Международные отношения. Дальний Восток.

Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Международные отношения. Дальний Восток.

Сообщение Счастье » 11 янв 2013, 00:29

    Японское правительство не меняло своей позиции в отношении Южных Курил, несмотря на то что специальный представитель премьер-министра страны Ёсиро Мори заявил о возможности разных вариантов решения данного вопроса, сказал генеральный секретарь кабинета Ёсихидэ Суга.

    Вот так. МОРИ сболтнул, про то, как космические корабли будут бороздить просторы Большого Театра, но правительство его не поддержало.

    «Правительство, – сказал Ёсихидэ Суга, – придерживается прежней позиции, которая предполагает, что в случае подтверждения принадлежности четырех островов мы гибко подойдем к срокам их реального возвращения».

    Короче, возвращайте-возвращайте, но если что, мы ещё месяц-другой подождём...

    Токио по-прежнему претендует на все Южные Курилы – Итуруп, Кунашир, Шикотан и гряду небольших необитаемых островков, которые в Японии именуют Хабомаи и для простоты считают одним островом.

    Вчера (09/01/2013) экс-премьер Японии Ёсиро Мори, который планирует вскоре посетить Москву в качестве спецпредставителя главы японского правительства Синдзо Абэ, заявил, что считает одним из вариантов решения вопроса о Южных Курилах их территориальный раздел.

    По его словам, у России в таком случае мог бы остаться самый крупный, населенный и экономически развитый остров Итуруп. Японии же перешли бы Кунашир, Шикотан и Хабомаи. Граница, сказал экс-премьер, прошла бы в таком случае между Итурупом и Кунаширом.

    Но оказалось, что всё это так, пустая болтовня старого политика.
    Вот и беседуй с ним после этого в Москве.

    Соврёт в-трикороба, пусть удивляются,
    вагончик тронется...
    ...вопрос останется.

    Вообще, возраст японских политиков оставляет желать лучшего.
    Мори уже 75 лет.

    Вспомнился анекдот
    Вчера в Кремле Леонид Ильич Брежнев принял английского посла за французского и имел с ним продолжительную беседу.

Источник: http://mishajp.livejournal.com/1898734.html
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: Международные отношения. Дальний Восток.

Сообщение Счастье » 11 янв 2013, 00:31

    Премьер-министр Японии приказал защитить страну от китайских воздушных вторжений

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ отдал приказ Министерству обороны провести реорганизацию дислокации истребителей, чтобы противостоять китайским самолетам, приближающимся к японскому воздушному пространству.

    В субботу Абэ вызвал руководящих работников Министерства обороны и Управления береговой охраны, которые доложили о системе наблюдения за безопасностью вблизи островов Сэнкаку в Восточно-Китайском море.

    После Нового года китайские самолеты почти каждый день нарушали зону опознавания ПВО Японии вблизи островов Сэнкаку.

    Абэ сказал, что необходимо тщательно подготовиться, чтобы не допустить вторжений на японскую территорию, и распорядился пересмотреть дислокацию истребителей и патрульных кораблей.
Источник тот же: http://mishajp.livejournal.com/1890322.html
Аватара пользователя
Pigeon
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 496
На форуме с 29 мар 2012, 17:36
Реальное имя: Lena
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Международные отношения. Дальний Восток.

Сообщение Pigeon » 12 янв 2013, 19:53

Я не думаю, что какой-либо компромисс по Курилам, в принципе, возможен. Во всяком случае в моих глазах это было бы нашим дипломатическим поражением
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Международные отношения. Дальний Восток.

Сообщение Пчелка » 12 янв 2013, 21:15

Ну на самом деле азиатам, а японцам в частности, можно позавидовать терпению. столько лет поднимают этот вопрос в надежде. Ну и мне кажется, что прославится на все последующие века тот японский примьер-министр, который все таки добьется (если добьется) этого "мероприятия". А прославится хочется каждому, по-этому всякий раз после избрания нового примьер-министра Японии он поднимает этот вопрос с Россией.
Для них это принципиальный вопрос. Для нашего правительства тоже. Тут интересно у кого нервы будут более железными.
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: Международные отношения. Дальний Восток.

Сообщение Счастье » 30 мар 2013, 14:21

Власти КНДР заявили, что вступили в "состояние войны" с Южной Кореей, передает Reuters со ссылкой на Центральное телеграфное агентство КНДР. В специальном заявлении правительство Северной Кореи фактически объявило южному соседу войну.

В правительственном заявлении сказано, что двусторонние отношения с Южной Кореей вступают в военную фазу и все вопросы будут решаться "по законам военного времени". Любые провокации на границе двух корейских государств, согласно сообщению, приведут к ядерной войне.

Согласно переданному по государственному телевидению КНДР заявлению руководства КНДР, "состояние неопределенности между миром и войной подошло к концу". Северокорейское радио подчеркнуло, что США "должны понять, что при маршале Ким Чен Ыне, величайшем полководце всех времен, все будет иначе, нежели в прошлом".

Официальный представитель Совета национальной безопасности США заявил, что власти страны "воспринимают угрозы со стороны КНДР всерьез" и продолжают оставаться на связи с руководством Южной Кореи.

