Матрас. Как выбрать правильный?

Модераторы: Ахматова, Катюня

flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 24
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1437 раз

Сообщение flo » 08 янв 2013, 13:17

Последний раз редактировалось flo 16 янв 2014, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
nincho
Новичок
Сообщений в теме: 2
На форуме с 10 окт 2013, 02:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение nincho » 10 июл 2017, 15:11

А у нас аскона пружинный, классный матрас, спина не беспокоит, и спать очень комфортно.
Snowhite
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
На форуме с 15 фев 2015, 19:54
Реальное имя: Вита

Сообщение Snowhite » 11 июл 2017, 03:13

nincho писал(а):А у нас аскона пружинный, классный матрас, спина не беспокоит, и спать очень комфортно.

А асконовский какой купили? Дорого обошёлся? Выбираем матрас, про орматек много негатива мне попадается, не хочется как-то рисковать, а аскона наоборот, наверное, у них будем всё-таки брать.
nincho
Новичок
На форуме с 10 окт 2013, 02:04
Реальное имя: Марина

Сообщение nincho » 12 июл 2017, 18:20

Snowhite,у нас из коллекции Mediflex модель Spine Balance - это ортопедический матрас, очень подходит для тех, у кого со спиной проблемы. По стоимости там у вас всё индивидуально будет, потому зависит от размеров, необходимых параметров и прочего. На официальном сайте посмотрите, там есть информация в полном объёме по теме. И цены тоже есть. Мы не пожалели, что Аксону взяли.
Mikosi
Новичок
На форуме с 31 янв 2012, 08:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Mikosi » 21 июл 2017, 14:38

Мартас Аскона никому не посоветую. Купили два года назад, в мебельном на Волочаевской 8, специальный, жесткий. Через некоторое время спальные места пролежались, хотя периодически мы его переворачивали (это отдельная тема, так как он очень тяжелый и ворочать его не для слабой комплекции), кокосовый слой сжался и съехал по бокам, в изголовье и ногах образовались пустоты и никаких пружин там не наблюдается. Теперь проблема у нас, выкинуть или претензию писать. Так неприятно, жаль денег, ужасного сна и испорченного настроения.
Lapka
Я тут навеки
На форуме с 23 июн 2008, 12:07
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Lapka » 12 авг 2017, 17:04

У нас матрас Сарма Колеус, год уже пользуем, все отлично, без запаха, средней жесткости, удобный. Ребенку заказывали в Мирном под размеры кровати, пружинный, сделан на века, но с переездом уже не нужен, купили кровать побольше, если кого интересует - пишите, недорого отдадим, б/у 4 мес был всего, размеры 70*170*12 (до 7 лет примерно).
Домовенок
Интересующийся
На форуме с 13 дек 2011, 04:25

Сообщение Домовенок » 20 апр 2018, 20:18

Не знаю, какой нам выбрать матрас пружинный или беспружинный? Говорят и тот и тот классный. Знаем мы точно одно, хотим ортопедический и в этот раз на матрасе не будем экономить. Хотя хотелось бы, чтоб цена не была заоблачной. А какие сейчас бренды делают хорошие матрасы, чем их наполняют, как долго служат именно беспружинные? Слышала у них срок службы очень маленький или это все вранье?
BerezkaButochka
Новичок
На форуме с 28 ноя 2013, 08:04
Реальное имя: Нина

Сообщение BerezkaButochka » 25 апр 2018, 18:32

Домовенок писал(а):Не знаю, какой нам выбрать матрас пружинный или беспружинный? Говорят и тот и тот классный. Знаем мы точно одно, хотим ортопедический и в этот раз на матрасе не будем экономить. Хотя хотелось бы, чтоб цена не была заоблачной. А какие сейчас бренды делают хорошие матрасы, чем их наполняют, как долго служат именно беспружинные? Слышала у них срок службы очень маленький или это все вранье?

На все вопросы вряд ли смогу ответить, но если хотите ортопедический, то берите лучше пружинный. По поводу срока службы беспружинного и пружинного, я думаю это вранье, оба нормально отслужат, если конечно качественно собраны. Если готовы раскошелиться на хороший матрас, то присмотритесь к фирме Консул, у них есть сайт. в общем почитайте, думаю много нового узнаете.
Домовенок
Интересующийся
На форуме с 13 дек 2011, 04:25

Сообщение Домовенок » Вчера, 06:59

А вы у них покупали свой матрас? И какой же выбрали с каким наполнением? Как долго вам служит, спать удобно на нем? Сколько пришлось за него выложить?
BerezkaButochka
Новичок
На форуме с 28 ноя 2013, 08:04
Реальное имя: Нина

Сообщение BerezkaButochka » Вчера, 16:25

Домовенок писал(а):А вы у них покупали свой матрас? И какой же выбрали с каким наполнением? Как долго вам служит, спать удобно на нем? Сколько пришлось за него выложить?

Да, брали у них наш с мужем матрас. Выбирали с кокосовой койрой и латексом, у нас уже на протяжении полугода плюс минус, спать конечно же удобно, я бы даже сказал очень удобно, как принцесса сплю, и муж вроде тоже не жаловался еще. Заплатили мы тогда за него в районе 25 тыс, но точную сумму уже увы не вспомню.

Вернуться в «Мебель»