Усыновление сына мужа

Валенсия1
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 58
На форуме с 22 дек 2010, 17:01
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 22 раза

Усыновление сына мужа

Сообщение Валенсия1 » 11 янв 2013, 01:30

Девочки вопрос ...
БиоМама дала разрешение на усыновление нотариально заверенное . Ребенок проживает со мной, нужен совет как правильно обратится в суд для скорейшего принятия решения. какие документы предоставить?
Буду благодарна за любую юридическую помощь :you_wlcm
Аватара пользователя
Leo
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 537
На форуме с 17 фев 2010, 01:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Усыновление сына мужа

Сообщение Leo » 13 янв 2013, 12:14

Вам надо будет до подачи иска собрать ряд документов. Это справка формы 106, заказывается на Знаменщкова об отсутвии у вас судимости, справка делается 1 мес. Характеристику от участкового, справка с места работы о заниманемой должности и о размере заработной платы, характеристику с места работы. В органах опеки возьмете два бланка, на основании их необходимо пройти медкомисию вам и сыну. Документы о сосбтвенности, если она у вас есть.
А вообще начните с органов опеки, они вам подробно расскажут, но общую суть я вам уже написала. Потом подаете исковое заявление в суд. Органы опеки выезжают к вам домой и дают свое заключение. В суде принимают участие опека и прокуратура. Если ребенку больше 10 лет, то он в суде высказывает свое мнение по поводу его усыновления.
Олеговна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 332
На форуме с 08 сен 2010, 09:43
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Усыновление сына мужа

Сообщение Олеговна » 07 май 2013, 10:30

[b]Валенсия1[/b], здравствуйте, вы уже разобрались по вашему вопросу? помощь-совет еще нужен?

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:[/color][/size]
сталкивались с таким вопросом-можем помочь))




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»