Ракетные войска приведены в состояние боевой готовности для возможного удара по США и американским военным базам в Южной Корее.

В пятницу, 29 марта стало известно, что северокорейские ракеты нацелены на столицу США Вашингтон, такой вывод был сделан на основе фотоматериалов, опубликованных на сайте Центрального телеграфного агентства КНДР. Ранее лидер страны Ким Чен Ын предупредил свои вооруженные силы, о том, что "нужно проводить учения в условиях, максимально приближенных к боевым".

В течение всего марта КНДР начала подготовку к объявлению войны. 13 марта было объявлено о том, что северокорейские власти не считают себя обязанными соблюдать условия перемирия, заключенного в 1953 году. Дополнительно обострили ситуацию совпавшие по времени с заявлением регулярные совместные учения вооруженных сил США и Южной Кореи.

Стоит отметить, что фактически война между двумя государствами Корейского полуострова не заканчивалась с 1953 года, поскольку после войны между КНДР и Южной Кореей не был заключен мирный договор.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/30/03/2013/851744.shtml
Розочка80
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 15 фев 2013, 14:04
Реальное имя: Лариса
Поблагодарили: 4 раза

Re: Международные отношения. Дальний Восток.

Сообщение Розочка80 » 30 мар 2013, 19:48

Счастье писал(а):Власти КНДР заявили, что вступили в "состояние войны" с Южной Кореей, передает Reuters со ссылкой на Центральное телеграфное агентство КНДР. В специальном заявлении правительство Северной Кореи фактически объявило южному соседу войну.

Что-то страшно так, мы совсем рядом. Как шарахнут там друг по другу ядерным оружием :shock1
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Международные отношения. Дальний Восток.

Сообщение Livly » 30 мар 2013, 20:31

Пчелка писал(а):Для них это принципиальный вопрос. Для нашего правительства тоже. Тут интересно у кого нервы будут более железными.

Для правительства Японии - да, принципиальный, т.к. это еще одна тема для предвыборной компании и громких лозунгов, пудрить мозги националистически настроенным гражданам (таких не так уж много, но устраивают громкие демонстрации). Сколько общалась с обычными японцами по этому вопросу - не нужно им это. Как говорил мой сенсей, прошедший Вторую мировую, отсидевший в лагере после войны в Комсомольске, но очень любивший Россию, "Вопрос о спорных островах нужен только политикам, простым людям все равно. Им важнее на что жить, как воспитывать своих детей, а не политические игры".
Аватара пользователя
Pigeon
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 496
На форуме с 29 мар 2012, 17:36
Реальное имя: Lena
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Международные отношения. Дальний Восток.

Сообщение Pigeon » 31 мар 2013, 16:05

Livly писал(а):Вопрос о спорных островах нужен только политикам, простым людям все равно. Им важнее на что жить, как воспитывать своих детей, а не политические игры

Кстати да, так на самом деле и есть :yes
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Международные отношения. Дальний Восток.

Сообщение Розовая Таблетка » 31 мар 2013, 17:49

Счастье писал(а):Власти КНДР заявили, что вступили в "состояние войны" с Южной Кореей,

У меня сестренка на ПМЖ в Ю. Корее, так вообще печалька там сейчас, очень упаднические настроения среди населения.
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: Международные отношения. Дальний Восток.

Сообщение Счастье » 31 мар 2013, 17:56

Розовая Таблетка, простого населения?
Это уже плохо... Одно дело, когда это всё на уровне политиков, а вот когда народ волноваться начинает - совсем плохо... :(
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Международные отношения. Дальний Восток.

Сообщение Розовая Таблетка » 31 мар 2013, 18:18

Счастье, там вообще атас, состояние близкое к панике, чесслово 8-)
Напряжены все, даже промоутеры не улыбаются.
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: Международные отношения. Дальний Восток.

Сообщение Счастье » 31 мар 2013, 18:21

Розовая Таблетка, писец... Лучше бы здоровьем своим занялся этот пухлый диабетик :chert
tamarik
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 268
На форуме с 03 май 2012, 20:39
Реальное имя: тамара
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Международные отношения. Дальний Восток.

Сообщение tamarik » 13 апр 2013, 21:08

Ребята,а ведь действительно страшно.Мы- то рядом.Очень жалко простых людей:ПАНЫ ДЕРУТЬСЯ,У ХОЛОПОВ ЧУБЫ ЛЕТЯТ.
Аватара пользователя
Pigeon
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 496
На форуме с 29 мар 2012, 17:36
Реальное имя: Lena
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Международные отношения. Дальний Восток.

Сообщение Pigeon » 15 апр 2013, 18:09

Не знаю, неужели кто-то серьезно верит в возможность войны с С. Кореей? Мне кажется совершенно очевидно что они просто набивают себе позиции на переговорах
Аватара пользователя
Масенька
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1236
На форуме с 19 мар 2010, 13:19
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 1036 раз
Поблагодарили: 820 раз

Сообщение Масенька » 15 апр 2013, 19:59

Pigeon, зря Вы так думаете,позиции тут ни при чем...




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»