Плоскорез Фокина

мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Плоскорез Фокина

Сообщение мамаАня » 12 янв 2013, 18:38

много читала и слышала о плоскорезе Фокина. Расскажите, если кто пользовался таким инструментом. Как ваши впечатления? Стоит ли он того? Как вы его купили и где? Может, кто знает надежное место, где купить? Поскольку много подделок.
Аватара пользователя
НеВаляшка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1407
На форуме с 15 июл 2010, 17:44
Реальное имя: Варвара
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 297 раз

Сообщение НеВаляшка » 13 янв 2013, 15:18

Весной продается на запарина 2а. А по мне так ерунда.

Добавлено спустя 31 секунду:
Почитайте отзывы в инете.
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Плоскорез Фокина

Сообщение мамаАня » 13 янв 2013, 17:50

на Запарина весной ничего подобного не видела. Посмотрю в этом году. В инете отзывы читала, захотелось еще больше его купить.
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Плоскорез Фокина

Сообщение шаурма » 13 янв 2013, 20:56

Я покупала в дачном магазинчике, который рядом с остановой Кафедральный собор в сторону ж\д вокзала. Да нормальная вещь, у него 2 насадки, но я как прикрутила большую, так она и осталась. Удобно полоть под кустами, взрыхлять землю. Я тяпкой долго не могу пользоватья, от ударов тяпкой спина начинает болеть через полчаса, может конечно тяпка у меня тяжелая,а плоскорез легкий. Но что-бы что-то волшебно без чего нельзя обойтись- конечно нет. Купите попробуйте, лишним на диче точно не будет. Я тоже люблю новинки садоводства, которые облегчают труд, поскольку для меня это тяжелый труд, если бы не мама, я бы наверное дачу и не держала бы, только ради нее, пожилым людям дача как воздух нужна.
Аватара пользователя
яся-лисёна
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1571
На форуме с 25 июн 2011, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Плоскорез Фокина

Сообщение яся-лисёна » 20 янв 2013, 21:02

НеВаляшка писал(а):Весной продается на запарина 2а.

Я тоже весной там видела. Мне папа сделал сам , он сварщик. Удобная вещь, он ее модернизировал немного. Заточил с двух сторон и теперь можно и на правую руку и на левую работать. Во всяком случае без дела он не стоит.
Летела с Сахалина по весне, меня в аэропорту на досмотре спрашивают: "А что у вас металлическое в сумке?" Я отвечаю:" Как что, тяпки! Дачный сезон открылся!" На меня посмотрели как на полоумную. "Вы на самолете на дачу летаете?" - спрашивают. А я им : "Конечно, мы что мало зарабатываем?" Муж до сих пор вспоминает и смеется. Это нас дед так снабдил, пол сумки железяк наложил...
Аватара пользователя
танечкина
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1643
На форуме с 03 дек 2010, 16:43
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 224 раза

Сообщение танечкина » 20 янв 2013, 21:39

мамаАня, у нас 2 один тонкий,мне очень удобно рыхлить между рядочками свеклу,лук,морковь...А второй заменяет тяпку,хорошо убирать сорняки с корнем на большой площади.Но конечно это дело привычки,иногда забываю про эти плоскорезы :-) Попробовать думаю стоит.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Мы в магазине Усадьба покупали,на конечной трамвая 5
Ленчик 82
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 504
На форуме с 07 ноя 2010, 16:50
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 41 раз

Плоскорез Фокина

Сообщение Ленчик 82 » 23 янв 2013, 14:50

я покупала на остановке Павленко в дачном магазине.очень удобно рыхлить землю на грядке с луком, морковкой.Можно использовать для любой руки.летом правая рука была нерабочая, так левой с плоскорезом легко полола перцы, баклажаны,тяпкой ни за что бы с одной рукой не справилась.
Аватара пользователя
ingaberta
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3021
На форуме с 11 апр 2010, 10:55
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 545 раз

Чудо-лопата

Сообщение ingaberta » 16 май 2013, 14:07

А так много рекламируемой сейчас "чудо-лопатой" (она же просто "рыхлитель") никто не пользовался?
В аннотации в интернете написано, что "...предназначен для безотвальной обработки почвы на черноземных черноземно-песчаных грунтов..."
Интересно узнать живые, а не рекламные отзывы, как ей копается. И желательно не на левом берегу, где песчаный грунт, а на Хехцире, где скала и глина.
И какова сейчас цена в Хабаровске? И где купить?
Аватара пользователя
nadegda
*Дачница-удачница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2121
На форуме с 28 сен 2011, 15:06
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 669 раз

Плоскорез Фокина

Сообщение nadegda » 17 май 2013, 11:16

мамаАня писал(а):много читала и слышала о плоскорезе Фокина. Расскажите, если кто пользовался таким инструментом. Как ваши впечатления? Стоит ли он того? Как вы его купили и где? Может, кто знает надежное место, где купить? Поскольку много подделок.


