее. пока папа после приема ребенка одевает, и на руках держит, я с врачом спокойно разговариваю. Но если у мужа не получается с нами пойти, не вижу особой проблемы сходить одной.
Но мы ходим в частную поликлинику - там в выходные приемы есть, поэтому папа с нами без проблем успевает :yes
Keep Calm and Carry On

Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
МОИ ДЕТКИ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 368
На форуме с 26 мар 2011, 01:36
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Папы в поликлиниках

Сообщение МОИ ДЕТКИ » 13 фев 2013, 17:33

Что правда,то правда - папы разные бывают,у кого какие возможности.Есть папы,много раз видела,которые одни водят ребёнка по врачам,и бывает по двое.У меня в семье папа рулит,в прямом смысле этого слова,а я бегаю по кабинетам.Но когда зимнее время, ходим вдвоем с детьми,т.к. тяжело двоих раздеть,а потом одеть, а в ПЦ так там вообще нужно бегать отдельно в детскую поликлинику,и отделение катамнеза,вот и попробуй тут одна справиться.
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Папы в поликлиниках

Сообщение Коновалкина » 13 фев 2013, 18:21

Nadezhda1701 писал(а):Мы ходим в детскую поликлинику с папой, он у нас вообще в курсе всего что нужно для ребенка, когда ставить прививку, к какому врачу идти и прочее, но это благодаря тому, что у него более менее свободный график на работах, можно подстроиться. Ну и характер у него такой, что не бросит нас ехать на автобусе, сделает все возможное, чтобы поехать вместе

вот один-в-один как у нас! ;-)
Тоже свободный график работы и почти всегда мы ходим вместе, даже и не припомню, когда в последний раз одна ходила. Папа наш и с дочей в ДККБ прошлым летом лежал один в отделении мужчина был :cheesy вот его там припахали :lol: принесите обеды, отнесите баулы с пост.бельём! Короче и там поработал ПАПОЙ! :girl_in_love
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Папы в поликлиниках

Сообщение svetik4643 » 25 мар 2013, 15:28

Сегодня ездила в ПЦ одна с ребенком. Ребенка в слинг и в слингокуртку, но ВСЕ РАВНО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО! Доехать можно, но там с катамнеза в поликлинику и из поликлиники в катамнез. :stars Еще и гардероб не работал! Везде бахилы надеть - снять. :fofan Справиться - то справилась :dead , но приехала разбитая, усталая, как будто били меня, да и дитё-то все равно из слинга вытаскивать надо и на себе таскать по кабинетам, а это больше 7 кг, плюс виртуозно вытаскивать карту со статталоном и убирать обратно. :spiteful Капец! Жду мужа с работы :argh Девочки, ну, неужели я слишком много требую: 1 раз в месяц со мной съездить? На этот раз не отпросился с работы, "ты же не сказала, что надо в ПЦ". А ничего, что он в пятницу за справкой о контактах ходил для ПЦ? Может, я избалованная, но одной в поликлинике, да так далеко от дома... :dead.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
ЛяляСаня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2901
На форуме с 08 сен 2010, 14:29
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Папы в поликлиниках

Сообщение ЛяляСаня » 25 мар 2013, 21:23

я порой с двумя малыми в ПЦ езжу :-| ДА.. бахилы, канеш, в слинге ооочень не удобно одевать. Стоишь карячишься, а эта женщина-охранник так преспокойно на тебя смотрит :pop
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Папы в поликлиниках

Сообщение svetik4643 » 26 мар 2013, 16:47

ЛяляСаня писал(а):Стоишь карячишься, а эта женщина-охранник так преспокойно на тебя смотрит

С меня бахила слетела, так она подбежала, обула меня :mosking.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 26 мар 2013, 17:19

svetik4643, тренироваться надо.)) Я в прошлом году спокойно с двумя ходила, правда в платные клиники, малой легкий, но верткий. А, ну и на такси, конечно. Бахилы одеваю сидя, снимаю стоя даже с малым в слинге.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Папы в поликлиниках

Сообщение svetik4643 » 26 мар 2013, 19:11

Натульчик писал(а): снимаю стоя даже с малым в слинге.

Так и я также. :-)
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Папы в поликлиниках

Сообщение ghhg » 07 апр 2013, 00:28

В ЖК вообще не понимаю зачем мужики ходят, мой если привозил меня, то в машине сидел. На УЗИ тоже, незачем мне это, чтобы он со мной по кабинетам таскался. В роддоме только после родов его запустили, когда я с кресла уже на кроватку переехала, и то на несколько минут, ребенка подержать, мне во время родов только врача видеть хотелось, но никак не других людей, даже мужа, подушечки и одеялки и водичку мне поправлять не надо было, и за руку держать тоже, я роды воспринимаю как обычный для женщины процесс, в котором мужчина участвовать не должен. Ну это мое мнение. Вот после пожалуйста, приди и полюбуйся на крошку. А в родах я один на один со своим ребенком и доктором, который нам помогает, муж не врач, и не уверена, что в процессе как-то сможет поучаствовать, а моральной поддержки мне в родах не надо, вот стоматолог, другое дело, там я перетрясусь, как заяц.

В поликлиники ездим вместе, большей частью, но в здание, разумеется муж не заходит, а смысл, в перинаталку ездила только один раз, дурдом, больше туда не хожу, а врачи там ужасно не понравились, тогда обошла почти всех специалистов, не лучше наших, в поликлинике.
Муж с детьми ждет в машине, пока подойдет очередь, потом я быстренько забираю детей и в кабинет, потом опять в машину и домой. Нет необходимости посвящать папу во все прививки или назначения, ну так для справки говорю, он не запоминает, как я , когда он мне объясняет как шаровую заменить. Если ребенок заболевает дома, то папа привозит врача и все, при осмотре молча слушает, когда я на работе, не люблю если врач при муже приходит, ничего, кроме бумажки с назначениями он не оставит, Муж никогда не задает дополнительных вопросов, считает что я прочту и все пойму. Вообще он считает, что если думать или говорить о болезнях, то их притянешь, поэтому не думает и не говорит.




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»