Я плоскорез покупала в хабаровском филиале центра природного земледелия "Сияние". Вот их страничка на сайте: http://sianie3.ru/habarovsk/. Утверждают, что у них плоскорез - от производителя. Мне понравился, он хотя бы острый . А то продают окрашенные, абсолютно тупые, говорят - сам заточится, об землю. По-моему, бред. Плоскорез нужен, чтобы "сбривать" траву, его двигают на себя, как грабли. Только острым можно так работать.

Добавлено спустя 5 минут:
Чудо-лопата
ingaberta писал(а):А так много рекламируемой сейчас "чудо-лопатой" (она же просто "рыхлитель") никто не пользовался?
В аннотации в интернете написано, что "...предназначен для безотвальной обработки почвы на черноземных черноземно-песчаных грунтов..."
Интересно узнать живые, а не рекламные отзывы, как ей копается. И желательно не на левом берегу, где песчаный грунт, а на Хехцире, где скала и глина.
И какова сейчас цена в Хабаровске? И где купить?


Я купила "чудо-лопату" на выставке. Сегодня видела на Запарина, 2в. В магазине "Зеленый сад" - 1650, на улице у кого-то - подороже. Пока я ее не испытала в полной мере - очень сырая глина на участке. Одно могу точно сказать - нагрузки на поясницу нет, как от тяпки или простой лопаты.
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Re: Плоскорез Фокина

Сообщение олюшик » 17 май 2013, 14:38

ingaberta писал(а):А так много рекламируемой сейчас "чудо-лопатой" (она же просто "рыхлитель") никто не пользовался?

Мама болела ею всю весну, пришлось купить, ей нравится :girl_in_love , я сама еще не пробовала. Продаются сейчас и на запарина, и на химфармзаводе, и уже дешевле, мы брали на выставке, дорого :chert , но маме надо было именно тогда купить, правда по пенсионному мужа обошлась практически как и на химфармзаводе, но вот бесит эта реклама в пенсионерской газете, торопитесь только у нас итд, туда пенсионеры просто чередой шли :chert :nix
Плоскорезом пользуемся уже много лет, считаю он нужен как еще один инструмент, полностью тяпку он не заменяет.
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Плоскорез Фокина

Сообщение мамаАня » 21 май 2013, 18:17

Купила плоскорез, как и хотела. Некрашенный, острый. Это действительно чудо, не нарадуюсь. И сбривает, и рыхлит, и грядки делаю, и бороздки, и еще много чего, причем спина вообще не участвует. Очень всем рекомендую.
Husky
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 22 апр 2015, 06:57

Re: Плоскорез Фокина

Сообщение Husky » 01 июн 2016, 23:04

подниму тему. в этом году покупал кто нибудь?
Аватара пользователя
НадеждаТ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 340
На форуме с 07 июн 2011, 12:37
Реальное имя: надежда
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Плоскорез Фокина

Сообщение НадеждаТ » 02 июн 2016, 21:15

Husky писал(а):подниму тему. в этом году покупал кто нибудь?

Покупала прошлой весной в сп, пришел с сертификатом. Очень нравится. До этого брала на многорядове тоже назывался плоскорез, но совсем не то.
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Плоскорез Фокина

Сообщение шаурма » 02 июн 2016, 21:26

НадеждаТ, киньте ссылку на СП, посмотреть чем отличается от моего, купленного в Ха.
Аватара пользователя
НадеждаТ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 340
На форуме с 07 июн 2011, 12:37
Реальное имя: надежда
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение НадеждаТ » 03 июн 2016, 21:26

http://www.100sp.ru/good.php?gid=70169149

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
В Ха они тоже есть, только я умудрилась подделку взять, он крашеный был, синей краской. В магазине на ХФЗ видела, только дороже.




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»